Ranking 1/2022Bächi Robin (126.04.281.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.05.2021IC 1LGoetz Adrian5.743R46:1 6:1S
X06.06.2021IC 1LKranz Timo7.922R26:4 3:6 3:6N
12.06.2021IC 1LTavcar Jan10.093N4 (140)3:6 2:6N
04.07.2021IC 1LFedeli Cipriano2.054R76:0 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
03.04.2021128272 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabBornet Mathieu10.089N4 (105)5:7 4:6N
03.04.2021128272 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabBourn Louis8.092R26:1 6:0S
Z11.04.2021129412 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv(ab Jg. 2001)Limacher Luca7.805R2
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophyRomero Manric9.658N4 (133)6:7 2:6N
15.05.2021130008 Suzuki Tennis Uster TagesturnierFarsky Simon7.356R24:6 2:6N
24.05.2021130246 PS: Stork PfingstturnierBattaglia Orlando8.849R16:1 4:6 1:6N
24.05.2021130246 PS: Stork PfingstturnierReinert Luca7.972R26:3 6:4S
24.05.2021130246 PS: Stork PfingstturnierPeloso Fabio8.087R26:3 6:7 6:4S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Romero Manric9.658N4 (133)3:6 3:6N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerVenturini Carlo10.669N3 (70)1:6 1:6N
25.07.2021130306 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Schirmer Leo7.353R26:3 6:1S
25.07.2021130306 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Nickelsen Lionel6.332R36:2 6:2S
25.07.2021130321 Tagesturnier SONNTAGExizidis-Meier Jason8.816R16:1 6:7 10:3S
25.07.2021130321 Tagesturnier SONNTAGMeffert Benedikt7.156R36:3 6:0S
25.07.2021130321 Tagesturnier SONNTAGErni Roger6.706R36:2 1:6 10:6S
30.09.2021130482 TCSFTLadner Yann5.302R56:3 6:2S
17.10.2021131222 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFValent Daniel12.480N2 (24)2:6 1:6N
17.10.2021131222 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFVan Den Hoek Luuk6.952R36:1 6:1S
24.10.2021131019 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceWindler André11.048N3 (50)4:6 1:6N
X30.10.2021131227 Aktiv Winter-TagesturnierBartholet Pascal7.840R24:6 4:5Z
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyNuck Kilian9.384R14:6 1:6N
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyLazic Marko8.376R16:3 1:0W
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterRomero Manric9.658N4 (133)2:6 4:6N
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterWidmer Philipp7.873R23:6 6:3 7:5S
16.01.2022132410 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenSugimoto Tamaki9.083R16:4 6:4S
W16.01.2022132410 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenPeterhans Yanis9.115R1
16.01.2022132410 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenWidmer Philipp7.873R26:7 6:3 7:6S
23.01.2022131244 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHF (bitte zuWergen Timo9.726N4 (114)4:6 5:7N
Z30.01.2022130898 Rebound Ace, Winterturniere 2022, presentedBraun Simo Carlos8.568R1
30.01.2022130898 Rebound Ace, Winterturniere 2022, presentedBellardi Samuele7.958R27:5 6:1S
30.01.2022130898 Rebound Ace, Winterturniere 2022, presentedFarsky Simon7.356R26:2 6:7 10:6S
13.02.2022131250 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFAregger Lars10.293N4 (95)2:6 1:6N
27.02.2022133463 Race to ITF Trimbach - Siegerpreis: Quali-WWampfler Manuel8.877R14:6 5:7N
06.03.2022131255 Aktiv Winter-TagesturnierGrünig Gregory9.564N4 (146)5:7 3:6N
06.03.2022131255 Aktiv Winter-TagesturnierKopp Julian6.496R36:2 6:1S
20.03.2022131258 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFMüller Levin8.581R16:4 5:7 6:7N
26.03.2022132657 Aktiv Winter-TagesturnierJost Pascal7.249R36:3 3:6 6:7N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawAebi Yarin9.839N4 (137)0:6 0:6N
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawGalliano Léo10.146N4 (83)6:4 3:6 10:2S
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawOrloff Philip8.688R12:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.05.2022IC 1LHuber Florian6.416R37:5 6:3S
15.05.2022IC 1LRahiminia Schahin5.618R46:2 2:6 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.10.2021131222 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFValent Daniel12.480N2 (24)2:6 1:6N
17.10.2021131222 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFVan Den Hoek Luuk6.952R36:1 6:1S
24.10.2021131019 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceWindler André11.048N3 (50)4:6 1:6N
30.10.2021131227 Aktiv Winter-TagesturnierBartholet Pascal7.840R24:6 4:5Z
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyNuck Kilian9.384R14:6 1:6N
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyLazic Marko8.376R16:3 1:0W
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterRomero Manric9.658N4 (133)2:6 4:6N
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterWidmer Philipp7.873R23:6 6:3 7:5S
16.01.2022132410 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenSugimoto Tamaki9.083R16:4 6:4S
16.01.2022132410 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenPeterhans Yanis9.115R1W
16.01.2022132410 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenWidmer Philipp7.873R26:7 6:3 7:6S
23.01.2022131244 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHF (bitte zuWergen Timo9.726N4 (114)4:6 5:7N
30.01.2022130898 Rebound Ace, Winterturniere 2022, presentedBraun Simo Carlos8.568R1Z
30.01.2022130898 Rebound Ace, Winterturniere 2022, presentedBellardi Samuele7.958R27:5 6:1S
30.01.2022130898 Rebound Ace, Winterturniere 2022, presentedFarsky Simon7.356R26:2 6:7 10:6S
13.02.2022131250 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFAregger Lars10.293N4 (95)2:6 1:6N
27.02.2022133463 Race to ITF Trimbach - Siegerpreis: Quali-WWampfler Manuel8.877R14:6 5:7N
06.03.2022131255 Aktiv Winter-TagesturnierGrünig Gregory9.564N4 (146)5:7 3:6N
06.03.2022131255 Aktiv Winter-TagesturnierKopp Julian6.496R36:2 6:1S
20.03.2022131258 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFMüller Levin8.581R16:4 5:7 6:7N
26.03.2022132657 Aktiv Winter-TagesturnierJost Pascal7.249R36:3 3:6 6:7N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.04.2022J3 Sierre Qualifying DrawOrtiz Esteban9.046R13:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
08.05.2022IC 1LRobin Bächi
Andrin Bächi
Florian Huber
Beat Ladner
3:6 3:6N
15.05.2022IC 1LRobin Bächi
Damian Milewski
Marius Quiblier
Neil Sulzer
3:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8