Ranking 1/2022Wieland Luc (953.06.382.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.05.2021IC 1LBrandauer Paul6.013R47:5 5:7 6:2S
06.06.2021IC 1LSenti Michael6.520R36:3 6:3S
12.06.2021IC 1LBächi Andrin6.399R36:3 6:3S
03.07.2021IC 1LPeloso Fabio8.087R26:4 7:6S
28.08.2021IC 1LGlarner Roman9.228R15:7 5:7N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.04.2021128273 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleMartinez Kilian8.606R16:7 4:6N
04.04.2021128273 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleHankins Maxime8.540R16:1 6:0S
11.04.2021127257 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - WinterFlorin Matteo8.519R14:6 6:2 4:10N
11.04.2021127257 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - WinterWidmer Philipp7.873R26:4 6:3S
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophyBöckli Robin9.782N4 (115)2:6 0:6N
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophyMolvidson Erik7.974R26:4 7:5S
23.05.2021130022 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerPeterhans Yanis9.115R15:7 6:2 5:10N
23.05.2021130022 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerGraziani Niccolo8.213R16:1 6:3S
23.05.2021130022 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerFlorin Matteo8.519R17:6 7:5S
23.05.2021130022 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerSmirnov Michael8.291R16:2 6:3S
20.06.2021130202 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerDjosic Nikola10.965N3 (62)4:6 6:1 2:10N
20.06.2021130202 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerCastelnuovo Yannick8.230R26:1 6:2S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Glarner Roman9.228R16:4 7:5S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Tandeter Frederik7.662R26:1 6:0S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Smirnov Michael8.291R16:2 6:2S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Mauris Ismaël7.801R26:4 6:1S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerPeterhans Yanis9.115R16:1 6:4S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerHandschin Emil5.929R46:1 6:2S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Ulrich Nicolas9.102R16:4 3:6 2:6N
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupGrünig Maxime8.549R16:3 7:5S
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupAschwanden Lucas7.523R26:3 6:2S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Hediger Ilan8.424R16:1 3:6 6:7N
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Cottin Cyprien6.382R43:1W
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Lazic Marko8.376R16:3 1:6 6:1S
X23.10.2021131224 Junioren Winter-TagesturnierMolvidson Erik7.974R24:6 3:6N
07.11.2021131120 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentCastelnuovo Yannick8.230R26:4 6:7 8:10N
14.11.2021131684 SNOWTIMES: Winter Serie TrimbachGunzinger Thomas9.464N4 (145)2:6 3:6N
14.11.2021131684 SNOWTIMES: Winter Serie TrimbachBickel Finn5.960R46:2 6:0S
14.11.2021131684 SNOWTIMES: Winter Serie TrimbachWobmann Joel8.141R27:6 6:1S
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyGrünig Maxime8.549R14:4Z
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyMolvidson Erik7.974R26:1 6:1S
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyHacker Julius8.441R16:3 6:2S
09.01.2022132632 MKTA Tour NEW YEAR TROPHY VORBEREITUNG 2-TaHediger Ilan8.424R13:6 7:6 7:10N
09.01.2022132632 MKTA Tour NEW YEAR TROPHY VORBEREITUNG 2-TaSasso Luca8.177R26:1 6:2S
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Lenders Justin9.494N4 (132)6:4 1:6 1:6N
30.01.2022132667 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 2-TagesturGlarner Roman9.228R14:6 1:6N
30.01.2022132667 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 2-TagesturCastelnuovo Yannick8.230R26:2 6:1S
30.01.2022132667 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 2-TagesturVasey Benoît7.693R27:6 7:6S
06.02.2022131249 Junioren Winter-TagesturnierWitschi Sandro8.909R16:3 6:3S
06.02.2022131249 Junioren Winter-TagesturnierGraziani Niccolo8.213R16:7 6:4 7:6S
13.02.2022132671 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 1-TagesturUlrich Nicolas9.102R14:6 3:6N
13.02.2022132671 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 1-TagesturHamdi Ziad8.184R16:1 6:3S
26.02.2022131251 Junioren Winter-TagesturnierLavrnja Aleksandar8.489R10:6 3:6N
26.02.2022131251 Junioren Winter-TagesturnierStuder Noé6.262R36:1 6:0S
X06.03.2022130705 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKok Kilian8.167R16:4 2:6 13:15N
06.03.2022130705 Tournoi Tecnifibre de la VeyreWobmann Joel8.141R26:3 6:4S
06.03.2022130705 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVrieze Berend-Jan6.256R36:0 6:0S
