Ranking 1/2021Teesselink Arjen (878.65.221.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.09.2020IC 2LScheiwiller Fabian4.741R56:4 4:6 6:4S
X12.09.2020IC 2LHuber Laurent3.922R53:6 2:6N
27.09.2020IC 2LSchaich Zeno5.440R42:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.06.2020122850 Hinwil Open 2020Bühlmann Tobias5.705R42:6 3:6N
21.06.2020122850 Hinwil Open 2020Hechler Patrick4.347R56:2 4:6 7:6S
21.06.2020122850 Hinwil Open 2020Weidmann Fabian4.937R40:6 7:5 7:6S
05.07.2020125184 Langriet Cup 2020Schroth Daniel2.860R66:1 6:4S
05.07.2020125184 Langriet Cup 2020Klein Gordon3.629R66:3 7:5S
X05.07.2020125184 Langriet Cup 2020Zebcevic Oliver4.556R52:6 1:6N
05.07.2020125184 Langriet Cup 2020Leuzinger Marco5.448R42:6 2:6N
19.07.2020125125 36. Herblinger-TurnierVollmer Andreas5.397R42:6 6:7N
19.07.2020125125 36. Herblinger-TurnierMüller Florin4.748R46:2 5:7 3:6N
19.07.2020125125 36. Herblinger-TurnierRickenbach Sascha3.131R66:2 6:3S
19.07.2020125125 36. Herblinger-TurnierSimoni Robert3.187R66:1 6:2S
19.07.2020125125 36. Herblinger-TurnierHeimgartner Jonas3.515R66:3 6:2S
19.07.2020125125 36. Herblinger-TurnierGnädinger Thomas3.303R66:1 6:3S
02.08.2020122968 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Erbetta Sasha4.629R53:6 4:6N
02.08.2020122968 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Molato Paolo4.197R54:6 6:4 7:6S
02.08.2020122968 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Werner Jan4.242R52:6 7:5 7:6S
Z23.08.2020123225 Rado Club Champion Trophy TC CholfirstHonegger Simon5.262R4
23.08.2020123225 Rado Club Champion Trophy TC CholfirstHarsy Michael4.184R57:6 7:6S
W23.08.2020123225 Rado Club Champion Trophy TC CholfirstBührer Claude3.273R6
23.08.2020123225 Rado Club Champion Trophy TC CholfirstGmür Bruno2.798R76:2 6:3S
23.08.2020123225 Rado Club Champion Trophy TC CholfirstHirsiger Alex2.249R77:5 6:1S
10.10.2020125830 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniMühlemann Matthias5.185R46:1 6:0S
10.10.2020125830 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniBucher Matt3.011R66:4 6:3S
11.10.2020125831 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniMatti Sam5.993R31:6 6:4 6:10N
11.10.2020125831 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniWegmann Kai4.974R56:2 6:4S
11.10.2020125831 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniMakay David4.234R56:7 6:3 13:11S
24.10.2020125834 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniPeloso Fabio6.809R30:6 1:6N
24.10.2020125834 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniFilipovic Marko4.610R56:2 6:3S
X25.10.2020125835 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniKecskes Philipp4.314R53:6 7:6 6:7N
25.10.2020125835 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniBosshard Simon3.032R66:0 7:5S
X01.11.2020126576 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedSipkin Jonathan4.410R52:6 1:6N
W22.11.2020127568 Suzuki Tennis GP Uster TagesturnierLeuzinger Sven6.878R3
22.11.2020127568 Suzuki Tennis GP Uster TagesturnierNguyen Dang Dung4.279R57:5 7:6S
22.11.2020127568 Suzuki Tennis GP Uster TagesturnierKlose Guido3.308R63:6 6:2 10:7S
29.11.2020126580 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedBenisowitsch Grischa3.043R66:2 6:3S
29.11.2020126580 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedMicieli Alex3.803R56:3 6:4S
29.11.2020126580 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedAdatte Michel3.890R66:2 6:3S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.05.2021IC 2Lvon Schumacher Thomas3.215R66:2 6:1S
12.06.2021IC 2LReinert Luca7.423R21:6 1:6N
19.06.2021IC 2LRauch Markus4.676R56:3 7:5S
