Ranking 1/2020Luethi Arenui (621.04.292.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHuang Mathieu8.314R16:4 4:6 6:7N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDuclaux Colomban6.869R36:4 6:2S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDirninger Lorenzo6.354R36:2 6:2S
X07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Plüss Denis8.148R21:6 6:4 0:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerStrassmann Ramon8.773R17:6 6:7 7:6S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerDerungs Maurus7.182R36:4 4:6 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Limani Florent9.463N4 (131)2:6 2:6N
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTELamotte Joël7.649R26:4 6:0S
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEHofstetter Josh6.925R36:4 6:1S
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEScherrer Silas6.954R36:0 5:7 7:6S
X08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenMeyer Olivier7.241R34:6 7:5 2:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenJannella Nico7.879R24:6 6:3 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Wergen Timo8.575R13:6 5:7N
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Affolter Nicolas9.925N4 (112)1:6 1:6N
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Cuennet Andersen5.420R46:0 6:1S
Z16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunArnold Mathys7.283R2
X01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterRamelli Enea7.935R22:6 6:7N
07.12.2019121029 Junioren Winter-TagesturnierZgraggen Leandro Romeo8.276R16:3 4:6 15:17N
07.12.2019121029 Junioren Winter-TagesturnierTeysseire Laurent7.319R23:6 6:3 10:6S
15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SBrocker Sven9.115R12:6 1:6N
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunLimani Florent9.463N4 (131)0:6 0:6N
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunLamotte Joël7.649R26:4 7:5S
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AZimmermann Ilias11.833N3 (34)0:6 1:6N
23.02.2020121536 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYMathys Thomas8.569R11:6 6:2 5:10N
23.02.2020121536 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYPerrin Mika6.696R36:2 6:7 10:3S
29.02.2020120133 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Ramelli Enea7.935R26:1 6:1S
29.02.2020120133 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Florin Matteo7.116R26:2 6:4S
29.02.2020120133 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Schwyter Yves7.513R26:0 1:6 10:7S
08.03.2020122747 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IOrloff Philip8.796R14:6 1:6N
08.03.2020122747 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IMüller Lucien5.837R46:0 6:1S
08.03.2020122747 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IAslaksen Mark Jon5.595R46:0 6:1S
Z15.03.2020120191 Suzuki Tennis GP 2019/20Clement Florian6.632R3

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawStrassmann Ramon8.773R16:7 6:7N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X16.07.2019Penkner Yannick7.970R25:7 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunArnold Mathys7.283R2Z
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterRamelli Enea7.935R22:6 6:7N
07.12.2019121029 Junioren Winter-TagesturnierZgraggen Leandro Romeo8.276R16:3 4:6 15:17N
07.12.2019121029 Junioren Winter-TagesturnierTeysseire Laurent7.319R23:6 6:3 10:6S
15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SBrocker Sven9.115R12:6 1:6N
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunLimani Florent9.463N4 (131)0:6 0:6N
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunLamotte Joël7.649R26:4 7:5S
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AZimmermann Ilias11.833N3 (34)0:6 1:6N
23.02.2020121536 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYMathys Thomas8.569R11:6 6:2 5:10N
23.02.2020121536 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYPerrin Mika6.696R36:2 6:7 10:3S
29.02.2020120133 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Ramelli Enea7.935R26:1 6:1S
29.02.2020120133 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Florin Matteo7.116R26:2 6:4S
29.02.2020120133 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Schwyter Yves7.513R26:0 1:6 10:7S
08.03.2020122747 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IOrloff Philip8.796R14:6 1:6N
08.03.2020122747 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IMüller Lucien5.837R46:0 6:1S
08.03.2020122747 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IAslaksen Mark Jon5.595R46:0 6:1S
15.03.2020120191 Suzuki Tennis GP 2019/20Clement Florian6.632R3Z
14.06.2020124765 TC-Seebach OpenFlorin Matteo7.116R20:6 6:0 3:6N
14.06.2020124765 TC-Seebach OpenEgli Stefan6.355R36:2 6:3S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMichel Lucien9.269N4 (145)6:7 0:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSchickhofer Alexander6.281R36:1 6:2S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölZgraggen Leandro Romeo8.276R16:2 3:6 6:7N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBerrut Adrien8.579R16:4 2:6 7:6S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHulliger Leander6.407R36:1 6:2S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerStähli Plüm Thitikorn8.402R26:3 2:6 6:7N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerLauper Elia7.276R27:6 0:6 6:4S
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLLavanchy Nathan9.058R12:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8