06.03.2022130705 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSchaad Thibaud6.360R36:1 6:4S
12.03.2022131256 Junioren Winter-TagesturnierKok Kilian8.167R16:7 4:6N
12.03.2022131256 Junioren Winter-TagesturnierBesser Diego4.798R56:0 6:0S
27.03.2022131260 Junioren Winter-TagesturnierCastelnuovo Yannick8.230R27:5 7:5S
27.03.2022131260 Junioren Winter-TagesturnierMorg Matteo6.711R36:1 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.04.2021Afanasjevs Artjoms10.093N46:7 3:6N
01.04.2021Nano Marek7.893R26:4 6:4S
26.04.2021Kalanov Iraklis9.083R12:6 4:6N
X04.05.2021Ryzhankou Daniil7.893R23:6 6:7N
17.08.2021Leukel Finley7.893R26:3 6:3S
X18.08.2021Komrska Jan7.893R23:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.05.2022IC NLCGehrig Fabian7.980R22:6 7:5 4:6N
14.05.2022IC NLCGilli Dominique7.611R23:6 6:1 6:4S
21.05.2022IC NLCRicci Mattia8.725R12:0W
11.06.2022IC NLCMosberger Pascal9.083R16:2 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.10.2021131224 Junioren Winter-TagesturnierMolvidson Erik7.974R24:6 3:6N
07.11.2021131120 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentCastelnuovo Yannick8.230R26:4 6:7 8:10N
14.11.2021131684 SNOWTIMES: Winter Serie TrimbachGunzinger Thomas9.464N4 (145)2:6 3:6N
14.11.2021131684 SNOWTIMES: Winter Serie TrimbachBickel Finn5.960R46:2 6:0S
14.11.2021131684 SNOWTIMES: Winter Serie TrimbachWobmann Joel8.141R27:6 6:1S
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyGrünig Maxime8.549R14:4Z
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyMolvidson Erik7.974R26:1 6:1S
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyHacker Julius8.441R16:3 6:2S
09.01.2022132632 MKTA Tour NEW YEAR TROPHY VORBEREITUNG 2-TaHediger Ilan8.424R13:6 7:6 7:10N
09.01.2022132632 MKTA Tour NEW YEAR TROPHY VORBEREITUNG 2-TaSasso Luca8.177R26:1 6:2S
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Lenders Justin9.494N4 (132)6:4 1:6 1:6N
30.01.2022132667 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 2-TagesturGlarner Roman9.228R14:6 1:6N
30.01.2022132667 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 2-TagesturCastelnuovo Yannick8.230R26:2 6:1S
30.01.2022132667 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 2-TagesturVasey Benoît7.693R27:6 7:6S
06.02.2022131249 Junioren Winter-TagesturnierWitschi Sandro8.909R16:3 6:3S
06.02.2022131249 Junioren Winter-TagesturnierGraziani Niccolo8.213R16:7 6:4 7:6S
13.02.2022132671 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 1-TagesturUlrich Nicolas9.102R14:6 3:6N
13.02.2022132671 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 1-TagesturHamdi Ziad8.184R16:1 6:3S
26.02.2022131251 Junioren Winter-TagesturnierLavrnja Aleksandar8.489R10:6 3:6N
26.02.2022131251 Junioren Winter-TagesturnierStuder Noé6.262R36:1 6:0S
06.03.2022130705 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKok Kilian8.167R16:4 2:6 13:15N
06.03.2022130705 Tournoi Tecnifibre de la VeyreWobmann Joel8.141R26:3 6:4S
06.03.2022130705 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVrieze Berend-Jan6.256R36:0 6:0S
06.03.2022130705 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSchaad Thibaud6.360R36:1 6:4S
12.03.2022131256 Junioren Winter-TagesturnierKok Kilian8.167R16:7 4:6N
12.03.2022131256 Junioren Winter-TagesturnierBesser Diego4.798R56:0 6:0S
27.03.2022131260 Junioren Winter-TagesturnierCastelnuovo Yannick8.230R27:5 7:5S
27.03.2022131260 Junioren Winter-TagesturnierMorg Matteo6.711R36:1 6:1S
29.05.2022134398 BEKB Junior Trophy 2022 (2)Grünig Maxime8.549R16:0 6:0S
29.05.2022134398 BEKB Junior Trophy 2022 (2)Hediger Ilan8.424R16:1 6:1S
29.05.2022134398 BEKB Junior Trophy 2022 (2)De Col Noé7.691R26:1 6:3S
29.05.2022134398 BEKB Junior Trophy 2022 (2)Gunther Noam6.698R36:0 6:0S
05.06.2022134018 MKTA Tour JuniorInnen & Aktive 1-TagesturniHediger Ilan8.424R14:6 6:1 7:10N
05.06.2022134018 MKTA Tour JuniorInnen & Aktive 1-TagesturniWitschi Sandro8.909R16:4 6:4S
19.06.2022135758 Trimbach Summer ChallengeBreitenmoser Gabriel9.182R16:4 2:6 10:5S
19.06.2022135758 Trimbach Summer ChallengeMuenster Moritz7.904R26:3 6:4S
19.06.2022135758 Trimbach Summer ChallengeBrummer Martin7.689R26:1 6:1S
19.06.2022135758 Trimbach Summer ChallengeNäf Marco8.220R26:1 6:1S
19.06.2022135758 Trimbach Summer ChallengeSchickhofer Alexander8.026R26:2 6:0S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
07.05.2022IC NLCLuc Wieland
Luregn Schmid
Dmitrij Kovalev
Yanick Mandl
6:7 2:6N
14.05.2022IC NLCJan Tavcar
Luc Wieland
Domen Gostincar
Darius Elia Kuster
3:6 7:6 10:2S
21.05.2022IC NLCLuc Wieland
Jérôme Benoit
Enea Ramelli
Christian Cernuschi
5:7 7:6 10:8S
11.06.2022IC NLCJan Tavcar
Luc Wieland
Valentin Widmer
Pascal Mosberger
6:7 1:3Z
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8