Ranking 2/2020Baumgartner Sam (146.04.280.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.08.2020IC NLBKühne Christian10.514N4 (73)0:6 1:6N
12.09.2020IC NLBVon Meyenburg Ioannis9.659N4 (120)6:0 6:3S
19.09.2020IC NLBMeylan Joël8.720R14:6 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Pont Melvin11.269N3 (49)6:7 7:5 3:6N
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Eugster Nathan9.608N4 (144)2:6 7:6 7:5S
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Genier Tanguy11.107N3 (54)1:6 1:6N
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Krattiger Jesse9.321R16:3 7:6S
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Orlov Alexander9.464N4 (140)6:4 6:3S
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Rochette Laurent12.725N1 (9)0:6 0:6N
08.12.2019116759 Saint Nicolas 2019 (étape 1 du Circuit VS 2Comby Emilien9.480R13:6 6:1 3:6N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Genier Tanguy11.107N3 (54)3:6 4:6N
W15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Meylan Joël8.720R1
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Schena Luca9.894N4 (145)7:6 1:6 0:6N
W22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Krattiger Jamie9.550N4 (122)
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Schön Patrick9.368R14:6 6:7N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Casanova Andrin10.055N4 (94)7:5 6:4S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Bornet Mathieu8.796R16:2 7:5S
X09.02.2020122398 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel III/2020Stauffer Suriya8.053R2Z
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKuster Joël11.212N3 (56)6:3 1:6 9:11N
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKüpfer Nicolas9.526R16:3 7:6S
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGuerra Batiste10.117N4 (88)6:4 6:4S
01.03.2020122399 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel IV/2020Stauffer Panya9.172R17:6 3:6 6:7N
01.03.2020122399 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel IV/2020Steinmann Alexis7.141R36:0 6:2S
01.03.2020122399 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel IV/2020Heughebaert Diego8.036R26:0 6:4S
X08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SAmmann Matteo8.307R25:7 6:3 9:11N
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Dietrich Dylan9.819N4 (98)2:6 1:6N
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBBrunold Mika10.344N4 (86)3:6 5:7N
05.07.2020122986 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGKühne Christian10.514N4 (73)6:3 3:6 4:6N
05.07.2020122986 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGHofer Marc9.664R16:4 6:4S
05.07.2020122986 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGKusy Nicola9.416R14:6 7:6 6:2S
05.07.2020122986 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGMüller Noah Levi6.608R36:1 6:1S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Pont Dariush11.324N3 (46)3:6 1:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Dietrich Dylan9.819N4 (98)4:6 1:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Weber Alexander9.251R13:6 6:2 6:0S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Aubert Nicolas9.077R17:6 6:4S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSchär Jonas12.177N2 (28)6:4 2:6 2:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Martinez Louroi11.988N2 (27)4:6 4:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Knöss Vincent Maximilian8.514R16:1 6:1S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Vienne Eric7.961R26:3 6:0S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Aerne Laurin11.693N3 (35)3:6 0:6N
W25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Minster Yann10.240N4 (106)
Z26.07.2020123987 22. Füllinsdörfer Füllen-CupWickli Laurent9.704N4 (142)
X02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Klipfel Loick8.388R14:5 4:5N
X16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissGrünig Gregory8.652R16:4 6:7 3:6N
23.08.2020124778 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Jakupi Jasin9.626N4 (121)6:3 3:6 3:10N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennZimmermann Ilias11.921N2 (29)0:6 2:6N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennBrun Thomas G.8.526R16:3 6:2S
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennStauffer Panya9.172R16:2 7:5S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawDietrich Dylan9.819N4 (98)5:7 6:7N
26.01.2020Gestinger Adam9.132R16:2 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.08.2020IC NLBKühne Christian10.514N4 (73)0:6 1:6N
12.09.2020IC NLBVon Meyenburg Ioannis9.659N4 (120)6:0 6:3S
19.09.2020IC NLBMeylan Joël8.720R14:6 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Dietrich Dylan9.819N4 (98)2:6 1:6N
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBBrunold Mika10.344N4 (86)3:6 5:7N
05.07.2020122986 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGKühne Christian10.514N4 (73)6:3 3:6 4:6N
05.07.2020122986 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGHofer Marc9.664R16:4 6:4S
05.07.2020122986 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGKusy Nicola9.416R14:6 7:6 6:2S
05.07.2020122986 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGMüller Noah Levi6.608R36:1 6:1S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Pont Dariush11.324N3 (46)3:6 1:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Dietrich Dylan9.819N4 (98)4:6 1:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Weber Alexander9.251R13:6 6:2 6:0S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Aubert Nicolas9.077R17:6 6:4S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSchär Jonas12.177N2 (28)6:4 2:6 2:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Martinez Louroi11.988N2 (27)4:6 4:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Knöss Vincent Maximilian8.514R16:1 6:1S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Vienne Eric7.961R26:3 6:0S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Aerne Laurin11.693N3 (35)3:6 0:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Minster Yann10.240N4 (106)W
26.07.2020123987 22. Füllinsdörfer Füllen-CupWickli Laurent9.704N4 (142)Z
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Klipfel Loick8.388R14:5 4:5N
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissGrünig Gregory8.652R16:4 6:7 3:6N
23.08.2020124778 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Jakupi Jasin9.626N4 (121)6:3 3:6 3:10N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennZimmermann Ilias11.921N2 (29)0:6 2:6N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennBrun Thomas G.8.526R16:3 6:2S
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennStauffer Panya9.172R16:2 7:5S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Brahier Gil9.749N4 (131)5:7 5:7N
11.10.2020127004 Tennis-Trimbach: autumn challengeHuck Leon10.135N4 (111)7:6 3:6 9:11N
11.10.2020127004 Tennis-Trimbach: autumn challengeSenn Nicola7.443R26:3 6:3S
11.10.2020127004 Tennis-Trimbach: autumn challengeOrlov Alexander9.464N4 (140)7:5 3:6 11:9S
18.10.2020127031 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Burdet Adrien11.126N3 (52)1:6 2:6N
18.10.2020127031 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Zimmermann Ilias11.921N2 (29)W
18.10.2020127031 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Sokolaj Yaka9.280R14:1W
25.10.2020124786 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSchär Raffael11.066N3 (55)4:6 3:6N
25.10.2020124786 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceBrocker Sven9.321R16:3 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
29.08.2020IC NLBDamien Wenger
Sam Baumgartner
Christian Kühne
Lamy Balma
6:3 6:1S
12.09.2020IC NLBSam Baumgartner
Jamie Krattiger
Gilles Eckert
Flynn Thomas
6:2 4:6 10:3S
19.09.2020IC NLBSam Baumgartner
Jamie Krattiger
Janusch Graf
Luka Obradovic
4:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8