Ranking 1/2021Böckli Robin (180.05.113.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Aubert Nicolas9.605N4 (132)1:6 4:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölZgraggen Leandro Romeo9.548N4 (147)5:7 2:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLavizzari Matteo8.593R16:3 7:6S
Z05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Talimaa Nikolaj10.689N3 (65)
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerBerrut Adrien9.738N4 (118)7:6 0:6 4:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerOrlando Théo7.122R36:0 6:1S
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupRichter Flynn10.117N4 (90)6:2 3:6 2:6N
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupMoser Mathias Oliver6.703R36:3 6:3S
X26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLSergi Enzo9.076R15:7 2:6N
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLStähli Plüm Thitikorn8.673R16:0 6:2S
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Schär Raffael11.457N3 (41)1:6 2:6N
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Schläpfer Andreas7.097R36:2W
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissAerne Laurin10.935N3 (59)4:6 1:6N
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissBächi Robin7.995R26:1 6:4S
23.08.2020125309 5. Raiffeisen Open im Bally-Park 2020 N2/R1Müller Levin10.346N4 (81)4:6 1:6N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennFiacan Stefan11.228N3 (46)3:6 0:2Z
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennRechenmann Cédric8.517R15:7 6:4 10:7S
X20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMukherjee Eshan8.967R16:4 2:6 8:10N
20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNLe Tristan7.114R26:7 6:2 10:6S
11.10.2020125247 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusVacchelli Nicola9.832N4 (117)2:6 0:5Z
11.10.2020125247 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusRitz Alessandro7.089R26:1 6:1S
X18.10.2020126183 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFEichenberger Andreas8.917R12:6 3:6N
18.10.2020126183 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFSmirnov Michael7.923R26:4 6:2S
20.12.2020125266 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweAubert Nicolas9.605N4 (132)2:6 2:6N
20.12.2020125266 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweMathys Thomas9.138R14:6 6:4 7:6S
X07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIJäger Nico9.277R16:3 3:6 6:7N
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBüchi Christian8.178R16:4 6:3S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIAubert Nicolas9.605N4 (132)3:6 2:6N
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSchär Raffael11.457N3 (41)4:6 2:6N
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceAmmann Matteo8.165R26:4 6:1S
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierDjosic Nikola9.506N4 (137)3:6 4:6N
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierSchäfer Jordan6.851R36:2 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.05.2021IC NLCBots Marton10.075N4 (84)2:6 1:6N
13.06.2021IC NLCBrahier Gil10.129N4 (93)1:6 0:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.10.2020125247 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusVacchelli Nicola9.832N4 (117)2:6 0:5Z
11.10.2020125247 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusRitz Alessandro7.089R26:1 6:1S
18.10.2020126183 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFEichenberger Andreas8.917R12:6 3:6N
18.10.2020126183 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFSmirnov Michael7.923R26:4 6:2S
20.12.2020125266 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweAubert Nicolas9.605N4 (132)2:6 2:6N
20.12.2020125266 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweMathys Thomas9.138R14:6 6:4 7:6S
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIJäger Nico9.277R16:3 3:6 6:7N
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBüchi Christian8.178R16:4 6:3S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIAubert Nicolas9.605N4 (132)3:6 2:6N
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSchär Raffael11.457N3 (41)4:6 2:6N
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceAmmann Matteo8.165R26:4 6:1S
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierDjosic Nikola9.506N4 (137)3:6 4:6N
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierSchäfer Jordan6.851R36:2 6:2S
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophyMuntwyler Simon9.085R14:6 4:6N
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophyWitschi Sandro8.834R12:6 6:2 7:6S
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophyWieland Luc8.286R16:2 6:0S
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophySagarra Alexander5.078R46:0 6:0S
02.05.2021127884 10. Spring Cup (light)Ingold Julius7.638R2Z
02.05.2021127976 25. GLKB Tennis Open 2021 (Outdoor, Sand, PLustenberger Raphael11.394N3 (53)Z
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Mathys Thomas9.138R17:6 2:6 6:10N
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Nohl Lars9.468R16:2 6:1S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Nuck Kilian9.281R16:2 4:6 10:8S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Grünig Nicolas8.541R16:1 6:4S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Mathys Yannick8.579R16:4 6:4S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Berrut Adrien9.738N4 (118)3:6 1:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Orloff Philip8.949R16:3 6:3S
29.08.2021130397 6. Raiffeisen Open im Bally-Park 2021 N1/R1Genier Tanguy11.159N3 (51)3:6 2:6N
29.08.2021130397 6. Raiffeisen Open im Bally-Park 2021 N1/R1Rossi Geremia10.000N4 (83)3:6 3:6N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.05.2021J3 SierreAubert Nicolas9.605N4 (132)7:5 6:4S
02.05.2021J3 SierreBitzer Lucas9.759N4 (104)7:5 2:0W
02.05.2021J3 SierreUlrich Nicolas8.873R16:4 7:5S
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawOuzilou Sacha7.878R26:7 6:3 6:10N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.05.2021Fix David10.054N42:6 2:6N
19.07.2021Pade Leo7.841R26:2 6:7 6:2S
21.07.2021Franzmann Julian7.841R26:3 6:3S
22.07.2021Schmidt Leon Edgar7.841R24:6 6:4 5:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
29.05.2021IC NLCRobin Böckli
Sascha Jankovic
Marton Bots
Baptiste Lanini
1:6 6:7N
13.06.2021IC NLCHenri Ohl
Robin Böckli
Tanguy Genier
Gil Brahier
3:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8