Ranking 2/2018Hartmeier Patrik (442.97.104.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC NLBGuenat Mathieu11.600N3 (50)7:6 6:7 5:7N
12.05.2018IC NLBKuster Joël10.870N4 (88)6:4 7:5S
26.05.2018IC NLBKöck Tobias11.603N3 (50)6:3 7:6S
02.06.2018IC NLBMessieux Thomas8.035R26:0 6:1S
09.06.2018IC NLBHafner Lukas6.526R46:0 6:3S
02.08.2018IC NLAPaul Jakub12.558N2 (12)0:6 6:4 8:10N
04.08.2018IC NLAPerret Loïc12.001N2 (25)5:7 6:3 4:10N
05.08.2018IC NLAWenger Damien12.228N2 (21)3:6 2:6N
07.08.2018IC NLABertola Remy12.626N2 (13)3:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.11.2017109687 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentLanz Mischa11.942N2 (27)2:6 2:6N
29.11.2017109687 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentAebi Yarin10.526N4 (87)6:4 6:2S
Z03.12.2017110118 TZH Syntax Open Aktive - 400 CHF NEU: PLAYSBudic Marko9.940N4 (148)
03.12.2017110118 TZH Syntax Open Aktive - 400 CHF NEU: PLAYSZach Niculin9.678R16:2 6:2S
03.12.2017110118 TZH Syntax Open Aktive - 400 CHF NEU: PLAYSRudolph Cedric8.833R16:1 6:4S
10.12.2017109199 Generali Swiss Champion TrophyFetov Muhamed12.052N3 (32)4:6 0:6N
10.12.2017109199 Generali Swiss Champion TrophyMalgiaritta Maurus10.384N4 (95)6:3 3:6 6:3S
10.12.2017109199 Generali Swiss Champion TrophyAebi Yarin10.526N4 (87)2:6 6:3 6:2S
17.12.2017109199 Generali Swiss Champion TrophyHüsler Marc-Andrea12.994N1 (5)2:6 4:6N
17.12.2017109199 Generali Swiss Champion TrophyRiedi Leandro11.594N3 (47)6:2 5:7 6:3S
25.03.2018110780 TZH Syntax Open Aktive - 400 CHF NEU: PLAYSAerne Laurin11.329N3 (52)6:1 6:3S
25.03.2018110780 TZH Syntax Open Aktive - 400 CHF NEU: PLAYSKunz Noël11.352N3 (55)7:6 6:7 6:2S
25.03.2018110780 TZH Syntax Open Aktive - 400 CHF NEU: PLAYSRüegg Michael10.053N4 (128)6:2 7:6S
25.03.2018110780 TZH Syntax Open Aktive - 400 CHF NEU: PLAYSBridy Jaya Antoine8.608R16:1 6:2S
25.03.2018110780 TZH Syntax Open Aktive - 400 CHF NEU: PLAYSGenier Tanguy10.194N4 (94)6:2 6:2S
29.04.2018110788 22. OCHSNER SPORT Tennis Open 2018 (OutdoorSadecky Alexander12.380N2 (30)4:6 5:7N
29.04.2018110788 22. OCHSNER SPORT Tennis Open 2018 (OutdoorIten Walter8.939R16:0 6:3S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBaltensperger Raphael12.590N2 (15)2:6 2:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBack Leon10.404N4 (93)6:3 6:2S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMoser Michael Alexander8.344R16:2 6:2S
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Mrose Oliver11.486N3 (56)6:1 2:6 2:6N
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Cavallini Noè9.450R17:5 6:2S
15.07.2018113473 Open de VidyVillagran Cristian13.308N1 (7)5:7 1:6N
15.07.2018113473 Open de VidyMonfils Daryl12.500N2 (20)2:6 6:0 6:3S
15.07.2018113473 Open de VidyPetrovic Boris8.480R16:1 6:1S
