Ranking 1/2021Orlov Alexander (696.04.390.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
Z14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Wenger Jan Philip8.677R1
14.06.2020124765 TC-Seebach OpenGiger Kent9.063R16:4 6:1S
14.06.2020124765 TC-Seebach OpenEugster Nathan9.606R16:3 4:6 6:0S
14.06.2020124765 TC-Seebach OpenKuster Darius Elia7.082R36:1 6:2S
14.06.2020124765 TC-Seebach OpenSchaub Aeneas8.526R16:1 6:3S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Lanz Mischa12.446N2 (21)1:6 0:6N
X21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Quirijns Kaj9.808N4 (106)4:6 6:3 8:10N
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CLanz Mischa12.446N2 (21)1:6 2:6N
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CDietrich Dylan10.562N3 (62)6:2 6:0S
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CFuhrer Marc7.759R26:0 7:5S
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CBärlocher Nico10.330N4 (71)6:3 6:4S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Graziani Manfredi10.681N3 (63)3:6 3:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Limani Florent10.605N3 (67)6:4 6:4S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Berrut Adrien9.738N4 (118)6:2 6:2S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreEhrat Sandro13.385N1 (7)1:6 2:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSchmassmann Lars8.583R16:3 6:4S
X24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Piquerez Hugo9.890N4 (112)6:3 2:6 6:7N
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Kellou Arslan8.341R26:2 6:2S
X11.10.2020127004 Tennis-Trimbach: autumn challengeBaumgartner Sam9.748N4 (107)5:7 6:3 9:11N
X25.10.2020124786 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceBärlocher Nico10.330N4 (71)1:6 2:6N
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOuzilou Hugo9.232R16:1 6:2S
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreNuck Kilian9.281R16:3 6:2S
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSiffert Alexandre7.592R26:3 6:4S
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVlahos Alex8.494R17:5 6:4S
14.03.2021127251 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Dietrich Dylan10.562N3 (62)1:6 0:6N
14.03.2021127251 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Bitzer Lucas9.759N4 (104)6:3 6:4S
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceGraziani Manfredi10.681N3 (63)2:6 5:7N
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSchär Raffael11.457N3 (41)5:7 6:1 10:1S
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceVenturini Carlo9.397R16:3 6:0S
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceOrloff Philip8.949R15:7 6:0 10:6S
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioLimani Florent10.605N3 (67)6:4 4:6 5:10N
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioJakupi Jasin9.807N4 (97)6:2 6:4S
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioMichel Lucien9.794N4 (111)4:6 6:3 10:7S
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioVan Herzeele James10.775N3 (61)7:6 6:4S
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioSchilter Björn9.128R16:3 6:3S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.05.2021IC NLCProca Arthur9.317R17:6 6:4S
12.06.2021IC NLCHonsberger Frédéric7.627R26:2 6:0S
19.06.2021IC NLCMilosavljevic Filip5.932R46:1 6:0S
03.07.2021IC NLCBircher Noah7.669R26:3 6:1S
28.08.2021IC NLCEl Boukyly Jawad9.076R16:2 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.10.2020127004 Tennis-Trimbach: autumn challengeBaumgartner Sam9.748N4 (107)5:7 6:3 9:11N
25.10.2020124786 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceBärlocher Nico10.330N4 (71)1:6 2:6N
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOuzilou Hugo9.232R16:1 6:2S
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreNuck Kilian9.281R16:3 6:2S
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSiffert Alexandre7.592R26:3 6:4S
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVlahos Alex8.494R17:5 6:4S
14.03.2021127251 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Dietrich Dylan10.562N3 (62)1:6 0:6N
14.03.2021127251 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Bitzer Lucas9.759N4 (104)6:3 6:4S
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceGraziani Manfredi10.681N3 (63)2:6 5:7N
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSchär Raffael11.457N3 (41)5:7 6:1 10:1S
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceVenturini Carlo9.397R16:3 6:0S
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceOrloff Philip8.949R15:7 6:0 10:6S
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioLimani Florent10.605N3 (67)6:4 4:6 5:10N
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioJakupi Jasin9.807N4 (97)6:2 6:4S
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioMichel Lucien9.794N4 (111)4:6 6:3 10:7S
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioVan Herzeele James10.775N3 (61)7:6 6:4S
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioSchilter Björn9.128R16:3 6:3S
18.04.2021127572 PS: 8. Chur Opening 2021Stepanov Timofey10.174N4 (92)Z
16.05.2021129572 Trimbach Classic: Springtime Competition (IGenier Tanguy11.159N3 (51)6:4 6:7 8:10N
16.05.2021129572 Trimbach Classic: Springtime Competition (ISenn Nicola7.733R26:1 6:4S
16.05.2021129572 Trimbach Classic: Springtime Competition (IMarkovic Luka6.664R36:1 6:2S
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBCasanova Andrin10.164N4 (89)5:7 4:6N
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBWindler André9.663N4 (127)6:7 7:5 6:3S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Van Herzeele James10.775N3 (61)6:7 6:7N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Mariani Raffaele10.510N4 (74)4:6 6:2 7:5S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHuber Dario11.625N3 (40)Z
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePecotic Matija13.700N1 (6)W
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreStauffer Panya9.047R1W
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Huber Dario11.625N3 (40)Z

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.05.2021Berg Leon9.058R17:5 6:4S
08.05.2021Matuszewski Gabriel10.054N44:6 3:6N
11.09.2021Dzhenev Adriano0.000N46:3 6:7 1:6N
11.09.2021Tammaro Mariano0.000N47:6 6:4S
11.09.2021Covato Matteo0.000R16:1 6:3S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
30.05.2021IC NLCMatteo Vialmin
Alexander Orlov
Gil Brahier
Alexandre Siffert
6:2 6:2S
12.06.2021IC NLCMatteo Vialmin
Alexander Orlov
Yannis Boson
Frédéric Honsberger
6:4 6:3S
19.06.2021IC NLCJonathan Scyboz
Alexander Orlov
Filip Milosavljevic
Raphael Järmann
6:1 6:1S
03.07.2021IC NLCAlexander Orlov
Matteo Vialmin
Nathan Eugster
Levin Müller
7:5 5:7 10:2S
28.08.2021IC NLCAlexander Orlov
Nikita Baklykov
Jawad El Boukyly
François Vatin
6:2 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8