Ranking 1/2019Limani Florent (604.04.137.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.05.2018IC 1LMach Benjamin3.094R77:5 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBrunold Mika9.491N4 (148)2:6 1:6N
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStornetta Remo7.621R26:3 7:6S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStettbacher Robin7.691R26:6W
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBrunold Mika9.491N4 (148)3:6 1:6N
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHeughebaert Alan8.442R16:4 6:3S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGKlossner Jonathan5.583R46:0 6:0S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGRomero Manric7.498R26:1 6:1S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Von Meyenburg Ioannis8.447R14:6 6:4 6:2S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Schön Patrick9.714N4 (125)6:3 6:4S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Brunner Till9.683N4 (130)6:4 6:1S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Huang Mathieu9.169R16:1 7:6S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Leuenberger Kevin8.552R15:7 3:6N
21.10.2018114944 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInStähli Plüm Thitikorn8.178R26:2 7:5S
21.10.2018114944 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInKunz Gianluca6.963R36:0 6:2S
21.10.2018114944 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInAngelov Angel6.295R46:2 6:3S
28.10.2018114197 WINTER SUNDAY SUPER SLAM HALL CUP THUN - BEWälti Nick9.541R17:6 0:6 0:6N
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMarin Gianluca8.582R14:6 3:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Sebesta Jan10.209N4 (100)4:6 4:6N
Z02.12.2018114392 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHaefeli Raphael6.221R3
Z29.12.2018111607 Tournoi de NoëlMartinez Kilian6.460R3
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlBamburac Brooklyn6.347R36:2 6:4S
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenDietrich Dylan8.895R16:4 4:6 6:10N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenVon Meyenburg Ioannis8.447R16:2 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Stettler Georg8.848R13:6 3:6N
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInMathys Thomas8.451R13:6 4:6N
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInGiardiello Mirko6.446R36:0 6:1S
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInKlossner Jonathan5.583R46:3 7:5S
03.02.2019116617 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInStornetta Remo7.621R25:7 6:0 7:6S
03.02.2019116617 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInErard Noé7.217R26:0 4:6 7:6S
03.02.2019116617 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInMolvidson Karl6.231R36:1 6:1S
Z17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonVon Meyenburg Ioannis8.447R1
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonMathys Thomas8.451R16:3 6:1S
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonOrville Félix6.716R36:1 6:1S
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonMattenberger Alexis6.232R36:1 6:3S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ABoppart Yves8.783R15:7Z

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.04.2018Ramelli Enea7.294R26:1 6:0S
25.04.2018Brunner Till9.683N4 (130)6:2 4:6 1:6N
31.07.2018Zgraggen Leandro Romeo8.032R26:1 6:1S
04.08.2018Brunold Mika9.491N4 (148)4:6 1:6N
07.08.2018Sauer-Jimenez Luka8.406R26:3 6:4S
09.08.2018Da Silva Luis7.902R26:2 6:2S
X10.08.2018Heughebaert Alan8.442R16:2 5:7 6:7N
03.09.2018Stähli Plüm Thitikorn8.178R26:3 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.04.2018Mueller Noah7.980R26:2 6:1S
08.05.2018Dalbak Kristoffer6.883R36:2 6:1S
X09.05.2018Merre Noah7.980R22:6 6:4 1:6N
16.05.2018Iakubenko Volodymyr7.980R26:2 4:6 6:1S
X17.05.2018Bailly Gilles Arnaud7.980R24:6 1:6N
01.08.2018Teszari Christian7.980R27:6 6:2S
03.08.2018Lavoratori Pietro Augusto7.980R26:1 6:2S
06.08.2018Fiala Jonas7.980R26:0 6:0S
X05.09.2018Poertner Lasse7.980R22:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.05.2019IC NLCIttah Jeremy10.758N4 (73)1:6 1:6N
02.06.2019IC NLCStrassmann Ramon7.493R26:7 6:2 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.10.2018114944 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInStähli Plüm Thitikorn8.178R26:2 7:5S
21.10.2018114944 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInKunz Gianluca6.963R36:0 6:2S
