Ranking 1/2019Venturini Carlo (910.03.334.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.05.2018IC 1LVolentik Kevin8.623R26:4 6:3S
12.05.2018IC 1LBeretta Chris7.249R36:2 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
Z22.04.2018110704 PS: 5. Chur Opening 2018Züllig Andrin9.817N4 (122)
17.06.2018113161 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredJenny Gian8.417R21:6 2:6N
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMesmer Manuel8.680R13:6 1:6N
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGClottu Jason7.686R23:6 6:2 7:6S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBrunold Colin8.756R16:3 7:5S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMoundir Yanis9.639N4 (150)6:3 6:2S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMeylan Joël8.311R16:1 6:1S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHenchoz Guillaume8.415R16:3 6:3S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGIsik Onur8.223R27:6 7:6S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerStauffer Panya8.363R16:2 6:2S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerSchatzmann Vincent7.992R26:1 6:2S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Brunold Colin8.756R16:3 6:7 6:7N
X29.07.2018111887 Torneo Banca StatoWalter Simon8.375R27:6 0:6 0:6N
X16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Stauffer Panya8.363R11:6 1:6N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Stepanov Timofey8.193R26:4 6:2S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Gestinger Adam8.231R26:0 5:0W
30.09.2018114874 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF mAffolter Nicolas10.094N4 (109)3:6 4:6N
21.10.2018115821 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTRoch Quentin10.616N4 (78)6:3 4:6 0:6N
21.10.2018115821 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTGabathuler Leander8.642R16:3 6:1S
X28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHorst Reto8.282R26:7 5:7N
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AEnz Cyrill7.808R26:1 6:1S
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchnegg Timo10.182N4 (98)4:6 4:6N
02.12.2018116160 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoCasays Florent10.320N4 (111)1:6 0:6N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenDietrich Dylan8.895R16:2 6:2S
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenMariani Raffaele8.927R15:7 7:5 10:7S
W06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenMathys Thomas8.451R1
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Brunold Mika9.491N4 (148)5:7 3:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Brunold Colin8.756R16:2 6:2S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Henchoz Guillaume8.415R12:6 7:5 6:2S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Mathys Thomas8.451R16:4 6:2S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASebesta Jan10.209N4 (100)1:6 4:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X26.05.2018Lanza Cariccio Enrico7.980R23:6 2:6N
26.05.2018Migliorati Marco7.980R24:6 6:2 6:1S
09.06.2018Conti Lorenzo10.320N43:6 0:6N
02.02.2019Emesz Benedikt11.464N32:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.05.2019IC NLBMerkt Baptiste6.793R36:3 6:2S
15.06.2019IC NLBDietrich Dylan8.895R15:7 0:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.10.2018115821 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTRoch Quentin10.616N4 (78)6:3 4:6 0:6N
21.10.2018115821 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTGabathuler Leander8.642R16:3 6:1S
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHorst Reto8.282R26:7 5:7N
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AEnz Cyrill7.808R26:1 6:1S
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchnegg Timo10.182N4 (98)4:6 4:6N
02.12.2018116160 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoCasays Florent10.320N4 (111)1:6 0:6N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenDietrich Dylan8.895R16:2 6:2S
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenMariani Raffaele8.927R15:7 7:5 10:7S
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenMathys Thomas8.451R1W
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Brunold Mika9.491N4 (148)5:7 3:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Brunold Colin8.756R16:2 6:2S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Henchoz Guillaume8.415R12:6 7:5 6:2S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Mathys Thomas8.451R16:4 6:2S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASebesta Jan10.209N4 (100)1:6 4:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölAussat Julius5.886R4Z
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Vögeli Frederic8.690R14:6 2:6N
14.07.2019119251 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Bernhoerster Moritz9.164R16:1 5:7 2:6N
14.07.2019119251 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Francioli Laurent9.186R16:3 6:3S
28.07.2019119655 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Annicchiarico Leo9.084R16:2 4:6 7:10N
28.07.2019119655 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Steiner Severin8.809R17:6 6:7 10:5S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.02.2019Emesz Benedikt11.464N32:6 0:6N
08.06.2019Mosca Matteo8.043R22:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
30.05.2019IC 1LCarlo Venturini
Lorenzo Dell'Era
Andrea Milesi
Fabio Petrini
6:0 6:0S
01.06.2019IC NLBLuca Margaroli
Carlo Venturini
Jonas Imhof
Yves Boppart
1:6 6:2 6:10N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
24.05.2019117518 Campionati Ticinesi di doppio maschile 2019Carlo Venturini
Riccardo Airoldi
Sandro Gaggini
Umberto Setter
2:6 3:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Carlo Venturini
Joël Meylan
Till Brunner
Florent Limani
2:6 3:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Carlo Venturini
Joël Meylan
Alan Heughebaert
Sam Baumgartner
6:4 4:6 10:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8