Ranking 1/2021Knis Adam (548.07.459.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.09.2020IC 1LBilanceri Alessandro5.702R46:4 7:6S
13.09.2020IC 1LWinkler Romain3.227R66:2 6:3S
19.09.2020IC 1LJovanovic Kosta1.616R86:1 7:6S
27.09.2020IC 1LIsakov Philémon7.085R32:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerTruszczynski Sebastian7.755R21:6 2:6N
Z10.07.2020123715 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporFrund Achille6.695R3
24.07.2020123972 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXPeterhans Jarno Ethan7.462R24:6 0:6N
24.07.2020123972 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXDe Rosiere Arnaud2.552R76:0 6:0S
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLLavrnja Aleksandar7.538R23:6 1:6N
31.07.2020124540 HEAD JUNIORS TOURBergomi Alex8.078R21:6 2:6N
31.07.2020124540 HEAD JUNIORS TOURHegetschweiler Théo5.646R42:6 6:4 6:0S
15.08.2020125451 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInSasso Luca8.260R21:6 2:6N
16.08.2020124842 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asTruszczynski Sebastian7.755R20:6 3:6N
16.08.2020124842 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSchmid Noah5.715R46:2 6:1S
X23.08.2020124572 BO Junior Open 2020 HauptturnierHennebert Julien6.205R34:6 6:7N
23.08.2020124572 BO Junior Open 2020 HauptturnierZehetner Lucas5.479R46:2 6:2S
30.08.2020125455 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInBallif Timoté7.652R21:6 3:6N
30.08.2020125455 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInValente Lorenzo5.120R46:4 6:2S
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BICastelnuovo Yannick7.457R22:6 3:6N
21.09.2020124529 Tournoi juniors du Jeûne #6Hamdi Ziad7.270R20:6 3:6N
21.09.2020124529 Tournoi juniors du Jeûne #6De Muralt Loic5.989R36:0 6:7 6:4S
21.09.2020124529 Tournoi juniors du Jeûne #6De Senarclens Barthélémy5.407R46:3 6:1S
11.10.2020126832 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Spera Matt4.271R56:2 6:2S
11.10.2020126832 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Aghanya Benjamin6.100R37:6 7:5S
18.10.2020126734 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Rossel Jawad7.063R21:6 5:7N
18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioTruszczynski Sebastian7.755R22:6 3:6N
W18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioLupo Alexandru6.633R3
18.10.2020126734 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Neuhaus Baptiste3.717R66:0 6:0S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBaur Maxime7.557R21:6 0:6N
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePingeon Guillaume4.308R56:1 7:5S
X07.03.2021128335 Sport Spirit Junior OpenStanisavljevic Mateja5.905R36:0 1:6 4:10N
21.03.2021128338 Sport Spirit OpenBaumann Rémy Noël7.360R24:6 2:6N
21.03.2021128338 Sport Spirit OpenDina Ehad5.943R36:3 2:6 10:3S
X21.03.2021128348 Championnat Vaudois Junior hiver (2 week-enStanisavljevic Mateja5.905R35:7 6:7N
X28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Voillat Matteo6.940R30:6 2:6N
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Rochat Alexandre5.288R46:2 6:1S
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Hegetschweiler Théo5.646R46:1 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.05.2021IC 1LMeyer Adrien6.021R43:6 5:7N
05.06.2021IC 1LGehring Reto1.898R77:5 6:1S
12.06.2021IC 1LLehmann Mathieu4.520R56:1 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.10.2020126832 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Spera Matt4.271R56:2 6:2S
11.10.2020126832 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Aghanya Benjamin6.100R37:6 7:5S
18.10.2020126734 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Rossel Jawad7.063R21:6 5:7N
18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioTruszczynski Sebastian7.755R22:6 3:6N
18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioLupo Alexandru6.633R3W
18.10.2020126734 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Neuhaus Baptiste3.717R66:0 6:0S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBaur Maxime7.557R21:6 0:6N
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePingeon Guillaume4.308R56:1 7:5S
