Ranking 1/2022Knis Adam (548.07.459.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X29.05.2021IC 1LMeyer Adrien6.785R33:6 5:7N
05.06.2021IC 1LGehring Reto1.154R87:5 6:1S
12.06.2021IC 1LLehmann Mathieu5.303R46:1 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.04.2021125856 Tournoi Tecnifibre de la VeyreStanisavljevic Mateja7.433R26:2 3:6 6:7N
10.04.2021129263 Game Zone Tennis-CircuitHofstetter Hadrien7.706R23:6 2:6N
10.04.2021129263 Game Zone Tennis-CircuitBourgin Vincent7.028R23:6 6:1 10:6S
10.04.2021129263 Game Zone Tennis-CircuitEid David6.251R36:1 6:3S
11.04.2021129261 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouTheler Julian8.655R11:6 1:6N
11.04.2021129261 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouDelay Elliot7.081R23:6 1:6N
X18.04.2021129269 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouBourgin Vincent7.028R23:6 1:6N
18.04.2021129269 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouClivaz Tom6.690R36:2 6:2S
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsRobas Dany8.832R12:6 0:6N
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsDelay Elliot7.081R26:7 7:5 7:6S
02.05.2021129818 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouDupanloup Emile7.470R24:6 2:6N
02.05.2021129818 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouSilvestre Alexandre4.227R56:0 6:2S
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNABazil Charlie7.673R26:4 1:6 6:7N
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNAAllimann Quentin6.009R36:0 6:0S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKriesi Brian8.153R17:6 6:7 4:10N
13.06.2021130104 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRochat Balthazar6.832R36:3 6:0S
13.06.2021130104 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asForte Luc5.599R46:3 6:1S
20.06.2021130448 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undZinkernagel Lukas4.115R56:0 6:0S
20.06.2021130448 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undForte Luc5.599R46:1 6:2S
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBIezzoni Antonio6.316R36:2 7:5S
27.06.2021130449 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undFluri Mateo8.187R12:6 6:7N
27.06.2021130449 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undBrunold Mattis5.636R46:4 6:0S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerSaxer Neil8.543R11:6 0:6N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerSchaad Thibaud6.360R36:3 4:6 10:7S
11.07.2021130533 Tournoi de soutien LNA sur 2 jours **LABEL Dina Ehad7.180R26:3 3:6 2:6N
11.07.2021130533 Tournoi de soutien LNA sur 2 jours **LABEL Hegetschweiler Théo7.067R26:3 6:1S
11.07.2021130533 Tournoi de soutien LNA sur 2 jours **LABEL Comamala Mateo6.444R36:3 6:1S
23.07.2021129837 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXRobas Dany8.832R14:6 2:6N
23.07.2021129837 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXPeterhans Jarno Ethan8.317R27:6 3:0W
23.07.2021129837 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXDi Meo Loris5.991R36:3 6:0S
23.07.2021129837 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXGrand Clément5.002R46:1 6:3S
30.07.2021129341 Head Junior Tour MorgesBlardone Oscar7.202R24:6 2:6N
30.07.2021129341 Head Junior Tour MorgesRochat Balthazar6.832R36:3 6:4S
30.07.2021129341 Head Junior Tour MorgesHegetschweiler Théo7.067R24:6 6:4 6:1S
01.08.2021129032 SHORT SET OPEN 2021 PRIZE MONEY CHF 6'000Forte Luc5.599R46:4 6:4S
01.08.2021129032 SHORT SET OPEN 2021 PRIZE MONEY CHF 6'000Dupanloup Emile7.470R26:4 6:4S
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLSelo Baran8.349R12:6 4:6N
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLIezzoni Antonio6.316R36:4 7:5S
03.10.2021128776 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGRossel Jawad8.525R16:3 4:6 8:10N
03.10.2021128776 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGMonchau Hector7.641R27:6 6:3S
03.10.2021128776 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGVlahos Sebastian7.437R26:1 6:3S
03.10.2021128776 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGOehrli Daniel6.675R37:5 6:3S
16.10.2021131395 MKTA Tour JuniorenInnen 1-Tagesturnier / 2 Gunzinger Thomas9.464N4 (145)2:6 1:6N
16.10.2021131395 MKTA Tour JuniorenInnen 1-Tagesturnier / 2 Blardone Oscar7.202R26:3 6:1S
24.10.2021130622 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHofstetter Hadrien7.706R21:6 3:6N
24.10.2021130622 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMoser Max4.970R46:2 6:1S
31.10.2021131403 MKTA Tour JuniorenInnen 1-Tagesturnier / 2 Voillat Matteo7.755R21:6 3:6N
31.10.2021131403 MKTA Tour JuniorenInnen 1-Tagesturnier / 2 Rochat Balthazar6.832R37:6 4:6 10:6S
07.11.2021131406 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 1Braun Mathys8.243R11:6 2:6N
07.11.2021131406 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 1Blardone Oscar7.202R26:7 7:5 11:13N
14.11.2021132331 Tournoi junior Drizia FlowBank- ZIP.ch GenèBernet Henry9.601N4 (128)1:6 2:6N
14.11.2021132331 Tournoi junior Drizia FlowBank- ZIP.ch GenèHamdi Ziad8.184R16:4 3:6 10:8S
14.11.2021132331 Tournoi junior Drizia FlowBank- ZIP.ch GenèOehrli Daniel6.675R33:6 6:1 11:9S
X21.11.2021131415 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 2Hegetschweiler Théo7.067R26:3 3:6 9:11N
