Ranking 1/2020Marin Gianluca (631.03.114.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Sebesta Jan10.484N4 (80)6:3 2:6 6:10N
X19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Kusy Nicola9.365R13:6 7:5 2:6N
19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Van Den Hoek Robin9.022R16:4 6:4S
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Rottaris Nelio9.823N4 (127)1:6 2:6N
W22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Erhart Linus11.445N3 (35)
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019König Dominik9.058R16:1 6:3S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorWergen Timo8.575R16:3 6:2S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorAebischer Loïc6.717R36:2 6:0S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorDurrer Gian7.682R26:3 5:7 7:6S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreTanner Gian-Luca11.279N3 (45)4:6 0:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBregnard Pascal7.697R26:2 6:1S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSauer-Jimenez Luka9.674N4 (143)6:0 3:0W
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStauffer Panya9.034R16:1 6:4S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDietrich Dylan9.274R16:2 6:0S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBitzer Lucas8.424R16:4 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGIffland Julien6.594R36:0 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sebesta Jan10.484N4 (80)1:6 7:6 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Michel Lucien9.269N4 (145)6:4 6:1S
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Sassi Giulio10.461N4 (79)2:6 3:6N
W22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Ledesma Lihuel Ariel6.008R4
Z29.09.2019121506 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SKurz Michael9.132R1
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Genier Tanguy11.018N3 (55)2:6 4:6N
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Romero Sebastien9.632N4 (121)7:6 1:6 6:0S
Z24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Henny Maxime8.681R1
08.12.2019119722 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVan Herzeele James10.615N3 (69)6:7 0:6N
08.12.2019119722 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGuerra Batiste9.945N4 (105)7:6 6:3S
08.12.2019119722 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHaab Morris8.847R16:4 6:4S
08.12.2019119722 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMarkovic Luka6.350R36:1 6:0S
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Kolly Bastien11.643N3 (43)2:6 3:6N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Proca Arthur9.455N4 (144)3:6 7:5 6:3S
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Schatzmann Vincent7.999R27:5 6:1S
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaYunis Facundo10.306N4 (97)4:6 1:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Kühne Christian10.304N4 (96)5:7 6:0 2:6N
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Strassmann Ramon8.773R17:6 6:3S
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Widmer Valentin9.154R16:1 6:4S
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Jankovic Sascha9.166R16:2 7:5S
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Schaub Aeneas7.849R26:2 6:3S
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MFiacan Stefan11.204N3 (59)3:6 2:6N
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MMoundir Yanis10.742N4 (71)2:6 6:4 7:6S
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MSentkar Bruno7.266R36:1 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawJakupi Jasin9.517N4 (128)6:3 1:0W
25.08.2019J5 Kreuzlingen Qualifying DrawHeughebaert Diego7.745R26:2 6:1S
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawNunez Lucas9.058R17:5 6:3S
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawMarovci Albin9.324R17:5 6:4S
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawRossi Geremia8.753R16:3 6:4S
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawMoser Michael Alexander7.786R26:0 6:0S
X08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawDietrich Dylan9.274R15:7 3:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X07.09.2019Koga Tsubasa7.970R26:1 3:6 0:6N
07.09.2019Albrecht Paul Armin7.970R26:4 6:2S
01.02.2020Schneider Yanick9.058R16:2 6:2S
X01.02.2020Fils Arthur9.058R12:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Genier Tanguy11.018N3 (55)2:6 4:6N
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Romero Sebastien9.632N4 (121)7:6 1:6 6:0S
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Henny Maxime8.681R1Z
08.12.2019119722 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVan Herzeele James10.615N3 (69)6:7 0:6N
08.12.2019119722 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGuerra Batiste9.945N4 (105)7:6 6:3S
08.12.2019119722 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHaab Morris8.847R16:4 6:4S
08.12.2019119722 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMarkovic Luka6.350R36:1 6:0S
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Kolly Bastien11.643N3 (43)2:6 3:6N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Proca Arthur9.455N4 (144)3:6 7:5 6:3S
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Schatzmann Vincent7.999R27:5 6:1S
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaYunis Facundo10.306N4 (97)4:6 1:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Kühne Christian10.304N4 (96)5:7 6:0 2:6N
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Strassmann Ramon8.773R17:6 6:3S
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Widmer Valentin9.154R16:1 6:4S
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Jankovic Sascha9.166R16:2 7:5S
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Schaub Aeneas7.849R26:2 6:3S
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MFiacan Stefan11.204N3 (59)3:6 2:6N
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MMoundir Yanis10.742N4 (71)2:6 6:4 7:6S
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MSentkar Bruno7.266R36:1 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.02.2020Schneider Yanick9.058R16:2 6:2S
01.02.2020Fils Arthur9.058R12:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8