Ranking 2/2018Von der Schulenburg Henry (920.00.123.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC NLBSchulte Rene12.400N2 (22)2:6 2:6N
02.06.2018IC NLBMartinez Mirko12.184N2 (20)6:4 6:3S
09.06.2018IC NLBHernych Jan12.900N2 (12)5:7 4:6N
31.07.2018IC NLAChiudinelli Marco11.746N3 (60)6:4 6:3S
02.08.2018IC NLARoshardt Robin13.355N1 (9)5:7 2:6N
04.08.2018IC NLANikles Johan12.837N1 (8)4:6 6:2 10:4S
05.08.2018IC NLAMartinez Mirko12.184N2 (20)6:4 6:4S
07.08.2018IC NLABodmer Adrian12.839N1 (10)1:6 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.12.2017109199 Generali Swiss Champion TrophyPaul Jakub12.558N2 (12)2:6 1:6N
X07.01.2018110484 WELTBILD Tennis Trimbach Turniere powered bLanz Timo11.387N3 (46)3:6Z
07.01.2018110484 WELTBILD Tennis Trimbach Turniere powered bKunz Giordan11.569N3 (44)6:7 6:1 7:5S
07.01.2018110484 WELTBILD Tennis Trimbach Turniere powered bLocher Elia9.603N4 (139)6:1 6:3S
14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Lanz Mischa11.942N2 (27)4:6 6:4 2:6N
14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Ruiz Javier9.662N4 (137)6:1 6:4S
14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Notter Janic10.365N4 (97)6:3 6:3S
Z21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreFetov Muhamed12.052N3 (32)

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.02.2018Switzerland F1 Futures Qualifying DrawFiacan Stefan11.986N2 (26)2:6 0:1Z
05.02.2018Switzerland F1 Futures Qualifying DrawParizzia Nicolás11.653N3 (42)6:4 7:5S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.11.2017Simon Sahar9.214R17:5 3:6 6:1S
11.11.2017Musetti Lorenzo11.603N36:7 1:6N
X18.11.2017Musetti Lorenzo11.603N30:6 2:6N
18.11.2017Cengiz Baran10.404N41:6 6:2 6:2S
X21.01.2018Jacobs Frederic10.404N41:6 4:6N
17.02.2018Ferreira Joao11.603N33:6 1:6N
17.02.2018Zink Tyler12.000N2 (30)7:6 7:6S
17.02.2018March Antonio Cayetano11.603N31:6 6:0 6:1S
24.02.2018Tabur Clement12.000N2 (30)6:4 3:6 4:6N
24.02.2018Baadi Taha10.404N46:2 7:6S
04.03.2018Weststrate Lodewijk11.603N36:4 6:7 6:3S
04.03.2018Caula Bruno11.603N36:2 6:1S
04.03.2018Mejia Nicolas12.750N2 (15)3:6 6:3 3:6N
X02.04.2018Musetti Lorenzo11.526N32:6 6:3 1:6N
02.04.2018Passaro Francesco11.526N36:4 3:6 6:4S
02.04.2018Cretu Cezar11.526N36:1 6:7 6:4S
02.04.2018Speziali Filippo11.526N36:4 7:5S
29.04.20181321Michalski Daniel12.1624:6 3:6N
29.04.2018Holis Evzen11.526N36:2 7:5S
29.04.2018Velicki Miha9.168R16:4 6:2S
13.05.2018La Vela Giuseppe11.526N32:6 3:6N
13.05.2018Di Nocera Riccardo11.526N36:3 6:4S
13.05.2018Speziali Filippo11.526N36:1 6:1S
13.05.2018RODRIGUEZ Sebastian11.526N36:3 6:2S
13.05.2018Voisin Emilien12.500N2 (20)6:2 6:4S
26.05.2018Jachuck Ronan11.526N36:4 4:6 6:4S
26.05.2018Rune Holger Vitus Nodskov11.526N36:4 7:6S
26.05.2018Spizzirri Eliot11.526N37:5 6:3S
26.05.2018Herman Louis11.526N36:4 6:0S
26.05.2018Onclin Gauthier11.526N36:3 7:6S
24.06.2018Krolo Filip10.320N46:4 6:4S
24.06.2018Mu Tao12.000N2 (30)7:6 6:7 3:6N
24.06.2018Dambrosi Giacomo11.526N36:2 7:5S
06.07.2018Lingua Lavallen Alejo Lorenzo11.526N37:6 6:1S
06.07.2018Lumsden Ewen10.320N46:3 5:7 6:1S
15.07.2018Draper Jack11.526N31:6 4:6N
29.07.2018Simon Sahar10.320N46:3 6:0S
29.07.2018Svrcina Dalibor12.000N2 (30)6:4 7:6S
29.07.2018Royer Valentin12.500N2 (20)4:6 4:6N
01.09.2018Lingua Lavallen Alejo Lorenzo11.526N36:0 6:4S
01.09.2018Wendelken Harry11.526N36:3 2:6 6:3S
09.09.20181236Brooksby Jenson12.2125:7 2:6N
09.09.2018Hilderbrand Trey12.000N2 (30)6:4 6:4S
09.09.2018Wassermann Deney12.000N2 (30)6:3 4:3W
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC NLBSchulte Rene12.400N2 (22)2:6 2:6N
