Ranking 1/2019Orloff Philip (696.05.133.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X05.05.2018IC NLCVon Bergen Claude7.014R36:4 6:7 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
Z13.05.2018112869 MKTA Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inkl. Schiatti Edoardo2.904R7
03.06.2018113213 TZH Junioren Sommer 2018Luethi Ortiz Arenui Vaea8.129R26:7 4:6N
03.06.2018113213 TZH Junioren Sommer 2018Brianza Moris7.980R25:7 7:6 10:8S
Z24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGScherrer Silas6.050R3
Z01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStornetta Remo7.621R2
X02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Bächi Robin7.281R27:6 3:6 6:7N
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Keller Joël6.225R36:0 6:1S
23.09.2018113540 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenWeber Alexander8.256R26:3 6:2S
23.09.2018113540 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenWergen Timo7.967R23:6 6:1 7:6S
23.09.2018113540 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenKoller Tobias6.957R36:4 6:2S
23.09.2018113540 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenHöner Julian5.322R46:0 6:0S
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMathys Thomas8.451R13:6 3:6N
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHDa Silva Luis7.902R26:7 6:3 10:4S
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHKläsi Kiran7.066R37:5 2:6 10:4S
Z18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftMuntwyler Nicolas6.586R3
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftGraziani Manfredi8.763R14:6 6:4 4:6N
W18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftNuck Kilian7.105R3
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHDietrich Dylan8.895R16:7 4:6N
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMiessgang Matteo6.864R36:1 6:3S
05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouKobelt Nicolas8.643R14:6 4:6N
05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouStrassmann Ramon7.493R26:3 0:6 10:6S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Schön Patrick9.714N4 (125)6:2 3:6 6:2S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Pidoux Sam7.664R26:4 6:0S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Günther Balázs6.993R36:1 6:2S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Aubert Edouard7.465R26:2 7:6S
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMariani Raffaele8.927R15:7 2:6N
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHDurrer Gian7.595R26:1 6:2S
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHErard Noé7.217R21:6 6:2 10:7S
X17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWergen Timo7.967R22:6 6:3 5:10N
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieEser Dogukan6.436R37:5 6:4S
X24.03.2019114913 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMiessgang Matteo6.864R36:1 4:6 11:13N
24.03.2019114913 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHEser Dogukan6.436R37:6 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.04.2018Roche Matis9.164R16:7 3:6N
16.07.2018Vonbank Dominik7.980R22:6 6:7N
23.07.2018Filep Andre6.883R36:0 6:3S
25.07.2018Cazacu Dragos Nicolae7.980R27:5 0:6 1:6N
30.07.2018Cazacu Dragos Nicolae7.980R25:7 6:7N
06.08.2018Poertner Lasse7.980R21:6 6:1 6:4S
08.08.2018Faure Valentin9.164R16:7 6:1 6:4S
09.08.2018Ludoski Zoran7.980R23:6 2:6N
03.09.2018Zimmermann Daniel7.980R26:2 4:6 1:6N
04.12.2018Svojgr Krystof8.043R26:4 6:2S
06.12.2018Krajci Michal8.043R25:7 1:6N
01.02.2019Meduri Andrea8.043R26:3 6:1S
02.02.2019Lesjak Moritz8.043R26:2 7:6S
15.02.2019Demin Yaroslav10.333N47:5 5:7 3:6N
04.03.2019Arnal Alexis8.043R26:2 6:2S
05.03.2019Nestola Fabio9.169R17:6 2:6 7:5S
07.03.2019Kelm Yannik9.169R13:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
26.05.2019IC 1LScheuble Sandro6.713R36:2 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMathys Thomas8.451R13:6 3:6N
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHDa Silva Luis7.902R26:7 6:3 10:4S
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHKläsi Kiran7.066R37:5 2:6 10:4S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftMuntwyler Nicolas6.586R3Z
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftGraziani Manfredi8.763R14:6 6:4 4:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftNuck Kilian7.105R3W
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHDietrich Dylan8.895R16:7 4:6N
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMiessgang Matteo6.864R36:1 6:3S
05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouKobelt Nicolas8.643R14:6 4:6N
05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouStrassmann Ramon7.493R26:3 0:6 10:6S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Schön Patrick9.714N4 (125)6:2 3:6 6:2S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Pidoux Sam7.664R26:4 6:0S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Günther Balázs6.993R36:1 6:2S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Aubert Edouard7.465R26:2 7:6S
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMariani Raffaele8.927R15:7 2:6N
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHDurrer Gian7.595R26:1 6:2S
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHErard Noé7.217R21:6 6:2 10:7S
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWergen Timo7.967R22:6 6:3 5:10N
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieEser Dogukan6.436R37:5 6:4S
24.03.2019114913 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMiessgang Matteo6.864R36:1 4:6 11:13N
24.03.2019114913 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHEser Dogukan6.436R37:6 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Schön Patrick9.714N4 (125)0:6 3:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Berrut Adrien7.605R26:4 4:6 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Tan Bai-En6.959R26:4 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.04.2019Grünig Maxime7.204R36:2 6:0S
03.09.2019Muntwyler Simon6.949R36:4 6:1S
04.09.2019Witschi Sandro6.705R36:1 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.12.2018Svojgr Krystof8.043R26:4 6:2S
06.12.2018Krajci Michal8.043R25:7 1:6N
01.02.2019Meduri Andrea8.043R26:3 6:1S
02.02.2019Lesjak Moritz8.043R26:2 7:6S
15.02.2019Demin Yaroslav10.333N47:5 5:7 3:6N
04.03.2019Arnal Alexis8.043R26:2 6:2S
05.03.2019Nestola Fabio9.169R17:6 2:6 7:5S
07.03.2019Kelm Yannik9.169R13:6 1:6N
23.04.2019Dubru Gabriel9.169R16:3 6:4S
26.04.2019Barbier Gazeu Paul8.043R27:6 1:6 0:6N
30.04.2019Vales Vojtech8.043R21:6 6:4 7:5S
01.05.2019Schwarc David8.043R22:6 2:6N
06.05.2019Norrman Simon8.043R26:2 6:1S
08.05.2019Mensik Jakub9.169R16:4 4:6 6:3S
09.05.2019Dodig Matej9.169R16:7 0:6N
10.06.2019Moosar Romet8.043R26:3 6:3S
12.06.2019Dambins Gustavs8.043R27:5 6:2S
13.06.2019Fedorov Tikhon9.169R16:4 5:7 4:6N
02.07.2019Demanet Emilien8.043R26:0 6:2S
15.07.2019Hofherr David6.887R36:0 6:0S
16.07.2019Zaytsev Andrey8.043R26:0 6:0S
17.07.2019Pazdera Marek8.043R24:6 6:3 4:6N
22.07.2019Mietusch Noel8.043R26:2 6:2S
24.07.2019Wagner Leonard David8.043R26:3 6:3S
25.07.2019Cressoni Kaua Lopes8.043R25:7 4:6N
05.09.2019Zimmermann Daniel0.000R26:3 6:7 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
19.05.2019IC 1LPhilip Orloff
Maxime Grünig
Holger Herb
Jonathan Buhmann
6:0 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Patrick Schön
Philip Orloff
Kilian Feldbausch
Adrien Berrut
4:6 7:5 10:6S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Patrick Schön
Philip Orloff
Ilian Nader
Matteo Lavizzari
6:1 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Patrick Schön
Philip Orloff
Timéo Gaillard
Lorenzo Giorgi
6:2 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8