21.10.2018114944 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInAngelov Angel6.295R46:2 6:3S
28.10.2018114197 WINTER SUNDAY SUPER SLAM HALL CUP THUN - BEWälti Nick9.541R17:6 0:6 0:6N
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMarin Gianluca8.582R14:6 3:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Sebesta Jan10.209N4 (100)4:6 4:6N
02.12.2018114392 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHaefeli Raphael6.221R3Z
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlMartinez Kilian6.460R3Z
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlBamburac Brooklyn6.347R36:2 6:4S
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenDietrich Dylan8.895R16:4 4:6 6:10N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenVon Meyenburg Ioannis8.447R16:2 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Stettler Georg8.848R13:6 3:6N
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInMathys Thomas8.451R13:6 4:6N
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInGiardiello Mirko6.446R36:0 6:1S
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInKlossner Jonathan5.583R46:3 7:5S
03.02.2019116617 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInStornetta Remo7.621R25:7 6:0 7:6S
03.02.2019116617 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInErard Noé7.217R26:0 4:6 7:6S
03.02.2019116617 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInMolvidson Karl6.231R36:1 6:1S
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonVon Meyenburg Ioannis8.447R1Z
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonMathys Thomas8.451R16:3 6:1S
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonOrville Félix6.716R36:1 6:1S
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonMattenberger Alexis6.232R36:1 6:3S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ABoppart Yves8.783R15:7Z
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMichel Lucien8.537R17:6 6:1S
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asStähli Plüm Thitikorn8.178R26:4 7:6S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LASauer-Jimenez Luka8.406R26:1 3:6 6:7N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAStähli Plüm Thitikorn8.178R27:6 7:5S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LANader Ilian7.530R27:6 4:6 7:6S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAAussat Julius5.886R46:1 6:1S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGAubert Nicolas8.099R26:7 1:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHeughebaert Alan8.442R16:2 6:4S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBaumgartner Sam7.223R32:6 6:4 7:6S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCrouzet Pierre-Alexandre6.683R36:0 6:1S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHeughebaert Alan8.442R13:6 6:3 6:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDirninger Lorenzo6.457R36:1 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBernet Louis4.784R46:0 6:0S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Brunold Mika9.491N4 (148)1:6 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Luethi Ortiz Arenui Vaea8.129R26:2 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
31.08.2019J5 KreuzlingenGraziani Manfredi8.763R12:6 6:2 6:3S
07.09.2019J4 LuzernGraziani Manfredi8.763R16:2 6:1S
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawHorst Reto8.282R26:1 6:4S
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawWeber Alexander8.256R26:2 6:0S
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawAffolter Elia7.820R26:1 6:1S
14.09.2019J5 HorgenSchön Patrick9.714N4 (125)5:7 6:2 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.05.2019Stonic Jernej8.043R26:2 6:0S
07.05.2019Jacob Guillaume10.333N45:7 6:4 4:6N
14.05.2019Kirbis Aljaz8.043R26:3 5:7 6:3S
16.05.2019Prizmic Dino10.333N41:6 3:6N
31.08.2019Knox Jones Alexander8.043R21:6 4:6N
07.09.2019Inoue Geni0.000N42:6 1:6N
14.09.2019Truhlar Josef0.000R26:0 6:0S
14.09.2019Rohrer Niklas0.000R11:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
25.05.2019IC NLCFlorent Limani
Maxime Guichoud
Johan Nikles
Jeremy Ittah
3:6 5:7N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Till Brunner
Florent Limani
Carlo Venturini
Joël Meylan
6:2 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Till Brunner
Florent Limani
Mika Brunold
Dylan Dietrich
7:5 3:6 10:8S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Till Brunner
Florent Limani
Manfredi Graziani
Ioannis Von Meyenburg
7:6 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8