Ranking 1/2021Ryser Valentina (774.01.584.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.07.2020IC NLAWaltert Simona13.582N1 (6)6:2 2:6 7:10N
30.07.2020IC NLABencic Belinda15.319N1 (2)4:6 4:6N
01.08.2020IC NLAStadler Nina12.661N2 (16)4:6 6:0 10:6S
02.08.2020IC NLABondar Anna13.770N1 (6)4:6 3:6N
04.08.2020IC NLAFruhvirtova Linda12.550N2 (20)6:1 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-In-Albon Ylena13.415N1 (8)6:4 4:6 6:7N
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Naef Céline12.901N2 (15)6:3 4:6 7:6S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Samel-Druz Camilia11.536N3 (45)1:6 6:2 7:6S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Dadoun Noemie6.295R36:3 6:0S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Dürst Jenny12.902N2 (13)6:3 2:6 2:10N
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Smith Tina Nadine12.078N2 (22)7:6 6:1S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerDürst Jenny12.902N2 (13)1:6 7:6 7:10N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerHefti Melody10.618N4 (49)6:1 6:2S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Smith Tina Nadine12.078N2 (22)6:1 6:0S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Mettraux Marie11.363N3 (31)6:2 6:2S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Nepomuceno Arianna8.925R16:2 6:3S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45In-Albon Ylena13.415N1 (8)5:7 2:6N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Dodin Océane Violette Josiane14.050N1 (4)3:6 1:6N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Mettraux Marie11.363N3 (31)6:1 6:3S
X19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGämperle Martina10.891N3 (44)4:3Z
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Scilipoti Sebastianna12.834N2 (12)6:3 2:6 9:11N
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Stadler Nina12.661N2 (16)6:7 6:2 10:3S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Lüscher Sophie11.326N3 (32)6:3 6:2S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NHug Angelina Joy10.660N4 (46)6:1 6:1S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NTsygourova Katerina11.059N3 (39)6:3 6:0S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NStadler Nina12.661N2 (16)2:6 0:6N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennNaef Céline12.901N2 (15)5:7 3:6N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennGranwehr Alina12.638N2 (18)6:4 3:6 10:6S
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennMettraux Marie11.363N3 (31)6:1 3:6 10:5S
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennKaramoko Naïma11.611N3 (30)7:5 3:6 10:7S
29.11.2020125264 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweHug Angelina Joy10.660N4 (46)6:4 7:5S
29.11.2020125264 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweGabriel Anaïs10.511N4 (47)6:2 6:3S
29.11.2020125264 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN powePereira Tânia9.730N4 (64)6:0 6:2S
29.11.2020125264 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweAndrey Fanny7.507R26:0 6:0S
06.12.2020124788 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceStadler Nina12.661N2 (16)6:7 6:2 10:8S
06.12.2020124788 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceKeller Nadine11.751N2 (23)7:5 6:1S
