Ranking 2/2020Teesselink Arjen (878.65.221.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.09.2020IC 2LScheiwiller Fabian5.136R56:4 4:6 6:4S
X12.09.2020IC 2LHuber Laurent3.860R63:6 2:6N
27.09.2020IC 2LSchaich Zeno5.502R42:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.10.2019120087 Suzuki Tennis GP 2019/20Michel Loris4.921R46:7 6:1 8:10N
12.10.2019120087 Suzuki Tennis GP 2019/20Probst Pascal4.875R43:6 6:4 10:7S
03.11.2019122044 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Flückiger Pascal6.358R31:6 2:6N
X12.01.2020120183 Suzuki Tennis GP 2019/20Müller Manuel4.460R55:7 1:6N
12.01.2020120183 Suzuki Tennis GP 2019/20Teesselink Nardi3.888R56:2 4:6 7:6S
W02.02.2020120722 Suzuki Tennis GP 2019/20 TagesturnierMüller Lucien6.049R3
02.02.2020120722 Suzuki Tennis GP 2019/20 TagesturnierStucki Andreas7.384R32:6 0:6N
01.03.2020122749 SWICA Senior Champion Trophy Winter/hiver 2Sermier Gontran6.928R31:6 0:6N
21.06.2020122850 Hinwil Open 2020Bühlmann Tobias5.548R42:6 3:6N
21.06.2020122850 Hinwil Open 2020Hechler Patrick3.930R56:2 4:6 7:6S
21.06.2020122850 Hinwil Open 2020Weidmann Fabian4.794R50:6 7:5 7:6S
05.07.2020125184 Langriet Cup 2020Schroth Daniel2.841R66:1 6:4S
05.07.2020125184 Langriet Cup 2020Klein Gordon3.865R66:3 7:5S
X05.07.2020125184 Langriet Cup 2020Zebcevic Oliver4.408R52:6 1:6N
05.07.2020125184 Langriet Cup 2020Leuzinger Marco5.097R52:6 2:6N
19.07.2020125125 36. Herblinger-TurnierVollmer Andreas4.726R52:6 6:7N
X19.07.2020125125 36. Herblinger-TurnierMüller Florin4.585R56:2 5:7 3:6N
19.07.2020125125 36. Herblinger-TurnierRickenbach Sascha3.137R66:2 6:3S
19.07.2020125125 36. Herblinger-TurnierSimoni Robert3.079R66:1 6:2S
19.07.2020125125 36. Herblinger-TurnierHeimgartner Jonas3.744R66:3 6:2S
19.07.2020125125 36. Herblinger-TurnierGnädinger Thomas3.162R66:1 6:3S
02.08.2020122968 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Erbetta Sasha4.649R53:6 4:6N
02.08.2020122968 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Molato Paolo3.883R54:6 6:4 7:6S
02.08.2020122968 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Werner Jan3.748R62:6 7:5 7:6S
Z23.08.2020123225 Rado Club Champion Trophy TC CholfirstHonegger Simon4.934R4
23.08.2020123225 Rado Club Champion Trophy TC CholfirstHarsy Michael4.334R57:6 7:6S
W23.08.2020123225 Rado Club Champion Trophy TC CholfirstBührer Claude3.259R6
23.08.2020123225 Rado Club Champion Trophy TC CholfirstGmür Bruno2.713R76:2 6:3S
23.08.2020123225 Rado Club Champion Trophy TC CholfirstHirsiger Alex2.439R77:5 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.02.2020Lindner Andreas6.356R32:6 2:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.10.2019Lutkov Valery6.916R36:3 0:6 1:6N
01.12.2019Manrique Alamos Javier4.740R56:4 4:6 4:6N
04.12.2019Manrique Alamos Javier4.740R53:6 6:7N
31.12.2019Van Der Vliet Ruediger7.983R20:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.09.2020IC 2LScheiwiller Fabian5.136R56:4 4:6 6:4S
12.09.2020IC 2LHuber Laurent3.860R63:6 2:6N
27.09.2020IC 2LSchaich Zeno5.502R42:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.06.2020122850 Hinwil Open 2020Bühlmann Tobias5.548R42:6 3:6N
21.06.2020122850 Hinwil Open 2020Hechler Patrick3.930R56:2 4:6 7:6S
21.06.2020122850 Hinwil Open 2020Weidmann Fabian4.794R50:6 7:5 7:6S
05.07.2020125184 Langriet Cup 2020Schroth Daniel2.841R66:1 6:4S
05.07.2020125184 Langriet Cup 2020Klein Gordon3.865R66:3 7:5S
05.07.2020125184 Langriet Cup 2020Zebcevic Oliver4.408R52:6 1:6N
