Ranking 2/2019Wobmann Joel (963.06.386.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X18.05.2019IC 3LStössel Pascal3.856R66:7 6:4 2:6N
X02.06.2019IC 3LHaller Patrick4.530R54:6 6:1 6:7N
09.06.2019IC 3LFabian Chris3.457R66:2 7:5S
16.06.2019IC 3LGerhard Pascal3.092R76:2 6:1S

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.06.2019JIC U15B LAAslaksen Mark Jon5.366R45:7 6:7N
15.06.2019JIC U15B LAMüller Lucien5.113R46:1 6:1S
22.06.2019JIC U15B LALäber Lukas2.864R76:0 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.12.2018115092 2. ZOFINGER JUNIORS TROPHY - HauptturnierPeterhans Yanis7.719R20:6 1:6N
15.12.2018114708 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilWeber Philip7.559R21:6 3:6N
15.12.2018114708 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilDedial Dominic4.624R46:4 6:1S
22.12.2018115352 TENNIS-UNIVERSE - Junioren Tagesturnier - ZMorg Matteo5.523R43:6 2:6N
X29.12.2018116608 TENNIS-UNIVERSE - Junioren Tagesturnier - ZSchmid Massimo5.027R52:6 3:6N
29.12.2018116608 TENNIS-UNIVERSE - Junioren Tagesturnier - ZBerdat Antoine4.204R56:3 4:6 11:9S
05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouTotaro Felipe3.130R66:1 6:0S
05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouKoltszynski Ilias3.221R66:0 6:0S
13.01.2019116583 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pNiggli Janno5.612R42:6 1:6N
20.01.2019115392 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBartholet Pascal6.167R33:6 2:6N
10.02.2019116600 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pHediger Ilan5.870R31:6 1:6N
10.02.2019116600 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pHueskes Tilo4.806R56:2 6:2S
17.02.2019116591 New Tennis-Universe Grand-Prix | presented Grieder Diego6.157R34:6 5:7N
17.02.2019116591 New Tennis-Universe Grand-Prix | presented Kläy Calvin4.323R56:0 6:0S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren ITandeter Frederik6.406R32:6 1:6N
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IAcimovic Aleksej5.256R46:2 6:0S
16.03.2019116633 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pBellardi Samuele5.834R33:6 2:6N
W16.03.2019116633 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pMuratori Gabriele5.474R4
X31.03.2019116637 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pKuznini Florian4.641R50:6 3:6N
05.05.2019116643 <<JUNIOREN-MASTERS>> New TENNIS-UNIVERSE GrBellardi Samuele5.834R32:6 3:6N
05.05.2019116643 <<JUNIOREN-MASTERS>> New TENNIS-UNIVERSE GrNiggli Janno5.612R46:3 7:5S
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgHulliger Leander5.953R40:6 2:6N
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgBuchwalder Jamie4.507R56:4 6:1S
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgBuchwalder Cedric4.085R56:2 6:2S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Ortiz Esteban7.207R20:6 1:6N
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Molvidson Erik6.552R36:4 6:3S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Hueskes Tilo4.806R57:5 6:3S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenHandschin Emil6.446R35:7 1:6N
08.09.2019116709 Waidcup NextGen - show your talent!Erard Marceau6.661R35:7 4:6N
08.09.2019116709 Waidcup NextGen - show your talent!Schulz Nicolas3.757R66:0 6:3S
08.09.2019116709 Waidcup NextGen - show your talent!Hasenöhrl Julius6.130R37:5 6:2S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenMessmer Felix6.526R33:6 0:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenMüller Lucien5.113R46:0 6:2S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenZinniker Levin4.360R56:1 6:1S
08.09.2019119823 Tennis Trimbach: Summer LED Eröffnungs-TurTruszczynski Sebastian6.333R36:2 3:6 7:10N
14.09.2019119332 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleHasenöhrl Julius6.130R32:6 2:6N
14.09.2019119332 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleZanetti Tommaso5.572R46:2 6:2S
14.09.2019119332 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleSkarby Noah3.453R66:0 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.04.2019Schwarc David8.042R20:6 0:6N
08.07.2019Bao Denny8.042R23:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.05.2019IC 3LStössel Pascal3.856R66:7 6:4 2:6N
02.06.2019IC 3LHaller Patrick4.530R54:6 6:1 6:7N
09.06.2019IC 3LFabian Chris3.457R66:2 7:5S
16.06.2019IC 3LGerhard Pascal3.092R76:2 6:1S

