Ranking 1/2020Erard Marceau (320.05.477.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC 2LZucchetto Luca2.668R73:6 6:3 6:3S
11.05.2019IC 2LZähner Pascal4.326R56:3 6:3S
X26.05.2019IC 2LSchmidt Stefan5.587R42:6 4:6N
01.06.2019IC 2LHungerbühler Daniel2.268R76:2 6:1S
15.06.2019IC 2LGaschen Stanislas6.796R33:6 7:5 3:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.05.2019118726 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorInKunz Gianluca8.151R25:7 4:6N
19.05.2019118726 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorInGyalistras Julian6.026R36:2 7:5S
09.06.2019119428 IntercantonauxBerrut Adrien8.579R10:6 2:6N
09.06.2019119428 IntercantonauxTan Bai-En7.770R23:6 0:6N
09.06.2019119428 IntercantonauxBarosi Giacomo5.877R46:0 6:4S
X30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNEMauris Ismaël6.597R33:6 6:3 6:7N
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNEMaurer Yann6.456R36:1 6:2S
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNEVildeuil Arthur5.366R46:1 6:1S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Handschin Emil6.787R36:4 3:6 3:10N
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Florin Matteo7.116R26:3 6:1S
08.09.2019116709 Waidcup NextGen - show your talent!Wobmann Joel5.998R37:5 6:4S
08.09.2019116709 Waidcup NextGen - show your talent!Hanhart Tobin4.317R56:3 6:2S
08.09.2019116709 Waidcup NextGen - show your talent!Lavrnja Aleksandar6.342R36:4 6:4S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Berrut Adrien8.579R10:6 3:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Betschart Björn4.917R56:2 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Kunz Gianluca8.151R27:6 3:6 6:4S
02.11.2019120598 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnZimmermann Duri6.705R36:2 6:1S
02.11.2019120598 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMuratori Gabriele5.429R46:1 6:1S
X17.11.2019121736 Tournoi de classement FRIJUNEMaurer Yann6.456R37:6 0:6 6:7N
17.11.2019121736 Tournoi de classement FRIJUNEKok Kilian6.342R36:1 6:4S
17.11.2019121736 Tournoi de classement FRIJUNERamuz Romain5.280R46:1 6:1S
23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunVlahos Alex7.266R20:6 0:6N
23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunPlanta Niclas6.686R36:1 6:1S
X14.12.2019121071 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioMartinez Kilian7.152R23:6 4:6N
14.12.2019121071 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioMüller Timo6.818R36:2 6:1S
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Ballif Timoté6.600R36:4 6:0S
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Aghanya Benjamin5.723R46:1 6:2S
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Voillat Matteo5.751R46:3 6:4S
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Arnold Mathys7.283R24:6 0:6N
09.02.2020120203 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Glarner Roman7.483R26:7 4:6N
09.02.2020120203 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Handschin Emil6.787R37:5 4:6 7:6S
X16.02.2020121043 Junioren Winter-TagesturnierHabel Flavio5.481R46:1 3:6 7:10N
16.02.2020121043 Junioren Winter-TagesturnierBächi Andrin4.958R54:6 6:1 11:9S
X22.02.2020122648 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioBühler Lars6.738R34:6 5:7N
22.02.2020122648 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioStädeli Flavio6.544R35:7 7:6 7:6S
29.02.2020120133 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Muntwyler Simon8.544R13:6 3:6N
29.02.2020120133 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Weidmann Siro5.571R46:0 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.11.2019120598 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnZimmermann Duri6.705R36:2 6:1S
02.11.2019120598 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMuratori Gabriele5.429R46:1 6:1S
17.11.2019121736 Tournoi de classement FRIJUNEMaurer Yann6.456R37:6 0:6 6:7N
17.11.2019121736 Tournoi de classement FRIJUNEKok Kilian6.342R36:1 6:4S
17.11.2019121736 Tournoi de classement FRIJUNERamuz Romain5.280R46:1 6:1S
23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunVlahos Alex7.266R20:6 0:6N
23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunPlanta Niclas6.686R36:1 6:1S
14.12.2019121071 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioMartinez Kilian7.152R23:6 4:6N
14.12.2019121071 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioMüller Timo6.818R36:2 6:1S
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Ballif Timoté6.600R36:4 6:0S
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Aghanya Benjamin5.723R46:1 6:2S
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Voillat Matteo5.751R46:3 6:4S
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Arnold Mathys7.283R24:6 0:6N
09.02.2020120203 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Glarner Roman7.483R26:7 4:6N
09.02.2020120203 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Handschin Emil6.787R37:5 4:6 7:6S
16.02.2020121043 Junioren Winter-TagesturnierHabel Flavio5.481R46:1 3:6 7:10N
16.02.2020121043 Junioren Winter-TagesturnierBächi Andrin4.958R54:6 6:1 11:9S
22.02.2020122648 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioBühler Lars6.738R34:6 5:7N
22.02.2020122648 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioStädeli Flavio6.544R35:7 7:6 7:6S
29.02.2020120133 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Muntwyler Simon8.544R13:6 3:6N
29.02.2020120133 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Weidmann Siro5.571R46:0 6:2S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGAubert Edouard8.386R16:7 0:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHandschin Emil6.787R36:4 6:0S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölNuck Kilian7.993R25:7 1:6N
25.07.2020123052 PS: Junioren Sommerturniere 190Virat Tiziano7.944R20:6 1:6N
25.07.2020123052 PS: Junioren Sommerturniere 190Bellardi Samuele6.360R36:4 7:5S
31.07.2020124540 HEAD JUNIORS TOURHankins Maxime6.717R36:1 6:1S
31.07.2020124540 HEAD JUNIORS TOURHenderson Kit6.252R33:6 6:2 6:0S
31.07.2020124540 HEAD JUNIORS TOURSennhauser Noah5.396R46:0 6:0S
22.08.2020125323 3. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Oetliker Joel6.881R36:4 7:5S
22.08.2020125323 3. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Mattenberger Alexis6.195R36:3 6:0S
22.08.2020125323 3. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Kuznini Florian5.341R46:0 6:3S
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIGudimenko Mikhail7.036R31:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8