Ranking 1/2022Büchi Christian (227.03.404.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.05.2021IC 2LSchmid Thilo4.774R56:0 6:1S
12.06.2021IC 2LHonegger Simon3.722R66:0 6:0S
19.06.2021IC 2LThoenen Nicolas2.823R76:0 6:0S
04.07.2021IC 2LWidmer Luca3.391R66:1 6:1S
04.09.2021IC 2LHellstern Thomas5.454R46:2 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.04.2021129674 Tagesturnier SONNTAGCséfalvay Julien6.347R36:1 6:1S
11.04.2021129674 Tagesturnier SONNTAGBrodbeck Noah5.555R46:0 6:0S
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophyRomero Manric9.658N4 (133)6:1 4:6 6:7N
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophyMolvidson Karl8.160R26:4 7:5S
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophyKläsi Kiran8.041R26:4 6:1S
24.04.2021125723 Suzuki Tennis GP 2020/21, Baden,TagesturnieCandeloro Mattia6.529R37:6 6:3S
24.04.2021125723 Suzuki Tennis GP 2020/21, Baden,TagesturnieHümbelin Marius7.485R27:6 7:6S
25.04.2021128782 PS: Season Opening 2021Romero Manric9.658N4 (133)1:6 3:6N
25.04.2021128782 PS: Season Opening 2021Eggerschwiler Oliver6.234R36:0 6:2S
25.04.2021128782 PS: Season Opening 2021Duclaux Colomban6.326R36:1 6:1S
24.05.2021130246 PS: Stork PfingstturnierDerungs Maurus8.549R23:6 6:4 3:6N
24.05.2021130246 PS: Stork PfingstturnierSchnurrenberger Luc6.816R36:3 2:6 6:4S
30.05.2021130224 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableMarti Michael8.522R24:6 2:6N
30.05.2021130224 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableTeysseire Laurent8.016R26:2 6:3S
06.06.2021130247 Tagesturnier SONNTAGPeterhans Yanis9.115R10:6 3:6N
20.06.2021130225 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Mitchell Mark8.950R16:3 2:6 8:10N
20.06.2021130225 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Bourn Louis8.092R26:7 6:3 10:4S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Mathys Thomas9.951N4 (99)1:6 3:6N
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Solcà Elia7.419R26:2 6:1S
04.07.2021130251 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Skender Fynn10.337N4 (94)2:6 1:6N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerStrassmann Ramon10.268N4 (77)0:6 0:6N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerBerri Alessandro9.128R16:3 6:4S
X18.07.2021129265 Stadtzürcher TennismeisterschaftenDlabek Yanick7.699R24:6 7:6 4:6N
18.07.2021129265 Stadtzürcher TennismeisterschaftenEggerschwiler Oliver6.234R36:1 6:2S
25.07.2021130649 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Näf Marco8.220R22:6 6:7N
25.07.2021130649 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Polak Thomas6.669R36:1 6:1S
25.07.2021130649 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Matti Sam5.919R46:2 6:2S
01.08.2021130796 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Vienne Eric7.496R27:6 6:2S
01.08.2021130796 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Lustenberger Silvan8.099R26:2 6:3S
01.08.2021130796 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Griesser Sascha6.940R36:3 6:4S
08.08.2021130758 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Zach Niculin7.808R22:6 1:6N
08.08.2021130758 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Rynda Marc6.920R37:6 3:6 7:6S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Erard Marceau7.882R23:6 6:2 4:6N
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Moser Mathias Oliver6.884R37:5 6:4S
12.09.2021127894 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Durrer Gian9.571N4 (129)6:4 2:6 5:7N
12.09.2021127894 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Näf Marco8.220R26:4 6:2S
14.11.2021131020 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceWergen Timo9.726N4 (114)3:6 6:4 5:10N
14.11.2021131020 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceDedial Dominic Petr7.469R27:5 6:4S
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyGrünig Gregory9.564N4 (146)5:7 6:4 6:7N
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyKuster Darius Elia7.927R27:5 2:6 7:6S
05.12.2021131021 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceLokaj Jiri10.399N4 (99)3:6 3:6N
05.12.2021131021 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceKuster Darius Elia7.927R26:4 6:1S
11.12.2021131101 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Grünig Nicolas8.952R16:7 3:6N
12.12.2021131237 Aktiv Winter-TagesturnierWergen Timo9.726N4 (114)7:5 4:6 6:7N
12.12.2021131237 Aktiv Winter-TagesturnierHiltgen Robin7.817R26:0 6:3S
