Ranking 2/2020Grünig Maxime (415.06.257.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.11.2019122051 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Truszczynski Sebastian6.988R36:1 6:2S
24.11.2019122051 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Marbach Colin4.681R56:1 6:0S
15.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierDjosic Nikola8.780R12:6 6:4 8:10N
15.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierBernet Henry7.992R26:0 6:2S
Z22.12.2019121517 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYBlanchard Yohan8.038R2
22.12.2019121517 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYGraziani Niccolo6.776R37:6 6:3S
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierDe Col Noé7.463R26:4 6:2S
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierWobmann Joel5.856R46:2 6:4S
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierStuder Noé4.829R46:0 6:0S
X12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Seres Felix7.708R23:6 3:6N
22.02.2020121044 Junioren Winter-TagesturnierTandeter Frederik7.332R26:2 6:3S
22.02.2020121044 Junioren Winter-TagesturnierMorg Matteo6.259R36:0 6:2S
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Bernet Henry7.992R21:6 2:6N
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Peterhans Jarno Ethan6.929R36:2 6:2S
Z14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUBraun Mathys6.341R3
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölWitschi Sandro8.297R11:6 3:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölRao Daniyal5.139R46:2 6:1S
05.07.2020125061 Roses and TV-Star Marko Osmakcic, episode oTheler Julian7.704R24:6 6:4 12:10S
05.07.2020125061 Roses and TV-Star Marko Osmakcic, episode oValente Lorenzo4.687R56:1 6:0S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Witschi Sandro8.297R13:6 2:6N
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupGlarner Roman8.176R16:7 4:6N
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupGabriel Leon6.886R26:3 6:2S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupBüsser Timo Florin5.150R46:0 6:1S
X19.07.2020124607 TZH Junioren - Sommer 2020Caligiuri Eduardo7.347R25:7 2:6N
06.08.2020122700 PS: Junioren Sommerturniere 190Gunzinger Thomas8.066R26:0 6:3S
06.08.2020122700 PS: Junioren Sommerturniere 190Garcia Blanco Aren4.633R46:0 6:0S
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriZanetti Tommaso6.170R36:0 6:2S
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriUrago Davide6.007R36:3 6:1S
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriManger Luis Vincent4.678R56:1 6:0S
Z23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Ulrich Nicolas8.475R1
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Möhrlen Florian3.490R66:0 6:0S
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIGlarner Roman8.176R12:6 7:6 5:10N
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIAussat Edward6.046R36:2 6:1S
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierWitschi Sandro8.297R11:6 2:6N
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierSabet Giorgio5.403R46:1 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.09.2020Theler Julian7.704R26:4 6:2S
03.09.2020Richter Flynn10.014N4 (109)4:6 5:7N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
03.12.2019Pazdera Marek9.124R12:6 2:6N
18.01.2020Fernandes Rodrigo7.983R26:2 6:2S
X19.01.2020Pergola Alessio7.983R26:7 6:4 1:6N
25.01.2020Daune Simon7.983R22:6 3:6N
X04.03.2020Kucera Jonas7.983R24:6 1:6N
31.08.2020Khalimovskiy Vladimir7.891R26:1 6:3S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Bernet Henry7.992R21:6 2:6N
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Peterhans Jarno Ethan6.929R36:2 6:2S
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUBraun Mathys6.341R3Z
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölWitschi Sandro8.297R11:6 3:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölRao Daniyal5.139R46:2 6:1S
05.07.2020125061 Roses and TV-Star Marko Osmakcic, episode oTheler Julian7.704R24:6 6:4 12:10S
05.07.2020125061 Roses and TV-Star Marko Osmakcic, episode oValente Lorenzo4.687R56:1 6:0S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Witschi Sandro8.297R13:6 2:6N
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupGlarner Roman8.176R16:7 4:6N
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupGabriel Leon6.886R26:3 6:2S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupBüsser Timo Florin5.150R46:0 6:1S
19.07.2020124607 TZH Junioren - Sommer 2020Caligiuri Eduardo7.347R25:7 2:6N
06.08.2020122700 PS: Junioren Sommerturniere 190Gunzinger Thomas8.066R26:0 6:3S
06.08.2020122700 PS: Junioren Sommerturniere 190Garcia Blanco Aren4.633R46:0 6:0S
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriZanetti Tommaso6.170R36:0 6:2S
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriUrago Davide6.007R36:3 6:1S
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriManger Luis Vincent4.678R56:1 6:0S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Ulrich Nicolas8.475R1Z
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Möhrlen Florian3.490R66:0 6:0S
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIGlarner Roman8.176R12:6 7:6 5:10N
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIAussat Edward6.046R36:2 6:1S
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierWitschi Sandro8.297R11:6 2:6N
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierSabet Giorgio5.403R46:1 6:1S
25.10.2020125592 Junioren Winter-TagesturnierDjosic Nikola8.780R10:6 0:6N
25.10.2020125592 Junioren Winter-TagesturnierRutishauser Robin5.867R36:2 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.09.2020Theler Julian7.704R26:4 6:2S
03.09.2020Richter Flynn10.014N4 (109)4:6 5:7N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
31.08.2020Khalimovskiy Vladimir7.891R26:1 6:3S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
20.09.2020IC 1LLouis Süsstrunk
Maxime Grünig
Robin Hiltgen
Christian Sutter
3:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8