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.06.2019JIC U15B LAAslaksen Mark Jon5.366R45:7 6:7N
15.06.2019JIC U15B LAMüller Lucien5.113R46:1 6:1S
22.06.2019JIC U15B LALäber Lukas2.864R76:0 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2019116643 <<JUNIOREN-MASTERS>> New TENNIS-UNIVERSE GrBellardi Samuele5.834R32:6 3:6N
05.05.2019116643 <<JUNIOREN-MASTERS>> New TENNIS-UNIVERSE GrNiggli Janno5.612R46:3 7:5S
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgHulliger Leander5.953R40:6 2:6N
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgBuchwalder Jamie4.507R56:4 6:1S
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgBuchwalder Cedric4.085R56:2 6:2S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Ortiz Esteban7.207R20:6 1:6N
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Molvidson Erik6.552R36:4 6:3S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Hueskes Tilo4.806R57:5 6:3S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenHandschin Emil6.446R35:7 1:6N
08.09.2019116709 Waidcup NextGen - show your talent!Erard Marceau6.661R35:7 4:6N
08.09.2019116709 Waidcup NextGen - show your talent!Schulz Nicolas3.757R66:0 6:3S
08.09.2019116709 Waidcup NextGen - show your talent!Hasenöhrl Julius6.130R37:5 6:2S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenMessmer Felix6.526R33:6 0:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenMüller Lucien5.113R46:0 6:2S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenZinniker Levin4.360R56:1 6:1S
08.09.2019119823 Tennis Trimbach: Summer LED Eröffnungs-TurTruszczynski Sebastian6.333R36:2 3:6 7:10N
14.09.2019119332 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleHasenöhrl Julius6.130R32:6 2:6N
14.09.2019119332 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleZanetti Tommaso5.572R46:2 6:2S
14.09.2019119332 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleSkarby Noah3.453R66:0 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.04.2019Schwarc David8.042R20:6 0:6N
08.07.2019Bao Denny8.042R23:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
18.05.2019IC 3LDario Grolimund
Joel Wobmann
Pascal Stössel
Matteo Fischer
6:2 6:2S
02.06.2019IC 3LJoel Wobmann
Dario Grolimund
Daniel Baumann
Rolf Friederich
1:6 2:6N
09.06.2019IC 3LJoel Wobmann
Dario Grolimund
Chris Fabian
Bruno Eigenmann
6:0 7:5S
16.06.2019IC 3LJoel Wobmann
Dario Grolimund
Pascal Gerhard
Tobias Hofer
6:4 6:4S

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
08.06.2019JIC U15B LAMarko Tosic
Joel Wobmann
Mark Jon Aslaksen
Konstantin Reber
6:2 3:6 10:4S
15.06.2019JIC U15B LAMarko Tosic
Joel Wobmann
Yannick Castelnuovo
Vincent Müller
6:7 7:6 8:10N
22.06.2019JIC U15B LAJoel Wobmann
Pascal Oliver Henzer
Dominik Zürcher
Lenny Briedé
6:1 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenJoel Wobmann
Felix Messmer
Livio Wild
Tim Hässig
6:2 6:2S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenJoel Wobmann
Felix Messmer
Aleksej Acimovic
Elia Kuruz
3:6 2:6N
15.09.2019118110 Rado Club Champion Trophy TC MurgenthalDario Grolimund
Joel Wobmann
Bruno Sommer
Urs Lienhard
W
15.09.2019118110 Rado Club Champion Trophy TC MurgenthalDario Grolimund
Joel Wobmann
Hanspeter Bolliger
Rudolf Bolliger
W
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8