Ranking 1/2019Wieland Luc (953.06.382.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X06.05.2018IC 1LGuntermann Christoph5.781R40:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X21.05.2018113186 PS: Sportschule Bubikon Sommer Grand Prix 2Lavrnja Aleksandar6.002R31:6 6:1 3:10N
21.05.2018113186 PS: Sportschule Bubikon Sommer Grand Prix 2Kläy Calvin3.884R56:1 6:4S
10.06.2018113214 TZH Junioren Sommer 2018Glarner Roman6.303R37:5 6:1S
10.06.2018113214 TZH Junioren Sommer 2018Paranitharan Ragul6.056R36:3 2:6 10:8S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGlarner Roman6.303R32:6 6:1 6:7N
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBoulnoix Noé6.144R36:3 7:5S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGPeterhans Jarno5.859R36:3 6:0S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSauer Jimenez Noah7.274R24:6 1:6N
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGRashed Oscar5.342R46:4 6:1S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSelo Baran6.590R36:3 6:2S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Sauer Jimenez Noah7.274R24:6 4:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Selo Baran6.590R36:3 6:4S
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Richter Flynn8.288R21:6 1:6N
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Weber Nicholas5.752R46:1 6:1S
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Signer Jan4.621R56:2 6:1S
29.09.2018114214 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenTandeter Frederik6.490R36:3 6:1S
29.09.2018114214 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenArnautovic Vuk3.793R56:1 6:0S
29.09.2018114214 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenParoubek Janis5.592R46:3 6:0S
03.11.2018115314 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuTruszczynski Sebastian5.738R46:0 6:2S
03.11.2018115314 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuFluri Mateo4.924R46:1 6:3S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftTheler Julian7.610R27:6 5:7 4:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftDjosic Nikola6.526R36:4 6:4S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftZanetti Tommaso4.769R56:2 6:1S
24.11.2018115377 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieCasanova Andrin8.416R10:6 0:6N
24.11.2018115377 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieTosic Marko5.582R46:1 6:4S
24.11.2018115377 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMuollo Ludovico2.961R66:0 6:0S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterBlanchard Yohan7.114R33:6 3:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterKeller Joël6.225R36:3 6:2S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterZimmermann Duri6.975R36:3 3:6 6:0S
26.01.2019114720 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilBartholet Pascal5.883R47:5 3:6 10:2S
26.01.2019114720 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHübscher Nico5.233R46:1 6:2S
02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieEser Dogukan6.436R32:6 1:6N
X02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchickhofer Alexander5.885R42:6 7:6 8:10N
X10.02.2019114906 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTParanitharan Ragul6.056R36:7 3:6N
10.02.2019114906 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTBelic Ognjen4.475R56:3 6:0S
02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniWeber Philip6.626R36:0 6:2S
02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniParanitharan Ragul6.056R31:6 6:4 10:7S
16.03.2019116718 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInNuck Kilian7.105R32:6 0:6N
16.03.2019116718 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInHeri Matteo6.393R32:6 6:0 7:6S
24.03.2019114913 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHGrünig Maxime7.204R33:6 4:6N
24.03.2019114913 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHLavrnja Aleksandar6.002R36:0 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
26.05.2019IC 1LSchönbächler Rouven3.602R66:0 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
03.11.2018115314 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuTruszczynski Sebastian5.738R46:0 6:2S
03.11.2018115314 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuFluri Mateo4.924R46:1 6:3S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftTheler Julian7.610R27:6 5:7 4:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftDjosic Nikola6.526R36:4 6:4S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftZanetti Tommaso4.769R56:2 6:1S
24.11.2018115377 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieCasanova Andrin8.416R10:6 0:6N
24.11.2018115377 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieTosic Marko5.582R46:1 6:4S
24.11.2018115377 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMuollo Ludovico2.961R66:0 6:0S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterBlanchard Yohan7.114R33:6 3:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterKeller Joël6.225R36:3 6:2S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterZimmermann Duri6.975R36:3 3:6 6:0S
26.01.2019114720 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilBartholet Pascal5.883R47:5 3:6 10:2S
26.01.2019114720 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHübscher Nico5.233R46:1 6:2S
02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieEser Dogukan6.436R32:6 1:6N
02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchickhofer Alexander5.885R42:6 7:6 8:10N
10.02.2019114906 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTParanitharan Ragul6.056R36:7 3:6N
10.02.2019114906 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTBelic Ognjen4.475R56:3 6:0S
02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniWeber Philip6.626R36:0 6:2S
02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniParanitharan Ragul6.056R31:6 6:4 10:7S
16.03.2019116718 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInNuck Kilian7.105R32:6 0:6N
16.03.2019116718 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInHeri Matteo6.393R32:6 6:0 7:6S
24.03.2019114913 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHGrünig Maxime7.204R33:6 4:6N
24.03.2019114913 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHLavrnja Aleksandar6.002R36:0 6:2S
14.04.2019118395 WinTennis Junior OpenPlanta Niclas6.493R36:0 6:2S
14.04.2019118395 WinTennis Junior OpenRosenberger Timon5.842R46:0 6:2S
14.04.2019118395 WinTennis Junior OpenBellardi Samuele4.945R46:4 6:0S
11.05.2019118733 Grüze Turnier TagesturnierWitschi Sandro6.705R37:6 6:0S
11.05.2019118733 Grüze Turnier TagesturnierPlanta Niclas6.493R36:4 6:2S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Lavrnja Aleksandar6.002R36:4 6:0S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Tandeter Frederik6.490R36:2 6:0S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LASasso Luca6.062R3Z
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölPeterhans Yanis7.137R31:6 0:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGAl-Ubaidy Amin6.642R33:6 3:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerUlrich Nicolas6.307R32:6 6:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
26.05.2019IC 1LLuregn Schmid
Luc Wieland
Jeroen de Leur
Reto Durrer
6:7 6:4 10:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8