Ranking 2/2019Lüscher Sophie (619.02.767.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC NLBMilenkovic Kristina12.248N3 (32)5:7 4:6N
11.05.2019IC NLBGietz Lea10.808N4 (53)6:2 6:3S
25.05.2019IC NLBSmith Tina Nadine12.179N3 (30)0:6 3:6N
15.06.2019IC NLBOchsner Svenja12.444N3 (27)2:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.10.2018115422 TENNIS TRIMBACH presendet: TENNISHERO be yoKeller Nadine12.497N3 (28)1:6 1:6N
21.10.2018115422 TENNIS TRIMBACH presendet: TENNISHERO be yoAmrhein Sina10.437N4 (63)7:5 6:3S
21.10.2018115422 TENNIS TRIMBACH presendet: TENNISHERO be yoFreitag Ilona8.530R16:2 6:2S
21.10.2018115422 TENNIS TRIMBACH presendet: TENNISHERO be yoBerisha Arberie7.403R26:0 6:1S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoNaef Céline12.287N3 (29)6:2 6:2S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Michelle10.060N4 (64)2:6 6:2 6:2S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFehr Mireia9.794R16:3 7:6S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoCinkova Natalie8.467R26:0 6:0S
X02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ACembranos Paula10.710N4 (52)1:6 1:6N
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ANaef Céline12.287N3 (29)6:2 7:5S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ADrolshammer Liv10.057N4 (71)6:3 6:1S
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Drolshammer Liv10.057N4 (71)6:1 6:0S
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Merico Chiara10.841N4 (56)6:4 6:2S
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Fehr Natalia7.795R26:0 6:1S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018In-Albon Ylena13.776N1 (8)2:6 0:6N
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Thommen Aline10.599N4 (58)6:2 5:4W
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierSchalch Julie10.565N4 (54)7:5 6:3S
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierZepfel Alina9.510R16:1 7:5S
X13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019De Ponti Rubina Marta11.482N3 (45)2:6 3:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Hug Angelina Joy10.526N4 (55)6:1 2:6 6:1S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Schön Annabel10.324N4 (66)6:2 6:0S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Ochsner Svenja12.444N3 (27)6:1 3:6 1:6N
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Dirninger Ghada9.848R16:1 6:0S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Schalch Julie10.565N4 (54)0:6 6:0 6:2S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Amiet Chérine9.286R16:0 6:1S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZüger Joanne13.160N2 (13)1:6 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRuhrig Georgiana12.138N3 (35)6:7 6:2 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHopfner Sandra8.461R26:1 6:2S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalSmith Tina Nadine12.179N3 (30)3:6 0:6N
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalKaramoko Naïma11.041N4 (50)6:1 4:6 6:2S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalSchalch Julie10.565N4 (54)6:1 5:4W
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalLanz Michelle10.060N4 (64)6:1 6:2S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Arnold Tamara10.165N4 (74)0:6 6:3 6:4S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Paroubek Michelle9.564R16:1 6:2S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Mrose Zoe6.389R36:1 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Geissler Nina12.782N3 (25)6:4 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Smith Tina Nadine12.179N3 (30)1:6 6:0 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sappl Julie11.269N3 (45)1:6 6:2 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Da Re Alicia8.565R16:1 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.02.2019Smith Tina Nadine12.179N3 (30)6:4 2:6 6:4S
02.02.2019J4 OberentfeldenSchön Annabel10.324N4 (66)7:5 6:2S
X22.06.2019De Ponti Rubina Marta 11.482N3 (45)6:1 6:7 2:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.02.2019Glanzer Daniela12.138N36:0 6:2S
