Ranking 1/2020Graziani Manfredi (407.04.287.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.05.2019IC NLCChott Michael10.129N4 (120)1:6 3:6N
18.05.2019IC NLCWagner Jonathan9.622R14:6 7:6 0:6N
25.05.2019IC NLCVan Den Hoek Robin9.022R16:4 6:2S
01.06.2019IC NLCVan Herzeele James10.615N3 (69)5:7 5:7N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sauer-Jimenez Luka9.674N4 (143)6:7 1:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Aubert Nicolas8.797R16:1 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Strassmann Ramon8.773R16:4 6:0S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Weber Alexander8.871R16:2 6:0S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Stornetta Remo7.936R26:3 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Berri Alessandro6.812R36:1 6:0S
X06.10.2019121507 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SHuet Victor9.058R13:6 1:6N
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARottaris Nelio9.823N4 (127)4:6 3:6N
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZimmermann Ilias11.833N3 (34)3:6 2:6N
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SGiger Kent9.158R17:5 2:6 10:7S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZahradnicek Rico7.775R26:2 6:2S
W17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyMariani Raffaele9.118R1
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyMitchell Mark8.819R16:2 6:0S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyMolvidson Karl7.246R36:1 6:1S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophySüsstrunk Louis6.842R36:1 6:0S
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Ben Abdennibi Sami11.070N3 (53)6:7 2:6N
X15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SAffolter Elia8.464R13:6 6:4 5:10N
15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SMarkovic Luka6.350R36:3 6:4S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMoundir Yanis10.742N4 (71)4:6 3:6N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHorst Reto7.960R26:1 6:7 10:7S
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaDietrich Dylan9.274R17:5 7:6S
W05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaYunis Facundo10.306N4 (97)
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaFrederichs Paul7.261R37:6 6:1S
X12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Schön Patrick9.121R12:3Z
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Aubert Nicolas8.797R16:4 6:2S
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGrünig Gian12.152N3 (32)2:6 3:6N
09.02.2020121532 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SSkender Fynn9.734N4 (114)4:1W
09.02.2020121532 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SLocher Elia8.922R16:4 6:2S
09.02.2020121532 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter STschamler Christopher8.239R26:0 6:2S
09.02.2020121532 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SQuirijns Kaj8.095R26:7 6:1 10:7S
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SBrunner Till9.593N4 (123)3:6 3:6N
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SAnnicchiarico Leo9.528N4 (129)6:3 4:6 10:5S
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SBraun Simo Carlos7.279R26:1 6:4S
W08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SRohrer Niklas9.058R1

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
31.08.2019J5 KreuzlingenLimani Florent9.463N4 (131)6:2 2:6 3:6N
07.09.2019J4 LuzernLimani Florent9.463N4 (131)2:6 1:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.04.2019Ivanov Mihail7.970R23:6 6:4 7:6S
X17.04.2019Aghion Razvan9.058R14:6 3:6N
14.05.2019Ramos Membrives Carlos Joaquin9.058R11:6 6:4 6:4S
15.05.2019De Hoyos Rodriguez David7.970R26:2 4:6 6:2S
16.05.2019Ferri Lorenzo10.129N40:6 1:6N
10.06.2019Buldorini Peter11.445N30:6 2:6N
18.06.2019Lavoratori Pietro Augusto7.970R26:4 6:2S
19.06.2019Vukadin Noa10.129N41:6 2:6N
25.06.2019Massard Loann7.970R26:7 6:1 6:1S
26.06.2019Trebuchet Nicolas7.970R22:6 6:1 6:2S
X27.06.2019Gautier Angel7.970R21:6 2:6N
22.07.2019Hessoe Frans William7.970R26:0 6:2S
24.07.2019Volny Leon7.970R26:2 6:0S
25.07.2019Lofink Matias7.970R23:6 7:5 6:4S
X26.07.2019Kirbis Aljaz9.058R16:7 2:6N
X01.02.2020Gales Romain9.058R13:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.08.2020IC NLCVogt Yann7.161R36:4 6:2S
12.09.2020IC NLCBrocker Sven9.115R16:4 6:3S
19.09.2020IC NLCHeyer Gianandrea9.950N4 (126)3:6 6:4 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.10.2019121507 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SHuet Victor9.058R13:6 1:6N
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARottaris Nelio9.823N4 (127)4:6 3:6N
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZimmermann Ilias11.833N3 (34)3:6 2:6N
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SGiger Kent9.158R17:5 2:6 10:7S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZahradnicek Rico7.775R26:2 6:2S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyMariani Raffaele9.118R1W
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyMitchell Mark8.819R16:2 6:0S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyMolvidson Karl7.246R36:1 6:1S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophySüsstrunk Louis6.842R36:1 6:0S
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Ben Abdennibi Sami11.070N3 (53)6:7 2:6N
15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SAffolter Elia8.464R13:6 6:4 5:10N
15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SMarkovic Luka6.350R36:3 6:4S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMoundir Yanis10.742N4 (71)4:6 3:6N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHorst Reto7.960R26:1 6:7 10:7S
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaDietrich Dylan9.274R17:5 7:6S
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaYunis Facundo10.306N4 (97)W
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaFrederichs Paul7.261R37:6 6:1S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Schön Patrick9.121R12:3Z
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Aubert Nicolas8.797R16:4 6:2S
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGrünig Gian12.152N3 (32)2:6 3:6N
09.02.2020121532 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SSkender Fynn9.734N4 (114)4:1W
09.02.2020121532 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SLocher Elia8.922R16:4 6:2S
09.02.2020121532 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter STschamler Christopher8.239R26:0 6:2S
09.02.2020121532 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SQuirijns Kaj8.095R26:7 6:1 10:7S
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SBrunner Till9.593N4 (123)3:6 3:6N
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SAnnicchiarico Leo9.528N4 (129)6:3 4:6 10:5S
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SBraun Simo Carlos7.279R26:1 6:4S
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SRohrer Niklas9.058R1W
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Coulome Adrien10.161N4 (101)5:7 2:6N
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Tashi Vullnet11.941N3 (40)1:6 2:6N
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Kiefer Wanja8.094R26:1 6:0S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Dietrich Dylan9.274R11:6 6:2 6:3S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Kobelt Nicolas8.900R12:6 7:6 7:6S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Orlov Alexander9.127R16:3 6:3S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Wergen Timo8.575R16:4 6:4S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.02.2020Gales Romain9.058R13:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
30.08.2020IC NLCManfredi Graziani
Patrick Iliev
Mika Steinmann
Leo Bundi
6:2 6:4S
12.09.2020IC NLCEdoardo Graziani
Manfredi Graziani
Geremia Rossi
Carlos Braun Simo
6:3 6:3S
19.09.2020IC NLCManfredi Graziani
Michael Rüegg
Marco Elia
Marco Pantalone
6:4 1:6 7:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8