Ranking 1/2019Bitzer Lucas (174.03.365.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.05.2018IC 1LVilliger Michael5.146R56:2 6:2S
10.06.2018IC 1LProbst Florian5.730R46:2 6:0S
17.06.2018IC 1LWild Samuel7.477R36:1 7:5S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.04.2018110321 STORK Junioren WinterturniereDuclaux Colomban5.668R46:2 6:2S
08.04.2018110321 STORK Junioren WinterturniereMihaylov Marek5.717R46:2 6:1S
08.04.2018110321 STORK Junioren WinterturniereMolvidson Karl6.231R36:1 6:0S
15.04.2018110548 WELTBILD Tennis Trimbach TurniereMitchell Mark8.177R26:4 3:6 4:6N
15.04.2018110548 WELTBILD Tennis Trimbach TurniereSchleiffer Timo5.425R47:5 6:2S
20.05.2018112932 TENNIS TRIMBACH: Springtime Competition 201Kühne Christian9.217R10:6 1:6N
20.05.2018112932 TENNIS TRIMBACH: Springtime Competition 201Dux Nevio7.883R26:1 3:6 7:6S
20.05.2018112932 TENNIS TRIMBACH: Springtime Competition 201Lazic Stanko8.228R27:6 7:5S
03.06.2018113213 TZH Junioren Sommer 2018Marin Gianluca8.582R15:7 3:6N
03.06.2018113213 TZH Junioren Sommer 2018Graziosi Tobia6.803R36:2 6:4S
09.06.2018112987 BLAM Tennis Tournaments -Tournoi sur 1 jourSchück Silvan7.109R27:5 6:0S
09.06.2018112987 BLAM Tennis Tournaments -Tournoi sur 1 jourMuntwyler Nicolas6.586R36:2 6:2S
01.07.2018112875 Vorbereitung Swiss Junior Champion TrophySokolaj Yaka8.613R12:6 5:7N
01.07.2018112875 Vorbereitung Swiss Junior Champion TrophySadriji Artan6.624R36:1 6:2S
X09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerClottu Jason7.686R22:6 4:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerMoser Michael Alexander7.798R26:2 6:2S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerTomassi Yann7.588R26:1 6:7 6:2S
X18.07.2018109933 25. GC-Heugümper-CupStöckli Raffael7.805R26:7 6:3 5:7N
18.07.2018109933 25. GC-Heugümper-CupStrassmann Ramon7.493R26:0 6:2S
18.07.2018109933 25. GC-Heugümper-CupUhlmann Adam6.176R36:0 6:2S
08.09.2018114939 MKTA Tour Sommer 2018 Tagesturnier JuniorInMitchell Mark8.177R24:6 6:1 7:10N
16.09.2018113541 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenAmmann Matteo8.111R26:4 3:6 6:0S
16.09.2018113541 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenBüchi Christian7.014R36:0 6:2S
16.09.2018113541 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenJanjic Max2.407R76:0 6:0S
23.09.2018113540 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenAffolter Elia7.820R26:4 0:6 3:6N
23.09.2018113540 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenBüchi Christian7.014R37:5 6:2S
25.11.2018114954 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunStähli Plüm Thitikorn8.178R22:6 3:6N
25.11.2018114954 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunHeughebaert Diego7.324R26:3 6:4S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterBrunold Colin8.756R14:6 7:6 2:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterBornet Mathieu8.371R16:2 6:1S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterSüsstrunk Louis6.431R36:0 6:1S
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHDietrich Dylan8.895R14:6 4:6N
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMathys Thomas8.451R16:3 6:3S
12.01.2019115389 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMeylan Joël8.311R16:3 6:3S
12.01.2019115389 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSpiess Joel5.976R46:1 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Henchoz Guillaume8.415R11:6 4:6N
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHStettler Georg8.848R14:6 6:3 7:10N
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHSimmen Janis8.152R27:5 4:6 10:2S
10.02.2019114906 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTGestinger Adam8.231R26:7 6:4 6:10N
10.02.2019114906 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTMihaylov Marek5.717R46:1 6:2S
16.02.2019115398 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMilenkovic Veljko6.684R36:1 6:0S
16.02.2019115398 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieDucommun Maxime7.026R36:1 6:0S
X17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieTrinkler Meo7.606R22:6 3:6N
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGunzinger Sacha6.669R36:1 6:4S
X24.03.2019114913 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHTrinkler Meo7.606R27:5 0:6 5:10N
24.03.2019114913 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBächi Robin7.281R26:2 6:0S
24.03.2019114913 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHTamagni Filippo6.060R46:0 6:0S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.07.2018Veyhle Felix7.980R23:6 1:6N
01.08.2018Lagasio Mirko7.980R25:7 3:6N
06.08.2018Kagstroem Philipp7.980R26:1 6:1S
07.08.2018Schlossmann Frederic10.320N42:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2019IC NLCSinn Andreas6.408R43:6 3:6N
26.05.2019IC NLCFarsky Simon5.646R45:7 4:6N
01.06.2019IC NLCMeinecke Jonas9.342R14:6 3:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.11.2018114954 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunStähli Plüm Thitikorn8.178R22:6 3:6N
25.11.2018114954 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunHeughebaert Diego7.324R26:3 6:4S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterBrunold Colin8.756R14:6 7:6 2:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterBornet Mathieu8.371R16:2 6:1S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterSüsstrunk Louis6.431R36:0 6:1S
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHDietrich Dylan8.895R14:6 4:6N
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMathys Thomas8.451R16:3 6:3S
12.01.2019115389 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMeylan Joël8.311R16:3 6:3S
12.01.2019115389 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSpiess Joel5.976R46:1 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Henchoz Guillaume8.415R11:6 4:6N
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHStettler Georg8.848R14:6 6:3 7:10N
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHSimmen Janis8.152R27:5 4:6 10:2S
10.02.2019114906 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTGestinger Adam8.231R26:7 6:4 6:10N
10.02.2019114906 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTMihaylov Marek5.717R46:1 6:2S
16.02.2019115398 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMilenkovic Veljko6.684R36:1 6:0S
16.02.2019115398 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieDucommun Maxime7.026R36:1 6:0S
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieTrinkler Meo7.606R22:6 3:6N
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGunzinger Sacha6.669R36:1 6:4S
24.03.2019114913 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHTrinkler Meo7.606R27:5 0:6 5:10N
24.03.2019114913 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBächi Robin7.281R26:2 6:0S
24.03.2019114913 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHTamagni Filippo6.060R46:0 6:0S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölAubert Nicolas8.099R26:7 2:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKobelt Nicolas8.643R16:2 2:6 7:6S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBüchi Christian7.014R36:0 0:6 7:6S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGrünig Gregory6.854R36:3 6:1S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMarin Gianluca8.582R14:6 2:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGRotunno Jonas Edward6.633R36:1 6:1S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGNuck Kilian7.105R36:0 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerCasanova Andrin8.416R12:6 1:3Z
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKoller Tobias6.957R36:1 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.08.2019J5 Kreuzlingen Qualifying DrawMesmer Manuel 8.680R16:3 6:3S
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawMeylan Joël8.311R11:6 1:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
31.08.2019Singh Srijan8.043R26:7 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
12.05.2019IC NLCAndré Windler
Lucas Bitzer
Thibault Gagnaux
Kevin Urech
6:2 6:2S
26.05.2019IC NLCLucas Bitzer
Gergely Wacha
Daniel Gardavsky
Christian Dold
6:3 6:1S
01.06.2019IC NLCLucas Bitzer
Gergely Wacha
Kevin Portmann
Mathis Seguin
6:4 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8