Ranking 1/2019Leuenberger Kevin (596.02.384.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X05.05.2018IC NLCWaeber Yann7.249R35:7 5:7N
27.05.2018IC NLCFuenzalida Benjamin5.074R56:1 6:4S
02.06.2018IC NLCPeila Gregory5.488R46:1 6:4S
09.06.2018IC NLCWymann Yannic4.411R66:3 3:6 6:1S
16.06.2018IC NLCLeu Philippe5.080R56:3 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.04.2018112041 12 ème TROPHEE LUNIKA TENNISPayraudeau Loïc8.942R13:6 3:6N
29.04.2018110762 Stan Wawrinka Yonex Cup 2018Pont Dariush10.416N4 (89)1:6 2:6N
29.04.2018110762 Stan Wawrinka Yonex Cup 2018Vukojevic Ivan7.836R26:1 6:4S
29.04.2018110762 Stan Wawrinka Yonex Cup 2018Gerard Kevin7.439R26:2 6:4S
X01.07.2018112531 TOURNOI D'ETE DU TC GENEVE-CHAMPELIglesias Sébastien7.738R24:6 5:7N
01.07.2018112531 TOURNOI D'ETE DU TC GENEVE-CHAMPELPedrazzini Alessandro6.658R36:7 6:3 6:3S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerPlüss Denis8.131R27:6 3:6 6:3S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerMukherjee Eshan7.523R27:5 6:4S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Riedi Leandro12.088N3 (31)1:6 1:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Meylan Joël8.311R16:2 4:6 6:1S
29.07.2018108415 Raymond Weil OpenSchneider Tomas9.280R11:6 4:6N
30.07.2018110479 G-P DE LA GRUYERE 2018 juniors et actifs **Bridy Jaya Antoine8.677R14:6 4:6N
30.07.2018110479 G-P DE LA GRUYERE 2018 juniors et actifs **Krattiger Jesse9.001R16:2 6:4S
30.07.2018110479 G-P DE LA GRUYERE 2018 juniors et actifs **Bruell Basil6.950R36:4 6:3S
X02.09.2018112222 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONDi Muccio Francesco7.354R26:7 5:7N
09.09.2018114788 Tournoi de fin de saisonGilles François9.059R16:7 1:6N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Bridy Jaya Antoine8.677R14:6 3:6N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Heughebaert Diego7.324R22:6 6:3 6:2S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Limani Florent8.858R17:5 6:3S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Suma David5.476R46:1 6:0S
28.10.2018115780 Tournoi d automne du TC CarougePont Melvin10.732N3 (66)2:6 2:6N
28.10.2018115780 Tournoi d automne du TC CarougeVukojevic Ivan7.836R26:1 6:1S
X11.11.2018115814 Tournoi d'automne du Country ClubRosner Jonathan8.111R24:6 4:6N
11.11.2018115814 Tournoi d'automne du Country ClubVarin Oscar6.765R36:4 6:4S
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Lovering Alex8.278R26:3 3:6 6:4S
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Bradley Matt8.413R27:5 6:4S
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Bussard Fabian6.620R36:2 6:2S
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (De Fejer Matthieu6.307R46:2 6:1S
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Rassat William6.646R36:3 6:4S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterMoundir Yanis9.639N4 (150)6:1 2:6 6:7N
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Fischer Patrik10.737N4 (80)2:6 0:6N
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Francioli Laurent9.186R16:7 6:4 6:3S
13.01.2019115844 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNKeller Sebastian8.444R20:6 4:6N
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Proca Arthur9.085R14:6 2:6N
W20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Grandjean Nicolas10.222N4 (97)
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelSchönbächler Pierre9.286R12:6 3:6N
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSKrattiger Jesse9.001R11:6 2:6N
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSChapuis Raphael8.652R14:6 6:4 6:2S
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSKaussler Gary7.814R24:6 6:4 6:3S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Krattiger Jesse9.001R12:6 2:6N
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Berset Vincent9.459R11:6 7:6 4:6N
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Pont Melvin10.732N3 (66)1:6 4:6N
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Stauffer Suriya8.336R16:4 3:6 6:3S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawGraziani Manfredi8.763R16:4 6:4S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC NLCSuhr Nikolai7.590R30:6 4:6N
18.05.2019IC NLCMouret Jonas4.571R66:2 6:2S
25.05.2019IC NLCSchindler Julien8.334R27:6 6:3S
02.06.2019IC NLCNeuenschwander Jonas7.321R36:3 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.10.2018115780 Tournoi d automne du TC CarougePont Melvin10.732N3 (66)2:6 2:6N
28.10.2018115780 Tournoi d automne du TC CarougeVukojevic Ivan7.836R26:1 6:1S
11.11.2018115814 Tournoi d'automne du Country ClubRosner Jonathan8.111R24:6 4:6N
11.11.2018115814 Tournoi d'automne du Country ClubVarin Oscar6.765R36:4 6:4S
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Lovering Alex8.278R26:3 3:6 6:4S
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Bradley Matt8.413R27:5 6:4S
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Bussard Fabian6.620R36:2 6:2S
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (De Fejer Matthieu6.307R46:2 6:1S
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Rassat William6.646R36:3 6:4S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterMoundir Yanis9.639N4 (150)6:1 2:6 6:7N
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Fischer Patrik10.737N4 (80)2:6 0:6N
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Francioli Laurent9.186R16:7 6:4 6:3S
13.01.2019115844 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNKeller Sebastian8.444R20:6 4:6N
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Proca Arthur9.085R14:6 2:6N
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Grandjean Nicolas10.222N4 (97)W
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelSchönbächler Pierre9.286R12:6 3:6N
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSKrattiger Jesse9.001R11:6 2:6N
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSChapuis Raphael8.652R14:6 6:4 6:2S
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSKaussler Gary7.814R24:6 6:4 6:3S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Krattiger Jesse9.001R12:6 2:6N
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Berset Vincent9.459R11:6 7:6 4:6N
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Pont Melvin10.732N3 (66)1:6 4:6N
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Stauffer Suriya8.336R16:4 3:6 6:3S
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelRoggi Thierry10.832N4 (77)4:6 4:6N
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelMusso Philippe8.137R27:6 1:6 6:2S
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Romero Sebastien8.835R24:6 0:1Z
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Carrat Sébastien7.824R23:6 6:3 6:4S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSokolaj Yaka8.613R11:6 4:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerObradovic Luka8.753R16:3 7:5S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Mazuay Gwendal7.312R21:6 5:7N
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteVon Büren André9.394R12:6 3:6N
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteRosner Jonathan8.111R26:4 1:6 7:6S
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteLahbabi Hicham6.921R36:1 3:0W
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteVarin Oscar6.765R36:4 6:4S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawGraziani Manfredi8.763R16:4 6:4S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC NLCQuentin Roch
Kevin Leuenberger
Nikolai Suhr
Pascal Flückiger
6:1 7:5S
18.05.2019IC NLCJeremy Ittah
Kevin Leuenberger
Kai Engelhardt
Jonas Mouret
6:4 6:0S
25.05.2019IC NLCNicolas Bigler
Kevin Leuenberger
Julien Schindler
Romain Monney
6:3 1:6 10:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Gwendal Mazuay
Kevin Leuenberger
Matt Bradley
Benoit Dobrynski
6:4 7:6S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Gwendal Mazuay
Kevin Leuenberger
Sébastien Veltsos
Thomas Gygli
6:1 6:1S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Gwendal Mazuay
Kevin Leuenberger
Léo Collet
Roan Pellet
W
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8