Ranking 1/2021Ortiz Esteban (696.05.308.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.06.2020124856 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInDurrer Gian9.146R13:6 2:6N
07.06.2020124856 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInStettbacher Robin7.057R33:6 7:5 7:6S
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLavizzari Matteo8.593R16:7 4:6N
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKozuki Yuga7.486R27:5 2:6 10:1S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGZgraggen Leandro Romeo9.548N4 (147)4:6 2:6N
W21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDelaloye Michel6.659R3
X06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerOrlando Théo7.122R36:7 4:6N
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLImbriani Nathan8.613R15:7 3:6N
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Fiacan Stefan11.228N3 (46)2:4 2:4N
23.08.2020124730 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEKunz Gianluca9.296R12:6 5:7N
23.08.2020124730 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEPeterhans Yanis8.195R26:2 6:0S
23.08.2020124730 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEReichen William5.276R46:1 6:0S
29.08.2020125454 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInWergen Timo9.124R12:6 2:6N
29.08.2020125454 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInLazic Marko6.906R36:2 6:2S
X13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMartinez Kilian7.874R23:6 7:6 5:10N
13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLauper Elia7.300R26:3 5:7 10:8S
20.09.2020124845 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMichel Lucien9.794N4 (111)0:6 1:6N
20.09.2020124845 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKozuki Yuga7.486R27:6 6:2S
26.09.2020125782 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldWergen Timo9.124R13:6 0:6N
26.09.2020125782 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldLazic Marko6.906R35:7 6:4 10:5S
19.12.2020127762 MKTA Tour U18&Aktive 4erTableau/nach KlassiDe Col Noé7.983R25:7 6:4 9:11N
X07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreTan Bai-En7.950R22:6 3:6N
14.03.2021128267 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleRashed Oscar7.953R23:6 7:5 7:6S
W14.03.2021128267 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleCastelnuovo Yannick7.457R2
21.03.2021127254 TZH Junioren Winter Turnier 2021Peterhans Yanis8.195R22:6 7:5 10:8S
21.03.2021127254 TZH Junioren Winter Turnier 2021Glarner Roman8.594R16:3 6:1S
21.03.2021127254 TZH Junioren Winter Turnier 2021Fässler Mischa7.766R26:4 2:6 10:8S
21.03.2021127254 TZH Junioren Winter Turnier 2021Paranitharan Ragul7.103R26:2 6:2S
Z27.03.2021128270 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleAl-Ubaidy Amin6.699R3
27.03.2021128270 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleErard Marceau7.616R26:3 6:3S
X28.03.2021128718 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRassat William6.820R36:7 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.05.2021IC 1LMeyer Alexandre3.280R66:1 6:1S
06.06.2021IC 1LGygli Thomas5.981R36:1 6:1S
12.06.2021IC 1LTorri Elie5.736R46:1 6:4S
19.06.2021IC 1LKneuss Dimitri7.130R36:3 6:4S
28.08.2021IC 1LUng Leonard8.535R12:6 6:3 6:2S
04.09.2021IC 1LDurgnat Léo9.062R16:3 7:5S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.12.2020127762 MKTA Tour U18&Aktive 4erTableau/nach KlassiDe Col Noé7.983R25:7 6:4 9:11N
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreTan Bai-En7.950R22:6 3:6N
14.03.2021128267 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleRashed Oscar7.953R23:6 7:5 7:6S
14.03.2021128267 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleCastelnuovo Yannick7.457R2W
21.03.2021127254 TZH Junioren Winter Turnier 2021Peterhans Yanis8.195R22:6 7:5 10:8S
21.03.2021127254 TZH Junioren Winter Turnier 2021Glarner Roman8.594R16:3 6:1S
21.03.2021127254 TZH Junioren Winter Turnier 2021Fässler Mischa7.766R26:4 2:6 10:8S
21.03.2021127254 TZH Junioren Winter Turnier 2021Paranitharan Ragul7.103R26:2 6:2S
27.03.2021128270 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleAl-Ubaidy Amin6.699R3Z
27.03.2021128270 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleErard Marceau7.616R26:3 6:3S
28.03.2021128718 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRassat William6.820R36:7 4:6N
11.04.2021129412 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv(ab Jg. 2001)Seguin Mathis8.144R26:2 4:6 10:6S
11.04.2021129412 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv(ab Jg. 2001)Limacher Luca7.321R31:6 7:5 10:7S
11.04.2021129412 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv(ab Jg. 2001)Muntwyler Simon9.085R14:6 6:4 10:5S
11.04.2021129412 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv(ab Jg. 2001)Thomas Alberto7.333R26:2 6:2S
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsBlanchard Yohan8.798R16:0 6:0S
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsSasso Luca8.260R26:4 6:0S
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsErard Marceau7.616R24:6 6:1 7:6S
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsKok Kilian7.264R26:4 6:4S
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNAMazuay Gwendal7.826R24:6 6:4 6:7N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHediger Ilan7.864R22:6 2:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölWitschi Sandro8.834R13:6 7:6 10:7S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKuznini Florian6.079R36:0 6:1S
27.06.2021128067 Montchoisi OPEN 2021Heri Matteo8.991R16:4 3:6 2:6N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerOrloff Philip8.949R16:7 6:4 10:6S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerMauris Ismaël7.729R26:0 6:4S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Tan Bai-En7.950R24:6 4:6N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreIannaccone Federico12.700N2 (16)0:6 0:6N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreThomet Yannick9.636R1W
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKiefer Wanja8.628R1W

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawOrloff Philip8.949R16:3 4:6 3:10N
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawMitchell Mark8.856R17:5 6:1S
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawSenn Nicola7.733R23:6 6:2 10:3S
11.09.2021Sauer-Jimenez Luka7.619R26:3 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.09.2021Pascual Ferra Roger0.000R13:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
29.05.2021IC 1LBai-En Tan
Esteban Ortiz
Yann Bussien
Nicolas Von Burg
6:1 6:4S
06.06.2021IC 1LEsteban Ortiz
Mikhail Gudimenko
David Emery
Thomas Denervaud
2:6 4:6N
12.06.2021IC 1LEsteban Ortiz
Ramon Pardo Garcia
Nathaniel Gazzar
Yves Felder
6:0 6:3S
19.06.2021IC 1LEsteban Ortiz
Ali Bahadli
Tim Gouvernon
Maxime Kaussler
6:0 6:1S
28.08.2021IC 1LEsteban Ortiz
Bai-En Tan
Leonard Ung
Matt Bradley
5:7 4:6N
04.09.2021IC 1LEsteban Ortiz
Ali Bahadli
Thomas Buck
Alexis Mattenberger
7:5 2:6 14:12S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8