Ranking 1/2020Muntwyler Simon (672.05.214.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.05.2019IC 1LBaeckert Andreas1.000R86:1 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.04.2019115415 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieParanitharan Ragul6.806R36:0 6:1S
27.04.2019115415 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBächi Andrin4.958R56:4 6:1S
X16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Peterhans Yanis7.837R24:6 4:6N
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Planta Niclas6.686R36:2 6:1S
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Messmer Felix6.690R36:2 6:1S
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Nilsson Theo5.348R46:3 6:1S
07.07.2019119261 TennisFun4YouHübscher Nico6.513R36:1 6:1S
07.07.2019119261 TennisFun4YouVallata Jannis5.819R46:3 6:3S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Widmer Philipp7.194R21:6 6:1 10:4S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Schäfer Jason5.164R46:0 6:2S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Höner Julian4.829R46:0 6:1S
Z17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Glarner Roman7.483R2
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Berrut Adrien8.579R11:6 1:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Wieland Luc7.690R26:1 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Richter Flynn9.486R17:5 6:3S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Glarner Roman7.483R26:1 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Graziani Niccolo6.198R36:0 6:1S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIKunz Gianluca8.151R24:6 6:2 10:8S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIAl-Ubaidy Amin7.270R36:1 6:2S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BISeguin Mathis7.144R36:1 6:1S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIDjordjevic Filip5.211R46:0 6:1S
02.11.2019120598 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnGlarner Roman7.483R26:0 6:1S
02.11.2019120598 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnKuruz Elia6.574R36:2 6:2S
02.11.2019120598 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnCaligiuri Eduardo6.466R36:1 6:1S
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierGiorgi Lorenzo8.234R26:3 7:5S
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierOrtiz Esteban7.422R26:1 6:1S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyGiorgi Lorenzo8.234R26:3 1:6 6:3S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyWieland Luc7.690R26:0 6:1S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyBlanchard Yohan7.559R26:1 6:2S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyRosenberger Timon5.469R46:2 6:2S
24.11.2019120464 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunWeber Alexander8.871R11:6 2:6N
15.12.2019122078 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Paranitharan Ragul6.806R36:1 6:1S
15.12.2019122078 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Grolimund Dario5.484R46:1 6:2S
X22.12.2019121517 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYGlarner Roman7.483R26:7 3:6N
X02.02.2020120625 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnStettbacher Robin7.830R24:6 6:4 8:10N
02.02.2020120625 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnBellardi Samuele6.360R36:0 6:3S
29.02.2020120133 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Erard Marceau6.947R36:3 6:3S
29.02.2020120133 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Paranitharan Ragul6.806R36:1 6:1S
01.03.2020121438 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnKunz Gianluca8.151R26:3 6:2S
01.03.2020121438 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnLazic Marko6.854R36:1 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.08.2019Pidoux Sam8.705R14:6 2:6N
03.09.2019Orloff Philip8.796R14:6 1:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.05.2019Retelj Jani7.970R26:3 6:2S
X07.05.2019Schwaerzler Joel7.970R22:6 7:5 0:6N
20.05.2019Barbaro Adriano7.970R26:2 6:1S
22.05.2019Rapagnetta Daniele7.970R22:6 1:6N
05.08.2019Stauch Daniel7.970R27:6 6:1S
13.08.2019Scapolo Alberto7.970R26:1 6:1S
14.08.2019Zimmermann Daniel7.970R20:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.08.2020IC NLCWild Kevin9.023R15:7 0:6N
12.09.2020IC NLCWirth Severin6.206R46:1 6:1S
20.09.2020IC NLCWacker Andrin7.218R36:4 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.11.2019120598 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnGlarner Roman7.483R26:0 6:1S
02.11.2019120598 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnKuruz Elia6.574R36:2 6:2S
02.11.2019120598 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnCaligiuri Eduardo6.466R36:1 6:1S
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierGiorgi Lorenzo8.234R26:3 7:5S
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierOrtiz Esteban7.422R26:1 6:1S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyGiorgi Lorenzo8.234R26:3 1:6 6:3S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyWieland Luc7.690R26:0 6:1S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyBlanchard Yohan7.559R26:1 6:2S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyRosenberger Timon5.469R46:2 6:2S
24.11.2019120464 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunWeber Alexander8.871R11:6 2:6N
15.12.2019122078 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Paranitharan Ragul6.806R36:1 6:1S
15.12.2019122078 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Grolimund Dario5.484R46:1 6:2S
22.12.2019121517 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYGlarner Roman7.483R26:7 3:6N
02.02.2020120625 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnStettbacher Robin7.830R24:6 6:4 8:10N
02.02.2020120625 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnBellardi Samuele6.360R36:0 6:3S
29.02.2020120133 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Erard Marceau6.947R36:3 6:3S
29.02.2020120133 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Paranitharan Ragul6.806R36:1 6:1S
01.03.2020121438 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnKunz Gianluca8.151R26:3 6:2S
01.03.2020121438 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnLazic Marko6.854R36:1 6:0S
07.06.2020124856 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInGiorgi Lorenzo8.234R23:6 6:2 6:7N
07.06.2020124856 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInBerrut Adrien8.579R12:6 0:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMichel Lucien9.269N4 (145)2:6 0:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGVasadze Christian7.263R36:3 1:0W
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGChapuis Antonin6.553R37:5 6:1S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDurrer Gian7.682R23:6 2:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKuruz Elia6.574R36:1 6:1S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerQuirijns Kaj8.095R23:6 0:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerBerri Alessandro6.812R36:1 6:3S
12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMichel Lucien9.269N4 (145)2:6 2:6N
12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDelaloye Michel6.897R26:3 6:3S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupWeber Alexander8.871R15:7 1:6N
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupReinert Luca6.626R36:2 1:0W
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupSchickhofer Alexander6.281R37:5 6:0S
19.07.2020124622 57.Tennismeisterschaften von Interlaken , CBrahier Gil9.501N4 (146)4:6 6:2 1:6N
19.07.2020124622 57.Tennismeisterschaften von Interlaken , CSenn Nicola6.623R36:1 6:3S
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupRichter Flynn9.486R16:4 5:7 2:6N
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupSchickhofer Alexander6.281R36:4 3:6 6:1S
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupDurrer Gian7.682R26:4 4:6 7:6S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Von Meyenburg Ioannis9.267R14:6 0:6N
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Schickhofer Alexander6.281R36:3 6:2S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Kläsi Kiran7.001R36:3 6:3S
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Nuck Kilian7.993R2Z
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
29.08.2020IC NLCSimon Muntwyler
Tihomir Lebo
Joel Javier Alt
Lukas Hafner
2:6 3:6N
05.09.2020IC NLCChristian Rüegg
Simon Muntwyler
Matej Kostadinov
Sandro Jaray
6:4 6:7 12:10S
12.09.2020IC NLCSimon Muntwyler
Christian Rüegg
Michael Edelmann
Michel Klemenz
6:2 6:3S
20.09.2020IC NLCSimon Muntwyler
Jannis Liniger
Yanick Ueckert
Kevin Bircher
6:0 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8