Ranking 2/2020Pillonel Cyril (717.04.209.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.09.2020IC 1LCampana Alessandro4.307R56:2 6:1S
12.09.2020IC 1LJaquet Boris7.210R37:5 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierBächi Robin7.630R23:6 0:6N
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierThomann Luca7.845R23:6 7:6 10:6S
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierRöösli Nils5.903R36:1 6:3S
13.10.2019121631 Tournoi de clôture du TC Vernier 2019Richard Cédric7.713R24:6 1:6N
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierZgraggen Leandro Romeo9.161R11:6 3:6N
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierBraun Simo Carlos7.690R27:6 7:5S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyMathys Thomas8.991R10:6 3:6N
07.12.2019121029 Junioren Winter-TagesturnierKläsi Kiran7.778R27:6 7:6S
07.12.2019121029 Junioren Winter-TagesturnierReinert Luca7.241R26:2 6:2S
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunDurrer Gian8.612R13:6 3:6N
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunTeysseire Laurent7.949R23:6 1:6N
12.01.2020121036 Junioren Winter-TagesturnierStornetta Remo8.523R13:6 0:6N
12.01.2020121036 Junioren Winter-TagesturnierEser Dogukan5.860R46:2 6:1S
Z26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Pasquier Léandre7.192R3
23.02.2020121536 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYNuck Kilian8.563R13:6 2:6N
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Grünig Gregory8.652R16:7 6:4 7:10N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMathys Thomas8.991R11:6 2:6N
W21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSimmen Janis9.763N4 (115)
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGTan Bai-En7.735R26:2 6:1S
X06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerVirat Tiziano7.544R22:5Z
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Guerra Batiste10.117N4 (88)2:4 2:4N
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLNohl Lars9.428R14:6 3:6N
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Zgraggen Leandro Romeo9.161R16:7 2:6N
W23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Molvidson Erik6.421R3
X29.08.2020125454 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInRomero Manric7.456R23:6 3:6N
29.08.2020125454 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInBraun Simo Carlos7.690R26:3 3:6 7:6S
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Luethi Arenui8.589R14:6 6:0 6:10N
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Kläsi Kiran7.778R26:7 6:1 1:0W
X26.09.2020125782 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldFlorin Matteo7.688R25:7 2:6N
26.09.2020125782 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldSchickhofer Alexander6.999R27:5 7:6S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.09.2020IC 1LCampana Alessandro4.307R56:2 6:1S
12.09.2020IC 1LJaquet Boris7.210R37:5 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Grünig Gregory8.652R16:7 6:4 7:10N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMathys Thomas8.991R11:6 2:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSimmen Janis9.763N4 (115)W
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGTan Bai-En7.735R26:2 6:1S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerVirat Tiziano7.544R22:5Z
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Guerra Batiste10.117N4 (88)2:4 2:4N
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLNohl Lars9.428R14:6 3:6N
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Zgraggen Leandro Romeo9.161R16:7 2:6N
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Molvidson Erik6.421R3W
29.08.2020125454 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInRomero Manric7.456R23:6 3:6N
29.08.2020125454 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInBraun Simo Carlos7.690R26:3 3:6 7:6S
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Luethi Arenui8.589R14:6 6:0 6:10N
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Kläsi Kiran7.778R26:7 6:1 1:0W
26.09.2020125782 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldFlorin Matteo7.688R25:7 2:6N
26.09.2020125782 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldSchickhofer Alexander6.999R27:5 7:6S
11.10.2020125247 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusBraun Inaki9.124R16:7 1:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.10.2020Suedmeyer Tom7.891R26:3 6:1S
20.10.2020Schiessl Erik10.074N45:7 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
06.09.2020IC 1LCyril Pillonel
Aniss Rafiq
Alessandro Campana
Michele Scandamarre
6:0 6:1S
12.09.2020IC 1LCyril Pillonel
Leo Popper
Bill Dogan
Quentin Fragnière Fernandez
6:2 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8