Ranking 1/2021Wergen Timo (946.04.315.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X12.09.2020IC NLCRüegg Michael8.958R12:6 4:6N
19.09.2020IC NLCHägele Alexander5.748R46:1 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.06.2020124856 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInAubert Edouard9.787N4 (102)7:5 4:6 6:7N
07.06.2020124856 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInLavizzari Matteo8.593R16:2 6:2S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Feldbausch Kilian10.850N3 (58)3:6 1:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGAubert Nicolas9.605N4 (132)3:6 2:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLauper Elia7.300R27:6 4:6 7:6S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLimani Florent10.605N3 (67)4:6 3:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölPidoux Sam9.682N4 (128)2:6 6:0 7:6S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBamburac Brooklyn7.920R26:0 7:5S
X06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerTeysseire Laurent8.590R16:4 6:7 3:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerTan Bai-En7.950R26:2 6:3S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Graziani Manfredi10.681N3 (63)4:6 4:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Bornet Mathieu9.039R14:6 6:3 7:6S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Berrut Adrien9.738N4 (118)6:2 6:7 4:6N
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Tsitsipas Pavlos6.599R36:2 6:4S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Schwyter Yves8.355R17:5 5:7 6:1S
29.08.2020125454 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInSmirnov Michael7.923R26:1 6:2S
29.08.2020125454 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInOrtiz Esteban8.027R26:2 6:2S
29.08.2020125454 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInBraun Simo Carlos7.351R26:1 7:6S
X06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Luethi Arenui8.973R12:6 2:6N
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Smirnov Michael7.923R26:2 6:4S
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Barnezet Virgil6.347R36:1 6:0S
26.09.2020125782 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldZgraggen Leandro Romeo9.548N4 (147)2:6 5:7N
26.09.2020125782 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldOrtiz Esteban8.027R26:3 6:0S
X14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FINuck Kilian9.281R13:6 4:6N
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FITeysseire Laurent8.590R16:1 6:1S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIHennebert Charlie7.198R26:3 6:4S
21.03.2021128269 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabMichel Lucien9.794N4 (111)3:6 3:6N
21.03.2021128269 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabSimmen Janis9.863N4 (110)7:6 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.05.2021IC NLCRatajski Fabien8.606R16:4 6:3S
13.06.2021IC NLCLeuenberger Kevin9.234R12:6 6:4 6:2S
19.06.2021IC NLCWedl Christian9.076R15:7 6:7N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FINuck Kilian9.281R13:6 4:6N
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FITeysseire Laurent8.590R16:1 6:1S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIHennebert Charlie7.198R26:3 6:4S
21.03.2021128269 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabMichel Lucien9.794N4 (111)3:6 3:6N
21.03.2021128269 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabSimmen Janis9.863N4 (110)7:6 6:1S
05.04.2021128081 Ostern Open 2021 (Outdoor Sand) AnmeldeschSenn Nicola7.733R25:7 3:6N
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Zimmermann Ilias12.235N2 (25)4:6 1:6N
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Florin Matteo7.827R26:3 6:1S
25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Baumgartner Sam9.748N4 (107)2:6 5:7N
09.05.2021129903 PS: IC VorbereitungsturnierMesmer Manuel9.052R16:0W
09.05.2021129903 PS: IC VorbereitungsturnierSchickhofer Alexander7.663R26:2 2:6 7:6S
09.05.2021129903 PS: IC VorbereitungsturnierCandeloro Mattia7.025R36:3 6:2S
09.05.2021129903 PS: IC VorbereitungsturnierMylius Mathew5.676R46:1 6:0S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölOuzilou Hugo9.232R16:2 2:6 4:10N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölSiffert Alexandre7.592R23:6 6:0 10:8S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLamotte Joël8.082R26:3 6:4S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerAebi Yarin8.807R12:6 2:6N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.05.2021J3 SierreBitzer Lucas9.759N4 (104)4:6 6:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
29.05.2021IC NLCTimo Wergen
Carlos Braun Simo
Jocelyn Roux
Fabien Ratajski
6:4 6:2S
13.06.2021IC NLCTimo Wergen
Carlos Braun Simo
Kevin Leuenberger
Pierre-Alexandre Crouzet
7:6 6:4S
19.06.2021IC NLCTimo Wergen
Carlos Braun Simo
Lucien Eckert
Rik Alberding
6:7 6:4 10:8S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8