Ranking 2/2019Muntwyler Simon (672.05.214.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.05.2019IC 1LBaeckert Andreas0.999R86:1 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInTan Bai-En7.693R21:6 4:6N
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInHugentobler Silvan6.523R36:4 6:2S
W10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInPillonel Cyril7.000R3
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftGraziani Manfredi9.006R12:6 2:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftSchickhofer Alexander6.307R36:3 6:1S
X02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterAl-Ubaidy Amin7.133R33:6 1:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterDayer Ulysse6.090R46:3 1:0W
15.12.2018116031 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInAubert Edouard7.914R20:6 6:7N
15.12.2018116031 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInBaumgartner Oscar5.755R46:3 6:0S
26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierGlarner Roman6.681R36:1 6:2S
26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierParanitharan Ragul6.488R36:3 6:3S
X02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieEser Dogukan6.949R30:6 3:6N
02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMoser Mathias Oliver5.796R46:0 6:1S
10.02.2019114689 Circuit JUNIORSMauris Ismaël6.375R36:1 6:0S
10.02.2019114689 Circuit JUNIORSErard Marceau6.661R36:1 6:3S
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouGrünig Maxime7.792R24:6 6:4 2:10N
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouErard Marceau6.661R36:2 7:6S
17.02.2019115399 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieFlorin Matteo6.545R36:0 6:1S
17.02.2019115399 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBartholet Pascal6.167R36:1 6:1S
17.03.2019116063 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Nuck Kilian7.788R24:6 3:6N
17.03.2019116063 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Petrovic Gabriel5.353R46:0 6:4S
24.03.2019116721 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInVasey Benoît6.087R36:1 6:1S
24.03.2019116721 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInRichter Flynn9.020R17:5 6:2S
24.03.2019116721 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInGünther Balázs7.315R26:4 3:0W
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETARamelli Enea7.968R23:6 2:6N
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETANuck Kilian7.788R26:3 6:2S
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETAGrünig Maxime7.792R26:2 6:2S
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETAVlahos Alex6.706R36:2 6:7 10:1S
27.04.2019115415 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieParanitharan Ragul6.488R36:0 6:1S
27.04.2019115415 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBächi Andrin5.178R46:4 6:1S
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Peterhans Yanis7.719R24:6 4:6N
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Planta Niclas6.462R36:2 6:1S
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Messmer Felix6.526R36:2 6:1S
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Nilsson Theo5.249R46:3 6:1S
07.07.2019119261 TennisFun4YouHübscher Nico6.154R36:1 6:1S
07.07.2019119261 TennisFun4YouVallata Jannis5.240R46:3 6:3S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Widmer Philipp7.248R21:6 6:1 10:4S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Schäfer Jason4.940R56:0 6:2S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Höner Julian4.636R56:0 6:1S
Z17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Glarner Roman6.681R3
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Berrut Adrien8.188R11:6 1:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Wieland Luc7.401R26:1 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Richter Flynn9.020R17:5 6:3S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Glarner Roman6.681R36:1 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Graziani Niccolo5.487R46:0 6:1S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIKunz Gianluca7.427R24:6 6:2 10:8S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIAl-Ubaidy Amin7.133R36:1 6:2S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BISeguin Mathis6.950R36:1 6:1S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIDjordjevic Filip4.552R56:0 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.08.2019Pidoux Sam8.137R24:6 2:6N
03.09.2019Orloff Philip8.670R14:6 1:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.05.2019Retelj Jani7.972R26:3 6:2S
X07.05.2019Schwaerzler Joel7.972R22:6 7:5 0:6N
20.05.2019Barbaro Adriano7.972R26:2 6:1S
22.05.2019Rapagnetta Daniele7.972R22:6 1:6N
05.08.2019Stauch Daniel7.972R27:6 6:1S
13.08.2019Scapolo Alberto7.972R26:1 6:1S
14.08.2019Zimmermann Daniel7.972R20:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.05.2019IC 1LBaeckert Andreas0.999R86:1 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.04.2019115415 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieParanitharan Ragul6.488R36:0 6:1S
27.04.2019115415 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBächi Andrin5.178R46:4 6:1S
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Peterhans Yanis7.719R24:6 4:6N
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Planta Niclas6.462R36:2 6:1S
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Messmer Felix6.526R36:2 6:1S
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Nilsson Theo5.249R46:3 6:1S
07.07.2019119261 TennisFun4YouHübscher Nico6.154R36:1 6:1S
07.07.2019119261 TennisFun4YouVallata Jannis5.240R46:3 6:3S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Widmer Philipp7.248R21:6 6:1 10:4S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Schäfer Jason4.940R56:0 6:2S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Höner Julian4.636R56:0 6:1S
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Glarner Roman6.681R3Z
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Berrut Adrien8.188R11:6 1:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Wieland Luc7.401R26:1 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Richter Flynn9.020R17:5 6:3S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Glarner Roman6.681R36:1 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Graziani Niccolo5.487R46:0 6:1S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIKunz Gianluca7.427R24:6 6:2 10:8S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIAl-Ubaidy Amin7.133R36:1 6:2S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BISeguin Mathis6.950R36:1 6:1S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIDjordjevic Filip4.552R56:0 6:1S
02.11.2019120598 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnGlarner Roman6.681R36:0 6:1S
02.11.2019120598 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnKuruz Elia5.966R36:2 6:2S
02.11.2019120598 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnCaligiuri Eduardo6.414R36:1 6:1S
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierGiorgi Lorenzo8.081R26:3 7:5S
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierOrtiz Esteban7.207R26:1 6:1S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyGiorgi Lorenzo8.081R26:3 1:6 6:3S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyWieland Luc7.401R26:0 6:1S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyBlanchard Yohan7.330R26:1 6:2S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyRosenberger Timon5.369R56:2 6:2S
24.11.2019120464 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunWeber Alexander8.600R11:6 2:6N
15.12.2019122078 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Paranitharan Ragul6.488R36:1 6:1S
15.12.2019122078 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Grolimund Dario5.253R46:1 6:2S
22.12.2019121517 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYGlarner Roman6.681R36:7 3:6N
02.02.2020120625 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnStettbacher Robin7.557R24:6 6:4 8:10N
02.02.2020120625 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnBellardi Samuele5.834R36:0 6:3S
29.02.2020120133 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Erard Marceau6.661R36:3 6:3S
29.02.2020120133 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Paranitharan Ragul6.488R36:1 6:1S
01.03.2020121438 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnKunz Gianluca7.427R26:3 6:2S
01.03.2020121438 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnLazic Marko6.101R36:1 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.08.2019Pidoux Sam8.137R24:6 2:6N
03.09.2019Orloff Philip8.670R14:6 1:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.05.2019Retelj Jani7.972R26:3 6:2S
07.05.2019Schwaerzler Joel7.972R22:6 7:5 0:6N
20.05.2019Barbaro Adriano7.972R26:2 6:1S
22.05.2019Rapagnetta Daniele7.972R22:6 1:6N
05.08.2019Stauch Daniel7.972R27:6 6:1S
13.08.2019Scapolo Alberto7.972R26:1 6:1S
14.08.2019Zimmermann Daniel7.972R20:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
11.05.2019IC 1LNicolas Muntwyler
Simon Muntwyler
Frederik Floether
Cameron Bleach
6:3 7:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8