Ranking 1/2021Gunzinger Thomas (422.08.339.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.06.2020124856 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInFluri Mateo7.406R26:4 6:2S
07.06.2020124856 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInKriesi Brian7.669R26:2 6:3S
Z14.06.2020124860 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInBergomi Alex8.078R2
14.06.2020124860 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInKriesi Brian7.669R26:1 6:4S
X21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCaligiuri Eduardo8.266R14:6 4:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGTheler Julian7.873R26:3 2:6 7:6S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBergomi Alex8.078R26:2 6:4S
X28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNESasso Luca8.260R24:6 7:6 6:7N
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNEKok Kilian7.264R21:6 6:0 7:6S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Richter Flynn10.117N4 (90)0:6 0:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Fluri Mateo7.406R26:2 7:6S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Tirefort Raphaël6.675R36:1 6:1S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Hofstetter Hadrien7.529R27:5 6:3S
X06.08.2020122700 PS: Junioren Sommerturniere 190Grünig Maxime8.128R20:6 3:6N
06.08.2020122700 PS: Junioren Sommerturniere 190Messmer Felix7.657R26:2 6:2S
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLUlrich Nicolas8.873R13:6 2:6N
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLBraun Mathys7.001R27:6 6:4S
15.08.2020125451 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInGaillard Timéo9.191R10:6 2:6N
15.08.2020125451 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInGlarner Roman8.594R17:6 5:7 7:6S
Z23.08.2020125337 4. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Ballif Timoté7.652R2
23.08.2020125337 4. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Mauris Ismaël7.729R27:6 7:6S
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIHunziker Alessandro8.409R26:1 6:4S
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIKriesi Brian7.669R26:0 6:3S
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BILupo Alexandru6.633R36:2 6:1S
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierCavallaro Pietro7.365R26:3 7:5S
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierLubina Leonidas5.568R46:1 6:0S
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierHellani Rafi5.332R46:1 6:0S
27.09.2020125781 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldKriesi Brian7.669R26:3 7:5S
27.09.2020125781 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldCarron Jules6.857R26:2 6:1S
27.09.2020125781 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldLupo Alexandru6.633R36:1 6:0S
X25.10.2020125261 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusWitschi Sandro8.834R10:6 0:6N
25.10.2020125261 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusMauris Ismaël7.729R26:4 6:4S
07.03.2021128335 Sport Spirit Junior OpenBergomi Alex8.078R26:4 6:1S
07.03.2021128335 Sport Spirit Junior OpenVerma Varun7.981R26:3 4:6 10:3S
07.03.2021128335 Sport Spirit Junior OpenStanisavljevic Mateja5.905R36:3 6:0S
07.03.2021128335 Sport Spirit Junior OpenDufresne Ethan5.864R36:1 6:2S
14.03.2021128400 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVerma Varun7.981R26:4 7:6S
14.03.2021128400 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSchneider Léo7.117R26:1 6:1S
21.03.2021127691 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEGyalistras Julian6.323R36:2 5:7 10:5S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.10.2020125261 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusWitschi Sandro8.834R10:6 0:6N
25.10.2020125261 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusMauris Ismaël7.729R26:4 6:4S
07.03.2021128335 Sport Spirit Junior OpenBergomi Alex8.078R26:4 6:1S
07.03.2021128335 Sport Spirit Junior OpenVerma Varun7.981R26:3 4:6 10:3S
07.03.2021128335 Sport Spirit Junior OpenStanisavljevic Mateja5.905R36:3 6:0S
