Ranking 1/2021Baumgartner Sam (146.04.280.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.08.2020IC NLBKühne Christian10.803N3 (61)0:6 1:6N
12.09.2020IC NLBVon Meyenburg Ioannis9.962N4 (109)6:0 6:3S
X19.09.2020IC NLBMeylan Joël9.579N4 (126)4:6 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Dietrich Dylan10.562N3 (62)2:6 1:6N
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBBrunold Mika11.247N3 (50)3:6 5:7N
05.07.2020122986 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGKühne Christian10.803N3 (61)6:3 3:6 4:6N
05.07.2020122986 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGHofer Marc9.244R16:4 6:4S
05.07.2020122986 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGKusy Nicola9.967N4 (98)4:6 7:6 6:2S
05.07.2020122986 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGMüller Noah Levi5.729R46:1 6:1S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Pont Dariush11.477N3 (43)3:6 1:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Dietrich Dylan10.562N3 (62)4:6 1:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Weber Alexander9.633N4 (134)3:6 6:2 6:0S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Aubert Nicolas9.605N4 (132)7:6 6:4S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSchär Jonas11.925N3 (33)6:4 2:6 2:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Martinez Louroi12.198N2 (22)4:6 4:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Knöss Vincent Maximilian8.728R16:1 6:1S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Vienne Eric7.717R26:3 6:0S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Aerne Laurin10.935N3 (59)3:6 0:6N
W25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Minster Yann10.265N4 (88)
Z26.07.2020123987 22. Füllinsdörfer Füllen-CupWickli Laurent10.176N4 (99)
X02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Klipfel Loick8.521R14:5 4:5N
X16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissGrünig Gregory9.491R16:4 6:7 3:6N
X23.08.2020124778 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Jakupi Jasin9.807N4 (97)6:3 3:6 3:10N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennZimmermann Ilias12.235N2 (25)0:6 2:6N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennBrun Thomas G.9.593N4 (138)6:3 6:2S
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennStauffer Panya9.047R16:2 7:5S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Brahier Gil10.129N4 (93)5:7 5:7N
11.10.2020127004 Tennis-Trimbach: autumn challengeHuck Leon10.075N4 (111)7:6 3:6 9:11N
11.10.2020127004 Tennis-Trimbach: autumn challengeSenn Nicola7.733R26:3 6:3S
11.10.2020127004 Tennis-Trimbach: autumn challengeOrlov Alexander10.434N3 (68)7:5 3:6 11:9S
18.10.2020127031 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Burdet Adrien11.162N3 (54)1:6 2:6N
W18.10.2020127031 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Zimmermann Ilias12.235N2 (25)
18.10.2020127031 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Sokolaj Yaka9.325R14:1W
25.10.2020124786 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSchär Raffael11.457N3 (41)4:6 3:6N
25.10.2020124786 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceBrocker Sven9.567N4 (120)6:3 6:1S
20.12.2020125266 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweGuerra Batiste10.372N4 (72)4:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.05.2021IC NLBHoeijmans Luc11.414N3 (42)6:7 2:6N
15.05.2021IC NLBKuster Joël11.363N3 (49)4:6 1:6N
29.05.2021IC NLBLópez Noah11.842N3 (34)6:7 7:6 4:6N
12.06.2021IC NLBKaufmann Julius6.768R36:3 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Brahier Gil10.129N4 (93)5:7 5:7N
11.10.2020127004 Tennis-Trimbach: autumn challengeHuck Leon10.075N4 (111)7:6 3:6 9:11N
11.10.2020127004 Tennis-Trimbach: autumn challengeSenn Nicola7.733R26:3 6:3S
11.10.2020127004 Tennis-Trimbach: autumn challengeOrlov Alexander10.434N3 (68)7:5 3:6 11:9S
18.10.2020127031 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Burdet Adrien11.162N3 (54)1:6 2:6N
18.10.2020127031 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Zimmermann Ilias12.235N2 (25)W
18.10.2020127031 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Sokolaj Yaka9.325R14:1W
25.10.2020124786 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSchär Raffael11.457N3 (41)4:6 3:6N
25.10.2020124786 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceBrocker Sven9.567N4 (120)6:3 6:1S
20.12.2020125266 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweGuerra Batiste10.372N4 (72)4:6 4:6N
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Limacher David9.628N4 (143)6:3 5:7 3:6N
25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Yunis Facundo11.376N3 (44)6:7 0:6N
25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Casanova Andrin10.164N4 (89)6:1 6:4S
25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Wergen Timo9.124R16:2 7:5S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Quirijns Kaj9.808N4 (106)5:7 6:7N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreStettler Georg9.822N4 (121)4:6 4:6N
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Venturini Carlo9.397R14:6 4:6N
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Dafflon Michael7.664R27:5 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.08.2021M25 Muttenz Qualifying DrawZimmermann Ilias12.235N2 (25)3:6 6:2 10:5S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.05.2021Ojakaar Oliver11.299N34:6 4:6N
29.05.2021Donald Matthew William11.299N32:6 4:6N
17.08.20211120Bax Florent12.3910:6 5:7N
05.09.2021Nagel-Heyer Karl0.000R15:7 6:3 6:1S
05.09.2021Fix David0.000N43:6 2:6N
05.09.2021Matuszewski Gabriel0.000N43:6 6:2 7:5S
11.09.2021Vulpitta Gabriele0.000R26:2 6:7 6:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
08.05.2021IC NLBSam Baumgartner
Léo Durgnat
Henry Von der Schulenburg
André Windler
0:6 1:6N
15.05.2021IC NLBSam Baumgartner
Luka Sauer-Jimenez
Björn Schilter
Giordan Kunz
6:4 6:2S
29.05.2021IC NLBAlexandre Aubriot
Sam Baumgartner
Mischa Lanz
Adam Moundir
3:6 4:6N
12.06.2021IC NLBSam Baumgartner
Thomas Szewczyk
Massimo Lüscher
Julius Kaufmann
6:3 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8