Ranking 1/2019Dietrich Dylan (286.04.384.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC NLCDiemand Séverin3.673R67:6 6:4S
27.05.2018IC NLCRöthlisberger Matthias5.788R45:7 6:3 7:6S
02.06.2018IC NLCChristen Mike7.669R24:6 6:4 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.05.2018112932 TENNIS TRIMBACH: Springtime Competition 201Röthlisberger Fabian9.425R11:6 1:6N
20.05.2018112932 TENNIS TRIMBACH: Springtime Competition 201Widmer Valentin8.852R16:4 1:6 7:6S
20.05.2018112932 TENNIS TRIMBACH: Springtime Competition 201Herwehe Pascal5.097R56:2 6:2S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBrunold Mika9.491N4 (148)7:5 6:7 6:3S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGWergen Timo7.967R26:1 6:4S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStornetta Remo7.621R26:2 6:1S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBerri Alessandro6.019R36:0 6:1S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLuethi Ortiz Arenui Vaea8.129R27:6 7:6S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Von Meyenburg Ioannis8.447R14:6 4:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Feldbausch Kilian8.390R23:6 6:0 7:6S
X26.08.2018113021 St.Gallen Open 2018 AktiveSchnider Marco7.772R24:6 4:6N
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Ammann Matteo8.111R26:3 4:6 6:7N
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Vogt Alexander3.925R66:1 6:0S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Casanova Andrin8.416R16:1 7:5S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Mariani Raffaele8.927R16:7 6:2 6:4S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Wergen Timo7.967R26:1 6:3S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Gaillard Timéo7.482R26:0 6:0S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftVon Meyenburg Ioannis8.447R16:3 2:6 1:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftStettbacher Robin7.691R26:4 6:3S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftKläsi Kiran7.066R36:3 6:3S
25.11.2018114881 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTMarin Gianluca8.582R13:6 4:6N
25.11.2018114881 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTSchück Silvan7.109R26:4 6:1S
02.12.2018116160 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGrandjean Nicolas10.222N4 (97)6:4 6:7 3:6N
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMesmer Manuel8.680R17:5 1:6 6:7N
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHGestinger Adam8.231R26:4 7:6S
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHOrloff Philip8.319R27:6 6:4S
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBitzer Lucas8.021R26:4 6:4S
23.12.2018114887 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMitchell Mark8.177R25:7 1:6N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenVenturini Carlo8.942R12:6 2:6N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenLimani Florent8.858R14:6 6:4 10:6S
W06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenBrunner Till9.683N4 (130)
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Brunold Mika9.491N4 (148)4:6 4:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Graziani Manfredi8.763R14:6 6:3 6:2S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Brunner Till9.683N4 (130)3:6 6:3 7:6S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Stauffer Panya8.363R16:2 7:5S
03.02.2019116169 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoJakupi Jasin10.048N4 (104)2:6 4:6N
03.02.2019116169 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKnöss Vincent Maximilian7.073R37:6 7:5S
17.03.2019114912 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miLustenberger Raphael12.917N2 (14)1:6 1:6N
17.03.2019114912 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miAffolter Elia7.820R27:6 3:6 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.04.2018Casanova Andrin8.416R16:4 3:6 3:6N
09.09.2018ITF Zurichsee Junior Open Qualifying DrawMosberger Pascal10.414N4 (105)2:6 5:7N
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawKaufmann Julius8.482R23:6 5:7N
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawJankovic Sascha7.860R26:4 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.04.2018Debru Gabriel9.164R16:4 7:6S
X11.06.2018Ierimichuk Mykhailo7.980R24:6 3:6N
18.06.2018Aginskiy Semen7.980R27:6 7:5S
20.06.2018Soyler Baran9.164R17:5 4:6 6:4S
21.06.2018Jansen William7.980R26:4 7:6S
22.06.2018Pieczkowski Olaf10.320N42:6 1:6N
16.07.2018Nazarov Arseniy7.980R24:6 6:3 6:1S