02.06.2018IC NLBMartinez Mirko12.184N2 (20)6:4 6:3S
09.06.2018IC NLBHernych Jan12.900N2 (12)5:7 4:6N
31.07.2018IC NLAChiudinelli Marco11.746N3 (60)6:4 6:3S
02.08.2018IC NLARoshardt Robin13.355N1 (9)5:7 2:6N
04.08.2018IC NLANikles Johan12.837N1 (8)4:6 6:2 10:4S
05.08.2018IC NLAMartinez Mirko12.184N2 (20)6:4 6:4S
07.08.2018IC NLABodmer Adrian12.839N1 (10)1:6 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreFetov Muhamed12.052N3 (32)Z
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AValent Daniel12.000N2 (30)Z
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKuster Joël10.870N4 (88)1:6 6:3 10:8S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AAerne Laurin11.329N3 (52)6:7 6:3 14:12S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASeiler Gian9.409R16:2 6:1S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Hüsler Marc-Andrea12.994N1 (5)4:6 3:6N
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Paul Jakub12.558N2 (12)6:3 6:4S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Kuster Joël10.870N4 (88)3:6 6:4 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.04.2018Speziali Filippo11.526N36:4 7:5S
02.04.2018Musetti Lorenzo11.526N32:6 6:3 1:6N
02.04.2018Cretu Cezar11.526N36:1 6:7 6:4S
02.04.2018Passaro Francesco11.526N36:4 3:6 6:4S
29.04.20181321Michalski Daniel12.1624:6 3:6N
29.04.2018Velicki Miha9.168R16:4 6:2S
29.04.2018Holis Evzen11.526N36:2 7:5S
13.05.2018Voisin Emilien12.500N2 (20)6:2 6:4S
13.05.2018La Vela Giuseppe11.526N32:6 3:6N
13.05.2018Speziali Filippo11.526N36:1 6:1S
13.05.2018RODRIGUEZ Sebastian11.526N36:3 6:2S
13.05.2018Di Nocera Riccardo11.526N36:3 6:4S
26.05.2018Herman Louis11.526N36:4 6:0S
26.05.2018Onclin Gauthier11.526N36:3 7:6S
26.05.2018Jachuck Ronan11.526N36:4 4:6 6:4S
26.05.2018Spizzirri Eliot11.526N37:5 6:3S
26.05.2018Rune Holger Vitus Nodskov11.526N36:4 7:6S
24.06.2018Dambrosi Giacomo11.526N36:2 7:5S
24.06.2018Krolo Filip10.320N46:4 6:4S
24.06.2018Mu Tao12.000N2 (30)7:6 6:7 3:6N
06.07.2018Lingua Lavallen Alejo Lorenzo11.526N37:6 6:1S
06.07.2018Lumsden Ewen10.320N46:3 5:7 6:1S
15.07.2018Draper Jack11.526N31:6 4:6N
29.07.2018Svrcina Dalibor12.000N2 (30)6:4 7:6S
29.07.2018Simon Sahar10.320N46:3 6:0S
29.07.2018Royer Valentin12.500N2 (20)4:6 4:6N
01.09.2018Lingua Lavallen Alejo Lorenzo11.526N36:0 6:4S
01.09.2018Wendelken Harry11.526N36:3 2:6 6:3S
09.09.2018Wassermann Deney12.000N2 (30)6:3 4:3W
09.09.2018Hilderbrand Trey12.000N2 (30)6:4 6:4S
09.09.20181236Brooksby Jenson12.2125:7 2:6N
01.10.2018Engelhardt Lukas10.320N46:3 4:6 7:5S
01.10.2018510Sieber Marc12.8731:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.05.2018IC NLBAdrian Sikora
Henry Von der Schulenburg
Rene Schulte
Laurent Wickli
6:1 6:2S
02.06.2018IC NLBLibor Salaba
Henry Von der Schulenburg
Geronimo Espin Busleiman
Raul Teichmann
6:7 7:6 11:9S
09.06.2018IC NLBAdrian Sikora
Henry Von der Schulenburg
Jan Mertl
Jan Hernych
4:6 6:7N
31.07.2018IC NLAHenry Von der Schulenburg
Roman Vögeli
Michal Przysiezny
Yann Marti
7:5 3:6 9:11N
02.08.2018IC NLACristian Villagran
Henry Von der Schulenburg
Facundo Bagnis
Jose Hernandez-Fernandez
1:6 3:6N
04.08.2018IC NLAHenry Von der Schulenburg
Yannick Thomet
Antoine Bellier
Johan Nikles
2:6 4:6N
05.08.2018IC NLAHenry Von der Schulenburg
Patrik Hartmeier
Louroi Martinez
Damien Wenger
3:6 4:6N
07.08.2018IC NLAHenry Von der Schulenburg
Patrik Hartmeier
Remy Bertola
Martin Fischer
6:3 3:6 12:10S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Henry Von der Schulenburg
Roman Vögeli
Jakub Paul
Remy Bertola
4:6 6:1 7:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8