Ranking 2/2018Dietrich Dylan (286.04.384.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC NLCDiemand Séverin4.100R67:6 6:4S
27.05.2018IC NLCRöthlisberger Matthias6.084R45:7 6:3 7:6S
02.06.2018IC NLCChristen Mike7.573R24:6 6:4 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.10.2017109365 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBrunner Till9.475N4 (145)4:6 6:4 8:10N
29.10.2017109365 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGiorgi Lorenzo7.165R26:3 4:6 10:7S
X12.11.2017110038 1. Pilatus Junior Indoor 2017Clottu Jason7.750R26:7 3:6N
19.11.2017109450 13. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftBrunner Till9.475N4 (145)2:6 5:7N
19.11.2017109450 13. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftZgraggen Leandro Romeo7.753R26:1 6:0S
19.11.2017109450 13. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftBüchi Christian6.392R36:2 6:3S
26.11.2017110125 Swiss Regional Junior Challenge 2017, HorgeLüthi Arenui7.856R26:3 6:4S
26.11.2017110125 Swiss Regional Junior Challenge 2017, HorgeZgraggen Leandro Romeo7.753R26:2 4:6 12:10S
17.12.2017110123 TZH Syntax Junioren Winter GP 2017/18 NEU: Brunold Mika8.825R12:6 6:2 4:10N
07.01.2018108644 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenBrunner Till9.475N4 (145)4:6 2:6N
07.01.2018108644 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenYordanov Boris7.807R26:1 6:2S
07.01.2018108644 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenGrünig Gregory7.799R26:1 6:4S
14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Casanova Andrin8.118R24:6 3:6N
14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Heughebaert Alan8.276R15:7 6:3 6:1S
X04.02.2018110850 Sportcenter Schumacher Sommer Turnier 2018,Vienne Eric7.830R26:3 3:6 3:6N
18.03.2018110779 TZH Syntax Junioren Winter GP 2017/18 NEU: Brunold Colin8.418R24:6 2:6N
18.03.2018110779 TZH Syntax Junioren Winter GP 2017/18 NEU: Stepanov Timofey7.555R26:1 7:6S
24.03.2018110261 TennisFun4YouStettbacher Robin7.696R26:3 6:1S
24.03.2018110261 TennisFun4YouLuethi Ortiz Arenui Vaea7.856R26:4 7:5S
25.03.2018110635 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & Aktive iRomero Manric7.181R27:6 4:6 13:11S
25.03.2018110635 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & Aktive iSauer-Jimenez Luka8.478R16:1 6:3S
25.03.2018110635 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & Aktive iCasanova Andrin8.118R26:2 6:4S
20.05.2018112932 TENNIS TRIMBACH: Springtime Competition 201Röthlisberger Fabian9.253R11:6 1:6N
20.05.2018112932 TENNIS TRIMBACH: Springtime Competition 201Widmer Valentin8.793R16:4 1:6 7:6S
20.05.2018112932 TENNIS TRIMBACH: Springtime Competition 201Herwehe Pascal6.224R36:2 6:2S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBrunold Mika8.825R17:5 6:7 6:3S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGWergen Timo7.692R26:1 6:4S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStornetta Remo7.815R26:2 6:1S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBerri Alessandro5.549R46:0 6:1S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLuethi Ortiz Arenui Vaea7.856R27:6 7:6S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Von Meyenburg Ioannis8.606R14:6 4:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Feldbausch Kilian8.447R13:6 6:0 7:6S
X26.08.2018113021 St.Gallen Open 2018 AktiveSchnider Marco7.760R24:6 4:6N
X02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Ammann Matteo7.645R26:3 4:6 6:7N
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Vogt Alexander3.929R66:1 6:0S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Casanova Andrin8.118R26:1 7:5S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Mariani Raffaele9.219R16:7 6:2 6:4S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Wergen Timo7.692R26:1 6:3S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Gaillard Timéo7.682R26:0 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.04.2018Casanova Andrin8.118R26:4 3:6 3:6N
09.09.2018ITF Zurichsee Junior Open Qualifying DrawMosberger Pascal10.285N4 (107)2:6 5:7N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.01.2018Perez Martin Ivan8.014R26:4 6:1S
21.01.2018Kendall Jose Luis8.014R27:6 6:0S
21.01.2018Reeve Samuel8.014R25:7 6:3 2:6N
26.02.2018Saar Albert8.014R26:2 6:4S
27.02.2018Fils Arthur10.404N46:4 6:7 4:6N
03.03.2018Misrahi Joe9.214R16:7 6:3 4:6N
24.04.2018Debru Gabriel9.168R16:4 7:6S
11.06.2018Ierimichuk Mykhailo7.979R24:6 3:6N
18.06.2018Aginskiy Semen7.979R27:6 7:5S
20.06.2018Soyler Baran9.168R17:5 4:6 6:4S
21.06.2018Jansen William7.979R26:4 7:6S
22.06.2018Pieczkowski Olaf10.320N42:6 1:6N
16.07.2018Nazarov Arseniy7.979R24:6 6:3 6:1S
17.07.2018Arnal Alexis9.168R14:6 6:7N
23.07.2018Pop Darius Florin7.979R26:2 5:0W
25.07.2018Spaks Davids7.979R26:0 6:1S
26.07.2018Butvilas Edas7.979R25:7 3:6N
13.08.2018Deliano Lucas7.979R23:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC NLCDiemand Séverin4.100R67:6 6:4S
