Ranking 2/2018Von Meyenburg Ioannis (921.04.172.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X02.06.2018IC NLCDollé Cédric7.785R22:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
Z29.10.2017109365 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieEdwards Oliver5.593R4
12.11.2017110038 1. Pilatus Junior Indoor 2017Limani Florent8.849R11:6 3:6N
12.11.2017110038 1. Pilatus Junior Indoor 2017Graziani Manfredi8.672R16:3 3:6 6:2S
12.11.2017110038 1. Pilatus Junior Indoor 2017Rosset Mathieu7.372R26:0 7:6S
12.11.2017110038 1. Pilatus Junior Indoor 2017Stettbacher Robin7.696R26:2 6:2S
19.11.2017109450 13. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftBrunner Till9.475N4 (145)6:3 3:6 6:4S
19.11.2017109450 13. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftSchön Patrick9.210R17:5 6:0S
19.11.2017109450 13. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftRomero Manric7.181R22:6 6:4 6:3S
19.11.2017109450 13. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftGiorgi Lorenzo7.165R26:0 6:3S
26.11.2017110125 Swiss Regional Junior Challenge 2017, HorgeHediger Ilan4.948R46:0 6:1S
07.01.2018108644 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenMariani Raffaele9.219R15:7 3:6N
07.01.2018108644 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenNäf Marco5.760R47:5 6:1S
07.01.2018108644 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenCasanova Andrin8.118R26:3 6:3S
14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Brunner Till9.475N4 (145)3:6 0:6N
14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Limani Florent8.849R10:6 6:4 6:2S
14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Mathys Thomas8.358R16:4 3:6 6:3S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCasanova Andrin8.118R23:6 1:6N
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLuethi Ortiz Arenui Vaea7.856R27:6 6:2S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Limani Florent8.849R16:4 4:6 2:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Luethi Ortiz Arenui Vaea7.856R26:2 6:0S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Dietrich Dylan8.587R16:4 6:4S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Mathys Thomas8.358R16:1 6:1S
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Bächi Robin7.295R26:2 6:1S
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Giorgi Lorenzo7.165R27:5 6:3S
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Quirijns Kaj5.625R46:3 6:4S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Casanova Andrin8.118R23:6 1:6N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Richter Flynn7.491R26:1 6:0S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Widmer Philipp6.942R36:0 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.04.2018Wergen Timo7.692R25:7 6:1 6:4S
25.04.2018Kobelt Nicolas7.851R25:7 6:1 6:2S
26.04.2018Brunner Till9.475N4 (145)3:6 1:6N
04.09.2018Mathys Thomas8.358R16:3 6:2S
05.09.2018Wergen Timo7.692R26:3 6:1S
09.09.2018ITF Zurichsee Junior Open Qualifying DrawBärlocher Nico9.875N4 (124)2:6 5:7N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.01.2018Phanthala Lucas8.014R26:3 6:2S
21.01.2018Gandolfi Giammarco8.014R22:6 6:4 0:6N
X20.02.2018Mencaglia Silvio8.014R26:2 5:7 2:6N
05.03.2018Collange Lucas8.014R26:4 6:0S
06.03.2018Tokac Togan9.214R16:4 6:1S
08.03.2018Jucha William10.404N42:6 2:6N
20.03.2018Nanques Antonio6.893R36:0 6:0S
21.03.2018Pinheiro Nuno8.014R26:0 6:2S
22.03.2018Rodenas Pedro9.214R15:7 3:6N
01.04.2018Alves Guilherme7.979R26:1 6:3S
X02.04.2018Brady Patrick7.979R22:6 6:3 1:6N
08.05.2018Green Albert6.882R33:6 6:0 6:2S
09.05.2018Mencaglia Silvio7.979R26:3 7:5S
10.05.2018Artnak Bor9.168R14:6 0:6N
16.05.2018Haddouch Idriss7.979R22:6 4:6N
11.06.2018Romano Marco6.882R36:0 6:1S
13.06.2018Filipenko Ruslans7.979R21:6 3:6N
X03.07.2018Merida Aguilar Daniel7.979R22:6 0:6N
08.07.2018Barton Hynek9.168R14:6 1:6N
16.07.2018Atacan Derin Can7.979R26:1 6:3S
17.07.2018Gaxherri Syl7.979R26:3 6:0S
18.07.2018Mensik Jakub7.979R20:6 2:6N
08.08.2018Simeunovic Stefan9.168R14:6 3:6N