15.07.2018113473 Open de VidyBossel Adrien12.508N2 (17)7:5 6:2S
15.07.2018113473 Open de VidyRechenmann Cédric8.999R16:2 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.02.2018Switzerland F1 Futures Qualifying DrawAlt Joel Javier11.245N3 (61)3:6 6:7N
19.02.2018Portugal F1 Futures Qualifying DrawKälin Yanik11.402N3 (58)6:7 3:6N
05.03.2018Portugal F3 Futures Qualifying DrawKrattiger Jesse8.953R16:1 6:2S
05.03.2018Portugal F3 Futures Qualifying DrawTashi Vullnet12.483N2 (14)6:4 5:7 4:6N
20.08.2018Switzerland F3 Futures Qualifying DrawCurrlin Gabriel10.930N4 (73)2:0W
20.08.2018Rieme David10.922N3 (70)6:3 7:6S
20.08.2018Switzerland F3 Futures Qualifying DrawTabrizi Keivon11.277N3 (62)6:4 6:4S
26.08.2018Parada Bastian10.050N4 (135)6:3 7:5S
26.08.2018Switzerland F4 Futures Qualifying DrawKrattiger Jamie8.047R26:3 7:5S
01.09.2018Switzerland F4 FuturesSteinegger Yannik11.769N3 (33)4:6 6:7N
24.09.2018Tunisia F33 Futures Qualifying DrawKälin Yanik11.402N3 (58)6:4 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.01.2018806Van Der Duim Antal12.5313:6 3:6N
X29.01.2018Fearnley Jacob10.404N47:6 4:6 1:6N
19.02.2018Graca Joao10.404N46:3 6:7 6:2S
X26.02.2018Perez Bascon Francisco10.404N44:6 4:6N
18.06.2018Sommerwerck Friedrich Levin10.404N46:2 6:2S
18.06.2018Reckow Juri10.404N47:6 5:7 7:5S
X18.06.2018Kalyuzhnyy Vadym10.404N44:6 2:6N
X24.06.2018Jirousek Tomas10.404N46:7 3:6N
23.07.2018Bosnjak Mislav10.404N47:6 6:1S
23.07.2018Erdbories Tillmann11.603N30:6 1:6N
30.07.20181184Dhoe Benjamin12.2446:7 6:2 6:7N
26.08.2018Speziali Maurizio11.603N36:4 6:3S
26.08.2018498Avidzba Alen12.8913:6 0:6N
08.09.2018457Netuschil Marvin12.9551:6 0:6N
24.09.20181798Palosi Stefan11.9326:3 6:0S
30.09.20181436Strombachs Robert12.1002:6 6:7N
30.09.2018Makhlouf Nazim11.603N36:0 6:3S
30.09.2018Krapivin Maxim11.603N36:1 6:4S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC NLBGuenat Mathieu11.600N3 (50)7:6 6:7 5:7N
12.05.2018IC NLBKuster Joël10.870N4 (88)6:4 7:5S
26.05.2018IC NLBKöck Tobias11.603N3 (50)6:3 7:6S
02.06.2018IC NLBMessieux Thomas8.035R26:0 6:1S
09.06.2018IC NLBHafner Lukas6.526R46:0 6:3S
02.08.2018IC NLAPaul Jakub12.558N2 (12)0:6 6:4 8:10N
04.08.2018IC NLAPerret Loïc12.001N2 (25)5:7 6:3 4:10N
05.08.2018IC NLAWenger Damien12.228N2 (21)3:6 2:6N
07.08.2018IC NLABertola Remy12.626N2 (13)3:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.04.2018110788 22. OCHSNER SPORT Tennis Open 2018 (OutdoorSadecky Alexander12.380N2 (30)4:6 5:7N
29.04.2018110788 22. OCHSNER SPORT Tennis Open 2018 (OutdoorIten Walter8.939R16:0 6:3S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBaltensperger Raphael12.590N2 (15)2:6 2:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBack Leon10.404N4 (93)6:3 6:2S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMoser Michael Alexander8.344R16:2 6:2S