27.05.2018IC NLCRöthlisberger Matthias6.084R45:7 6:3 7:6S
02.06.2018IC NLCChristen Mike7.573R24:6 6:4 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.05.2018112932 TENNIS TRIMBACH: Springtime Competition 201Röthlisberger Fabian9.253R11:6 1:6N
20.05.2018112932 TENNIS TRIMBACH: Springtime Competition 201Widmer Valentin8.793R16:4 1:6 7:6S
20.05.2018112932 TENNIS TRIMBACH: Springtime Competition 201Herwehe Pascal6.224R36:2 6:2S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBrunold Mika8.825R17:5 6:7 6:3S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGWergen Timo7.692R26:1 6:4S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStornetta Remo7.815R26:2 6:1S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBerri Alessandro5.549R46:0 6:1S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLuethi Ortiz Arenui Vaea7.856R27:6 7:6S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Von Meyenburg Ioannis8.606R14:6 4:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Feldbausch Kilian8.447R13:6 6:0 7:6S
26.08.2018113021 St.Gallen Open 2018 AktiveSchnider Marco7.760R24:6 4:6N
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Ammann Matteo7.645R26:3 4:6 6:7N
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Vogt Alexander3.929R66:1 6:0S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Casanova Andrin8.118R26:1 7:5S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Mariani Raffaele9.219R16:7 6:2 6:4S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Wergen Timo7.692R26:1 6:3S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Gaillard Timéo7.682R26:0 6:0S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftVon Meyenburg Ioannis8.606R16:3 2:6 1:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftStettbacher Robin7.696R26:4 6:3S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftKläsi Kiran6.979R36:3 6:3S
25.11.2018114881 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTMarin Gianluca7.961R23:6 4:6N
25.11.2018114881 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTSchück Silvan7.042R26:4 6:1S
02.12.2018116160 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGrandjean Nicolas10.431N4 (109)6:4 6:7 3:6N
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMesmer Manuel8.217R17:5 1:6 6:7N
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHGestinger Adam7.273R26:4 7:6S
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHOrloff Philip8.057R27:6 6:4S
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBitzer Lucas7.638R26:4 6:4S
23.12.2018114887 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMitchell Mark7.403R25:7 1:6N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenVenturini Carlo8.494R12:6 2:6N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenLimani Florent8.849R14:6 6:4 10:6S
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenBrunner Till9.475N4 (145)W
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Brunold Mika8.825R14:6 4:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Graziani Manfredi8.672R14:6 6:3 6:2S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Brunner Till9.475N4 (145)3:6 6:3 7:6S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Stauffer Panya7.999R26:2 7:5S
03.02.2019116169 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoJakupi Jasin9.318R12:6 4:6N
03.02.2019116169 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKnöss Vincent Maximilian7.604R27:6 7:5S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.04.2018Casanova Andrin8.118R26:4 3:6 3:6N
09.09.2018ITF Zurichsee Junior Open Qualifying DrawMosberger Pascal10.285N4 (107)2:6 5:7N
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawJankovic Sascha7.336R26:4 6:3S
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawKaufmann Julius8.715R13:6 5:7N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.04.2018Debru Gabriel9.168R16:4 7:6S
11.06.2018Ierimichuk Mykhailo7.979R24:6 3:6N
18.06.2018Aginskiy Semen7.979R27:6 7:5S
20.06.2018Soyler Baran9.168R17:5 4:6 6:4S
21.06.2018Jansen William7.979R26:4 7:6S
22.06.2018Pieczkowski Olaf10.320N42:6 1:6N
16.07.2018Nazarov Arseniy7.979R24:6 6:3 6:1S
17.07.2018Arnal Alexis9.168R14:6 6:7N
23.07.2018Pop Darius Florin7.979R26:2 5:0W
25.07.2018Spaks Davids7.979R26:0 6:1S
26.07.2018Butvilas Edas7.979R25:7 3:6N
13.08.2018Deliano Lucas7.979R23:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.05.2018IC NLCFabrice Eckert
Dylan Dietrich
Arturo Roth
Patrick Beranek
2:6 7:5 9:11N
27.05.2018IC NLCDylan Dietrich
Fabrice Eckert
Silvan Strüby
Pascal Nicholls
2:6 6:3 10:8S
02.06.2018IC NLCTimon Rudolph
Dylan Dietrich
Jan Viol
Mirko Richter
6:2 5:7 7:10N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Dylan Dietrich
Adrien Berrut
Nicolas Aubert
Théo Orlando
6:1 7:5S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Dylan Dietrich
Adrien Berrut
Manfredi Graziani
Mika Brunold
5:7 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8