Ranking 1/2022Affolter Elia (104.01.285.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.05.2021IC NLCErnst Nicolas10.093N4 (95)6:7 7:6 3:6N
06.06.2021IC NLCSchön Patrick10.866N3 (67)6:3 2:6 2:6N
12.06.2021IC NLCGrob Valentin5.654R56:4 6:7 6:2S
28.08.2021IC NLCWälti Nick10.470N4 (104)0:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.04.2021127256 TZH Aktive & Senioren - Winter 2020/21Kühne Christian11.591N3 (45)1:6 1:6N
04.04.2021127256 TZH Aktive & Senioren - Winter 2020/21Durrer Gian9.571N4 (129)6:4 7:6S
04.04.2021127256 TZH Aktive & Senioren - Winter 2020/21Florin Matteo8.519R16:3 7:6S
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Sauer-Jimenez Luka9.071R14:6 3:6N
25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Picaud Louis11.302N3 (51)3:6 1:6N
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPBridy Jay9.185R14:6 6:3 6:7N
16.05.2021129572 Trimbach Classic: Springtime Competition (IAubert Nicolas9.121R13:6 4:6N
20.06.2021130225 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Gheorghita Tudor Stefan9.366R14:6 0:6N
20.06.2021130225 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Brummer Martin7.689R26:4 6:4S
11.07.2021129764 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGEN pRomero Manric9.658N4 (133)6:7 2:6N
X25.07.2021127891 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLPillonel Cyril8.740R11:6 2:6N
25.07.2021127891 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLQuintero Nicolas6.115R46:0 6:0S
22.08.2021127498 47. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissJakupi Jasin10.429N4 (73)1:6 1:6N
X22.08.2021130325 Tagesturnier SONNTAGPidoux Sam9.057R14:6 4:6N
22.08.2021130325 Tagesturnier SONNTAGErard Marceau7.882R26:1 4:6 16:14S
22.08.2021130325 Tagesturnier SONNTAGBourn Louis8.092R26:2 1:6 10:4S
X12.09.2021129768 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BINader Ilian8.657R13:6 3:6N
12.09.2021129768 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIGudimenko Mikhail7.799R26:2 7:5S
W19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLKlipfel Loick9.117R1
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLMitchell Mark8.950R16:1 7:5S
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLBühler Lars8.171R26:3 6:2S
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLGouvernon Tim7.010R36:1 6:1S
19.09.2021130258 Valiant Murten Open 2021 | CHF 7'500 | **LaJakupi Jasin10.429N4 (73)2:6 1:6N
26.09.2021129766 SUPER SLAM SAND CUP - KONOLFINGEN pow.by RAKlipfel Loick9.117R16:2 3:6 6:7N
30.09.2021128253 Rado Club Champion Trophy TC HöfeWeber Nicholas5.111R56:0 6:1S
09.10.2021131220 Aktiv Winter-TagesturnierWindler André11.048N3 (50)4:6 2:6N
09.10.2021131220 Aktiv Winter-TagesturnierKuster Darius Elia7.927R27:5 6:3S
31.10.2021131199 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 1/6)Guerra Batiste10.452N4 (82)4:6 3:6N
31.10.2021131199 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 1/6)Van Den Hoek Luuk6.952R36:2 6:2S
07.11.2021131683 SNOWTIMES: Winter Serie TrimbachUlrich Nicolas9.102R16:3 6:7 12:10S
07.11.2021131683 SNOWTIMES: Winter Serie TrimbachMarin Gianluca8.408R23:6 7:6 10:3S
07.11.2021131683 SNOWTIMES: Winter Serie TrimbachAlsayed Alexandre5.629R46:0 6:1S
21.11.2021132151 500.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPSkender Fynn10.337N4 (94)1:6 2:6N
21.11.2021132151 500.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPAussat Julius8.157R26:4 7:6S
28.11.2021130418 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsLehmann Silvan7.052R36:2 7:5S