06.09.2018Jovanovic Luka9.168R11:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.06.2018IC NLCDollé Cédric7.785R22:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCasanova Andrin8.118R23:6 1:6N
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLuethi Ortiz Arenui Vaea7.856R27:6 6:2S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Limani Florent8.849R16:4 4:6 2:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Luethi Ortiz Arenui Vaea7.856R26:2 6:0S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Dietrich Dylan8.587R16:4 6:4S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Mathys Thomas8.358R16:1 6:1S
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Bächi Robin7.295R26:2 6:1S
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Giorgi Lorenzo7.165R27:5 6:3S
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Quirijns Kaj5.625R46:3 6:4S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Casanova Andrin8.118R23:6 1:6N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Richter Flynn7.491R26:1 6:0S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Widmer Philipp6.942R36:0 6:1S
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenWidmer Philipp6.942R36:2 6:0S
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenScherrer Silas5.892R46:1 6:1S
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMariani Raffaele9.219R13:6 1:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftGraziani Manfredi8.672R11:6 6:2 6:2S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftDietrich Dylan8.587R13:6 6:2 6:1S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftGrünig Maxime7.595R26:2 6:3S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftGiorgi Lorenzo7.165R23:0W
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounDurrer Gian6.646R36:3 6:1S
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounBroggi Luca6.199R36:1 6:1S
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounBartholet Pascal5.628R46:3 6:0S
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHGestinger Adam7.273R24:6 2:6N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenLimani Florent8.849R12:6 3:6N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenMeylan Joël8.159R2Z
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Brunold Colin8.418R23:6 4:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Sauer-Jimenez Luka8.478R16:3 6:4S
20.01.2019115392 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWergen Timo7.692R27:5 6:3S
20.01.2019115392 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBächi Robin7.295R26:2 6:4S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.04.2018Wergen Timo7.692R25:7 6:1 6:4S
25.04.2018Kobelt Nicolas7.851R25:7 6:1 6:2S
26.04.2018Brunner Till9.475N4 (145)3:6 1:6N
04.09.2018Mathys Thomas8.358R16:3 6:2S
05.09.2018Wergen Timo7.692R26:3 6:1S
09.09.2018ITF Zurichsee Junior Open Qualifying DrawBärlocher Nico9.875N4 (124)2:6 5:7N
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawBüchi Christian6.392R36:0 6:1S
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawMarin Gianluca7.961R22:6 1:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.04.2018Alves Guilherme7.979R26:1 6:3S
02.04.2018Brady Patrick7.979R22:6 6:3 1:6N
08.05.2018Green Albert6.882R33:6 6:0 6:2S
09.05.2018Mencaglia Silvio7.979R26:3 7:5S
10.05.2018Artnak Bor9.168R14:6 0:6N
16.05.2018Haddouch Idriss7.979R22:6 4:6N
11.06.2018Romano Marco6.882R36:0 6:1S
13.06.2018Filipenko Ruslans7.979R21:6 3:6N
03.07.2018Merida Aguilar Daniel7.979R22:6 0:6N
08.07.2018Barton Hynek9.168R14:6 1:6N
16.07.2018Atacan Derin Can7.979R26:1 6:3S
17.07.2018Gaxherri Syl7.979R26:3 6:0S
18.07.2018Mensik Jakub7.979R20:6 2:6N
08.08.2018Simeunovic Stefan9.168R14:6 3:6N
06.09.2018Jovanovic Luka9.168R11:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
02.06.2018IC NLCGilles Eckert
Ioannis Von Meyenburg
Yaka Sokolaj
Cédric Dollé
6:3 5:7 10:12N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Ioannis Von Meyenburg
Alexander Orlov
Patrick Schön
Kilian Feldbausch
6:1 4:6 8:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8