Ranking 1/2019Sokolaj Yaka (791.02.436.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.05.2018IC NLCCurrlin Gabriel11.064N3 (65)0:6 1:6N
12.05.2018IC NLCDiserens Oliver10.399N4 (112)4:6 1:6N
X26.05.2018IC NLCEgloff Nick8.023R24:6 6:7N
02.06.2018IC NLCEckert Gilles10.973N3 (67)1:6 3:6N
09.06.2018IC NLCGrabul Dimitar11.926N3 (43)4:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.04.2018111941 TENNIS TRIMBACH Springtime Competition 2018Van Den Hoek Robin9.115R13:6 1:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKönig Dominik9.164R11:6 0:6N
X21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBolten Jan8.215R26:2 6:7 2:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreStettler Georg8.848R16:3 6:3S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreReiff Christopher5.505R46:0 6:0S
01.07.2018112875 Vorbereitung Swiss Junior Champion TrophySchär Raffael9.728N4 (140)4:6 6:4 6:7N
01.07.2018112875 Vorbereitung Swiss Junior Champion TrophyWindler André6.476R46:2 6:0S
01.07.2018112875 Vorbereitung Swiss Junior Champion TrophyBitzer Lucas8.021R26:2 7:5S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerSchär Raffael9.728N4 (140)1:6 3:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerBoguet Nathan8.056R26:2 1:6 6:2S
X26.08.2018113342 Leuchtenstadt Open 2018 - Regionale TennismSchläpfer Andreas8.164R26:4 3:6 6:10N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Sebesta Jan10.209N4 (100)3:6 1:6N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Kühne Christian9.217R12:6 6:4 6:3S
23.09.2018113446 PS: Neubüel Open 2018Affolter Nicolas10.094N4 (109)6:7 2:6N
23.09.2018113446 PS: Neubüel Open 2018Sassi Giulio9.935N4 (114)6:1 6:4S
30.09.2018114874 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF mRuiz Javier10.330N4 (90)0:6 4:6N
30.09.2018114874 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF mProca Arthur9.085R17:6 6:1S
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AJenny Gian8.417R25:7 1:6N
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoZüllig Andrin9.817N4 (122)6:7 0:6N
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBiscardini Alessandro10.320N4 (111)3:6 1:6N
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVenturini Pietro9.254R16:2 6:3S
09.12.2018114882 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miFetov Muhamed11.729N3 (48)1:6 2:6N
09.12.2018114882 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miPlüss Denis8.131R26:1 6:2S
X23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMoser Michael Alexander7.798R22:6 2:6N
20.01.2019114903 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miMüller Levin9.433N4 (141)3:6 2:6N
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ABudic Marko9.935N4 (143)2:6 6:7N
03.02.2019116770 Suzuki Grand-Prix, Wangen SZ neu: Rebound AMüller Levin9.433N4 (141)6:4 3:6 6:7N
03.02.2019116770 Suzuki Grand-Prix, Wangen SZ neu: Rebound AWeber Alexander8.256R26:2 6:4S
03.02.2019116770 Suzuki Grand-Prix, Wangen SZ neu: Rebound AAmmann Matteo8.111R26:2 2:6 7:6S
17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miGabathuler Leander8.642R17:6 2:6 3:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASassi Giulio9.935N4 (114)2:6 2:6N
31.03.2019116366 LICENCE FINAL SUPER SLAM HALL CUP THUN - BEObradovic Luka8.753R12:6 1:6N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.09.2018ITF Luzern Junior Competition Qualifying DrawMarin Calvin8.137R26:1 6:4S
08.09.2018ITF Luzern Junior CompetitionHoeijmans Luc10.646N4 (77)3:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC NLBElia Youri6.413R36:2 6:1S
18.05.2019IC NLCBärlocher Nico10.063N4 (117)2:6 4:6N
25.05.2019IC NLCAiroldi Riccardo8.884R16:4 6:4S
15.06.2019IC NLCHofer Marc9.719R14:6 2:6N
22.06.2019IC NLCWenger Damien12.197N2 (24)1:6 0:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AJenny Gian8.417R25:7 1:6N
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoZüllig Andrin9.817N4 (122)6:7 0:6N
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBiscardini Alessandro10.320N4 (111)3:6 1:6N
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVenturini Pietro9.254R16:2 6:3S
09.12.2018114882 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miFetov Muhamed11.729N3 (48)1:6 2:6N
09.12.2018114882 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miPlüss Denis8.131R26:1 6:2S
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMoser Michael Alexander7.798R22:6 2:6N
20.01.2019114903 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miMüller Levin9.433N4 (141)3:6 2:6N
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ABudic Marko9.935N4 (143)2:6 6:7N
03.02.2019116770 Suzuki Grand-Prix, Wangen SZ neu: Rebound AMüller Levin9.433N4 (141)6:4 3:6 6:7N
03.02.2019116770 Suzuki Grand-Prix, Wangen SZ neu: Rebound AWeber Alexander8.256R26:2 6:4S
03.02.2019116770 Suzuki Grand-Prix, Wangen SZ neu: Rebound AAmmann Matteo8.111R26:2 2:6 7:6S
17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miGabathuler Leander8.642R17:6 2:6 3:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASassi Giulio9.935N4 (114)2:6 2:6N
31.03.2019116366 LICENCE FINAL SUPER SLAM HALL CUP THUN - BEObradovic Luka8.753R12:6 1:6N
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrMrose Oliver11.684N3 (44)0:6 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePerret Loïc12.185N2 (25)1:6 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRechenmann Cédric8.798R12:6 7:6 6:3S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKrattiger Jamie8.174R24:6 5:7N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerLeuenberger Kevin8.552R16:1 6:4S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC NLBPeter Mayer-Tischer
Yaka Sokolaj
Benjamin Faulkner
Youri Elia
6:3 7:5S
18.05.2019IC NLCYaka Sokolaj
Jan Viol
Nico Bärlocher
Frederic Vögeli
2:6 4:6N
25.05.2019IC NLCPeter Mayer-Tischer
Yaka Sokolaj
Gianandrea Heyer
Timofey Stepanov
6:0 6:1S
01.06.2019IC NLCCyrill Enz
Yaka Sokolaj
Reto Horst
Jona Ferrari
6:4 6:3S
15.06.2019IC NLCYaka Sokolaj
Cédric Dollé
Marc Hofer
Noah Maertens
6:7 1:2Z
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8