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Mrose Oliver11.486N3 (56)6:1 2:6 2:6N
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Cavallini Noè9.450R17:5 6:2S
15.07.2018113473 Open de VidyVillagran Cristian13.308N1 (7)5:7 1:6N
15.07.2018113473 Open de VidyMonfils Daryl12.500N2 (20)2:6 6:0 6:3S
15.07.2018113473 Open de VidyPetrovic Boris8.480R16:1 6:1S
15.07.2018113473 Open de VidyBossel Adrien12.508N2 (17)7:5 6:2S
15.07.2018113473 Open de VidyRechenmann Cédric8.999R16:2 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.08.2018Switzerland F3 Futures Qualifying DrawCurrlin Gabriel10.930N4 (73)2:0W
20.08.2018Rieme David10.922N3 (70)6:3 7:6S
20.08.2018Switzerland F3 Futures Qualifying DrawTabrizi Keivon11.277N3 (62)6:4 6:4S
26.08.2018Parada Bastian10.050N4 (135)6:3 7:5S
26.08.2018Switzerland F4 Futures Qualifying DrawKrattiger Jamie8.047R26:3 7:5S
01.09.2018Switzerland F4 FuturesSteinegger Yannik11.769N3 (33)4:6 6:7N
24.09.2018Tunisia F33 Futures Qualifying DrawKälin Yanik11.402N3 (58)6:4 6:2S
07.10.2018Portugal F19 FuturesBaltensperger Raphael12.590N2 (15)3:6 2:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.06.2018Sommerwerck Friedrich Levin10.404N46:2 6:2S
18.06.2018Reckow Juri10.404N47:6 5:7 7:5S
18.06.2018Kalyuzhnyy Vadym10.404N44:6 2:6N
24.06.2018Jirousek Tomas10.404N46:7 3:6N
23.07.2018Bosnjak Mislav10.404N47:6 6:1S
23.07.2018Erdbories Tillmann11.603N30:6 1:6N
30.07.20181184Dhoe Benjamin12.2446:7 6:2 6:7N
26.08.2018Speziali Maurizio11.603N36:4 6:3S
26.08.2018498Avidzba Alen12.8913:6 0:6N
08.09.2018457Netuschil Marvin12.9551:6 0:6N
24.09.20181798Palosi Stefan11.9326:3 6:0S
30.09.2018Makhlouf Nazim11.603N36:0 6:3S
30.09.20181436Strombachs Robert12.1002:6 6:7N
30.09.2018Krapivin Maxim11.603N36:1 6:4S
08.10.2018Fernandez-Espinar Carlos0.000N47:5 6:3S
08.10.2018Montoya Rodriguez Javier0.000N46:3 6:3S
14.10.20181639Graca Joao0.0006:4 7:6S
14.10.2018926Butsch Justin0.0002:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.05.2018IC NLBMarko Lenz
Patrik Hartmeier
Cristian Villagran
Siméon Rossier
6:3 6:0S
12.05.2018IC NLBYannik Steinegger
Patrik Hartmeier
Muhamed Fetov
Giordan Kunz
5:7 6:2 6:10N
26.05.2018IC NLBDario Huber
Patrik Hartmeier
Jacob Kahoun
Urs Thurau
7:5 6:4S
02.06.2018IC NLBDario Huber
Patrik Hartmeier
Lucas Magnaudet
Augustin Diot
6:7 6:0 10:3S
09.06.2018IC NLBDario Huber
Patrik Hartmeier
Nicola Wehrle
Kevin Wild
6:1 6:3S
04.08.2018IC NLACristian Villagran
Patrik Hartmeier
Loïc Perret
Jacob Kahoun
7:6 3:6 10:3S
05.08.2018IC NLAHenry Von der Schulenburg
Patrik Hartmeier
Louroi Martinez
Damien Wenger
3:6 4:6N
07.08.2018IC NLAHenry Von der Schulenburg
Patrik Hartmeier
Remy Bertola
Martin Fischer
6:3 3:6 12:10S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8