Ranking 2/2019Lindner Vanessa (606.01.820.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC 1LHaas Aurea-Antonia2.591R76:2 7:5S
12.05.2019IC 1LSciuk Michaela1.394R86:3 6:0S
02.06.2019IC 1LMange Anne-Katja4.246R56:2 6:2S
16.06.2019IC 1LLandry Delphine2.613R76:2 6:2S
X23.06.2019IC 1LMichaud Payet Anoushka7.231R34:6 3:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.10.2018114541 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilSchibli Laura7.810R22:6 3:6N
06.10.2018114541 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilStuskova Julia7.666R26:3 6:2S
21.10.2018114546 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilClemente Lorena7.394R24:6 3:6N
03.11.2018114271 Women's Grand PrixBenisowitsch Nina5.848R46:1 6:3S
03.11.2018114271 Women's Grand PrixVanini Ambra4.747R46:3 6:0S
X25.11.2018115555 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierCuchranova Sophia6.183R32:6 6:2 8:10N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterHug Angelina Joy10.526N4 (55)2:6 1:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterGraber Emilie5.516R46:4 3:6 6:2S
23.12.2018114857 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieSuffert Viviane7.865R24:6 4:6N
23.12.2018114857 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieLindner Nadja5.903R36:2 6:0S
13.01.2019114292 Women's Grand PrixHug Alina5.285R46:4 6:0S
13.01.2019114292 Women's Grand PrixBeer Vanessa4.552R56:0 6:2S
20.01.2019115295 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuZurmühle Aurora7.396R24:6 2:6N
16.02.2019114303 Women's Grand PrixPozek Katja5.071R46:1 6:3S
16.02.2019114303 Women's Grand PrixKuhn Denise2.433R76:1 6:0S
24.02.2019116628 New TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented Spring Nina7.247R26:4 4:6 8:10N
24.02.2019116628 New TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented Quartararo Lorena5.060R46:2 6:0S
03.03.2019114382 Women's Grand Prix neu: Rebound AceBlanc Fabienne6.293R36:3 6:2S
03.03.2019114382 Women's Grand Prix neu: Rebound AceZüger Angela4.458R56:4 6:2S
17.03.2019116131 PS: TC Vaduz CupRakic Radina8.700R13:6 2:6N
17.03.2019116131 PS: TC Vaduz CupSutic Natasa4.849R46:0 6:1S
07.04.2019114597 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilSelenic Mina7.545R24:6 2:6N
14.04.2019114302 Women's Grand PrixBeer Vanessa4.552R56:1 6:2S
14.04.2019114302 Women's Grand PrixMerz Larisa5.277R46:2 6:0S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZurbriggen Nicole8.493R14:6 1:6N
X07.07.2019118585 Yonex Zürich Open PreisgeldBachmann Tamara6.530R32:6 4:6N
07.07.2019118585 Yonex Zürich Open PreisgeldRimle Stephanie6.349R36:4 4:6 6:2S
X21.07.2019119388 17. TC-Seebach Open (Juli)Neuwerth Seraina6.780R32:6 6:1 3:6N
21.07.2019119388 17. TC-Seebach Open (Juli)Dudle-Crevoisier Estelle6.142R37:5 6:3S
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissWellauer Vanessa7.572R20:6 2:6N
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissFlury Giulia5.543R46:3 6:7 7:5S
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissBrändle Lea5.432R46:0 6:1S
01.09.2019119412 TennisFun4YouBachmann Tamara6.530R36:2 6:4S
01.09.2019119412 TennisFun4YouMarty Samira5.064R56:2 6:3S
14.09.2019120065 TennisFun4YouBrack Julia6.638R36:2 6:0S
14.09.2019120065 TennisFun4YouBlume Jennifer5.017R46:0 6:1S
22.09.2019121164 TennisFun4YouWittmer Nastassja5.919R36:0 6:0S
22.09.2019121164 TennisFun4YouBlume Jennifer5.017R46:1 6:0S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC 1LHaas Aurea-Antonia2.591R76:2 7:5S
12.05.2019IC 1LSciuk Michaela1.394R86:3 6:0S
02.06.2019IC 1LMange Anne-Katja4.246R56:2 6:2S
16.06.2019IC 1LLandry Delphine2.613R76:2 6:2S
23.06.2019IC 1LMichaud Payet Anoushka7.231R34:6 3:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.04.2019114597 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilSelenic Mina7.545R24:6 2:6N
14.04.2019114302 Women's Grand PrixBeer Vanessa4.552R56:1 6:2S
14.04.2019114302 Women's Grand PrixMerz Larisa5.277R46:2 6:0S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZurbriggen Nicole8.493R14:6 1:6N
07.07.2019118585 Yonex Zürich Open PreisgeldBachmann Tamara6.530R32:6 4:6N
07.07.2019118585 Yonex Zürich Open PreisgeldRimle Stephanie6.349R36:4 4:6 6:2S
21.07.2019119388 17. TC-Seebach Open (Juli)Neuwerth Seraina6.780R32:6 6:1 3:6N
21.07.2019119388 17. TC-Seebach Open (Juli)Dudle-Crevoisier Estelle6.142R37:5 6:3S
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissWellauer Vanessa7.572R20:6 2:6N
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissFlury Giulia5.543R46:3 6:7 7:5S
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissBrändle Lea5.432R46:0 6:1S
01.09.2019119412 TennisFun4YouBachmann Tamara6.530R36:2 6:4S
01.09.2019119412 TennisFun4YouMarty Samira5.064R56:2 6:3S
14.09.2019120065 TennisFun4YouBrack Julia6.638R36:2 6:0S
14.09.2019120065 TennisFun4YouBlume Jennifer5.017R46:0 6:1S
22.09.2019121164 TennisFun4YouWittmer Nastassja5.919R36:0 6:0S
22.09.2019121164 TennisFun4YouBlume Jennifer5.017R46:1 6:0S
13.10.2019119958 Women's Grand PrixNathan Maya6.461R36:2 6:3S
13.10.2019119958 Women's Grand PrixZenunaj Rita7.599R24:6 2:6N
10.11.2019121207 TennisFun4YouLeisibach Alexandra5.184R46:1 6:1S
10.11.2019121207 TennisFun4YouJaeger Eline5.054R46:2 7:5S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC 1LTanja Grzan
Vanessa Lindner
Aurea-Antonia Haas
Julia Schmid
6:0 6:0S
12.05.2019IC 1LSharon Franzo
Vanessa Lindner
Claudia Belser
Eveline Kronenberg
6:3 7:5S
26.05.2019IC 1LSharon Franzo
Vanessa Lindner
Annalisa Giammatteo
Giorgia Carpi-Pölzgutter
3:6 2:6N
02.06.2019IC 1LVanessa Lindner
Sharon Franzo
Gabriela Duarte
Anne-Katja Mange
W
16.06.2019IC 1LSharon Franzo
Vanessa Lindner
Tine Ritzema-Bloem
Aline Ray
6:3 5:7 8:10N
23.06.2019IC 1LJeannine Riedo
Vanessa Lindner
Julie Rieder
Anoushka Michaud Payet
5:7 6:3 8:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8