Ranking 1/2019Von Meyenburg Ioannis (921.04.172.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X02.06.2018IC NLCDollé Cédric7.935R22:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCasanova Andrin8.416R13:6 1:6N
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLuethi Ortiz Arenui Vaea8.129R27:6 6:2S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Limani Florent8.858R16:4 4:6 2:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Luethi Ortiz Arenui Vaea8.129R26:2 6:0S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Dietrich Dylan8.895R16:4 6:4S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Mathys Thomas8.451R16:1 6:1S
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Bächi Robin7.281R26:2 6:1S
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Giorgi Lorenzo7.629R27:5 6:3S
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Quirijns Kaj5.958R46:3 6:4S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Casanova Andrin8.416R13:6 1:6N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Richter Flynn8.288R26:1 6:0S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Widmer Philipp7.362R26:0 6:1S
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenWidmer Philipp7.362R26:2 6:0S
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenScherrer Silas6.050R36:1 6:1S
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMariani Raffaele8.927R13:6 1:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftGraziani Manfredi8.763R11:6 6:2 6:2S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftDietrich Dylan8.895R13:6 6:2 6:1S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftGrünig Maxime7.204R36:2 6:3S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftGiorgi Lorenzo7.629R23:0W
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounDurrer Gian7.595R26:3 6:1S
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounBroggi Luca6.812R36:1 6:1S
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounBartholet Pascal5.883R46:3 6:0S
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHGestinger Adam8.231R24:6 2:6N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenLimani Florent8.858R12:6 3:6N
Z06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenMeylan Joël8.311R1
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Brunold Colin8.756R13:6 4:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Sauer-Jimenez Luka8.406R26:3 6:4S
20.01.2019115392 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWergen Timo7.967R27:5 6:3S
20.01.2019115392 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBächi Robin7.281R26:2 6:4S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSMichel Lucien8.537R12:6 0:6N
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSJaunin Samuel6.026R46:0 6:1S
W17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonLimani Florent8.858R1
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonNader Ilian7.530R26:4 6:2S
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonKlipfel Loick6.964R36:2 6:0S
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonPingeon Grégoire6.645R36:2 7:5S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.04.2018Wergen Timo7.967R25:7 6:1 6:4S
25.04.2018Kobelt Nicolas8.643R15:7 6:1 6:2S
26.04.2018Brunner Till9.683N4 (130)3:6 1:6N
04.09.2018Mathys Thomas8.451R16:3 6:2S
05.09.2018Wergen Timo7.967R26:3 6:1S
09.09.2018ITF Zurichsee Junior Open Qualifying DrawBärlocher Nico10.063N4 (117)2:6 5:7N
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawBüchi Christian7.014R36:0 6:1S
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawMarin Gianluca8.582R12:6 1:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.04.2018Alves Guilherme7.980R26:1 6:3S
X02.04.2018Brady Patrick7.980R22:6 6:3 1:6N
08.05.2018Green Albert6.883R33:6 6:0 6:2S
09.05.2018Mencaglia Silvio7.980R26:3 7:5S
10.05.2018Artnak Bor9.164R14:6 0:6N
16.05.2018Haddouch Idriss7.980R22:6 4:6N
11.06.2018Romano Marco6.883R36:0 6:1S
13.06.2018Filipenko Ruslans7.980R21:6 3:6N
X03.07.2018Merida Aguilar Daniel7.980R22:6 0:6N
08.07.2018Barton Hynek9.164R14:6 1:6N
16.07.2018Atacan Derin Can7.980R26:1 6:3S
17.07.2018Gaxherri Syl7.980R26:3 6:0S
X18.07.2018Mensik Jakub7.980R20:6 2:6N
08.08.2018Simeunovic Stefan9.164R14:6 3:6N
06.09.2018Jovanovic Luka9.164R11:6 3:6N
25.02.2019Lacroix Logan7.980R26:4 6:4S
27.02.2019Patoux Brice7.980R27:6 4:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenWidmer Philipp7.362R26:2 6:0S
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenScherrer Silas6.050R36:1 6:1S
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMariani Raffaele8.927R13:6 1:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftGraziani Manfredi8.763R11:6 6:2 6:2S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftDietrich Dylan8.895R13:6 6:2 6:1S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftGrünig Maxime7.204R36:2 6:3S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftGiorgi Lorenzo7.629R23:0W
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounDurrer Gian7.595R26:3 6:1S
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounBroggi Luca6.812R36:1 6:1S
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounBartholet Pascal5.883R46:3 6:0S
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHGestinger Adam8.231R24:6 2:6N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenLimani Florent8.858R12:6 3:6N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenMeylan Joël8.311R1Z
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Brunold Colin8.756R13:6 4:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Sauer-Jimenez Luka8.406R26:3 6:4S
20.01.2019115392 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWergen Timo7.967R27:5 6:3S
20.01.2019115392 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBächi Robin7.281R26:2 6:4S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSMichel Lucien8.537R12:6 0:6N
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSJaunin Samuel6.026R46:0 6:1S
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonLimani Florent8.858R1W
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonNader Ilian7.530R26:4 6:2S
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonKlipfel Loick6.964R36:2 6:0S
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonPingeon Grégoire6.645R36:2 7:5S
07.04.2019116178 TENNIS TRIMBACH: presents New Season 2019Fiacan Stefan11.731N3 (38)0:6 3:6N
07.04.2019116178 TENNIS TRIMBACH: presents New Season 2019Lazarov Luca7.959R22:6 7:5 6:4S
14.04.2019114917 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miJankovic Sascha7.860R26:3 4:6 0:6N
14.04.2019114917 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miChristopher Tschamler7.627R22:6 6:2 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawMarin Gianluca8.582R12:6 1:6N
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawBüchi Christian7.014R36:0 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.02.2019Lacroix Logan7.980R26:4 6:4S
27.02.2019Patoux Brice7.980R27:6 4:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8