06.12.2020124788 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSamardzic Ayline Esina9.461N4 (72)6:3 7:5S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Golubic Viktorija14.502N1 (3)5:7 4:6N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Naef Céline12.901N2 (15)7:5 4:6 7:6S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Tsygourova Katerina11.059N3 (39)6:0 6:4S
X28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNFrey Aimée9.856N4 (54)6:0 4:6 9:11N
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNMoning Kenisha9.804N4 (63)6:3 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
26.10.2020W15 Sharm El Sheikh Qualifying DrawMarti Sandy11.656N3 (28)6:4 6:7 11:9S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
26.10.2020Banks Amarni8.878R16:1 6:2S
26.10.2020Meri Eszter8.878R16:4 7:5S
01.11.2020720Lindh Emilie12.5086:4 3:6 6:7N
08.11.2020290Gasanova Anastasia13.3566:4 1:0W
08.11.2020404Mishina Daria13.0474:6 4:6N
08.11.20201315Kolodynska Jana11.9476:4 2:6 7:5S
15.11.2020426Bhosale Rutuja12.9971:6 6:7N
15.11.2020710Alhussein Abdel Aziz Lamis12.5216:2 6:2S
19.01.2021Borisova Vasilisa8.878R16:0 6:1S
19.01.20211099Milatova Sofia12.1147:5 6:4S
19.01.20211008Ku Yeon Woo12.1953:6 6:3 10:4S
24.01.2021497Arango Emiliana12.8542:6 3:6N
26.01.20211227Kalieva Elvina12.0117:6 7:5S
26.01.2021615Lantigua de la Nuez Ana12.6556:4 6:4S
26.01.2021Lerby Clarine12.550N2 (20)6:3 7:5S
31.01.20211041Mutavdzic Matilda12.1656:3 6:1S
31.01.2021538Gutierrez Carrasco Maria12.7804:6 3:6N
02.02.2021Szostak Marine8.878R14:6 6:4 10:8S
02.02.2021Basiletti Noemi8.878R16:2 3:6 10:4S
X02.02.2021793Bartone Kamilla12.4186:1 3:6 7:10N
28.02.2021539Kulikova Anastasia12.7785:0W
28.02.2021895Chikaraishi Yui12.3056:2 6:2S
28.02.2021857Marinkovic Bojana12.3463:6 6:3 6:3S
28.02.2021726Falkowska Weronika12.5006:7 3:6N
X07.03.20211328Kolodynska Jana11.9385:7 6:2 5:7N
14.03.2021537Nefedova Anastasia12.7812:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.08.2021IC NLAScilipoti Sebastianna12.834N2 (12)6:3 6:1S
07.08.2021IC NLASalvi Linda11.536N3 (35)6:1 2:6 10:7S
08.08.2021IC NLALüscher Sophie11.326N3 (32)6:3 6:1S
10.08.2021IC NLAZüger Joanne12.493N2 (19)6:7 6:3 6:10N
14.08.2021IC NLAScilipoti Sebastianna12.834N2 (12)2:6 6:2 6:10N
15.08.2021IC NLAMarti Sandy11.656N3 (28)1:6 6:0 10:8S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.11.2020125264 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweHug Angelina Joy10.660N4 (46)6:4 7:5S
29.11.2020125264 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweGabriel Anaïs10.511N4 (47)6:2 6:3S
29.11.2020125264 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN powePereira Tânia9.730N4 (64)6:0 6:2S
29.11.2020125264 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweAndrey Fanny7.507R26:0 6:0S
06.12.2020124788 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceStadler Nina12.661N2 (16)6:7 6:2 10:8S
06.12.2020124788 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceKeller Nadine11.751N2 (23)7:5 6:1S
06.12.2020124788 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSamardzic Ayline Esina9.461N4 (72)6:3 7:5S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Golubic Viktorija14.502N1 (3)5:7 4:6N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Naef Céline12.901N2 (15)7:5 4:6 7:6S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Tsygourova Katerina11.059N3 (39)6:0 6:4S
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNFrey Aimée9.856N4 (54)6:0 4:6 9:11N
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNMoning Kenisha9.804N4 (63)6:3 6:1S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHug Angelina Joy10.660N4 (46)Z