07.03.2021128335 Sport Spirit Junior OpenStanisavljevic Mateja5.905R36:0 1:6 4:10N
21.03.2021128338 Sport Spirit OpenBaumann Rémy Noël7.360R24:6 2:6N
21.03.2021128338 Sport Spirit OpenDina Ehad5.943R36:3 2:6 10:3S
21.03.2021128348 Championnat Vaudois Junior hiver (2 week-enStanisavljevic Mateja5.905R35:7 6:7N
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Voillat Matteo6.940R30:6 2:6N
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Rochat Alexandre5.288R46:2 6:1S
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Hegetschweiler Théo5.646R46:1 6:1S
04.04.2021125856 Tournoi Tecnifibre de la VeyreStanisavljevic Mateja5.905R36:2 3:6 6:7N
10.04.2021129263 Game Zone Tennis-CircuitHofstetter Hadrien7.529R23:6 2:6N
10.04.2021129263 Game Zone Tennis-CircuitBourgin Vincent5.672R43:6 6:1 10:6S
10.04.2021129263 Game Zone Tennis-CircuitEid David5.255R46:1 6:3S
11.04.2021129261 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouTheler Julian7.873R21:6 1:6N
11.04.2021129261 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouDelay Elliot6.438R33:6 1:6N
18.04.2021129269 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouBourgin Vincent5.672R43:6 1:6N
18.04.2021129269 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouClivaz Tom5.569R46:2 6:2S
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsRobas Dany7.295R22:6 0:6N
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsDelay Elliot6.438R36:7 7:5 7:6S
02.05.2021129818 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouDupanloup Emile6.069R34:6 2:6N
02.05.2021129818 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouSilvestre Alexandre5.624R46:0 6:2S
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNABazil Charlie6.732R36:4 1:6 6:7N
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNAAllimann Quentin5.581R46:0 6:0S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKriesi Brian7.669R27:6 6:7 4:10N
13.06.2021130104 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRochat Balthazar6.027R36:3 6:0S
13.06.2021130104 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asForte Luc5.931R36:3 6:1S
20.06.2021130448 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undZinkernagel Lukas4.148R56:0 6:0S
20.06.2021130448 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undForte Luc5.931R36:1 6:2S
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBIezzoni Antonio6.382R36:2 7:5S
27.06.2021130449 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undFluri Mateo7.406R22:6 6:7N
27.06.2021130449 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undBrunold Mattis6.223R36:4 6:0S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerSaxer Neil7.580R21:6 0:6N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerSchaad Thibaud6.367R36:3 4:6 10:7S
11.07.2021130533 Tournoi de soutien LNA sur 2 jours **LABEL Dina Ehad5.943R36:3 3:6 2:6N
11.07.2021130533 Tournoi de soutien LNA sur 2 jours **LABEL Hegetschweiler Théo5.646R46:3 6:1S
11.07.2021130533 Tournoi de soutien LNA sur 2 jours **LABEL Comamala Mateo5.380R46:3 6:1S
23.07.2021129837 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXRobas Dany7.295R24:6 2:6N
23.07.2021129837 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXPeterhans Jarno Ethan7.462R27:6 3:0W
23.07.2021129837 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXDi Meo Loris4.654R56:3 6:0S
23.07.2021129837 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXGrand Clément4.370R56:1 6:3S
30.07.2021129341 Head Junior Tour MorgesBlardone Oscar6.032R34:6 2:6N
30.07.2021129341 Head Junior Tour MorgesRochat Balthazar6.027R36:3 6:4S
30.07.2021129341 Head Junior Tour MorgesHegetschweiler Théo5.646R44:6 6:4 6:1S
01.08.2021129032 SHORT SET OPEN 2021 PRIZE MONEY CHF 6'000Forte Luc5.931R36:4 6:4S
01.08.2021129032 SHORT SET OPEN 2021 PRIZE MONEY CHF 6'000Dupanloup Emile6.069R36:4 6:4S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.07.2021Haberkorn Luc7.841R26:0 6:0S
03.07.2021Delattre Gregoire7.841R21:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
29.05.2021IC 1LAdam Knis
Luciano Benincasa
Ryan Ndualu
Adrien Meyer
1:6 0:6N
05.06.2021IC 1LSamuel Jaunin
Adam Knis
Christophe Moser
Edouard Cattin
6:2 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8