03.07.2021IC 2LAmmann Sean3.824R60:6 7:5 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.10.2020125830 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniMühlemann Matthias5.185R46:1 6:0S
10.10.2020125830 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniBucher Matt3.011R66:4 6:3S
11.10.2020125831 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniMatti Sam5.993R31:6 6:4 6:10N
11.10.2020125831 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniWegmann Kai4.974R56:2 6:4S
11.10.2020125831 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniMakay David4.234R56:7 6:3 13:11S
24.10.2020125834 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniPeloso Fabio6.809R30:6 1:6N
24.10.2020125834 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniFilipovic Marko4.610R56:2 6:3S
25.10.2020125835 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniKecskes Philipp4.314R53:6 7:6 6:7N
25.10.2020125835 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniBosshard Simon3.032R66:0 7:5S
01.11.2020126576 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedSipkin Jonathan4.410R52:6 1:6N
22.11.2020127568 Suzuki Tennis GP Uster TagesturnierLeuzinger Sven6.878R3W
22.11.2020127568 Suzuki Tennis GP Uster TagesturnierNguyen Dang Dung4.279R57:5 7:6S
22.11.2020127568 Suzuki Tennis GP Uster TagesturnierKlose Guido3.308R63:6 6:2 10:7S
29.11.2020126580 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedBenisowitsch Grischa3.043R66:2 6:3S
29.11.2020126580 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedMicieli Alex3.803R56:3 6:4S
29.11.2020126580 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedAdatte Michel3.890R66:2 6:3S
02.05.2021127849 TC RÜTI OPEN 2021Külling Thomas3.793R61:6 0:6N
02.05.2021127849 TC RÜTI OPEN 2021de Leur Jeroen4.239R56:2 6:4S
16.05.2021129669 2. Klettgau OpenGraber Nicolas4.231R56:4 5:7 11:9S
16.05.2021129669 2. Klettgau OpenTeesselink Nardi3.656R63:6 7:5 10:6S
16.05.2021129669 2. Klettgau OpenRapp Jonas2.760R66:4 4:6 11:9S
27.06.2021130194 TZH Aktive & Senioren Turnier - Sommer 2021Kuhn Marco4.275R55:7 2:6N
27.06.2021130194 TZH Aktive & Senioren Turnier - Sommer 2021Nater Andreas3.732R57:5 6:4S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.08.2021Ertl Jörg5.214R53:6 2:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.05.2021Hidalgo Caselles Josep5.587R41:6 2:6N
23.05.2021Beca Sergi3.386R66:0 6:4S
26.05.2021Recasens Sala Pere3.386R62:6 6:3 4:10N
20.06.2021Smojver Dario7.841R22:6 1:6N
20.06.2021Kuba Wolfgang5.587R43:6 4:6N
20.06.2021Pragai Sandor5.587R43:6 2:6N
17.07.2021Branda Massimo5.587R43:6 0:6N
01.08.2021Heeb Gunther3.386R66:7 6:3 7:6S
01.08.2021Tupy Zdenek4.501R56:3 6:3S
10.08.2021Bardet Olivier4.501R50:6 0:6N
11.09.2021Barfoed Thomas0.000R54:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
30.05.2021IC 2LArjen Teesselink
Simon Honegger
Thomas von Schumacher
Alexander Gruber
6:2 3:6 10:6S
12.06.2021IC 2LArjen Teesselink
Nardi Teesselink
Marc Schwestermann
Lionel Bonaccorsi
7:5 4:6 8:10N
19.06.2021IC 2LNardi Teesselink
Arjen Teesselink
Markus Rauch
David Imholz
6:1 6:2S
03.07.2021IC 2LArjen Teesselink
Pascal Brunner
Davin Ammann
Basil Ammann
5:7 3:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
16.05.2021129669 2. Klettgau OpenArjen Teesselink
Nardi Teesselink
Daniel Schroth
Severin Maugweiler
6:7 6:1 14:12S
16.05.2021129669 2. Klettgau OpenArjen Teesselink
Nardi Teesselink
Schahin Rahiminia
Schajan Rahiminia
6:2 7:5S
16.05.2021129669 2. Klettgau OpenArjen Teesselink
Nardi Teesselink
Joel Spiess
Kevin Schnabl
2:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8