05.07.2020125184 Langriet Cup 2020Leuzinger Marco5.097R52:6 2:6N
19.07.2020125125 36. Herblinger-TurnierVollmer Andreas4.726R52:6 6:7N
19.07.2020125125 36. Herblinger-TurnierMüller Florin4.585R56:2 5:7 3:6N
19.07.2020125125 36. Herblinger-TurnierRickenbach Sascha3.137R66:2 6:3S
19.07.2020125125 36. Herblinger-TurnierSimoni Robert3.079R66:1 6:2S
19.07.2020125125 36. Herblinger-TurnierHeimgartner Jonas3.744R66:3 6:2S
19.07.2020125125 36. Herblinger-TurnierGnädinger Thomas3.162R66:1 6:3S
02.08.2020122968 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Erbetta Sasha4.649R53:6 4:6N
02.08.2020122968 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Molato Paolo3.883R54:6 6:4 7:6S
02.08.2020122968 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Werner Jan3.748R62:6 7:5 7:6S
23.08.2020123225 Rado Club Champion Trophy TC CholfirstHonegger Simon4.934R4Z
23.08.2020123225 Rado Club Champion Trophy TC CholfirstHarsy Michael4.334R57:6 7:6S
23.08.2020123225 Rado Club Champion Trophy TC CholfirstBührer Claude3.259R6W
23.08.2020123225 Rado Club Champion Trophy TC CholfirstGmür Bruno2.713R76:2 6:3S
23.08.2020123225 Rado Club Champion Trophy TC CholfirstHirsiger Alex2.439R77:5 6:1S
10.10.2020125830 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniMühlemann Matthias5.029R46:1 6:0S
10.10.2020125830 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniBucher Matt3.788R66:4 6:3S
11.10.2020125831 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniMatti Sam5.775R41:6 6:4 6:10N
11.10.2020125831 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniWegmann Kai5.612R46:2 6:4S
11.10.2020125831 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniMakay David3.977R56:7 6:3 13:11S
24.10.2020125834 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniPeloso Fabio6.863R30:6 1:6N
24.10.2020125834 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniFilipovic Marko4.993R46:2 6:3S
25.10.2020125835 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniKecskes Philipp3.849R63:6 7:6 6:7N
25.10.2020125835 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniBosshard Simon2.057R76:0 7:5S
01.11.2020126576 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedSipkin Jonathan3.259R62:6 1:6N
22.11.2020127568 Suzuki Tennis GP Uster TagesturnierLeuzinger Sven6.916R3W
22.11.2020127568 Suzuki Tennis GP Uster TagesturnierNguyen Dang Dung4.246R57:5 7:6S
22.11.2020127568 Suzuki Tennis GP Uster TagesturnierKlose Guido3.920R63:6 6:2 10:7S
29.11.2020126580 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedBenisowitsch Grischa1.965R76:2 6:3S
29.11.2020126580 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedMicieli Alex3.134R66:3 6:4S
29.11.2020126580 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedAdatte Michel3.554R66:2 6:3S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
06.09.2020IC 2LArjen Teesselink
Marc Inhelder
Jürg Gähwiler
Roman Berchtold
6:3 3:6 10:12N
12.09.2020IC 2LArjen Teesselink
Nardi Teesselink
Laurent Huber
Nicolas Suter
6:4 4:6 5:10N
19.09.2020IC 2LNardi Teesselink
Arjen Teesselink
Livio Stolz
Oliver Jansen
6:0 6:3S
27.09.2020IC 2LArjen Teesselink
Robin Sticher
Philipp Mächler
Beat Schiffhauer
6:0 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
23.08.2020123225 Rado Club Champion Trophy TC CholfirstArjen Teesselink
Fahim Odeh
Pascal Brunner
Marco Corrà
6:2 4:6 6:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8