Ranking 2/2019Maurer Yann (638.05.278.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2019IC 1LGranger Nicolas6.015R41:6 3:6N
12.05.2019IC 1LVöllmin Jeremy7.307R31:6 2:6N
X25.05.2019IC 1LRebstein Grégoire5.929R43:6 2:6N
02.06.2019IC 1LDévaud Luca4.257R67:5 7:5S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.10.2018113263 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouLaborde Arthur6.200R37:5 2:6 5:10N
14.10.2018113263 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouScherrer Silas6.066R37:6 6:3S
14.10.2018113263 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouFribourg Adrien6.002R46:3 6:3S
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInMeuwly Grégoire5.568R46:3 6:0S
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInGrosse Maxi5.628R46:4 7:6S
02.12.2018114604 Circuit JUNIORSOrtiz Esteban7.207R20:6 4:6N
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Croset Owen6.981R24:6 4:6N
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Mauris Ismaël6.375R34:6 6:3 6:2S
W16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Grosse Maxi5.628R4
Z27.01.2019114688 Circuit JUNIORSOrtiz Esteban7.207R2
09.02.2019116695 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInLenders Justin7.110R34:6 4:6N
09.02.2019116695 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInRashed Oscar5.610R46:4 6:4S
17.02.2019113686 Circuit JUNIORSOrtiz Esteban7.207R27:6 3:6 1:6N
17.02.2019113686 Circuit JUNIORSBallif Timoté5.842R31:6 6:4 7:6S
17.02.2019113686 Circuit JUNIORSGunther Noam4.998R46:2 6:2S
16.03.2019116718 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInLauper Elia6.677R36:3 2:6 6:7N
16.03.2019116718 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInNilsson Theo5.249R46:1 6:1S
X24.03.2019113687 Circuit JUNIORSCherix Elie5.803R46:7 4:6N
24.03.2019113687 Circuit JUNIORSRichter John4.756R56:0 6:2S
24.03.2019113687 Circuit JUNIORSBelic Ognjen4.672R56:0 6:2S
31.03.2019116964 Tournoi de classement FriJuNeErard Marceau6.661R36:3 1:6 9:11N
31.03.2019116964 Tournoi de classement FriJuNeBallif Timoté5.842R37:6 6:0S
31.03.2019116964 Tournoi de classement FriJuNePinto Luca5.594R46:0 6:4S
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NMauris Ismaël6.375R35:7 3:6N
19.05.2019116923 Tournoi Mc-DoOrtiz Esteban7.207R22:6 3:6N
19.05.2019116923 Tournoi Mc-DoFormaz Vivian3.516R66:0 6:2S
X10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LARudloff Franz-Eduard5.935R46:4 5:7 6:7N
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNEErard Marceau6.661R31:6 2:6N
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNEPinto Luca5.594R46:3 7:5S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerUlrich Nicolas6.524R31:6 7:6 1:6N
02.08.2019117447 HEAD JUNIORS TOURBlanchard Yohan7.330R23:6 1:6N
02.08.2019117447 HEAD JUNIORS TOUREid David4.683R56:1 6:2S
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGClement Mathis6.396R35:7 6:4 12:14N
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGGrosse Maxi5.628R47:5 6:0S
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGTeysseire David4.546R56:1 6:2S
X25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEGyalistras Julian5.917R46:4 5:7 6:7N
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEReichen William4.894R56:0 6:4S
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEPauli Gian4.810R56:1 6:4S
01.09.2019118914 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVasey Benoît6.087R36:2 6:2S
01.09.2019118914 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVlahos Alex6.706R36:1 3:6 7:6S
08.09.2019119788 Glâne Open **LABEL FRIJUNE**Lenders Justin7.110R33:6 6:4 1:6N
08.09.2019119788 Glâne Open **LABEL FRIJUNE**Alexakis Alexandre4.549R56:0 6:0S
22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Ballif Timoté5.842R31:6 6:4 6:2S
22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Amiet Simon4.709R56:1 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2019IC 1LGranger Nicolas6.015R41:6 3:6N
12.05.2019IC 1LVöllmin Jeremy7.307R31:6 2:6N
25.05.2019IC 1LRebstein Grégoire5.929R43:6 2:6N
02.06.2019IC 1LDévaud Luca4.257R67:5 7:5S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NMauris Ismaël6.375R35:7 3:6N
19.05.2019116923 Tournoi Mc-DoOrtiz Esteban7.207R22:6 3:6N
19.05.2019116923 Tournoi Mc-DoFormaz Vivian3.516R66:0 6:2S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LARudloff Franz-Eduard5.935R46:4 5:7 6:7N
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNEErard Marceau6.661R31:6 2:6N
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNEPinto Luca5.594R46:3 7:5S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerUlrich Nicolas6.524R31:6 7:6 1:6N
02.08.2019117447 HEAD JUNIORS TOURBlanchard Yohan7.330R23:6 1:6N
02.08.2019117447 HEAD JUNIORS TOUREid David4.683R56:1 6:2S
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGClement Mathis6.396R35:7 6:4 12:14N
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGGrosse Maxi5.628R47:5 6:0S
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGTeysseire David4.546R56:1 6:2S
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEGyalistras Julian5.917R46:4 5:7 6:7N
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEReichen William4.894R56:0 6:4S
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEPauli Gian4.810R56:1 6:4S
01.09.2019118914 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVasey Benoît6.087R36:2 6:2S
01.09.2019118914 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVlahos Alex6.706R36:1 3:6 7:6S
08.09.2019119788 Glâne Open **LABEL FRIJUNE**Lenders Justin7.110R33:6 6:4 1:6N
08.09.2019119788 Glâne Open **LABEL FRIJUNE**Alexakis Alexandre4.549R56:0 6:0S
22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Ballif Timoté5.842R31:6 6:4 6:2S
22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Amiet Simon4.709R56:1 6:1S
13.10.2019119736 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Ballif Timoté5.842R37:5 6:0S
13.10.2019119736 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Vlahos Alex6.706R37:6 7:6S
13.10.2019119736 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Rossel Jawad5.612R46:1 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.05.2019IC 1LYann Maurer
Sebastien Gagnaux
Anderson Negozzeki
Maxime Roig
1:6 5:7N
12.05.2019IC 1LYann Maurer
Sebastien Gagnaux
Jeremy Völlmin
Julien Buff
5:7 3:6N
25.05.2019IC 1LYann Maurer
Alexandre Guinand
Grégoire Rebstein
Jaden Piffaretti
6:4 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8