Ranking 1/2021Sebesta Jan (781.03.167.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X29.08.2020IC NLBBurdet Adrien11.162N3 (54)6:4 3:6 0:6N
05.09.2020IC NLBVon der Schulenburg Henry12.876N2 (16)2:6 3:6N
12.09.2020IC NLBKahoun Jacob11.904N3 (32)7:5 2:6 6:7N
26.09.2020IC NLBMalgiaritta Maurus10.351N4 (82)6:3 4:6 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBVögeli Frederic11.013N3 (55)3:6 1:6N
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBGraf Janusch10.229N4 (101)7:5 6:4S
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBBridy Jay9.881N4 (142)6:2 6:2S
X05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Bärlocher Nico10.330N4 (71)6:4 1:6 5:10N
W05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Arnet Martin7.523R2
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Von der Schulenburg Jeffrey13.016N2 (12)3:6 4:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Pont Melvin11.345N3 (48)6:4 6:3S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Bitzer Lucas9.759N4 (104)6:3 6:0S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRoshardt Robin12.969N2 (17)3:6 1:6N
W19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreJebens Hendrik12.500N2 (20)
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Schär Raffael11.457N3 (41)6:1 6:2S
W09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Romero Ferran9.862R1
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Züllig Andrin10.141N4 (79)7:6 6:3S
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Schilter Björn9.128R16:3 6:4S
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissMoundir Yanis10.688N3 (64)6:7 7:5 6:4S
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissGenier Tanguy11.159N3 (51)6:4 7:5S
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissGatev Maximilian9.649N4 (149)6:0 6:2S
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissPiquerez Hugo9.890N4 (112)6:2 6:1S
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissKnöss Vincent Maximilian8.728R16:0 6:2S
Z25.10.2020124786 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSchön Patrick9.820N4 (108)
15.11.2020126707 4. Reinach Open by MALUX Immobilien & TreuhMarti Yann12.987N2 (15)1:6 5:7N
15.11.2020126707 4. Reinach Open by MALUX Immobilien & TreuhKühne Christian10.803N3 (61)6:3 1:6 6:2S
15.11.2020126707 4. Reinach Open by MALUX Immobilien & TreuhAffolter Nicolas10.711N3 (57)6:2 6:4S
15.11.2020126707 4. Reinach Open by MALUX Immobilien & TreuhMrose Oliver11.649N3 (37)6:4 6:4S
15.11.2020126707 4. Reinach Open by MALUX Immobilien & TreuhProca Arthur9.317R16:4 6:0S
29.11.2020127092 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioSchär Jonas11.925N3 (33)7:6 4:6 7:10N
29.11.2020127092 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioStettler Georg9.822N4 (121)6:3 6:1S
W29.11.2020127092 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioLimacher David9.628N4 (143)
X19.12.2020124789 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceDietrich Dylan10.562N3 (62)3:6 7:6 8:10N
19.12.2020124789 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceVon Meyenburg Ioannis9.962N4 (109)6:1 7:6S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.03.2021M25 TrimbachBellier Antoine13.146N1 (10)2:6 1:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.01.2021Vasilev Dmitrii10.054N47:6 6:3S
05.01.2021Terziev Simeon11.299N36:3 7:6S
05.01.20211878Savelev Daniil11.9687:5 6:2S
10.01.2021654Galoppini Davide12.8314:6 4:6N
23.02.2021721Madaras Dragos Nicolae12.7511:6 3:6N
09.03.2021Wolfschmidt Alexander11.299N36:2 6:4S
09.03.2021Agostinetto Giovanni11.299N36:4 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.05.2021IC NLBTanner Gian-Luca12.128N2 (27)0:6 2:6N
15.05.2021IC NLBKahoun Jacob11.904N3 (32)6:2 6:4S
29.05.2021IC NLBKrattiger Jamie9.653N4 (130)6:2 6:3S
05.06.2021IC NLBStepanov Timofey10.174N4 (92)6:4 6:2S
12.06.2021IC NLBMordig Julian9.920N4 (125)6:0 7:6S
19.06.2021IC NLBHoeijmans Luc11.414N3 (42)5:7 3:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.10.2020124786 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSchön Patrick9.820N4 (108)Z
