Ranking 2/2019Erard Noé (320.03.370.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC 1LKappeler Moritz3.125R66:1 6:0S
11.05.2019IC 1LJucker Elliott4.171R66:2 6:2S
X26.05.2019IC 1LSieber Jonas7.331R33:6 2:6N
01.06.2019IC 1LZysset Michel Romain6.540R46:4 0:6 6:4S
X15.06.2019IC 1LKränzle Janosch6.363R41:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInSauer-Jimenez Luka8.967R14:6 1:6N
11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInSiffert Alexandre7.450R27:6 6:4S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Mathys Yannick8.092R26:2 0:6 3:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Cuennet Andersen5.786R46:4 4:6 6:2S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Gudimenko Mikhail6.551R35:7 6:2 7:5S
X25.11.2018114954 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunMariotto Max7.234R22:6 1:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterGrünig Gregory7.354R23:6 3:6N
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMeylan Joël8.585R13:6 4:6N
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asTeysseire Laurent7.326R26:3 6:3S
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHOrloff Philip8.670R16:1 2:6 7:10N
03.02.2019116617 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInLimani Florent9.010R10:6 6:4 6:7N
03.02.2019116617 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInMäusli Janis6.616R33:6 6:1 7:6S
10.02.2019114689 Circuit JUNIORSLimacher Luca6.914R36:1 6:7 6:1S
W10.02.2019114689 Circuit JUNIORSMeylan Joël8.585R1
10.02.2019114689 Circuit JUNIORSAebischer Loïc6.331R36:2 6:0S
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouSalucci Fabio6.860R36:1 6:2S
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouLamotte Joël7.403R26:1 6:3S
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouZumstein Alex4.623R56:0 6:1S
23.02.2019116699 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInKobelt Nicolas8.927R11:6 0:6N
23.02.2019116699 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInSchück Silvan7.029R36:4 6:4S
03.03.2019116702 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenMeylan Joël8.585R11:6 4:6N
03.03.2019116702 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenLe Tristan6.151R36:3 7:6S
03.03.2019116702 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenPillonel Cyril7.000R36:4 6:3S
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBroggi Luca7.280R23:6 1:6N
24.03.2019113687 Circuit JUNIORSTeysseire Laurent7.326R24:6 3:6N
24.03.2019113687 Circuit JUNIORSJenny Valentin7.338R26:2 6:2S
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorWergen Timo8.275R14:6 7:6 6:7N
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBourn Louis6.829R36:2 6:2S
Z10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LADucommun Maxime7.449R2
X23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölCrouzet Pierre-Alexandre7.141R24:6 6:4 6:7N
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupGrünig Gregory7.354R24:6 1:6N
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupSanche Yannick3.280R66:0 6:1S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupMoser Mathias Oliver5.796R46:1 6:1S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupBartholet Pascal6.167R36:4 6:1S
11.08.2019119123 Coupe du StadeJanz Michaël8.773R11:6 5:7N
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONProca Arthur9.419N4 (134)2:6 2:6N
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONLuca Martinez6.641R37:5 6:1S
08.09.2019116709 Waidcup NextGen - show your talent!Stettbacher Robin7.557R23:6 2:6N
08.09.2019116709 Waidcup NextGen - show your talent!Uhlmann Adam6.412R37:6 6:2S
08.09.2019116709 Waidcup NextGen - show your talent!Kunz Henri4.181R56:0 6:3S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Stornetta Remo7.583R27:6 6:7 6:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC 1LKappeler Moritz3.125R66:1 6:0S
11.05.2019IC 1LJucker Elliott4.171R66:2 6:2S
26.05.2019IC 1LSieber Jonas7.331R33:6 2:6N
01.06.2019IC 1LZysset Michel Romain6.540R46:4 0:6 6:4S
15.06.2019IC 1LKränzle Janosch6.363R41:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC 1LRemo Stornetta
Noé Erard
Jonas Wallmeroth
Leonardo Rück
6:1 5:7 10:2S
11.05.2019IC 1LNathan Imbriani
Noé Erard
Dominik Adelhardt
Dominic Mischler
7:5 6:3S
26.05.2019IC 1LNoé Erard
Remo Stornetta
Jonas Sieber
Noel Nussbaum
6:2 0:6 2:10N
01.06.2019IC 1LNoé Erard
Maxime Ducommun
Cederic Hänni
Marco Riedi
6:2 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8