Ranking 1/2019Nuck Kilian (687.05.484.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBornet Mathieu8.371R11:6 0:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerGünther Balázs6.993R30:6 1:6N
18.07.2018109933 25. GC-Heugümper-CupBöckli Robin7.043R32:6 0:6N
19.08.2018112267 33. Zürcher Oberland JuniorenmeisterschafteSchön Patrick9.714N4 (125)1:6 0:6N
19.08.2018112267 33. Zürcher Oberland JuniorenmeisterschafteSchickhofer Alexander5.885R46:3 6:1S
09.09.2018112082 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaBächi Robin7.281R26:3 6:3S
09.09.2018112082 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaMuntwyler Simon6.949R36:1 6:1S
09.09.2018112082 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaPetrovic Gabriel5.052R46:0 6:0S
28.10.2018115281 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Rmandic Filip4.804R56:2 4:0W
28.10.2018115281 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Ris Raphael4.665R56:3 6:0S
Z18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftOrloff Philip8.319R2
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftKläy Calvin3.884R56:0 6:1S
16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoClement Mathis6.216R36:0 6:2S
16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoMustafa Amar5.338R46:1 6:4S
16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoVaresio Elliot3.397R66:0 6:1S
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenBerrut Adrien7.605R24:6 1:6N
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenWitschi Sandro6.705R36:1 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Günther Balázs6.993R35:7 1:6N
19.01.2019116272 GLANE OPEN (sur 1 jour)De Col Noé6.848R36:3 6:0S
19.01.2019116272 GLANE OPEN (sur 1 jour)Ballif Timoté6.114R36:2 6:2S
19.01.2019116272 GLANE OPEN (sur 1 jour)Briguet Matthew3.515R66:0 6:0S
X20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDe Col Noé6.848R30:6 3:6N
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBaumgartner Oscar5.736R46:0 6:0S
Z03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCroset Owen5.891R3
X09.02.2019116695 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInKunz Gianluca6.963R36:7 3:6N
09.02.2019116695 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInKeller Joël6.225R36:1 6:3S
24.02.2019114494 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesBraun Carlos6.263R36:2 6:3S
24.02.2019114494 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesBurkhart Merlin5.146R46:2 6:0S
02.03.2019116701 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInRichter Flynn8.288R23:6 7:6 6:7N
02.03.2019116701 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInFässler Mischa5.999R46:2 6:2S
02.03.2019116701 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInSchmid Massimo5.058R56:1 6:1S
16.03.2019116718 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInLavizzari Matteo7.172R36:4 6:0S
16.03.2019116718 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInDe Col Noé6.848R36:2 6:1S
16.03.2019116718 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInWieland Luc6.757R36:2 6:0S
17.03.2019116063 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Muntwyler Simon6.949R36:4 6:3S
17.03.2019116063 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Schäfer Jason4.853R56:0 6:0S
X31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETAMuntwyler Simon6.949R33:6 2:6N
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETAMartinez Kilian6.460R36:1 6:3S
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETADomergue Raphael4.657R56:0 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X02.09.2018Muntwyler Simon6.949R36:4 6:7 4:6N
03.09.2018Nader Ilian7.530R24:6 1:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.07.2018Giannico Matteo7.980R21:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.10.2018115281 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Rmandic Filip4.804R56:2 4:0W
28.10.2018115281 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Ris Raphael4.665R56:3 6:0S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftOrloff Philip8.319R2Z
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftKläy Calvin3.884R56:0 6:1S
16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoClement Mathis6.216R36:0 6:2S
16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoMustafa Amar5.338R46:1 6:4S
16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoVaresio Elliot3.397R66:0 6:1S
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenBerrut Adrien7.605R24:6 1:6N
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenWitschi Sandro6.705R36:1 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Günther Balázs6.993R35:7 1:6N
19.01.2019116272 GLANE OPEN (sur 1 jour)De Col Noé6.848R36:3 6:0S
19.01.2019116272 GLANE OPEN (sur 1 jour)Ballif Timoté6.114R36:2 6:2S
19.01.2019116272 GLANE OPEN (sur 1 jour)Briguet Matthew3.515R66:0 6:0S
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDe Col Noé6.848R30:6 3:6N
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBaumgartner Oscar5.736R46:0 6:0S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCroset Owen5.891R3Z
09.02.2019116695 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInKunz Gianluca6.963R36:7 3:6N
09.02.2019116695 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInKeller Joël6.225R36:1 6:3S
24.02.2019114494 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesBraun Carlos6.263R36:2 6:3S
24.02.2019114494 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesBurkhart Merlin5.146R46:2 6:0S
02.03.2019116701 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInRichter Flynn8.288R23:6 7:6 6:7N
02.03.2019116701 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInFässler Mischa5.999R46:2 6:2S
02.03.2019116701 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInSchmid Massimo5.058R56:1 6:1S
16.03.2019116718 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInLavizzari Matteo7.172R36:4 6:0S
16.03.2019116718 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInDe Col Noé6.848R36:2 6:1S
16.03.2019116718 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInWieland Luc6.757R36:2 6:0S
17.03.2019116063 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Muntwyler Simon6.949R36:4 6:3S
17.03.2019116063 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Schäfer Jason4.853R56:0 6:0S
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETAMuntwyler Simon6.949R33:6 2:6N
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETAMartinez Kilian6.460R36:1 6:3S
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETADomergue Raphael4.657R56:0 6:0S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Glarner Roman6.303R36:0 6:0S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Lazic Marko5.183R46:1 6:1S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBitzer Lucas8.021R20:6 0:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Berrut Adrien7.605R24:6 3:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Böckli Robin7.043R36:2 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.07.2019Günther Balázs6.993R34:6 2:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.05.2019Jedlicka Adam8.043R26:4 6:3S
08.05.2019Byskata Oliver9.169R12:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8