Ranking 2/2019Büchi Christian (227.03.404.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.05.2019IC 1LFreudiger Nicolas5.332R56:4 6:2S
19.05.2019IC 1LAndrey Yannic5.503R46:4 3:6 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftLazic Stanko8.129R23:6 3:6N
W18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftGraziani Manfredi9.006R1
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftEbner Valentin Benedikt5.820R46:4 6:4S
X25.11.2018112112 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaBachmann Pascal6.572R33:6 4:6N
X03.02.2019116617 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInStornetta Remo7.583R23:6 0:6N
03.02.2019116617 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInMolvidson Karl6.450R36:3 7:6S
23.03.2019116720 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenMäusli Janis6.616R35:7 6:4 7:6S
23.03.2019116720 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenGugolz Sacha7.025R36:2 6:4S
23.03.2019116720 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenNanini Luca5.889R36:4 6:4S
24.03.2019115992 TennisFun4YouRicci Mattia7.289R36:3 7:6S
24.03.2019115992 TennisFun4YouEbner Valentin Benedikt5.820R47:5 6:1S
31.03.2019116723 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenMitchell Mark8.619R13:6 2:6N
31.03.2019116723 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenZumstein Alex4.623R56:3 6:1S
26.05.2019118951 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseDjokovic Kristian6.045R46:4 6:2S
26.05.2019118951 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseDa Silva Luis7.327R26:2 6:1S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorWergen Timo8.275R16:4 6:7 6:7N
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorDirninger Lorenzo6.688R36:2 6:1S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAMichel Lucien8.777R14:6 4:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAWergen Timo8.275R16:4 6:2S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LADuclaux Colomban6.285R36:3 7:5S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LALaborde Arthur6.200R36:1 7:5S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBitzer Lucas8.261R10:6 6:0 6:7N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDi Fresco Remy4.339R66:0 6:0S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBächi Robin7.246R26:4 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDietrich Dylan9.157N4 (150)3:6 6:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHenchoz Guillaume9.073R16:4 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGTeysseire Laurent7.326R26:3 6:3S
X08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKlipfel Loick7.532R27:6 2:6 1:6N
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenGugolz Sacha7.025R36:2 6:4S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenGunzinger Jolan6.155R36:2 6:3S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenHugentobler Silvan6.523R36:3 6:3S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenTosic Marko5.419R46:1 6:4S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Weber Alexander8.600R13:6 2:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Muntwyler Nicolas7.139R36:7 5:1W
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Caduff Mathis5.341R46:1 6:2S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Duclaux Colomban6.285R36:0 6:1S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Crivelli Mattia4.842R56:0 6:0S
X08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Nuck Kilian7.788R22:6 6:3 3:6N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Kläsi Kiran6.777R36:3 2:6 7:5S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Muntwyler Nicolas7.139R36:1 6:2S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Vicandi Ramon2.935R66:0 6:0S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Mathys Thomas8.461R14:6 2:6N
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenAmmann Matteo8.196R22:6 6:7N
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenKosch Ralph5.158R56:2 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawVon Meyenburg Ioannis8.990R10:6 1:6N
17.06.2019Mitchell Mark8.619R14:6 2:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.07.2019Sizykh Vasily8.042R23:6 6:2 6:3S
17.07.2019Bouchelaghem Cesar9.169R11:6 0:6N
22.07.2019Dufner Nick8.042R26:1 6:3S
24.07.2019Babic Leon8.042R22:6 6:1 6:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.05.2019IC 1LFreudiger Nicolas5.332R56:4 6:2S
19.05.2019IC 1LAndrey Yannic5.503R46:4 3:6 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
26.05.2019118951 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseDjokovic Kristian6.045R46:4 6:2S
26.05.2019118951 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseDa Silva Luis7.327R26:2 6:1S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorWergen Timo8.275R16:4 6:7 6:7N
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorDirninger Lorenzo6.688R36:2 6:1S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAMichel Lucien8.777R14:6 4:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAWergen Timo8.275R16:4 6:2S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LADuclaux Colomban6.285R36:3 7:5S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LALaborde Arthur6.200R36:1 7:5S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBitzer Lucas8.261R10:6 6:0 6:7N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDi Fresco Remy4.339R66:0 6:0S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBächi Robin7.246R26:4 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDietrich Dylan9.157N4 (150)3:6 6:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHenchoz Guillaume9.073R16:4 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGTeysseire Laurent7.326R26:3 6:3S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKlipfel Loick7.532R27:6 2:6 1:6N
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenGugolz Sacha7.025R36:2 6:4S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenGunzinger Jolan6.155R36:2 6:3S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenHugentobler Silvan6.523R36:3 6:3S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenTosic Marko5.419R46:1 6:4S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Weber Alexander8.600R13:6 2:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Muntwyler Nicolas7.139R36:7 5:1W
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Caduff Mathis5.341R46:1 6:2S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Duclaux Colomban6.285R36:0 6:1S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Crivelli Mattia4.842R56:0 6:0S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Nuck Kilian7.788R22:6 6:3 3:6N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Kläsi Kiran6.777R36:3 2:6 7:5S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Muntwyler Nicolas7.139R36:1 6:2S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Vicandi Ramon2.935R66:0 6:0S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Mathys Thomas8.461R14:6 2:6N
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenAmmann Matteo8.196R22:6 6:7N
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenKosch Ralph5.158R56:2 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.06.2019Mitchell Mark8.619R14:6 2:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.07.2019Sizykh Vasily8.042R23:6 6:2 6:3S
17.07.2019Bouchelaghem Cesar9.169R11:6 0:6N
22.07.2019Dufner Nick8.042R26:1 6:3S
24.07.2019Babic Leon8.042R22:6 6:1 6:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
18.05.2019IC 1LChristian Büchi
Mischa Steiner
Nicolas Freudiger
Claudio Müller
6:4 5:7 9:11N
30.05.2019IC 1LTorben Hornung
Christian Büchi
Oliver Schmid
Pietro Michod
1:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8