Ranking 1/2019Stauffer Panya (854.03.179.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC NLCIngold Julius9.335R16:3 6:7 1:6N
12.05.2018IC NLCPisecky Nicolas9.367R12:6 4:6N
26.05.2018IC NLCBots Marton11.359N3 (56)1:6 0:6N
02.06.2018IC NLCLanz Timo11.643N3 (37)1:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X29.04.2018110386 CIS Sandplatzturnier / bei nicht besp. AussStauffer Suriya8.336R16:0 3:6 9:11N
29.04.2018110386 CIS Sandplatzturnier / bei nicht besp. AussVogel Andreas Kim4.404R66:3 6:2S
29.04.2018110386 CIS Sandplatzturnier / bei nicht besp. AussJolidon Luca6.231R36:3 6:1S
X21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMaître Mike7.982R24:6 0:6N
10.06.2018112822 STORK SommerturniereZünd Serafin9.362R13:6 5:7N
10.06.2018112822 STORK SommerturniereKrisan Vladan6.776R36:2 7:6S
10.06.2018112822 STORK SommerturniereHoppler Luc7.993R26:4 6:3S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBoson Yannis9.341R10:6 4:6N
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSchatzmann Vincent7.992R26:2 3:6 7:6S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGImbriani Nathan8.422R17:5 6:4S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHenchoz Guillaume8.415R16:2 6:2S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBrunold Colin8.756R13:6 4:6N
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGOuzilou Hugo8.644R16:3 6:2S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGRosset Mathieu7.386R23:6 6:3 7:6S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGZech Jonas6.155R46:2 6:2S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerVenturini Carlo8.942R12:6 2:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerSüsstrunk Louis6.431R36:0 6:3S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018López Noah10.594N4 (81)0:6 2:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Marovci Albin8.548R16:3 6:0S
X19.08.2018113556 Schützenmatt Cup 2018 QualifikationIsik Onur8.223R26:7 2:6N
26.08.2018112560 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM KÖSchönbächler Pierre9.286R10:6 2:6N
26.08.2018112560 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM KÖMarti Michael8.152R26:3 6:3S
26.08.2018112560 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM KÖVogel Andreas Kim4.404R66:1 4:6 6:1S
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Brunner Till9.683N4 (130)6:2 4:6 6:7N
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Schaub Aeneas7.061R26:1 6:1S
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Büchi Christian7.014R36:3 6:4S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Bridy Jaya Antoine8.677R16:7 1:6N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Venturini Carlo8.942R16:1 6:1S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Marin Calvin8.137R26:1 6:1S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Marin Gianluca8.582R16:4 6:0S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Kiefer Wanja7.335R26:0 2:0W
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoZimmermann Ilias11.049N3 (59)1:6 0:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Romero Sebastien8.835R22:6 5:7N
X25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTQuast Alexandre7.787R24:6 4:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterRosset Mathieu7.386R26:2 6:3S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterWerner Elias7.557R25:2W
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterOuzilou Sacha7.666R26:2 6:3S
16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyrePiquerez Hugo9.320R16:7 1:6N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenCasanova Andrin8.416R16:3 2:6 5:10N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenNader Ilian7.530R26:1 6:2S
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenAubert Nicolas8.099R26:1 6:0S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Dietrich Dylan8.895R12:6 5:7N
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Zocastello Marco9.957N4 (116)2:6 3:6N
17.02.2019115524 Tournoi de Valeyres s/MontagnyBrahier Gil8.543R14:6 2:6N
17.02.2019115524 Tournoi de Valeyres s/MontagnyTribolet Thibault5.222R46:0 6:2S
23.02.2019116699 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInKobelt Nicolas8.643R16:4 6:4S
23.02.2019116699 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInWeber Alexander8.256R26:3 6:1S
23.02.2019116699 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInStornetta Remo7.621R26:2 6:3S
03.03.2019114402 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHenchoz Guillaume8.415R13:6 2:6N
03.03.2019114402 Tournoi Tecnifibre de la VeyreEmonet Thawin5.626R46:0 6:1S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSOrlov Alexander9.297R13:6 3:6N
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSMichel Lucien8.537R17:5 6:1S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSBourn Louis6.526R36:4 6:1S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSAussat Julius5.886R46:2 6:1S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Proca Arthur9.085R11:6 1:6N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Wagner Jonathan9.833N4 (137)2:6 2:6N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Ahmedi Imran6.761R36:3 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
09.09.2018ITF Zurichsee Junior Open Qualifying DrawMarin Gianluca8.582R16:1 3:6 0:6N
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawSchär Raffael9.728N4 (140)3:6 6:2 4:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.08.2018Ratt Julius10.320N47:5 4:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC NLCVeselovsky Peter9.164R17:6 2:6 1:6N
12.05.2019IC NLCHaagmans Alex9.595R16:4 6:1S
25.05.2019IC NLCPont Melvin10.732N3 (66)6:0 2:6 5:7N
