Ranking 2/2019Castelnuovo Yannick (256.06.318.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.05.2019JIC U15B LABriedé Mike3.620R66:2 6:0S
15.06.2019JIC U15B LATosic Marko5.419R46:4 6:2S
16.06.2019JIC U15B LAAslaksen Mark Jon5.366R46:2 6:1S
18.08.2019JIC U15B LAAmrein Gabriel3.198R66:0 6:1S
08.09.2019JIC U15B LAHaas David4.680R56:0 6:1S
X14.09.2019JIC U15B LAKuruz Elia5.966R35:7 7:6 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.10.2018114946 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInVlahos Alex6.706R31:4Z
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInHugentobler Silvan6.523R33:6 1:6N
X10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInRmandic Filip5.118R44:6 6:7N
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunAussat Julius6.127R36:7 2:6N
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunPortmann Cyrill6.204R37:5 6:3S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterBroggi Luca7.280R22:6 1:6N
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouWitschi Sandro7.001R31:6 7:6 4:10N
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouAmiet Simon4.709R56:2 6:0S
W24.02.2019114690 Circuit JUNIORSVasadze Christian6.536R3
24.02.2019114690 Circuit JUNIORSMauris Ismaël6.375R31:6 6:4 3:6N
24.02.2019114690 Circuit JUNIORSKok Kilian5.812R46:1 6:4S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IZimmermann Duri6.606R35:7 6:4 4:10N
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IParoubek Janis5.694R46:2 7:5S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IHenzer Pascal Oliver3.687R56:1 6:3S
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETAHeri Matteo6.732R33:6 3:6N
07.04.2019114744 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilBöckli Robin7.452R22:6 2:6N
07.04.2019114744 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilAslani Davud4.525R56:1 6:1S
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NVlahos Alex6.706R31:5Z
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NWitschi Sandro7.001R32:6 6:4 7:6S
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NBallif Timoté5.842R36:2 6:2S
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NCherix Elie5.803R46:2 5:7 7:6S
Z12.05.2019117715 TZH Junioren - Sommer 2019Bickel Finn5.673R4
X19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Kuruz Elia5.966R30:3Z
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Zimmermann Duri6.606R36:2 6:4S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Truszczynski Sebastian6.333R33:6 6:2 7:6S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBamburac Brooklyn6.966R32:6 5:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHeri Matteo6.732R32:6 1:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerPeterhans Yanis7.719R21:6 5:7N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSelo Baran7.028R36:3 6:2S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerGabriel Leon5.498R46:3 6:1S
25.08.2019117814 Champion von morgen TC EntfeldenFluri Mateo5.623R46:3 6:2S
25.08.2019117814 Champion von morgen TC EntfeldenHuber Enea Raphael4.367R56:0 6:2S
25.08.2019117814 Champion von morgen TC EntfeldenSager Roberto1.202R86:1 6:0S
X08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenKuruz Elia5.966R36:2 3:6 4:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenParoubek Janis5.694R46:1 6:2S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenLüthi Yannick3.946R56:1 6:0S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenWernli Raphael3.049R66:0 6:1S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIBelic Ognjen4.672R56:4 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.08.2019Tibelea Tudor6.882R33:6 2:6N
02.09.2019Poertner Lasse7.974R21:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.05.2019JIC U15B LABriedé Mike3.620R66:2 6:0S
15.06.2019JIC U15B LATosic Marko5.419R46:4 6:2S
16.06.2019JIC U15B LAAslaksen Mark Jon5.366R46:2 6:1S
18.08.2019JIC U15B LAAmrein Gabriel3.198R66:0 6:1S
08.09.2019JIC U15B LAHaas David4.680R56:0 6:1S
14.09.2019JIC U15B LAKuruz Elia5.966R35:7 7:6 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.04.2019114744 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilBöckli Robin7.452R22:6 2:6N
07.04.2019114744 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilAslani Davud4.525R56:1 6:1S
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NVlahos Alex6.706R31:5Z
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NWitschi Sandro7.001R32:6 6:4 7:6S
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NBallif Timoté5.842R36:2 6:2S
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NCherix Elie5.803R46:2 5:7 7:6S
12.05.2019117715 TZH Junioren - Sommer 2019Bickel Finn5.673R4Z
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Kuruz Elia5.966R30:3Z
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Zimmermann Duri6.606R36:2 6:4S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Truszczynski Sebastian6.333R33:6 6:2 7:6S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBamburac Brooklyn6.966R32:6 5:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHeri Matteo6.732R32:6 1:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerPeterhans Yanis7.719R21:6 5:7N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSelo Baran7.028R36:3 6:2S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerGabriel Leon5.498R46:3 6:1S
25.08.2019117814 Champion von morgen TC EntfeldenFluri Mateo5.623R46:3 6:2S
25.08.2019117814 Champion von morgen TC EntfeldenHuber Enea Raphael4.367R56:0 6:2S
25.08.2019117814 Champion von morgen TC EntfeldenSager Roberto1.202R86:1 6:0S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenKuruz Elia5.966R36:2 3:6 4:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenParoubek Janis5.694R46:1 6:2S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenLüthi Yannick3.946R56:1 6:0S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenWernli Raphael3.049R66:0 6:1S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIBelic Ognjen4.672R56:4 6:2S
10.11.2019119738 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Tan Bai-En7.693R20:6 0:6N
10.11.2019119738 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Bekbergenov Danial3.922R56:0 6:2S
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunTruszczynski Sebastian6.333R36:7 5:7N
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunAussat Edward5.909R36:2 7:5S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.08.2019Tibelea Tudor6.882R33:6 2:6N
02.09.2019Poertner Lasse7.974R21:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
18.05.2019JIC U15B LAYannick Castelnuovo
Vincent Müller
Lukas Läber
Mike Briedé
6:0 6:2S
15.06.2019JIC U15B LAYannick Castelnuovo
Vincent Müller
Marko Tosic
Joel Wobmann
7:6 6:7 10:8S
16.06.2019JIC U15B LAYannick Castelnuovo
Lucien Müller
Konstantin Reber
Cédric Hirzel
6:0 6:1S
08.09.2019JIC U15B LAYannick Castelnuovo
Vincent Müller
Diego Leandro Käppeli
Noel Stein
6:7 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8