Ranking 1/2019Venturini Pietro (910.01.374.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC 1LRehefeldt Sebastian7.297R26:0 6:2S
27.05.2018IC 1LLedesma Lihuel6.436R26:1 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.04.2018110476 14. Leuholz Open 2018, Preisgeld: Fr.2'500.Currlin Gabriel11.064N3 (65)5:7 3:6N
29.04.2018110476 14. Leuholz Open 2018, Preisgeld: Fr.2'500.Bosch Arnaud7.722R26:3 6:3S
X01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGVan Den Hoek Robin9.115R13:6 4:6N
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHefti David8.084R25:0W
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGPeloso Fabio7.060R26:1 6:1S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerZimmermann Ilias11.049N3 (59)3:6 1:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerHefti Tizian9.363R16:2 6:2S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerWild Samuel7.477R36:0 6:3S
22.08.2018113733 Mid-Week Derendingen Summer-Trophy 2018Kälin Yanik10.928N3 (63)4:6 2:6N
W22.08.2018113733 Mid-Week Derendingen Summer-Trophy 2018Currlin Gabriel11.064N3 (65)
22.08.2018113733 Mid-Week Derendingen Summer-Trophy 2018Rechenmann Cédric8.798R15:2W
16.09.2018113324 TZH Aktive & Senioren Sommer 2018Wenger Jan Philip10.568N4 (88)1:6 0:6N
16.09.2018113324 TZH Aktive & Senioren Sommer 2018Hoppler Luc7.993R26:0 6:3S
30.09.2018114874 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF mMalgiaritta Maurus10.882N3 (68)2:6 3:6N
21.10.2018115821 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTSetter Umberto10.459N4 (92)4:6 2:6N
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMüller Levin9.433N4 (141)1:6 2:2Z
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHaagmans Alex9.595R16:1 6:3S
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGiger Kent9.543N4 (139)6:0 2:6 11:9S
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMartin Rony9.893N4 (138)6:2 2:6 10:2S
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRuiz Javier10.330N4 (90)2:6 2:6N
X25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSokolaj Yaka8.613R12:6 3:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterJakupi Jasin10.048N4 (104)6:4 1:6 3:6N
W02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterHorst Reto8.282R2
X23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMandl Yanick9.347R15:7 1:3Z

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X01.09.2018SBW-NET ITF Junior Open 2018Haab Morris8.973R11:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.06.2019IC 1LKeller Sebastian8.444R25:7 6:3 7:5S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.10.2018115821 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTSetter Umberto10.459N4 (92)4:6 2:6N
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMüller Levin9.433N4 (141)1:6 2:2Z
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHaagmans Alex9.595R16:1 6:3S
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGiger Kent9.543N4 (139)6:0 2:6 11:9S
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMartin Rony9.893N4 (138)6:2 2:6 10:2S
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRuiz Javier10.330N4 (90)2:6 2:6N
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSokolaj Yaka8.613R12:6 3:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterJakupi Jasin10.048N4 (104)6:4 1:6 3:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterHorst Reto8.282R2W
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMandl Yanick9.347R15:7 1:3Z
14.04.2019116126 PS: 6. Chur Opening 2019Currlin Gabriel11.064N3 (65)2:6 2:6N
14.04.2019116126 PS: 6. Chur Opening 2019Giger Kent9.543N4 (139)6:2 6:3S
28.04.2019117703 TZH Aktive N2-R2 (je 100 CHF) Damen & HerreNathan Neel7.413R2W
28.04.2019117703 TZH Aktive N2-R2 (je 100 CHF) Damen & HerreMoser Michael Alexander7.798R26:2 6:1S
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Kälin Yanik10.928N3 (63)4:6 5:7N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePerret Loïc12.185N2 (25)0:6 1:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMoundir Yanis9.639N4 (150)3:6 6:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSteiner Severin8.809R16:7 7:5 7:6S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHenny Maxime8.485R16:1 6:1S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSchatzmann Vincent7.992R26:2 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKühne Christian9.217R16:3 2:6 6:7N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerRomero Aurel7.902R26:2 7:5S
04.08.2019117464 TORNEO BANCA STATORamelli Enea7.294R2Z
01.09.2019119656 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Talimaa Nikolaj10.127N4 (110)1:6 2:6N
01.09.2019119656 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Steiner Severin8.809R16:3 6:3S
08.09.2019119692 Campionati Ticinesi 2019 Ticicom - MS e WS Gianini Dilan8.661R16:3 3:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
12.05.2019IC 1LFederico Valsangiacomo
Pietro Venturini
Luca Moneta
Fabio Von Wattenwyl
6:0 6:1S
30.05.2019IC 1LPietro Venturini
Federico Valsangiacomo
Geo Forni
Michael Degabriel
6:1 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
17.02.2019116343 Doppio nel palloneLuca Mauri
Pietro Venturini
Raoul Merazzi
Nicola Pirro
6:3 6:0S
17.02.2019116343 Doppio nel palloneLuca Mauri
Pietro Venturini
Antonio Pellanda
Patrick Zenhäusern
6:2 6:1S
17.02.2019116343 Doppio nel palloneLuca Mauri
Pietro Venturini
Gianluca Franchini
Claudio Castellano
4:6 6:4 7:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8