21.11.2021131415 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 2Iezzoni Antonio6.316R36:1 3:6 11:9S
Z28.11.2021131417 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 1Monchau Hector7.641R2
13.02.2022132671 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 1-TagesturCastelnuovo Yannick8.230R21:6 2:6N
X13.02.2022132671 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 1-TagesturHegetschweiler Théo7.067R26:2 4:6 5:10N
19.02.2022132672 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Castelnuovo Yannick8.230R21:6 1:6N
19.02.2022132672 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Dedial Dominic Petr7.469R26:4 3:0W
27.02.2022132674 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 2-TagesturHamdi Ziad8.184R14:6 1:6N
06.03.2022130705 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKok Kilian8.167R12:6 0:6N
W06.03.2022130705 Tournoi Tecnifibre de la VeyreFrund Achille6.793R3
12.03.2022132677 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 1-TagesturSasso Luca8.177R24:6 2:6N
20.03.2022132680 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Gyalistras Julian7.517R26:4 6:7 9:11N
20.03.2022132680 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Pahlavi Rafael Bijan6.888R36:4 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.07.2021Haberkorn Luc7.893R26:0 6:0S
03.07.2021Delattre Gregoire7.893R21:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.05.2022IC 1LBuser Julien6.309R46:3 3:6 6:3S
14.05.2022IC 1LPéter David5.650R46:2 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
03.10.2021128776 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGRossel Jawad8.525R16:3 4:6 8:10N
03.10.2021128776 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGMonchau Hector7.641R27:6 6:3S
03.10.2021128776 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGVlahos Sebastian7.437R26:1 6:3S
03.10.2021128776 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGOehrli Daniel6.675R37:5 6:3S
16.10.2021131395 MKTA Tour JuniorenInnen 1-Tagesturnier / 2 Gunzinger Thomas9.464N4 (145)2:6 1:6N
16.10.2021131395 MKTA Tour JuniorenInnen 1-Tagesturnier / 2 Blardone Oscar7.202R26:3 6:1S
24.10.2021130622 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHofstetter Hadrien7.706R21:6 3:6N
24.10.2021130622 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMoser Max4.970R46:2 6:1S
31.10.2021131403 MKTA Tour JuniorenInnen 1-Tagesturnier / 2 Voillat Matteo7.755R21:6 3:6N
31.10.2021131403 MKTA Tour JuniorenInnen 1-Tagesturnier / 2 Rochat Balthazar6.832R37:6 4:6 10:6S
07.11.2021131406 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 1Braun Mathys8.243R11:6 2:6N
07.11.2021131406 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 1Blardone Oscar7.202R26:7 7:5 11:13N
14.11.2021132331 Tournoi junior Drizia FlowBank- ZIP.ch GenèBernet Henry9.601N4 (128)1:6 2:6N
14.11.2021132331 Tournoi junior Drizia FlowBank- ZIP.ch GenèHamdi Ziad8.184R16:4 3:6 10:8S
14.11.2021132331 Tournoi junior Drizia FlowBank- ZIP.ch GenèOehrli Daniel6.675R33:6 6:1 11:9S
21.11.2021131415 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 2Hegetschweiler Théo7.067R26:3 3:6 9:11N
21.11.2021131415 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 2Iezzoni Antonio6.316R36:1 3:6 11:9S
28.11.2021131417 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 1Monchau Hector7.641R2Z
13.02.2022132671 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 1-TagesturCastelnuovo Yannick8.230R21:6 2:6N
13.02.2022132671 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 1-TagesturHegetschweiler Théo7.067R26:2 4:6 5:10N
19.02.2022132672 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Castelnuovo Yannick8.230R21:6 1:6N
19.02.2022132672 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Dedial Dominic Petr7.469R26:4 3:0W
27.02.2022132674 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 2-TagesturHamdi Ziad8.184R14:6 1:6N
06.03.2022130705 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKok Kilian8.167R12:6 0:6N
06.03.2022130705 Tournoi Tecnifibre de la VeyreFrund Achille6.793R3W
12.03.2022132677 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 1-TagesturSasso Luca8.177R24:6 2:6N
20.03.2022132680 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Gyalistras Julian7.517R26:4 6:7 9:11N
20.03.2022132680 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Pahlavi Rafael Bijan6.888R36:4 6:2S
24.04.2022132900 Tournoi de soutien LNA 2022 **LABEL FRIJUNEVildeuil Arthur7.307R27:6 5:7 6:7N
01.05.2022132951 Tournoi de soutien LNA 2022 **LABEL FRIJUNECastelnuovo Yannick8.230R21:6 1:6N
01.05.2022132951 Tournoi de soutien LNA 2022 **LABEL FRIJUNECorradi Lucas6.686R36:0 6:2S
08.05.2022133967 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Hacker Julius8.441R12:6 0:6N
08.05.2022133967 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Gyalistras Julian7.517R26:2W
08.05.2022133967 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Vasey Benoît7.693R26:4 7:5S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
07.05.2022IC 1LAdam Knis
Nolan Schnider
Leo Antenucci
Colin Vaccari
3:6 5:7N
14.05.2022IC 1LAntoine Bourguignon
Adam Knis
David Péter
Jérôme Buffet
6:3 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8