28.11.2021130418 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsAmmann Fabio7.541R36:3 6:4S
28.11.2021130418 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsGmür Simon6.334R36:4 6:0S
28.11.2021130418 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsLarisch Ralph6.679R36:2 6:3S
X05.12.2021130922 AKB Grand Prix N° TWO 2021/22 (mit MastersSchmassmann Lars8.609R24:6 3:6N
12.12.2021131237 Aktiv Winter-TagesturnierCavallini Noè9.762N4 (147)4:6 0:6N
12.12.2021131237 Aktiv Winter-TagesturnierEbner Valentin7.473R26:0 6:2S
19.12.2021130419 Rado Club Champion Trophy Nationales MasterLokaj Jiri10.399N4 (99)6:3 1:6 7:10N
19.12.2021130419 Rado Club Champion Trophy Nationales MasterBortune Roberto9.209R16:3 6:2S
23.01.2022132454 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Limacher David10.484N4 (80)2:6 2:6N
23.01.2022132454 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Grünig Gregory9.564N4 (146)6:2 7:6S
23.01.2022132454 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Molvidson Erik7.974R26:2 7:5S
30.01.2022130898 Rebound Ace, Winterturniere 2022, presentedGrünig Gregory9.564N4 (146)3:6 6:4 2:10N
30.01.2022130898 Rebound Ace, Winterturniere 2022, presentedSmirnov Michael8.291R17:6 7:5S
30.01.2022130898 Rebound Ace, Winterturniere 2022, presentedArnet Glen7.668R26:0 6:1S
05.02.2022131248 Aktiv Winter-TagesturnierSchärer Marc P.10.507N4 (91)4:6 2:6N
W05.02.2022131248 Aktiv Winter-TagesturnierVenturini Pietro10.136N4 (116)
05.02.2022131248 Aktiv Winter-TagesturnierPerrin Mika7.382R26:3 6:2S
13.02.2022131250 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFGrünig Gian11.843N3 (39)4:6 4:6N
20.02.2022132458 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Böckli Robin9.782N4 (115)4:6 2:6N
06.03.2022133465 Race to ITF Trimbach (M25) - WARM UP, SiegeStrassmann Ramon10.268N4 (77)4:6 3:6N
W06.03.2022133465 Race to ITF Trimbach (M25) - WARM UP, SiegeMichel Lucien10.376N4 (84)
13.03.2022133147 Rebound Ace, Winterturniere 2021, presentedGlarner Roman9.228R16:3 2:6 7:10N
13.03.2022133147 Rebound Ace, Winterturniere 2021, presentedSmirnov Michael8.291R16:2 6:7 10:2S
13.03.2022133147 Rebound Ace, Winterturniere 2021, presentedAmmann Matteo6.373R46:2 6:3S
20.03.2022132780 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNParada Bastian10.093N4 (108)3:6 2:6N
20.03.2022132780 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHennebert Charlie7.160R36:1 6:3S
20.03.2022132780 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMaulaz Noé6.709R36:3 6:3S
W20.03.2022132780 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNKuznini Florian6.173R3
W26.03.2022132657 Aktiv Winter-TagesturnierJost Pascal7.249R3
26.03.2022132657 Aktiv Winter-TagesturnierBellardi Samuele7.958R27:6 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.06.2021913Trinker Jonas12.6376:7 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.05.2022IC NLCLenders Justin9.494N4 (132)7:5 6:3S
14.05.2022IC NLCHuang Mathieu9.921N4 (118)3:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
09.10.2021131220 Aktiv Winter-TagesturnierWindler André11.048N3 (50)4:6 2:6N
09.10.2021131220 Aktiv Winter-TagesturnierKuster Darius Elia7.927R27:5 6:3S
31.10.2021131199 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 1/6)Guerra Batiste10.452N4 (82)4:6 3:6N
31.10.2021131199 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 1/6)Van Den Hoek Luuk6.952R36:2 6:2S
07.11.2021131683 SNOWTIMES: Winter Serie TrimbachUlrich Nicolas9.102R16:3 6:7 12:10S
