Ranking 1/2019Sonderegger Marc (792.07.164.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.06.2018JIC U12B LABüsser Timo Florin4.712R46:3 7:6S
17.06.2018JIC U12B LAKnecht Benjamin4.128R56:1 6:1S
18.08.2018JIC U12B LATotaro Felipe3.559R66:0 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.05.2018112844 MKTA Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inkl. Muratori Gabriele5.002R42:6 1:6N
06.05.2018112844 MKTA Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inkl. Belic Ognjen4.475R52:3W
19.05.2018112913 Grüze TurnierParanitharan Ragul6.056R30:6 0:6N
19.05.2018112913 Grüze TurnierSchulz Nicolas3.251R66:2 6:1S
03.06.2018113248 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Messmer Felix5.967R32:6 0:6N
03.06.2018113248 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Ramsperger Erik4.443R56:0 7:5S
X09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerBucher Timon3.794R64:6 2:6N
18.07.2018109933 25. GC-Heugümper-CupParanitharan Ragul6.056R30:6 2:6N
18.07.2018109933 25. GC-Heugümper-CupBieri Luis3.359R66:2 6:0S
18.07.2018109933 25. GC-Heugümper-CupMöhrlen Florian3.758R66:3 6:0S
26.08.2018112073 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018 QuaSigner Jan4.621R57:5 6:1S
26.08.2018112073 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018 QuaHanhart Tobin4.615R56:3 6:2S
26.08.2018112073 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018 QuaVon Fournier Felix3.296R66:0 6:1S
26.08.2018112073 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018 QuaSchulz Nicolas3.251R66:1 6:3S
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Aslani Davud4.350R51:6 1:6N
X07.10.2018114613 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilAslani Davud4.350R52:6 2:6N
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierBergantino Valerio5.522R41:6 0:6N
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierDedial Dominic4.334R56:4 6:1S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierMeier Fabian0.614R96:0 6:0S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftDjosic Nikola6.526R33:6 2:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterHasenöhrl Julius5.434R43:6 0:6N
23.12.2018116047 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Freyholdt Benjamin4.647R51:6 5:7N
23.12.2018116047 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Büsser Timo Florin4.712R46:3 6:3S
X30.12.2018115984 TennisFun4YouRauti Gianni3.851R66:7 4:6N
03.02.2019115126 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniWeidmann Siro5.247R40:6 2:6N
W03.02.2019115126 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniSteiger Travis2.882R6
X03.02.2019115126 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniDedial Dominic4.334R55:7 6:0 3:10N
10.02.2019114223 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouZanetti Tommaso4.769R51:6 1:6N
10.02.2019114223 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouBüsser Timo Florin4.712R46:0 1:6 10:5S
16.03.2019115405 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieHasenöhrl Julius5.434R40:6 1:6N
16.03.2019115405 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBalestra Mattia4.177R56:2 6:2S
Z24.03.2019116057 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Iltanen Christian3.523R6
30.03.2019115342 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuWergen Mick5.491R42:6 6:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.06.2019JIC U15B LAMäder Luis4.608R56:0 6:4S
16.06.2019JIC U15B LAWelti Gian4.372R50:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.10.2018114613 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilAslani Davud4.350R52:6 2:6N
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierBergantino Valerio5.522R41:6 0:6N
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierDedial Dominic4.334R56:4 6:1S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierMeier Fabian0.614R96:0 6:0S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftDjosic Nikola6.526R33:6 2:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterHasenöhrl Julius5.434R43:6 0:6N
23.12.2018116047 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Freyholdt Benjamin4.647R51:6 5:7N
23.12.2018116047 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Büsser Timo Florin4.712R46:3 6:3S
30.12.2018115984 TennisFun4YouRauti Gianni3.851R66:7 4:6N
03.02.2019115126 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniWeidmann Siro5.247R40:6 2:6N
03.02.2019115126 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniSteiger Travis2.882R6W
03.02.2019115126 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniDedial Dominic4.334R55:7 6:0 3:10N
10.02.2019114223 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouZanetti Tommaso4.769R51:6 1:6N
10.02.2019114223 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouBüsser Timo Florin4.712R46:0 1:6 10:5S
16.03.2019115405 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieHasenöhrl Julius5.434R40:6 1:6N
16.03.2019115405 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBalestra Mattia4.177R56:2 6:2S
24.03.2019116057 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Iltanen Christian3.523R6Z
30.03.2019115342 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuWergen Mick5.491R42:6 6:7N
28.04.2019116646 SIHLSPORTS FINALS 2019 - CHF 1'800.- PREISGGabriel Leon5.943R41:6 5:7N
28.04.2019116646 SIHLSPORTS FINALS 2019 - CHF 1'800.- PREISGSuter Olivier3.282R66:1 6:0S
12.05.2019118418 TennisFun4YouPeterhans Tiago E.4.763R41:6 0:6N
12.05.2019118418 TennisFun4YouEngelhard Fabian3.003R66:3 6:1S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Baumann Rémy Noël6.127R41:6 4:6N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Ramsperger Erik4.443R57:6 6:0S
02.06.2019117326 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenForte Luc3.964R51:6 6:3 7:10N
02.06.2019117326 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenHamdi Ziad5.060R4Z
29.06.2019119025 Champion von morgen TC SonnenbergVogt Kevin1.942R76:2 6:0S
29.06.2019119025 Champion von morgen TC SonnenbergGeschwentner Mattia2.567R76:0 6:0S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupHübscher Nico5.233R40:6 6:7N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupKarajic Haris2.673R66:0 6:0S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Morg Matteo5.144R41:6 1:6N
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Kläy Calvin3.884R56:4 6:2S
18.08.2019119433 Yonex Zürich Open PreisgeldFischer Max4.558R51:6 1:6N
18.08.2019119433 Yonex Zürich Open PreisgeldEder Jonas3.747R56:2 6:0S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
08.06.2019JIC U15B LAMarc Sonderegger
Mattia Geschwentner
Nicolas Schulz
Leo Künti
6:0 3:6 7:10N
16.06.2019JIC U15B LAMarc Sonderegger
Théo Dörig
Gian Welti
Vincent Spiegel
6:4 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8