Ranking 2/2020Klipfel Loick (547.03.323.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.08.2020IC NLCBieri Simon9.193R13:6 2:6N
12.09.2020IC NLCMarovci Albin9.319R16:2 6:0S
19.09.2020IC NLCPetrich Thomas8.806R14:6 6:3 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterMitchell Mark8.944R15:7 6:1 4:6N
X08.12.2019119907 Tournoi Tecnifbre de la VeyreSchatzmann Vincent8.318R22:6 3:6N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Aubert Nicolas9.077R15:7 0:6N
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Bosch Arnaud8.597R11:6 2:6N
02.02.2020122408 Championnat Vaudois Junior hiverMayor Clément6.751R36:1 6:7 7:6S
02.02.2020122408 Championnat Vaudois Junior hiverLe Tristan7.179R36:4 6:4S
X09.02.2020122398 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel III/2020Gaschen Sacha8.337R22:6 1:6N
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Pichonnaz Maxime9.240R10:6 4:6N
23.02.2020122478 Tournoi de la Bulle du Lausanne-Sports IIIKaussler Gary9.233N4 (138)2:6 4:6N
23.02.2020122478 Tournoi de la Bulle du Lausanne-Sports IIIMikaelian Alexandre3.977R66:0 6:0S
14.06.2020123925 Tournoi du Bois-de-BanPetrovic Boris9.758N4 (108)3:6 2:6N
14.06.2020123925 Tournoi du Bois-de-BanTan Bai-En7.735R26:2 6:2S
W21.06.2020118993 Tournoi d'Eté CASH PRIZE Fr. 300.-Gilles François7.793R2
21.06.2020118993 Tournoi d'Eté CASH PRIZE Fr. 300.-Fink Hugo9.394N4 (143)0:6 2:6N
21.06.2020118993 Tournoi d'Eté CASH PRIZE Fr. 300.-Lavanchy Nathan9.106R10:6 2:6N
21.06.2020118993 Tournoi d'Eté CASH PRIZE Fr. 300.-Chapuis Raphael8.775R15:7 7:6 8:10N
21.06.2020118993 Tournoi d'Eté CASH PRIZE Fr. 300.-Arm Maxime6.005R47:6 6:0S
X28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölIsik Onur7.967R25:7 1:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerBridy Jay10.364N4 (82)3:6 6:4 5:7N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerLimacher Luca7.504R26:4 6:0S
X12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Hemmeler Raphael8.568R12:6 0:6N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Dafflon Michael7.647R26:0 6:2S
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Derder Sayid5.627R46:4 6:1S
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Schena Luca9.894N4 (145)2:4 2:4N
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Berset Vincent8.752R14:2 4:2S
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Baumgartner Sam9.380N4 (129)5:4 5:4S
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLFink Hugo9.394N4 (143)2:6 6:3 1:6N
16.08.2020123904 Coupe LSTENNISKostro Thomas9.150R13:6 3:6N
16.08.2020123904 Coupe LSTENNISSmanio Frédéric8.877R16:7 6:0 6:1S
21.09.2020123792 Rado Club Champion Trophy TC LutryKauffmann Kenzo9.712N4 (133)5:7 6:7N
21.09.2020123792 Rado Club Champion Trophy TC LutryGleich-Nagel Tobias8.511R17:5 6:4S
21.09.2020123792 Rado Club Champion Trophy TC LutrySchupbach Ian6.315R36:1 6:3S
W21.09.2020123792 Rado Club Champion Trophy TC LutryCogliati Serge3.241R6
30.09.2020123792 Rado Club Champion Trophy TC LutrySpera Matt3.992R56:0 6:1S
30.09.2020123792 Rado Club Champion Trophy TC LutryForster Dan5.797R46:4 6:1S
30.09.2020123792 Rado Club Champion Trophy TC LutryRemy Pierre-Yves4.950R56:0 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.08.2020IC NLCBieri Simon9.193R13:6 2:6N
12.09.2020IC NLCMarovci Albin9.319R16:2 6:0S
19.09.2020IC NLCPetrich Thomas8.806R14:6 6:3 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.06.2020123925 Tournoi du Bois-de-BanPetrovic Boris9.758N4 (108)3:6 2:6N
14.06.2020123925 Tournoi du Bois-de-BanTan Bai-En7.735R26:2 6:2S
21.06.2020118993 Tournoi d'Eté CASH PRIZE Fr. 300.-Gilles François7.793R2W
21.06.2020118993 Tournoi d'Eté CASH PRIZE Fr. 300.-Fink Hugo9.394N4 (143)0:6 2:6N
21.06.2020118993 Tournoi d'Eté CASH PRIZE Fr. 300.-Lavanchy Nathan9.106R10:6 2:6N
21.06.2020118993 Tournoi d'Eté CASH PRIZE Fr. 300.-Chapuis Raphael8.775R15:7 7:6 8:10N
21.06.2020118993 Tournoi d'Eté CASH PRIZE Fr. 300.-Arm Maxime6.005R47:6 6:0S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölIsik Onur7.967R25:7 1:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerBridy Jay10.364N4 (82)3:6 6:4 5:7N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerLimacher Luca7.504R26:4 6:0S
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Hemmeler Raphael8.568R12:6 0:6N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Dafflon Michael7.647R26:0 6:2S
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Derder Sayid5.627R46:4 6:1S
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Schena Luca9.894N4 (145)2:4 2:4N
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Berset Vincent8.752R14:2 4:2S
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Baumgartner Sam9.380N4 (129)5:4 5:4S
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLFink Hugo9.394N4 (143)2:6 6:3 1:6N
16.08.2020123904 Coupe LSTENNISKostro Thomas9.150R13:6 3:6N
16.08.2020123904 Coupe LSTENNISSmanio Frédéric8.877R16:7 6:0 6:1S
21.09.2020123792 Rado Club Champion Trophy TC LutryKauffmann Kenzo9.712N4 (133)5:7 6:7N
21.09.2020123792 Rado Club Champion Trophy TC LutryGleich-Nagel Tobias8.511R17:5 6:4S
21.09.2020123792 Rado Club Champion Trophy TC LutrySchupbach Ian6.315R36:1 6:3S
21.09.2020123792 Rado Club Champion Trophy TC LutryCogliati Serge3.241R6W
30.09.2020123792 Rado Club Champion Trophy TC LutrySpera Matt3.992R56:0 6:1S
30.09.2020123792 Rado Club Champion Trophy TC LutryForster Dan5.797R46:4 6:1S
30.09.2020123792 Rado Club Champion Trophy TC LutryRemy Pierre-Yves4.950R56:0 6:2S
22.11.2020127530 MKTA Tour Preisgeldturnier CHF 1000.- (SiegRoch Quentin10.777N3 (66)4:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
29.08.2020IC NLCLoick Klipfel
Tobias Gleich-Nagel
Patrik Fischer
Kevin Fischer
4:6 3:6N
12.09.2020IC NLCLoick Klipfel
Dan Forster
Plüm Thitikorn Stähli
Noa Ballaman
7:6 4:6 10:7S
19.09.2020IC NLCLoick Klipfel
Ian Schupbach
Alvaro Bello
Thomas Schneiter
4:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8