08.01.2022131240 Aktiv Winter-TagesturnierMathys Thomas9.951N4 (99)2:6 1:6N
08.01.2022131240 Aktiv Winter-TagesturnierSchirmer Leo7.353R27:5 6:3S
X09.01.2022132931 WinTennis Adults OpenHuber Joël7.629R26:4 4:6 6:10N
X09.01.2022132931 WinTennis Adults OpenJakob Julian6.933R33:6 6:4 7:10N
23.01.2022131244 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHF (bitte zuVon Meyenburg Ioannis9.331R14:6 1:6N
30.01.2022130898 Rebound Ace, Winterturniere 2022, presentedClement Mathis7.968R24:6 4:6N
30.01.2022130898 Rebound Ace, Winterturniere 2022, presentedGraziani Niccolo8.213R16:2 6:3S
30.01.2022130898 Rebound Ace, Winterturniere 2022, presentedLehmann Kevin6.185R46:3 6:2S
W05.02.2022131158 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Heiss Thorsten6.321R3
05.02.2022131158 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Stuck Ramon5.824R46:1 6:0S
05.02.2022131158 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Schleiniger Marco6.638R36:0 6:1S
06.03.2022131255 Aktiv Winter-TagesturnierKuster Darius Elia7.927R23:6 4:6N
06.03.2022131255 Aktiv Winter-TagesturnierRynda Marc6.920R36:3 6:1S
13.03.2022133147 Rebound Ace, Winterturniere 2021, presentedWidmer Philipp7.873R23:6 6:1 3:10N
13.03.2022133147 Rebound Ace, Winterturniere 2021, presentedBrenner Maximilian6.830R36:2 6:3S
X19.03.2022131175 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Günther Balazs7.225R36:4 3:6 7:10N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.05.2021J3 SierreNuck Kilian9.384R12:6 6:7N
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawOuzilou Hugo10.355N4 (79)0:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.05.2022IC 1LEstermann Robin6.132R41:6 4:6N
21.05.2022IC 1LHuber Cédric5.465R46:0 6:2S
26.05.2022IC 1LMolvidson Erik7.974R24:6 6:2 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.11.2021131020 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceWergen Timo9.726N4 (114)3:6 6:4 5:10N
14.11.2021131020 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceDedial Dominic Petr7.469R27:5 6:4S
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyGrünig Gregory9.564N4 (146)5:7 6:4 6:7N
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyKuster Darius Elia7.927R27:5 2:6 7:6S
05.12.2021131021 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceLokaj Jiri10.399N4 (99)3:6 3:6N
05.12.2021131021 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceKuster Darius Elia7.927R26:4 6:1S
11.12.2021131101 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Grünig Nicolas8.952R16:7 3:6N
12.12.2021131237 Aktiv Winter-TagesturnierWergen Timo9.726N4 (114)7:5 4:6 6:7N
12.12.2021131237 Aktiv Winter-TagesturnierHiltgen Robin7.817R26:0 6:3S
08.01.2022131240 Aktiv Winter-TagesturnierMathys Thomas9.951N4 (99)2:6 1:6N
08.01.2022131240 Aktiv Winter-TagesturnierSchirmer Leo7.353R27:5 6:3S
09.01.2022132931 WinTennis Adults OpenHuber Joël7.629R26:4 4:6 6:10N
09.01.2022132931 WinTennis Adults OpenJakob Julian6.933R33:6 6:4 7:10N
23.01.2022131244 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHF (bitte zuVon Meyenburg Ioannis9.331R14:6 1:6N
30.01.2022130898 Rebound Ace, Winterturniere 2022, presentedClement Mathis7.968R24:6 4:6N
30.01.2022130898 Rebound Ace, Winterturniere 2022, presentedGraziani Niccolo8.213R16:2 6:3S
30.01.2022130898 Rebound Ace, Winterturniere 2022, presentedLehmann Kevin6.185R46:3 6:2S
05.02.2022131158 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Heiss Thorsten6.321R3W
05.02.2022131158 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Stuck Ramon5.824R46:1 6:0S
05.02.2022131158 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Schleiniger Marco6.638R36:0 6:1S
06.03.2022131255 Aktiv Winter-TagesturnierKuster Darius Elia7.927R23:6 4:6N
06.03.2022131255 Aktiv Winter-TagesturnierRynda Marc6.920R36:3 6:1S
13.03.2022133147 Rebound Ace, Winterturniere 2021, presentedWidmer Philipp7.873R23:6 6:1 3:10N
13.03.2022133147 Rebound Ace, Winterturniere 2021, presentedBrenner Maximilian6.830R36:2 6:3S
19.03.2022131175 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Günther Balazs7.225R36:4 3:6 7:10N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
15.05.2022IC 1LChristian Büchi
Michel Mosberger
Fabio Ammann
Robin Estermann
2:6 6:1 10:7S
21.05.2022IC 1LChristian Büchi
Michel Mosberger
Nils Engeli
Sacha Huber
6:3 6:2S
26.05.2022IC 1LChristian Büchi
Michel Mosberger
Erik Molvidson
Sasha Dubach
4:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8