Ranking 2/2020Marin Gianluca (631.03.114.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.09.2020IC NLBLustenberger Raphael11.551N3 (53)1:6 2:6N
19.09.2020IC NLBRossier Siméon10.648N4 (85)4:6 6:4 4:6N
26.09.2020IC NLBImhof Jonas9.334R11:6 6:3 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Genier Tanguy11.107N3 (54)2:6 4:6N
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Romero Sebastien9.851N4 (119)7:6 1:6 6:0S
Z24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Henny Maxime8.427R2
08.12.2019119722 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVan Herzeele James11.026N3 (58)6:7 0:6N
08.12.2019119722 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGuerra Batiste10.117N4 (88)7:6 6:3S
08.12.2019119722 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHaab Morris8.676R16:4 6:4S
08.12.2019119722 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMarkovic Luka6.689R36:1 6:0S
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Kolly Bastien11.649N3 (36)2:6 3:6N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Proca Arthur9.433N4 (136)3:6 7:5 6:3S
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Schatzmann Vincent8.318R27:5 6:1S
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaYunis Facundo10.967N3 (62)4:6 1:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Kühne Christian10.514N4 (73)5:7 6:0 2:6N
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Strassmann Ramon9.224R17:6 6:3S
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Widmer Valentin8.925R16:1 6:4S
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Jankovic Sascha8.918R16:2 7:5S
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Schaub Aeneas8.428R16:2 6:3S
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MFiacan Stefan11.165N3 (47)3:6 2:6N
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MMoundir Yanis10.891N3 (62)2:6 6:4 7:6S
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MSentkar Bruno6.955R36:1 6:2S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Rieme David10.623N4 (82)3:6 5:7N
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Sokolaj Yaka9.280R16:0 6:2S
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBVögeli Frederic10.505N3 (69)3:6 6:2 7:6S
W28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBAffolter Nicolas10.436N3 (70)
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBMoundir Yanis10.891N3 (62)6:2 7:5S
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBYunis Facundo10.967N3 (62)6:4 1:6 6:4S
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBKrattiger Jamie9.550N4 (122)6:4 6:0S
X06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerBitzer Lucas9.203R13:6 4:6N
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFLanz Mischa12.306N2 (22)1:6 3:6N
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFJauch Jan7.155R36:1 6:1S
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFSchück Silvan6.827R26:1 6:1S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHüsler Marc-Andrea14.140N1 (3)0:6 3:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Martinez Louroi11.988N2 (27)4:6 0:6N
W25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Villagran Cristian11.898N3 (39)
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Heri Matteo8.290R26:2 6:0S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Kaussler Gary9.233N4 (138)6:3 6:2S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Kolly Bastien11.649N3 (36)2:6 3:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Stepanov Timofey9.912N4 (116)6:1 6:2S
Z26.07.2020123987 22. Füllinsdörfer Füllen-CupKüpfer Nicolas9.526R1
X09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Durrer Gian8.612R12:6 1:2Z
W09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Nader Ilian7.371R2
X23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIKaussler Gary9.233N4 (138)5:7 6:4 2:6N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennNeuhaus Arthur11.219N3 (57)1:6 0:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X01.02.2020Fils Arthur9.124R12:6 3:6N
01.02.2020Schneider Yanick9.124R16:2 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.09.2020IC NLBLustenberger Raphael11.551N3 (53)1:6 2:6N
19.09.2020IC NLBRossier Siméon10.648N4 (85)4:6 6:4 4:6N
26.09.2020IC NLBImhof Jonas9.334R11:6 6:3 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Rieme David10.623N4 (82)3:6 5:7N
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Sokolaj Yaka9.280R16:0 6:2S
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBVögeli Frederic10.505N3 (69)3:6 6:2 7:6S
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBAffolter Nicolas10.436N3 (70)W
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBMoundir Yanis10.891N3 (62)6:2 7:5S
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBYunis Facundo10.967N3 (62)6:4 1:6 6:4S
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBKrattiger Jamie9.550N4 (122)6:4 6:0S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerBitzer Lucas9.203R13:6 4:6N
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFLanz Mischa12.306N2 (22)1:6 3:6N
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFJauch Jan7.155R36:1 6:1S
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFSchück Silvan6.827R26:1 6:1S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHüsler Marc-Andrea14.140N1 (3)0:6 3:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Martinez Louroi11.988N2 (27)4:6 0:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Villagran Cristian11.898N3 (39)W
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Heri Matteo8.290R26:2 6:0S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Kaussler Gary9.233N4 (138)6:3 6:2S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Kolly Bastien11.649N3 (36)2:6 3:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Stepanov Timofey9.912N4 (116)6:1 6:2S
26.07.2020123987 22. Füllinsdörfer Füllen-CupKüpfer Nicolas9.526R1Z
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Durrer Gian8.612R12:6 1:2Z
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Nader Ilian7.371R2W
23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIKaussler Gary9.233N4 (138)5:7 6:4 2:6N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennNeuhaus Arthur11.219N3 (57)1:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
29.08.2020IC NLBClaude Benz
Gianluca Marin
Amar Hromic
Ioannis Von Meyenburg
6:3 7:6S
12.09.2020IC NLBGianluca Marin
Joël Meylan
Jonas Schär
Noah López
3:6 2:6N
19.09.2020IC NLBGianluca Marin
Joël Meylan
Louroi Martinez
Gary Kaussler
2:6 4:6N
26.09.2020IC NLBGianluca Marin
Luka Obradovic
Daniel Valent
Massimo Lüscher
3:6 7:5 10:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8