Ranking 2/2019Baumgartner Sam (146.04.280.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNKeller Sebastian8.890R16:4 0:6 2:6N
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSOrlov Alexander9.250R14:6 3:6N
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSGudimenko Mikhail6.551R36:0 6:3S
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Schärer Marc P.10.378N4 (103)1:6 3:6N
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Delfino Alexandre6.935R36:3 6:2S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Pellanda Pietro9.342R16:7 3:6N
X31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Dafflon Léo7.405R26:4 1:6 4:6N
X07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMichel Lucien8.777R10:6 4:6N
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHaefeli Raphael6.661R36:0 6:0S
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBourn Louis6.829R36:3 6:0S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLimani Florent9.010R16:2 4:6 6:7N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMuntwyler Nicolas7.139R36:0 6:2S
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraBoson Yannis9.437N4 (132)1:6 2:6N
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraChabloz Mathieu9.387N4 (129)6:2 6:2S
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraCuennet Andersen5.786R46:1 6:0S
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraFellay Maël7.681R26:2 6:3S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerWergen Timo8.275R14:6 6:2 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerHenchoz Guillaume9.073R16:3 6:3S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerTeysseire Laurent7.326R26:2 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sauer-Jimenez Luka8.967R12:6 5:7N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Orlov Alexander9.250R17:6W
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Stauffer Panya8.699R17:5 3:6 6:1S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Pont Melvin10.852N3 (64)4:5 4:5N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Isakov Emilien7.855R24:2 4:2S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Bärlocher Nico9.934N4 (115)4:2 4:2S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Lehmann Silvan7.555R25:4 5:4S
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISBoson Yannis9.437N4 (132)4:6 6:4 2:6N
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISPetrovic Boris8.513R16:1 6:1S
W18.08.2019118642 Coupe LSTENNISRomero Alexandre7.818R2

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.08.2019J5 Kreuzlingen Qualifying DrawHorst Reto8.108R26:3 6:2S
25.08.2019J5 Kreuzlingen Qualifying DrawSchaub Aeneas7.523R26:2 6:0S
X01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawStrassmann Ramon8.169R11:6 6:4 5:10N
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawJankovic Sascha8.605R16:3 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMichel Lucien8.777R10:6 4:6N
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHaefeli Raphael6.661R36:0 6:0S
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBourn Louis6.829R36:3 6:0S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLimani Florent9.010R16:2 4:6 6:7N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMuntwyler Nicolas7.139R36:0 6:2S
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraBoson Yannis9.437N4 (132)1:6 2:6N
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraChabloz Mathieu9.387N4 (129)6:2 6:2S
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraCuennet Andersen5.786R46:1 6:0S
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraFellay Maël7.681R26:2 6:3S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerWergen Timo8.275R14:6 6:2 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerHenchoz Guillaume9.073R16:3 6:3S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerTeysseire Laurent7.326R26:2 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sauer-Jimenez Luka8.967R12:6 5:7N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Orlov Alexander9.250R17:6W
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Stauffer Panya8.699R17:5 3:6 6:1S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Pont Melvin10.852N3 (64)4:5 4:5N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Isakov Emilien7.855R24:2 4:2S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Bärlocher Nico9.934N4 (115)4:2 4:2S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Lehmann Silvan7.555R25:4 5:4S
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISBoson Yannis9.437N4 (132)4:6 6:4 2:6N
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISPetrovic Boris8.513R16:1 6:1S
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISRomero Alexandre7.818R2W
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Pont Melvin10.852N3 (64)6:7 7:5 3:6N
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Eugster Nathan9.495N4 (139)2:6 7:6 7:5S
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Genier Tanguy10.922N3 (56)1:6 1:6N
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Krattiger Jesse9.538N4 (114)6:3 7:6S
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Orlov Alexander9.250R16:4 6:3S
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Rochette Laurent13.100N1 (9)0:6 0:6N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.08.2019J5 Kreuzlingen Qualifying DrawHorst Reto8.108R26:3 6:2S
25.08.2019J5 Kreuzlingen Qualifying DrawSchaub Aeneas7.523R26:2 6:0S
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawStrassmann Ramon8.169R11:6 6:4 5:10N
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawJankovic Sascha8.605R16:3 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Alan Heughebaert
Sam Baumgartner
Carlo Venturini
Joël Meylan
4:6 6:4 2:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8