17.07.2018Arnal Alexis9.164R14:6 6:7N
23.07.2018Pop Darius Florin7.980R26:2 5:0W
25.07.2018Spaks Davids7.980R26:0 6:1S
X26.07.2018Butvilas Edas7.980R25:7 3:6N
X13.08.2018Deliano Lucas7.980R23:6 4:6N
26.02.2019Humayou Pierre8.043R24:6 6:2 7:5S
28.02.2019Mencaglia Silvio9.169R16:1 7:5S
01.03.2019Veselov Mikhail8.043R27:5 6:2S
02.03.2019Van den Berg Luca9.169R16:7 5:7N
02.03.2019Keremedchiev Svetlin10.333N47:6W
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.05.2019IC NLCRottaris Nelio10.425N4 (83)4:6 6:3 2:6N
01.06.2019IC NLCVolentik Kevin8.623R23:6 6:4 6:3S
15.06.2019IC NLBVenturini Carlo8.942R17:5 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftVon Meyenburg Ioannis8.447R16:3 2:6 1:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftStettbacher Robin7.691R26:4 6:3S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftKläsi Kiran7.066R36:3 6:3S
25.11.2018114881 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTMarin Gianluca8.582R13:6 4:6N
25.11.2018114881 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTSchück Silvan7.109R26:4 6:1S
02.12.2018116160 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGrandjean Nicolas10.222N4 (97)6:4 6:7 3:6N
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMesmer Manuel8.680R17:5 1:6 6:7N
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHGestinger Adam8.231R26:4 7:6S
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHOrloff Philip8.319R27:6 6:4S
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBitzer Lucas8.021R26:4 6:4S
23.12.2018114887 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMitchell Mark8.177R25:7 1:6N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenVenturini Carlo8.942R12:6 2:6N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenLimani Florent8.858R14:6 6:4 10:6S
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenBrunner Till9.683N4 (130)W
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Brunold Mika9.491N4 (148)4:6 4:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Graziani Manfredi8.763R14:6 6:3 6:2S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Brunner Till9.683N4 (130)3:6 6:3 7:6S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Stauffer Panya8.363R16:2 7:5S
03.02.2019116169 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoJakupi Jasin10.048N4 (104)2:6 4:6N
03.02.2019116169 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKnöss Vincent Maximilian7.073R37:6 7:5S
17.03.2019114912 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miLustenberger Raphael12.917N2 (14)1:6 1:6N
17.03.2019114912 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miAffolter Elia7.820R27:6 3:6 6:2S
14.04.2019114917 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miKashaev Danish8.869R15:7 2:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZimmermann Ilias11.049N3 (59)5:7 2:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMarin Gianluca8.582R12:6 0:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBüchi Christian7.014R36:3 7:6S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStornetta Remo7.621R26:1 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sebesta Jan10.209N4 (100)0:6 3:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Stettler Georg8.848R16:3 7:6S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawKaufmann Julius8.482R23:6 5:7N
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawJankovic Sascha7.860R26:4 6:3S
16.05.2019Orlov Alexander9.297R15:7 1:6N
15.06.2019Van Herzeele James9.733N4 (136)3:6 3:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
26.02.2019Humayou Pierre8.043R24:6 6:2 7:5S
28.02.2019Mencaglia Silvio9.169R16:1 7:5S
01.03.2019Veselov Mikhail8.043R27:5 6:2S
02.03.2019Van den Berg Luca9.169R16:7 5:7N
02.03.2019Keremedchiev Svetlin10.333N47:6W
07.05.2019Orlowski Sacha8.043R27:6 2:6 7:6S
08.05.2019Sodan Ivan10.333N44:6 1:6N
17.06.2019Tramontin Alessio9.169R12:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
25.05.2019IC NLCDylan Dietrich
Timon Rudolph
Timo Schnegg
Reto Horst
6:2 4:6 10:8S
01.06.2019IC NLCDylan Dietrich
Ioannis Von Meyenburg
Corrado Pricone
Kay Wullschleger
1:6 3:6N
15.06.2019IC NLBRobin Roshardt
Dylan Dietrich
Remy Bertola
Riccardo Maiga
0:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Mika Brunold
Dylan Dietrich
Till Brunner
Florent Limani
5:7 6:3 8:10N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Mika Brunold
Dylan Dietrich
Nicolas Kobelt
Andrin Casanova
1:6 6:2 10:7S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8