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
26.10.2020W15 Sharm El Sheikh Qualifying DrawMarti Sandy11.656N3 (28)6:4 6:7 11:9S
11.04.2021W60 BellinzonaScilipoti Sebastianna12.834N2 (12)1:6 7:5 0:6N
09.05.2021W15 Ramat HasharonMilenkovic Kristina11.168N3 (41)6:3 6:2S
12.09.2021W60 MontreuxPerrin Conny13.174N1 (10)1:6 6:7N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
26.10.2020Banks Amarni8.878R16:1 6:2S
26.10.2020Meri Eszter8.878R16:4 7:5S
01.11.2020720Lindh Emilie12.5086:4 3:6 6:7N
08.11.20201315Kolodynska Jana11.9476:4 2:6 7:5S
08.11.2020404Mishina Daria13.0474:6 4:6N
08.11.2020290Gasanova Anastasia13.3566:4 1:0W
15.11.2020426Bhosale Rutuja12.9971:6 6:7N
15.11.2020710Alhussein Abdel Aziz Lamis12.5216:2 6:2S
19.01.2021Borisova Vasilisa8.878R16:0 6:1S
19.01.20211099Milatova Sofia12.1147:5 6:4S
19.01.20211008Ku Yeon Woo12.1953:6 6:3 10:4S
24.01.2021497Arango Emiliana12.8542:6 3:6N
26.01.20211227Kalieva Elvina12.0117:6 7:5S
26.01.2021Lerby Clarine12.550N2 (20)6:3 7:5S
26.01.2021615Lantigua de la Nuez Ana12.6556:4 6:4S
31.01.20211041Mutavdzic Matilda12.1656:3 6:1S
31.01.2021538Gutierrez Carrasco Maria12.7804:6 3:6N
02.02.2021Szostak Marine8.878R14:6 6:4 10:8S
02.02.2021793Bartone Kamilla12.4186:1 3:6 7:10N
02.02.2021Basiletti Noemi8.878R16:2 3:6 10:4S
28.02.2021539Kulikova Anastasia12.7785:0W
28.02.2021895Chikaraishi Yui12.3056:2 6:2S
28.02.2021857Marinkovic Bojana12.3463:6 6:3 6:3S
28.02.2021726Falkowska Weronika12.5006:7 3:6N
07.03.20211328Kolodynska Jana11.9385:7 6:2 5:7N
14.03.2021537Nefedova Anastasia12.7812:6 3:6N
13.04.2021Navarro Maria Fernanda8.878R11:6 1:6N
13.04.2021Solomatina Arina8.878R16:4 6:4S
25.04.2021637Zeballos Melgar Noelia12.6224:6 6:4 6:2S
25.04.2021561Radisic Nika12.7416:1 6:2S
25.04.20211021Soboleva Anastasiya Konstantinovna12.1830:6 0:6N
09.05.2021668Glushko Lina12.5787:5 6:1S
09.05.2021Arol Wiegand Shiran8.878R16:0 6:4S
09.05.2021428Kuwata Hiroko12.9936:3 6:3S
09.05.2021802Kimchi Shavit12.4086:4 1:6 6:3S
16.05.2021985Khirin Nicole12.2167:6 5:7 6:4S
16.05.2021869Bereznyak Shelly12.3331:6 6:3 6:1S
16.05.2021Major Noa11.399N36:3 6:4S
16.05.2021807Kimchi Shavit12.4024:6 1:6N
30.05.2021975Bondarenko Maria12.2263:6 6:7N
08.06.2021Martinez Gomez Lucia10.062N46:4 6:1S
08.06.2021Novakova Karolina8.878R16:3 6:2S
08.06.2021519Gadecki Olivia12.8132:6 2:6N
27.06.2021835Vecic Alexandra12.3707:5 1:6 7:5S
27.06.2021303Marcinkevica Diana13.3154:6 3:6N
04.07.2021894Kanev Kathleen12.3063:6 3:6N
11.07.2021727Sewing Sofia12.4996:1 7:5S
11.07.2021558Nefedova Anastasia12.7463:6 7:6 6:1S
11.07.2021905Sysoeva Anastasia12.2956:0 6:0S
11.07.2021721Raggi Angelica12.5074:6 7:5 3:6N
01.08.20211305Kaul Maria Lota11.9546:2 6:4S
01.08.20211394Rinaldo Persson Kajsa11.8926:4 6:2S
01.08.2021Shalamanova Daria8.878R11:6 6:1 6:2S
01.08.2021922Seibold Emily12.2786:3 4:6 6:7N
29.08.2021408Timofeeva Maria13.0376:4 3:6 3:6N
05.09.2021103Dodin Oceane0.0003:6 5:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.08.2021IC NLAYlena In-Albon
Valentina Ryser
Conny Perrin
Sebastianna Scilipoti
6:4 3:6 11:9S
07.08.2021IC NLAValentina Ryser
Amra Sadikovic
Linda Salvi
Samira De Stefano
6:7 6:4 10:5S
08.08.2021IC NLAYlena In-Albon
Valentina Ryser
Nadine Keller
Sophie Lüscher
7:6 7:5S
10.08.2021IC NLABarbara Haas
Valentina Ryser
Jenny Dürst
Fiona Ganz
7:6 3:6 7:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8