Ranking 2/2020Moser Mathias Oliver (665.04.474.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.09.2020IC 1LSüess Fabian2.033R77:5 6:0S
X13.09.2020IC 1LKesseli Daniel6.274R34:6 3:6N
20.09.2020IC 1LBachmann Christoph5.085R46:3 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDerungs Maurus7.651R23:6 6:4 1:10N
03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHoff Zeno4.279R56:0 6:1S
05.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDuclaux Colomban6.834R33:6 3:6N
16.11.2019121025 Junioren Winter-TagesturnierSteiner Alexis6.757R33:6 2:6N
16.11.2019121025 Junioren Winter-TagesturnierTosic Marko5.123R46:2 3:6 10:5S
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaBühler Lars7.195R23:6 4:6N
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaBächi Andrin5.655R46:3 6:2S
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDerungs Maurus7.651R26:4 5:7 8:10N
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBidermann Gian4.329R56:1 6:0S
X26.01.2020122079 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Bellardi Samuele6.353R34:6 2:6N
X26.01.2020122079 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Schaller Loan5.838R41:6 0:6N
02.02.2020121530 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYVirat Tiziano7.544R23:6 2:6N
23.02.2020119858 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDerungs Maurus7.651R22:6 1:6N
23.02.2020119858 Hallen TC Lengg RanglistenturnierAhuja Cristian4.274R56:1 6:1S
15.03.2020121049 Junioren Winter-TagesturnierScherrer Silas7.703R21:6 1:6N
W15.03.2020121049 Junioren Winter-TagesturnierBarnezet Virgil6.196R3
X04.07.2020124313 Rado Club Champion Trophy TC MeilenSteiner Alexis6.757R36:4 4:6 2:6N
04.07.2020124313 Rado Club Champion Trophy TC MeilenMagne Vincent3.471R66:1 6:0S
04.07.2020124313 Rado Club Champion Trophy TC MeilenManser Manuel3.044R66:1 6:0S
04.07.2020124313 Rado Club Champion Trophy TC MeilenSalim David3.028R66:2 6:3S
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFReinert Luca7.241R21:6 1:6N
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFVon Wattenwyl Fabio5.789R46:3 7:6S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupGiorgi Lorenzo8.501R10:6 3:6N
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupPortmann Cyrill6.410R36:3 6:2S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupHübscher Nico6.118R42:6 6:1 7:6S
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupBöckli Robin8.726R13:6 3:6N
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupPortmann Cyrill6.410R36:2 6:2S
26.07.2020124656 Glattal Junior TrophyGadhwalla Zaki5.257R46:1 6:0S
26.07.2020124656 Glattal Junior TrophyTolen Marlon4.771R56:3 6:0S
W16.08.2020124609 TZH Junioren - Sommer 2020Tsitsipas Pavlos6.278R3
16.08.2020124609 TZH Junioren - Sommer 2020Schmid Massimo6.457R36:4 6:4S
16.08.2020124609 TZH Junioren - Sommer 2020Stutz Timon5.286R46:3 6:7 10:3S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Clement Mathis6.832R33:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.09.2020IC 1LSüess Fabian2.033R77:5 6:0S
13.09.2020IC 1LKesseli Daniel6.274R34:6 3:6N
20.09.2020IC 1LBachmann Christoph5.085R46:3 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.07.2020124313 Rado Club Champion Trophy TC MeilenSteiner Alexis6.757R36:4 4:6 2:6N
04.07.2020124313 Rado Club Champion Trophy TC MeilenMagne Vincent3.471R66:1 6:0S
04.07.2020124313 Rado Club Champion Trophy TC MeilenManser Manuel3.044R66:1 6:0S
04.07.2020124313 Rado Club Champion Trophy TC MeilenSalim David3.028R66:2 6:3S
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFReinert Luca7.241R21:6 1:6N
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFVon Wattenwyl Fabio5.789R46:3 7:6S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupGiorgi Lorenzo8.501R10:6 3:6N
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupPortmann Cyrill6.410R36:3 6:2S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupHübscher Nico6.118R42:6 6:1 7:6S
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupBöckli Robin8.726R13:6 3:6N
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupPortmann Cyrill6.410R36:2 6:2S
26.07.2020124656 Glattal Junior TrophyGadhwalla Zaki5.257R46:1 6:0S
26.07.2020124656 Glattal Junior TrophyTolen Marlon4.771R56:3 6:0S
16.08.2020124609 TZH Junioren - Sommer 2020Tsitsipas Pavlos6.278R3W
16.08.2020124609 TZH Junioren - Sommer 2020Schmid Massimo6.457R36:4 6:4S
16.08.2020124609 TZH Junioren - Sommer 2020Stutz Timon5.286R46:3 6:7 10:3S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Clement Mathis6.832R33:6 1:6N
25.10.2020125813 Hallen TC Lengg RanglistenturnierWobmann Joel5.856R41:6 0:6N
25.10.2020125813 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMolvidson Erik6.421R30:6 6:4 10:8S
25.10.2020125813 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHaas David4.912R56:1 6:4S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
13.09.2020IC 1LMichael Alexander Moser
Mathias Oliver Moser
Darius Elia Kuster
Yves Wiedemeier
6:2 6:4S
20.09.2020IC 1LMichael Alexander Moser
Mathias Oliver Moser
Fabien Dorey
Jean-Pierre Sesboué
7:5 3:6 10:5S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
04.07.2020124313 Rado Club Champion Trophy TC MeilenMathias Oliver Moser
Boris Yordanov
Vincent Magne
Alexis Steiner
6:7 6:4 6:0S
04.07.2020124313 Rado Club Champion Trophy TC MeilenMathias Oliver Moser
Boris Yordanov
Richard Ekwall
Edouard Fonck
6:3 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8