01.06.2019IC NLCLocher Elia9.628N4 (133)7:5 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoZimmermann Ilias11.049N3 (59)1:6 0:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Romero Sebastien8.835R22:6 5:7N
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTQuast Alexandre7.787R24:6 4:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterRosset Mathieu7.386R26:2 6:3S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterWerner Elias7.557R25:2W
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterOuzilou Sacha7.666R26:2 6:3S
16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyrePiquerez Hugo9.320R16:7 1:6N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenCasanova Andrin8.416R16:3 2:6 5:10N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenNader Ilian7.530R26:1 6:2S
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenAubert Nicolas8.099R26:1 6:0S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Dietrich Dylan8.895R12:6 5:7N
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Zocastello Marco9.957N4 (116)2:6 3:6N
17.02.2019115524 Tournoi de Valeyres s/MontagnyBrahier Gil8.543R14:6 2:6N
17.02.2019115524 Tournoi de Valeyres s/MontagnyTribolet Thibault5.222R46:0 6:2S
23.02.2019116699 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInKobelt Nicolas8.643R16:4 6:4S
23.02.2019116699 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInWeber Alexander8.256R26:3 6:1S
23.02.2019116699 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInStornetta Remo7.621R26:2 6:3S
03.03.2019114402 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHenchoz Guillaume8.415R13:6 2:6N
03.03.2019114402 Tournoi Tecnifibre de la VeyreEmonet Thawin5.626R46:0 6:1S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSOrlov Alexander9.297R13:6 3:6N
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSMichel Lucien8.537R17:5 6:1S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSBourn Louis6.526R36:4 6:1S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSAussat Julius5.886R46:2 6:1S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Proca Arthur9.085R11:6 1:6N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Wagner Jonathan9.833N4 (137)2:6 2:6N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Ahmedi Imran6.761R36:3 6:1S
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Lanz Mischa11.649N3 (36)1:6 1:6N
19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Chabloz Mathieu9.328R14:6 6:2 4:6N
19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Marovci Albin8.548R16:1 7:6S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSchaller Jan9.559R10:6 2:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHenchoz Guillaume8.415R1Z
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGVirat Tiziano7.257R26:1 6:2S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGWergen Timo7.967R26:0 6:4S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDuclaux Colomban5.668R4W
23.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalZgraggen Timo10.445N4 (106)2:6 2:6N
23.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalGrünig Nicolas9.146R16:3 6:1S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMarin Gianluca8.582R11:6 4:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHuang Mathieu9.169R16:3 3:6 7:6S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMeylan Joël8.311R16:3 6:1S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSchück Silvan7.109R26:1 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Baumgartner Sam7.223R35:7 6:3 1:6N
21.07.2019117311 56. Tennismeisterschaften von Interlaken, CMüller Levin9.433N4 (141)2:6 1:6N
21.07.2019117311 56. Tennismeisterschaften von Interlaken, CWenger Jan Philip10.568N4 (88)W
11.08.2019116839 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Wellmann Lars9.164R14:6 4:6N
11.08.2019116839 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Vogt Mirco6.027R46:1 6:2S
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Currlin Gabriel11.064N3 (65)1:6 1:6N
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Marti Michael8.152R27:6 6:2S
25.08.2019119558 61. Schützenmatt Cup 2019, Preisgeld + NEW Schmidt Moritz6.817R34:6 0:6N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawSchär Raffael9.728N4 (140)3:6 6:2 4:6N
10.06.2019J3 Derendingen Qualifying DrawHaab Morris8.973R10:6 2:6N
17.06.2019Van Herzeele James9.733N4 (136)4:6 2:6N
21.07.2019Van Herzeele James9.733N4 (136)6:4 6:4S
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawHefti David8.084R26:0 2:6 10:7S
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawAffolter Elia7.820R21:6 2:6N
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawMathys Yannick8.010R26:2 2:6 11:9S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC NLCSuriya Stauffer
Panya Stauffer
Dimitar Grabul
Jan Sebesta
2:6 2:6N
12.05.2019IC NLCPanya Stauffer
Nils Mueller
Marco Cavallini
Dominik Friedlos
1:6 6:3 10:5S
25.05.2019IC NLCPanya Stauffer
Sandro Felder
Philippe Musso
Alessandro Norelli
1:6 0:6N
01.06.2019IC NLCPanya Stauffer
Nils Mueller
Marc Brunold
Ciril Garmatter
6:4 1:6 10:8S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Panya Stauffer
Georg Stettler
Jan Sebesta
Gianluca Marin
0:6 6:7N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Panya Stauffer
Georg Stettler
Adam Gestinger
Mathieu Huang
1:6 6:4 10:7S
31.08.2019117619 Rado Club Champion Trophy TC ZollikofenNils Mueller
Panya Stauffer
Benjamin Krebs
Patrick Tschanz
6:0 6:2S
31.08.2019117619 Rado Club Champion Trophy TC ZollikofenNils Mueller
Panya Stauffer
Marcel Stauffer
Suriya Stauffer
W
31.08.2019117619 Rado Club Champion Trophy TC ZollikofenNils Mueller
Panya Stauffer
Sandro Felder
Chris Böhm
6:7 6:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8