02.02.2019Manceau Brigitte10.674N46:1 6:1S
02.02.2019Szostak Marine12.138N36:3 6:2S
28.04.2019Jelen Aleksandra Julia12.950N2 (24)2:6 4:6N
28.04.2019Klimovicova Linda10.674N44:6 6:3 7:5S
15.06.2019Leclercq Maelle12.138N36:0 6:4S
15.06.2019Meyer Emily12.138N30:6 4:6N
21.07.2019Curmi Francesca12.950N2 (24)0:6 5:7N
28.07.2019Yoruk Ilay12.950N2 (24)6:1 6:2S
28.07.2019Petrovic Maria12.138N36:3 6:0S
28.07.2019784Kubareva Anna12.7321:6 3:6N
25.08.2019Soboleva Anastasiya Konstantinovna12.138N31:6 4:6N
25.08.2019Martemyanova Anna10.674N46:0 6:3S
25.08.2019Stoliarchuk Oryna9.276R16:4 6:2S
31.08.2019Li Yu-Yun12.138N34:6 6:7N
31.08.20191169Yuldasheva Sevil12.3186:1 6:1S
31.08.2019Manyoma Velasquez Mariana10.674N47:6 6:4S
X08.09.2019Struplova Julie9.276R13:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC NLBMilenkovic Kristina12.248N3 (32)5:7 4:6N
11.05.2019IC NLBGietz Lea10.808N4 (53)6:2 6:3S
25.05.2019IC NLBSmith Tina Nadine12.179N3 (30)0:6 3:6N
15.06.2019IC NLBOchsner Svenja12.444N3 (27)2:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZüger Joanne13.160N2 (13)1:6 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRuhrig Georgiana12.138N3 (35)6:7 6:2 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHopfner Sandra8.461R26:1 6:2S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalSmith Tina Nadine12.179N3 (30)3:6 0:6N
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalKaramoko Naïma11.041N4 (50)6:1 4:6 6:2S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalSchalch Julie10.565N4 (54)6:1 5:4W
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalLanz Michelle10.060N4 (64)6:1 6:2S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Arnold Tamara10.165N4 (74)0:6 6:3 6:4S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Paroubek Michelle9.564R16:1 6:2S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Mrose Zoe6.389R36:1 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Geissler Nina12.782N3 (25)6:4 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Smith Tina Nadine12.179N3 (30)1:6 6:0 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sappl Julie11.269N3 (45)1:6 6:2 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Da Re Alicia8.565R16:1 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.06.2019De Ponti Rubina Marta 11.482N3 (45)6:1 6:7 2:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.04.2019Jelen Aleksandra Julia12.950N2 (24)2:6 4:6N
28.04.2019Klimovicova Linda10.674N44:6 6:3 7:5S
15.06.2019Leclercq Maelle12.138N36:0 6:4S
15.06.2019Meyer Emily12.138N30:6 4:6N
21.07.2019Curmi Francesca12.950N2 (24)0:6 5:7N
28.07.2019Yoruk Ilay12.950N2 (24)6:1 6:2S
28.07.2019784Kubareva Anna12.7321:6 3:6N
28.07.2019Petrovic Maria12.138N36:3 6:0S
25.08.2019Soboleva Anastasiya Konstantinovna12.138N31:6 4:6N
25.08.2019Martemyanova Anna10.674N46:0 6:3S
25.08.2019Stoliarchuk Oryna9.276R16:4 6:2S
31.08.2019Manyoma Velasquez Mariana10.674N47:6 6:4S
31.08.2019Li Yu-Yun12.138N34:6 6:7N
31.08.20191169Yuldasheva Sevil12.3186:1 6:1S
08.09.2019Struplova Julie9.276R13:6 4:6N
13.10.2019Guedes Mafalda0.000R15:7 6:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC NLBSophie Lüscher
Nadine Keller
Sina Amrhein
Nicole Riner
4:6 6:0 12:10S
11.05.2019IC NLBNadine Keller
Sophie Lüscher
Lea Gietz
Liv Drolshammer
6:0 6:1S
25.05.2019IC NLBNadine Keller
Sophie Lüscher
Sandy Marti
Tina Nadine Smith
6:3 6:2S
15.06.2019IC NLBNadine Keller
Sophie Lüscher
Svenja Ochsner
Julie Schalch
6:4 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sophie Lüscher
Melody Hefti
Lisa Küng
Lea Gietz
5:7 6:4 10:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sophie Lüscher
Melody Hefti
Annabel Schön
Arianna Nepomuceno
6:2 7:5S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sophie Lüscher
Melody Hefti
Tina Nadine Smith
Julie Sappl
3:6 6:2 7:10N
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenAndrin Züllig
Sophie Lüscher
Nicole Zurbriggen
Ramon Strassmann
Z
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8