Ranking 1/2020Bourn Louis (198.03.439.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X04.05.2019IC 1LGyger Killian7.126R36:3 0:6 5:7N
11.05.2019IC 1LGudimenko Mikhail7.036R36:3 6:1S
26.05.2019IC 1LBuff Olivier3.955R65:7 6:3 6:2S
01.06.2019IC 1LLesseigne Eric5.400R46:1 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBaumgartner Sam9.367N4 (133)3:6 0:6N
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAebischer Loïc6.717R37:5 6:0S
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorErard Noé7.236R22:6 2:6N
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorMolinaro Giacomo7.328R26:0 6:4S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHuang Mathieu8.314R11:6 2:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKlipfel Loick7.857R21:6 4:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSiffert Alexandre7.466R21:6 5:7N
X18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Süsstrunk Louis6.842R36:3 5:7 10:12N
X25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Suter Fabio6.916R35:7 3:6N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Arnold Mathys7.283R26:1 7:5S
Z08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteGerard Kevin6.978R3
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asWalter Serge6.534R37:6 6:1S
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHaefeli Raphael7.085R26:3 6:4S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIGrünig Gregory7.712R20:6 1:6N
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIBühler Lars6.738R36:3 7:6S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIZgraggen Leandro Romeo8.276R12:6 7:5 10:2S
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLimacher Luca7.369R27:6 6:0S
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asNäf Marco6.468R36:1 6:2S
27.10.2019120999 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifMichel Lucien9.269N4 (145)0:6 5:7N
27.10.2019120999 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifStornetta Remo7.936R26:2 6:2S
27.10.2019120999 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifGianettoni Diego2.035R76:0 6:1S
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Duc Guillaume8.940R15:7 1:6N
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Fink Hugo9.325R12:6 4:6N
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Bridy Jay9.826N4 (106)0:6 3:6N
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Koch Diego6.876R36:3 6:3S
X02.02.2020122168 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMeyer Adrien6.644R36:7 0:6N
01.03.2020122789 Glâne Open prize money 450.-Van Den Hoek Robin9.022R12:6 4:6N
08.03.2020122171 ONE DAY WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BStauffer Panya9.034R14:6 2:6N
08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierHennebert Charlie7.282R25:7 4:6N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.08.2019Mitchell Mark8.819R14:6 2:6N
25.08.2019Ender Paul6.807R32:1W
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawSokolaj Yaka9.266R13:6 1:6N
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawMarovci Albin9.324R11:6 2:6N
26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawBerrut Adrien8.579R12:6 0:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.08.2019Ignatiuk Taras7.970R22:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLimacher Luca7.369R27:6 6:0S
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asNäf Marco6.468R36:1 6:2S
27.10.2019120999 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifMichel Lucien9.269N4 (145)0:6 5:7N
27.10.2019120999 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifStornetta Remo7.936R26:2 6:2S
27.10.2019120999 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifGianettoni Diego2.035R76:0 6:1S
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Duc Guillaume8.940R15:7 1:6N
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Fink Hugo9.325R12:6 4:6N
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Bridy Jay9.826N4 (106)0:6 3:6N
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Koch Diego6.876R36:3 6:3S
02.02.2020122168 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMeyer Adrien6.644R36:7 0:6N
01.03.2020122789 Glâne Open prize money 450.-Van Den Hoek Robin9.022R12:6 4:6N
08.03.2020122171 ONE DAY WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BStauffer Panya9.034R14:6 2:6N
08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierHennebert Charlie7.282R25:7 4:6N
13.06.2020124857 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveStöckli Luca6.842R34:6 1:6N
13.06.2020124857 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveLaborde Arthur6.619R36:1 6:3S
21.06.2020124293 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étGarmatter Ciril9.184R13:6 2:6N
21.06.2020124293 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étGehin Clément7.943R27:5 6:0S
21.06.2020124293 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étSartoni Timé8.086R26:4 3:6 7:5S
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CKobelt Nicolas8.900R10:6 2:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerRosset Mathieu7.598R25:7 4:6N
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Bohli Raphael7.551R24:6 1:6N
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Arnold Mathys7.283R27:6 2:6 5:10N
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Amherd Michael6.328R33:6 7:6 10:2S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Orville Félix7.887R24:6 4:6N
26.07.2020124664 Tournoi des SingesAntenucci Leo7.126R33:6 4:6N
31.07.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Ouzilou Sacha7.098R32:4 2:4N
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Guerra Clément7.954R22:4 2:4N
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLKaussler Gary8.695R14:6 0:6N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawBerrut Adrien8.579R12:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8