07.11.2021131683 SNOWTIMES: Winter Serie TrimbachMarin Gianluca8.408R23:6 7:6 10:3S
07.11.2021131683 SNOWTIMES: Winter Serie TrimbachAlsayed Alexandre5.629R46:0 6:1S
21.11.2021132151 500.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPSkender Fynn10.337N4 (94)1:6 2:6N
21.11.2021132151 500.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPAussat Julius8.157R26:4 7:6S
28.11.2021130418 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsLehmann Silvan7.052R36:2 7:5S
28.11.2021130418 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsAmmann Fabio7.541R36:3 6:4S
28.11.2021130418 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsGmür Simon6.334R36:4 6:0S
28.11.2021130418 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsLarisch Ralph6.679R36:2 6:3S
05.12.2021130922 AKB Grand Prix N° TWO 2021/22 (mit MastersSchmassmann Lars8.609R24:6 3:6N
12.12.2021131237 Aktiv Winter-TagesturnierCavallini Noè9.762N4 (147)4:6 0:6N
12.12.2021131237 Aktiv Winter-TagesturnierEbner Valentin7.473R26:0 6:2S
19.12.2021130419 Rado Club Champion Trophy Nationales MasterLokaj Jiri10.399N4 (99)6:3 1:6 7:10N
19.12.2021130419 Rado Club Champion Trophy Nationales MasterBortune Roberto9.209R16:3 6:2S
23.01.2022132454 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Limacher David10.484N4 (80)2:6 2:6N
23.01.2022132454 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Grünig Gregory9.564N4 (146)6:2 7:6S
23.01.2022132454 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Molvidson Erik7.974R26:2 7:5S
30.01.2022130898 Rebound Ace, Winterturniere 2022, presentedGrünig Gregory9.564N4 (146)3:6 6:4 2:10N
30.01.2022130898 Rebound Ace, Winterturniere 2022, presentedSmirnov Michael8.291R17:6 7:5S
30.01.2022130898 Rebound Ace, Winterturniere 2022, presentedArnet Glen7.668R26:0 6:1S
05.02.2022131248 Aktiv Winter-TagesturnierSchärer Marc P.10.507N4 (91)4:6 2:6N
05.02.2022131248 Aktiv Winter-TagesturnierVenturini Pietro10.136N4 (116)W
05.02.2022131248 Aktiv Winter-TagesturnierPerrin Mika7.382R26:3 6:2S
13.02.2022131250 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFGrünig Gian11.843N3 (39)4:6 4:6N
20.02.2022132458 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Böckli Robin9.782N4 (115)4:6 2:6N
06.03.2022133465 Race to ITF Trimbach (M25) - WARM UP, SiegeStrassmann Ramon10.268N4 (77)4:6 3:6N
06.03.2022133465 Race to ITF Trimbach (M25) - WARM UP, SiegeMichel Lucien10.376N4 (84)W
13.03.2022133147 Rebound Ace, Winterturniere 2021, presentedGlarner Roman9.228R16:3 2:6 7:10N
13.03.2022133147 Rebound Ace, Winterturniere 2021, presentedSmirnov Michael8.291R16:2 6:7 10:2S
13.03.2022133147 Rebound Ace, Winterturniere 2021, presentedAmmann Matteo6.373R46:2 6:3S
20.03.2022132780 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNParada Bastian10.093N4 (108)3:6 2:6N
20.03.2022132780 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHennebert Charlie7.160R36:1 6:3S
20.03.2022132780 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMaulaz Noé6.709R36:3 6:3S
20.03.2022132780 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNKuznini Florian6.173R3W
26.03.2022132657 Aktiv Winter-TagesturnierJost Pascal7.249R3W
26.03.2022132657 Aktiv Winter-TagesturnierBellardi Samuele7.958R27:6 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
08.05.2022IC NLCElia Affolter
Andrin Wacker
Manuel Wampfler
Justin Lenders
6:4 3:6 10:3S
14.05.2022IC NLCElia Affolter
Michael Alexander Moser
Mathieu Huang
Matteo Heri
6:4 3:6 10:7S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8