Ranking 1/2019Fehr Mireia (335.03.710.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC NLCGeissler Nina12.648N3 (27)3:6 3:6N
13.05.2018IC NLCLüthi Michelle7.703R26:1 6:1S
27.05.2018IC NLCEgger Eveline8.784R16:0 6:2S
02.06.2018IC NLCDe Ponti Rubina Marta 11.197N4 (56)6:4 1:6 1:6N
09.06.2018IC NLCErni Corinne9.042R16:3 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.04.2018110476 14. Leuholz Open 2018, Preisgeld: Fr.2'500.Vernocchi Leandra10.346N4 (61)6:3 3:6 6:7N
29.04.2018110476 14. Leuholz Open 2018, Preisgeld: Fr.2'500.Rodig Carolina7.348R26:2 6:3S
02.05.2018111877 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentWaltert Simona13.478N2 (15)1:6 1:6N
02.05.2018111877 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentMeyer Dominique10.212N4 (73)6:1 6:3S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Hefti Melody11.045N4 (52)3:6 6:3 2:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Unger Sophia10.255N4 (68)6:2 6:2S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Schalch Julie10.258N4 (62)6:3 7:5S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Hug Angelina Joy9.937N4 (69)6:7 6:3 6:3S
19.08.2018113318 44. Lachen Open - „Mach mit – ganz in weisSmith Tina Nadine12.003N3 (37)6:7 3:6N
19.08.2018113318 44. Lachen Open - „Mach mit – ganz in weisGietz Lea10.575N4 (58)6:3 6:0S
02.09.2018111269 72. Zürichsee / Linth TennismeisterschaftenTemperli Michèle10.605N4 (57)6:1 6:1S
02.09.2018111269 72. Zürichsee / Linth TennismeisterschaftenEtter Sarah8.503R26:2 3:6 6:2S
02.09.2018111269 72. Zürichsee / Linth TennismeisterschaftenFäh Natalie8.555R26:4 6:1S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLüscher Sophie11.862N3 (39)3:6 6:7N
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoTemperli Michèle10.605N4 (57)6:4 6:4S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSpring Nina7.196R26:1 6:2S
Z18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNLanz Anina9.485R1
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTVernocchi Leandra10.346N4 (61)6:2 2:6 4:6N
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTFreitag Ilona8.452R17:5 6:4S
X09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Amiet Chérine9.082R13:6 4:6N
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGietz Lea10.575N4 (58)2:6 0:6N
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGämperle Martina8.697R16:3 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Scilipoti Sebastianna11.158N4 (51)2:6 7:6 1:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Fiacan Maria-Michaela9.368R16:0 6:2S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKashaeva Kamila8.947R16:2 6:1S
W24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMerico Chiara10.458N4 (66)
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALanz Michelle10.166N4 (70)6:1 6:1S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AAiroldi Livia10.416N4 (67)6:4 7:6S
X10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Sequeira Milla8.360R22:6 6:0 4:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASappl Julie10.739N4 (56)1:6 1:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASmakic Ema7.539R26:2 6:4S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.09.2018ITF Zurichsee Junior OpenGranwehr Alina12.188N3 (31)1:6 3:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.09.2018Costoulas Sofia13.400N2 (15)1:6 0:6N
X08.09.2018Strebkova Maria9.341R10:6 3:6N
X02.02.2019Stanojevic Mila9.276R14:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2019IC NLCGeissler Nina12.648N3 (27)1:6 3:6N
19.05.2019IC NLCGuldimann Leandra7.488R26:0 6:1S
25.05.2019IC NLCGämperli Mirjam7.800R26:3 6:3S
02.06.2019IC NLCLüthi Michelle7.703R26:3 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLüscher Sophie11.862N3 (39)3:6 6:7N
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoTemperli Michèle10.605N4 (57)6:4 6:4S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSpring Nina7.196R26:1 6:2S
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNLanz Anina9.485R1Z
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTVernocchi Leandra10.346N4 (61)6:2 2:6 4:6N
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTFreitag Ilona8.452R17:5 6:4S
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Amiet Chérine9.082R13:6 4:6N
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGietz Lea10.575N4 (58)2:6 0:6N
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGämperle Martina8.697R16:3 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Scilipoti Sebastianna11.158N4 (51)2:6 7:6 1:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Fiacan Maria-Michaela9.368R16:0 6:2S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKashaeva Kamila8.947R16:2 6:1S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMerico Chiara10.458N4 (66)W
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALanz Michelle10.166N4 (70)6:1 6:1S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AAiroldi Livia10.416N4 (67)6:4 7:6S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Sequeira Milla8.360R22:6 6:0 4:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASappl Julie10.739N4 (56)1:6 1:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASmakic Ema7.539R26:2 6:4S
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrLanz Anina9.485R16:3 3:6 6:7N
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalVetter Laura10.118N4 (71)3:6 5:7N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Amiet Chérine9.082R16:1 2:6 1:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.02.2019Stanojevic Mila9.276R14:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.05.2019IC NLCMireia Fehr
Michelle Lanz
Patricia Gribi
Anja Lüthi
6:2 6:4S
19.05.2019IC NLCMireia Fehr
Lara Alder
Leandra Guldimann
Jennifer Schellenberg
1:1W
25.05.2019IC NLCMireia Fehr
Lara Alder
Lea Winkler
Ladina Vogt
6:0 6:1S
02.06.2019IC NLCMireia Fehr
Michelle Lanz
Sarah Frey
Sonia Forni
1:6 6:2 10:7S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Mireia Fehr
Sophia Unger
Alina Granwehr
Chelsea Fontenel
6:7 4:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Mireia Fehr
Sophia Unger
Elodie Baechler
Kiara Cvetkovic
6:4 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Mireia Fehr
Sophia Unger
Emilie Lugon-Moulin
Laura Wipfli
7:5 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8