Ranking 2/2019Schaub Aeneas (808.02.478.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2019IC 1LHiltgen Robin6.156R46:1 6:1S
26.05.2019IC 1LLeutenegger Patrick4.541R56:0 6:0S
01.06.2019IC 1LStrub Dominik4.463R56:3 6:3S
16.06.2019IC 1LGnehm Adrian5.071R56:1 6:3S

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X27.10.2018JIC U18B LAMeyer Olivier7.417R33:6 6:7N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.10.2018116342 Junior Interclub Finalrunde 2018 - 3./4. PlZurbuchen Josua6.895R36:3 7:6S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSchäfer Jordan6.313R36:1 6:1S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMolvidson Karl6.450R36:1 6:3S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSuter Nicolas3.991R66:1 6:2S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftLazic Stanko8.129R26:3 2:6 3:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftMolvidson Karl6.450R36:2 6:2S
X02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierEstermann Robin7.094R31:6 1:6N
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHuber Joël6.790R36:1 4:6 10:5S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMolvidson Karl6.450R36:0 6:2S
X12.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDerungs Maurus7.039R36:7 6:0 4:10N
12.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSchickhofer Alexander6.307R36:1 6:1S
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDuclaux Colomban6.285R36:3 6:1S
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierEser Dogukan6.949R36:2 6:2S
09.02.2019115298 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuGabathuler Leander8.035R23:6 1:6N
09.02.2019115298 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuSchenk Quentin6.098R46:2 7:6S
17.02.2019114320 Suzuki Grand-Prix, Wangen *Tagesturnier* neLazic Stanko8.129R26:4 2:6 9:11N
17.02.2019114320 Suzuki Grand-Prix, Wangen *Tagesturnier* neGloor Hans8.447R11:6 3:6N
X24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierVogt Yann7.156R34:6 5:7N
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierKosch Ralph5.158R56:0 6:0S
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHuber Cédric7.014R36:1 6:0S
09.03.2019114584 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilFetov Ibrahim9.501R11:6 1:6N
09.03.2019114584 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilSchilling Tim6.131R42:6 6:3 13:11S
16.03.2019114585 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilMarti Michael8.212R14:6 3:6N
16.03.2019114585 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilGagnaux Thibault6.010R46:2 7:6S
16.03.2019114585 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilVienne Eric8.533R16:4 6:4S
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteDux Nevio7.686R24:6 1:6N
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteStojcic Igor2.714R76:2 6:3S
Z21.04.2019118199 YONEX CUP (ROLAND GARROS Tickets zu gewinneEiselin Lukas5.383R4
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGross Raffael8.267R21:6 3:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreStauffer Marcel4.863R56:2 6:0S
30.06.2019117523 PS: Leimbach Open 2019Friedlos Dominik8.557R22:6 4:6N
30.06.2019117523 PS: Leimbach Open 2019Minder Simon7.062R36:3 6:3S
07.07.2019119330 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleHürlimann Yves9.468R13:6 0:6N
07.07.2019119330 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleJedlicka Jaroslav7.279R36:1 6:4S
04.08.2019115812 Waidcup (Preisgeldturnier)Christmann Martin9.169R11:6 1:6N
04.08.2019115812 Waidcup (Preisgeldturnier)Dlabek Yanick8.152R25:7 6:3 7:6S
04.08.2019118337 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Brummer Martin7.838R22:6 6:2 6:7N
11.08.2019119075 7. Steinbock CupGarmatter Ciril9.194R16:3 2:6 0:6N
18.08.2019119433 Yonex Zürich Open PreisgeldHolliger Claudio8.274R24:6 2:6N
18.08.2019119433 Yonex Zürich Open PreisgeldDlabek Yanick8.152R27:5 6:3S
30.09.2019117568 Rado Club Champion Trophy TC FrauenfeldLieberherr Adrian3.995R66:0 6:1S
W30.09.2019117568 Rado Club Champion Trophy TC FrauenfeldSchäfli Raphael4.942R5
Z30.09.2019117568 Rado Club Champion Trophy TC FrauenfeldMoschen Marco9.219R1
30.09.2019117568 Rado Club Champion Trophy TC FrauenfeldBrandenberger Andrew6.164R36:3 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.08.2019J5 Kreuzlingen Qualifying DrawBaumgartner Sam8.615R12:6 0:6N
01.09.2019Gestinger Adam8.646R12:6 6:3 6:7N
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawAffolter Elia8.002R25:7 5:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2019IC 1LHiltgen Robin6.156R46:1 6:1S
26.05.2019IC 1LLeutenegger Patrick4.541R56:0 6:0S
01.06.2019IC 1LStrub Dominik4.463R56:3 6:3S
16.06.2019IC 1LGnehm Adrian5.071R56:1 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.04.2019118199 YONEX CUP (ROLAND GARROS Tickets zu gewinneEiselin Lukas5.383R4Z
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGross Raffael8.267R21:6 3:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreStauffer Marcel4.863R56:2 6:0S
30.06.2019117523 PS: Leimbach Open 2019Friedlos Dominik8.557R22:6 4:6N
30.06.2019117523 PS: Leimbach Open 2019Minder Simon7.062R36:3 6:3S
07.07.2019119330 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleHürlimann Yves9.468R13:6 0:6N
07.07.2019119330 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleJedlicka Jaroslav7.279R36:1 6:4S
04.08.2019115812 Waidcup (Preisgeldturnier)Christmann Martin9.169R11:6 1:6N
04.08.2019115812 Waidcup (Preisgeldturnier)Dlabek Yanick8.152R25:7 6:3 7:6S
04.08.2019118337 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Brummer Martin7.838R22:6 6:2 6:7N
11.08.2019119075 7. Steinbock CupGarmatter Ciril9.194R16:3 2:6 0:6N
18.08.2019119433 Yonex Zürich Open PreisgeldHolliger Claudio8.274R24:6 2:6N
18.08.2019119433 Yonex Zürich Open PreisgeldDlabek Yanick8.152R27:5 6:3S
30.09.2019117568 Rado Club Champion Trophy TC FrauenfeldLieberherr Adrian3.995R66:0 6:1S
30.09.2019117568 Rado Club Champion Trophy TC FrauenfeldSchäfli Raphael4.942R5W
30.09.2019117568 Rado Club Champion Trophy TC FrauenfeldMoschen Marco9.219R1Z
30.09.2019117568 Rado Club Champion Trophy TC FrauenfeldBrandenberger Andrew6.164R36:3 6:2S
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASassi Giulio10.407N4 (80)1:6 1:6N
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AStepanov Timofey8.598R1W
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SHefti Tizian9.223R15:7 2:6N
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SGuerra Batiste9.756N4 (118)4:6 2:6N
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SKuster Darius Elia5.845R35:7 7:6 10:6S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.08.2019J5 Kreuzlingen Qualifying DrawBaumgartner Sam8.615R12:6 0:6N
01.09.2019Gestinger Adam8.646R12:6 6:3 6:7N
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawAffolter Elia8.002R25:7 5:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
12.05.2019IC 1LMarco Moschen
Aeneas Schaub
Robin Hiltgen
Björn Das
3:6 6:4 4:10N
26.05.2019IC 1LAeneas Schaub
Joël Huber
Patrick Leutenegger
Kristoffer Beham
6:4 6:4S
16.06.2019IC 1LFeda Bilic
Aeneas Schaub
Yanick Mandl
Edgar Lopez
6:7 3:2W
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8