15.11.2020126707 4. Reinach Open by MALUX Immobilien & TreuhMarti Yann12.987N2 (15)1:6 5:7N
15.11.2020126707 4. Reinach Open by MALUX Immobilien & TreuhKühne Christian10.803N3 (61)6:3 1:6 6:2S
15.11.2020126707 4. Reinach Open by MALUX Immobilien & TreuhAffolter Nicolas10.711N3 (57)6:2 6:4S
15.11.2020126707 4. Reinach Open by MALUX Immobilien & TreuhMrose Oliver11.649N3 (37)6:4 6:4S
15.11.2020126707 4. Reinach Open by MALUX Immobilien & TreuhProca Arthur9.317R16:4 6:0S
29.11.2020127092 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioSchär Jonas11.925N3 (33)7:6 4:6 7:10N
29.11.2020127092 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioStettler Georg9.822N4 (121)6:3 6:1S
29.11.2020127092 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioLimacher David9.628N4 (143)W
19.12.2020124789 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceDietrich Dylan10.562N3 (62)3:6 7:6 8:10N
19.12.2020124789 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceVon Meyenburg Ioannis9.962N4 (109)6:1 7:6S
25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Yunis Facundo11.376N3 (44)0:6 6:3 6:7N
25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Graziani Manfredi10.681N3 (63)6:4 6:7 7:6S
25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Strassmann Ramon9.395N4 (139)6:2 7:6S
25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Saner Andrin9.298R16:3 6:1S
02.05.2021127976 25. GLKB Tennis Open 2021 (Outdoor, Sand, PHoeijmans Luc11.414N3 (42)0:6 2:6N
02.05.2021127976 25. GLKB Tennis Open 2021 (Outdoor, Sand, PRossi Geremia10.000N4 (83)6:3 6:1S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Stepanov Timofey10.174N4 (92)6:2 1:6 3:6N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKahoun Jacob11.904N3 (32)2:6 0:1Z
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHeri Matteo8.991R16:1 6:4S
22.08.2021127498 47. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissSmilansky Igor12.500N2 (20)0:6 7:5 3:6N
22.08.2021127498 47. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissGuerra Batiste10.372N4 (72)6:2 6:1S
22.08.2021127498 47. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissWindler André9.663N4 (127)6:3 6:3S
22.08.2021127498 47. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissMoundir Yanis10.688N3 (64)W
05.09.2021130813 1. Dornach OpenGrünig Gian11.962N3 (31)3:6 1:6N
05.09.2021130813 1. Dornach OpenBrahier Gil10.129N4 (93)6:4 6:2S
05.09.2021130813 1. Dornach OpenMesmer Manuel9.052R16:1 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.03.2021M25 TrimbachBellier Antoine13.146N1 (10)2:6 1:6N
17.08.2021M25 Muttenz Qualifying DrawKobelt Nicolas10.119N4 (95)4:6 2:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.01.20211878Savelev Daniil11.9687:5 6:2S
05.01.2021Terziev Simeon11.299N36:3 7:6S
05.01.2021Vasilev Dmitrii10.054N47:6 6:3S
10.01.2021654Galoppini Davide12.8314:6 4:6N
23.02.2021721Madaras Dragos Nicolae12.7511:6 3:6N
09.03.2021Wolfschmidt Alexander11.299N36:2 6:4S
09.03.2021Agostinetto Giovanni11.299N36:4 6:2S
01.04.2021551Veldheer Mick12.9713:6 1:6N
21.06.20211312Palovic Lukas12.2612:6 1:6N
25.07.2021Griscti Matthew9.058R16:1 6:1S
25.07.2021Nesterov Petr12.100N2 (30)5:7 2:6N
03.08.2021Bouhlel Mohamed Sanad10.054N46:0 6:0S
03.08.20211095Ellis Blake12.4096:3 4:6 10:3S
03.08.2021Martinez Mateo Nicolas12.400N2 (22)2:6 1:6N
29.08.2021527Alves Mateus13.0071:6 2:6N
30.08.2021Carpi Filippo0.000N46:1 6:3S
30.08.2021Schiavetti Pietro0.000N36:1 4:6 10:5S
05.09.2021583Hijikata Rinky0.0006:4 3:6 6:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
08.05.2021IC NLBMarc-Andrea Hüsler
Jan Sebesta
Johann Willems
Tobias Klein
6:2 7:6S
15.05.2021IC NLBJan Sebesta
Paul Borbas
Dario Huber
Patrik Hartmeier
2:6 4:6N
29.05.2021IC NLBJan Sebesta
Raffael Schär
Siméon Rossier
Arthur Laborde
7:6 7:5S
05.06.2021IC NLBLeandro Riedi
Jan Sebesta
Riccardo Maiga
Carlo Venturini
6:4 4:6 10:4S
12.06.2021IC NLBTim Handel
Jan Sebesta
Nazim Mohamed Makhlouf
Andrin Saner
6:0 6:2S
19.06.2021IC NLBJan Sebesta
Dimitar Grabul
Pascal Meis
Geremia Rossi
6:3 1:6 9:11N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8