Ranking 1/2019Proca Arthur (722.00.125.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.05.2018IC 1LRoecker Antoine5.748R47:5 6:1S
X26.05.2018IC NLCPlisic Marin8.897R14:6 7:6 5:7N
02.06.2018IC NLCAbächerli Tobias7.122R36:3 6:4S
10.06.2018IC NLCHoeijmans Luc10.646N4 (77)0:6 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.04.2018110476 14. Leuholz Open 2018, Preisgeld: Fr.2'500.Schär Raffael9.728N4 (140)1:6 0:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerRottaris Nelio10.425N4 (83)4:6 2:6N
X05.08.2018112047 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Gabathuler Leander8.642R17:5 4:6 2:6N
12.08.2018112334 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Genier Tanguy10.614N3 (70)3:6 7:5 3:6N
12.08.2018112334 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Stauffer Suriya8.336R16:2 6:2S
19.08.2018113556 Schützenmatt Cup 2018 QualifikationKusy Nicola9.509R16:1 3:6 6:10N
19.08.2018113556 Schützenmatt Cup 2018 QualifikationMassini Giacomo7.769R26:2 6:0S
19.08.2018113556 Schützenmatt Cup 2018 QualifikationStettler Georg8.848R17:5 6:3S
19.08.2018113579 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Espasandin Joss10.507N4 (102)4:6 3:6N
19.08.2018113579 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Rey Thomas7.756R27:6 7:5S
X09.09.2018114788 Tournoi de fin de saisonHuber Kazem7.795R26:4 4:6 4:6N
17.09.2018113488 TOURNOI DU JEÛNEEspasandin Joss10.507N4 (102)2:6 3:6N
17.09.2018113488 TOURNOI DU JEÛNEMorard Vincent6.926R36:1 6:0S
17.09.2018113488 TOURNOI DU JEÛNEBlasco Roan6.137R46:0 6:2S
23.09.2018113365 Masters FRIJUNE OPEN 2018 (sur invitation)Wagner Jonathan9.833N4 (137)6:7 6:4 3:6N
23.09.2018113365 Masters FRIJUNE OPEN 2018 (sur invitation)Pichonnaz Maxime8.555R16:3 7:6S
X30.09.2018114874 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF mSokolaj Yaka8.613R16:7 1:6N
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Ittah Jeremy10.758N4 (73)4:6 5:7N
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Buchs Julien7.769R26:3 6:3S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Roch Quentin10.616N4 (78)3:6 6:1 5:7N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Ingold Julius9.335R16:3 6:4S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Delfino Alexandre6.988R34:6 6:2 6:1S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Kalambay Jessy11.184N3 (61)6:3 5:7 3:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Grandjean Nicolas10.222N4 (97)5:7 6:3 6:4S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Heughebaert Alan8.442R17:5 7:5S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Mazuay Gwendal7.312R26:4 6:1S
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Zocastello Marco9.957N4 (116)6:7 5:7N
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Suard Romain7.640R26:2 6:0S
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Ruiz Javier10.330N4 (90)6:7 6:7N
W16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Ben Abdennibi Sami10.328N4 (107)
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Rottaris Nelio10.425N4 (83)5:7 3:6N
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Romero Sebastien8.835R26:7 6:2 6:3S
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Diserens Oliver10.399N4 (112)6:3 0:6 4:6N
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Fellay Noé6.656R36:0 7:6S
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Kalambay Jessy11.184N3 (61)6:4 2:6 2:6N
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Leuenberger Kevin8.552R16:4 6:2S
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Siffert Alexandre7.264R22:6 6:2 7:5S
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Roch Quentin10.616N4 (78)4:6 4:6N
W27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Maucci Patrizio8.902R1
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Messieux Thomas7.612R26:1 6:4S
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelPont Dariush10.416N4 (89)4:6 3:6N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoIngold Julius9.335R16:1 6:7 4:6N
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Kalambay Jessy11.184N3 (61)4:6 3:6N
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Romero Alexandre7.262R36:2 5:7 6:1S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Sanson Maximilien10.438N4 (91)3:6 3:6N
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Schaller Jan9.559R16:4 6:3S
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Zocastello Marco9.957N4 (116)2:6 0:6N
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Chapuis Raphael8.652R12:6 7:6 6:0S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Pont Dariush10.416N4 (89)6:7 4:6N
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Stauffer Panya8.363R16:1 6:1S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Sanson Maximilien10.438N4 (91)3:6 1:6N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Vukmanovic Luka9.488R16:1 7:6S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Despont Jérémy8.134R26:4 4:6 7:6S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
26.08.2018Switzerland F4 Futures Qualifying DrawPittet Mathieu7.209R36:4 2:6 7:6S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
26.08.2018583Lindell Christian12.7800:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC NLCRichner Michael6.706R36:3 6:2S