07.03.2021128335 Sport Spirit Junior OpenDufresne Ethan5.864R36:1 6:2S
14.03.2021128400 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVerma Varun7.981R26:4 7:6S
14.03.2021128400 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSchneider Léo7.117R26:1 6:1S
21.03.2021127691 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEGyalistras Julian6.323R36:2 5:7 10:5S
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsLenders Justin8.238R20:6 2:6N
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsSeres Felix7.852R21:6 7:6 7:6S
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsCarron Jules6.857R26:4 6:1S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölSaxer Neil7.580R24:6 0:6N
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHamdi Ziad7.270R26:3 6:4S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBraun Mathys7.001R26:3 6:3S
24.05.2021130337 IntercantonauxClivaz Tom5.569R46:2 6:2S
24.05.2021130337 IntercantonauxDe Muralt Loic5.989R36:0 6:2S
24.05.2021130337 IntercantonauxHamdi Ziad7.270R26:4 1:6 3:6N
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionFluri Mateo7.406R25:4 4:1S
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionKriesi Brian7.669R24:2 4:1S
13.06.2021129828 PS: Stork Juni Coaching CupTheler Julian7.873R26:4 6:3S
13.06.2021129828 PS: Stork Juni Coaching CupSpasojevic Andrej6.738R36:4 6:3S
20.06.2021130316 Tagesturnier SONNTAGSasso Luca8.260R24:6 7:6 2:0W
20.06.2021130316 Tagesturnier SONNTAGHueskes Tilo5.936R36:2 6:4S
20.06.2021130316 Tagesturnier SONNTAGFerraro Antonio5.923R37:5 6:3S
27.06.2021129496 Tournoi de Classement FRIJUNEVoillat Matteo6.940R36:0 6:3S
27.06.2021129496 Tournoi de Classement FRIJUNEHegetschweiler Théo5.646R46:1 6:2S
27.06.2021129496 Tournoi de Classement FRIJUNEBeljean Mattia4.623R56:0 6:1S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Karma Noah8.106R27:5 5:7 2:6N
18.07.2021127723 Swiss Rafa Nadal Academy OpenLenders Justin8.238R26:2 6:4S
18.07.2021127723 Swiss Rafa Nadal Academy OpenWyrsch Tom5.147R46:3 6:3S
18.07.2021127723 Swiss Rafa Nadal Academy OpenFreyholdt Benjamin6.463R3W
18.07.2021127723 Swiss Rafa Nadal Academy OpenRobertson Euan4.966R46:0 6:2S
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupGabriel Leon7.403R26:4 4:6 10:6S
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupDedial Dominic P.6.366R37:6 6:3S
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupSonderegger Marc5.923R46:0 6:3S
30.07.2021129545 Junioren Seeblick CupVoillat Matteo6.940R36:3 6:4S
30.07.2021129545 Junioren Seeblick CupManger Luis Vincent5.120R46:0 7:6S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Bazil Charlie6.732R36:1 6:2S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Vetterli Nicolas6.900R26:0 6:3S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Von Meyenburg Giannin6.855R36:0 6:1S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Gruber Carlos1.910R76:0 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.08.2021Bernet Henry8.751R11:6 6:4 0:6N
25.08.2021Dedial Dominic Petr6.366R31:6 4:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.06.2021Azadi Kian7.841R23:6 6:7N
09.08.2021Kovacs Marcell7.841R26:1 3:6 6:3S
11.08.2021Valentine Charlie7.841R26:2 6:4S
12.08.2021Oparnica Aleksa7.841R26:4 6:2S
13.08.2021Boutleux Noah7.841R26:3 6:2S
23.08.2021Bonnet Eymard Victor7.841R26:1 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
11.09.2021IC 1LNathan Imbriani
Thomas Gunzinger
David Kummle
Patrick Christen
6:2 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
24.05.2021130337 IntercantonauxThomas Gunzinger
Matteo Voillat
Ziad Hamdi
Dany Robas
4:6 7:6 6:7N
24.05.2021130337 IntercantonauxThomas Gunzinger
Matteo Voillat
Balthazar Rochat
Loic De Muralt
6:1 6:2S
24.05.2021130337 IntercantonauxThomas Gunzinger
Matteo Voillat
Vincent Germanier
Tom Clivaz
7:5 7:5S
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionThomas Gunzinger
Dany Robas
Mateo Fluri
Eray Ömür Meryem
4:0 4:1S
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionThomas Gunzinger
Dany Robas
Brian Kriesi
Niels Brunner
5:3 4:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8