12.05.2019IC 1LDidier Thomas7.689R26:4 7:6S
25.05.2019IC NLCBridy Jaya Antoine8.677R16:7 6:4 6:2S
01.06.2019IC NLCInauen Christoph8.345R26:2 6:2S
15.06.2019IC NLCVasudevan Arun7.740R26:3 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Ittah Jeremy10.758N4 (73)4:6 5:7N
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Buchs Julien7.769R26:3 6:3S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Roch Quentin10.616N4 (78)3:6 6:1 5:7N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Ingold Julius9.335R16:3 6:4S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Delfino Alexandre6.988R34:6 6:2 6:1S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Kalambay Jessy11.184N3 (61)6:3 5:7 3:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Grandjean Nicolas10.222N4 (97)5:7 6:3 6:4S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Heughebaert Alan8.442R17:5 7:5S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Mazuay Gwendal7.312R26:4 6:1S
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Zocastello Marco9.957N4 (116)6:7 5:7N
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Suard Romain7.640R26:2 6:0S
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Ruiz Javier10.330N4 (90)6:7 6:7N
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Ben Abdennibi Sami10.328N4 (107)W
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Rottaris Nelio10.425N4 (83)5:7 3:6N
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Romero Sebastien8.835R26:7 6:2 6:3S
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Diserens Oliver10.399N4 (112)6:3 0:6 4:6N
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Fellay Noé6.656R36:0 7:6S
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Kalambay Jessy11.184N3 (61)6:4 2:6 2:6N
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Leuenberger Kevin8.552R16:4 6:2S
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Siffert Alexandre7.264R22:6 6:2 7:5S
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Roch Quentin10.616N4 (78)4:6 4:6N
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Maucci Patrizio8.902R1W
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Messieux Thomas7.612R26:1 6:4S
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelPont Dariush10.416N4 (89)4:6 3:6N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoIngold Julius9.335R16:1 6:7 4:6N
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Kalambay Jessy11.184N3 (61)4:6 3:6N
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Romero Alexandre7.262R36:2 5:7 6:1S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Sanson Maximilien10.438N4 (91)3:6 3:6N
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Schaller Jan9.559R16:4 6:3S
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Zocastello Marco9.957N4 (116)2:6 0:6N
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Chapuis Raphael8.652R12:6 7:6 6:0S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Pont Dariush10.416N4 (89)6:7 4:6N
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Stauffer Panya8.363R16:1 6:1S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Sanson Maximilien10.438N4 (91)3:6 1:6N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Vukmanovic Luka9.488R16:1 7:6S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Despont Jérémy8.134R26:4 4:6 7:6S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKobelt Nicolas8.643R16:7 7:5 3:6N
30.06.2019119336 Open Jacot Chocolatier - avec coaching - prPont Melvin10.732N3 (66)4:6 6:7N
30.06.2019119336 Open Jacot Chocolatier - avec coaching - prGilles François9.059R16:1 6:1S
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Ben Abdennibi Sami10.328N4 (107)0:6 4:6N
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Kashaev Danish8.869R13:6 6:2 3:6N
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Chong Loan7.828R25:7 6:3 6:3S
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Varin Oscar6.765R33:6 6:3 6:1S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Zocastello Marco9.957N4 (116)2:4 2:4N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Chatelan Julien9.537R14:2 2:4 4:2S
11.08.2019118927 Basel Outdoors à la carte 2019Moser Jeremy10.270N4 (115)1:6 2:6N
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Krattiger Jamie8.174R20:6 5:7N
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONPichonnaz Maxime8.555R16:2 6:0S
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONDuc Guillaume8.134R26:4 1:6 6:4S
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONErard Noé7.217R26:2 6:2S
01.09.2019118047 SWISSLOC 10´000.-Espasandin Joss10.507N4 (102)2:6 0:6N
15.09.2019117419 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGFischer Patrik10.737N4 (80)1:6 2:6N
15.09.2019117419 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGBürgi Simon8.208R26:3 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC NLCTanguy Genier
Arthur Proca
Daniel Lüdi
Jasin Jakupi
6:3 4:6 8:10N
12.05.2019IC 1LArthur Proca
Gwendal Piemontesi
Maxime Roig
Anderson Negozzeki
7:6 6:0S
25.05.2019IC NLCAleksey Malajko
Arthur Proca
Philippe Michaud
Richard Whitehead Girona
0:1Z
15.06.2019IC NLCMirko Martinez
Arthur Proca
Wanja Kiefer
James Van Herzeele
6:1 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8