Ranking 2/2018Lanz Anina (579.05.605.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2018IC 1LMoser Tina6.223R36:0 6:1S
26.05.2018IC 1LKoch Veronique6.098R46:2 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.10.2017108918 Suzuki Junior Grand-Prix, ScheurenRamsperger Hannah7.207R26:0 6:4S
22.10.2017108918 Suzuki Junior Grand-Prix, ScheurenSelenic Mina6.069R36:2 6:1S
22.10.2017108918 Suzuki Junior Grand-Prix, ScheurenBoularas Sarah7.574R26:2 6:4S
X12.11.2017108919 Suzuki Junior Grand-Prix, ScheurenAmiet Chérine8.553R14:6 6:7N
12.11.2017108919 Suzuki Junior Grand-Prix, ScheurenStroh Noemi8.224R26:3 7:6S
12.11.2017108919 Suzuki Junior Grand-Prix, ScheurenEtter Yaëlle Rosina6.820R36:2 6:2S
18.11.2017108266 MKTA - Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inklAiroldi Livia10.045R11:6 4:6N
W18.11.2017108266 MKTA - Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inklGrekul Elena8.840R1
25.11.2017108269 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunGenier Tess7.485R26:4 6:2S
25.11.2017108269 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunJohansson Sofia5.354R46:0 6:2S
Z10.12.2017108824 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenRadovanovic Anastasia8.097R2
10.12.2017108824 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenRamsperger Hannah7.207R26:2 6:2S
10.12.2017108824 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenFuchs Laura7.044R36:4 6:4S
17.12.2017108275 MKTA - Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inklGrekul Elena8.840R14:6 7:5 5:10N
17.12.2017108275 MKTA - Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inklAmiet Chérine8.553R16:4 6:2S
06.01.2018110474 MKTA - Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inklBolliger Olivia9.560R11:6 1:6N
06.01.2018110474 MKTA - Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inklLenz Norah8.771R17:5 6:1S
14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Kozakova Karolina10.380N4 (61)4:6 3:6N
14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Schwarz Jael8.594R17:6 6:2S
X21.01.2018110534 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & Aktive iSchwarz Jael8.594R14:6 2:6N
21.01.2018110534 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & Aktive iKuoni Aengi7.708R26:3 7:5S
21.01.2018110534 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & Aktive iCherny Isabelle5.970R36:1 6:0S
04.02.2018110558 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & Aktive iRadovanovic Anastasia8.097R26:3 6:3S
04.02.2018110558 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & Aktive iEtter Yaëlle Rosina6.820R36:0 6:4S
04.02.2018110558 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & Aktive iSelenic Mina6.069R36:1 6:1S
X10.02.2018109378 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieIvanovic Elena7.972R21:6 6:4 8:10N
10.02.2018109378 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieFelice Ilaria6.683R36:0 6:0S
04.03.2018110601 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & EinsteigKastrati Larissa7.928R26:3 4:6 10:8S
04.03.2018110601 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & EinsteigRussiniello Lara7.005R26:2 7:5S
18.03.2018110633 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & EinsteigWenger Irina9.513R10:6 4:6N
18.03.2018110633 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & EinsteigWanner Sara Lisa7.541R26:3 6:1S
31.03.2018109606 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuBrunner Esmeralda7.249R26:3 6:0S
31.03.2018109606 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuTalleri Chiara7.447R26:1 6:1S
X24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGAmiet Chérine8.553R13:6 5:7N
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSchwarz Jael8.594R16:2 6:2S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGZurmühle Aurora5.955R36:2 6:0S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGiuliani Sophie7.145R27:5 6:1S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGWenger Irina9.513R16:3 1:6 2:6N
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSelo Darsin7.052R26:0 6:1S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGEtter Yaëlle Rosina6.820R36:0 6:4S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBuchs Laura6.303R46:3 6:1S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Airoldi Livia10.045R15:7 2:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Selo Darsin7.052R26:0 6:2S
26.08.2018113856 FROBURG Competition: Presented by Tennis TrSiegrist Tanja8.656R16:4 6:3S
26.08.2018113856 FROBURG Competition: Presented by Tennis TrHüsler Michela7.574R26:2 6:2S
26.08.2018113856 FROBURG Competition: Presented by Tennis TrFluri Salome6.866R26:2 6:1S
26.08.2018113856 FROBURG Competition: Presented by Tennis TrBossard Sarina5.896R43:0W
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Radovanovic Anastasia8.097R24:6 6:4 6:2S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Boularas Sarah7.574R27:5 6:3S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Mäder Ailina7.473R26:0 6:4S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Forni Lia6.559R36:1 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.04.2018Cembranos Paula9.492R12:6 2:6N
03.09.2018Orlandov Leticia-Sofia6.921R36:0 6:0S
05.09.2018Kozakova Karolina10.380N4 (61)6:7 1:6N
09.09.2018ITF Zurichsee Junior Open Qualifying DrawZamberlani Virginia8.563R14:6 7:6 6:4S
15.09.2018ITF Zurichsee Junior OpenSchön Annabel10.621N4 (64)1:6 1:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.04.2018Du Pasquier Jensen Zoe9.341R17:6 6:3S
31.07.2018Mazingue Lena9.341R16:1 6:1S
01.08.2018Danko Vanesa Dalma9.341R11:6 1:6N
07.08.2018Danko Vanesa Dalma10.806N40:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2018IC 1LMoser Tina6.223R36:0 6:1S
26.05.2018IC 1LKoch Veronique6.098R46:2 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGAmiet Chérine8.553R13:6 5:7N
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSchwarz Jael8.594R16:2 6:2S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGZurmühle Aurora5.955R36:2 6:0S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGiuliani Sophie7.145R27:5 6:1S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGWenger Irina9.513R16:3 1:6 2:6N
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSelo Darsin7.052R26:0 6:1S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGEtter Yaëlle Rosina6.820R36:0 6:4S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBuchs Laura6.303R46:3 6:1S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Airoldi Livia10.045R15:7 2:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Selo Darsin7.052R26:0 6:2S
26.08.2018113856 FROBURG Competition: Presented by Tennis TrSiegrist Tanja8.656R16:4 6:3S
26.08.2018113856 FROBURG Competition: Presented by Tennis TrHüsler Michela7.574R26:2 6:2S
26.08.2018113856 FROBURG Competition: Presented by Tennis TrFluri Salome6.866R26:2 6:1S
26.08.2018113856 FROBURG Competition: Presented by Tennis TrBossard Sarina5.896R43:0W
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Radovanovic Anastasia8.097R24:6 6:4 6:2S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Boularas Sarah7.574R27:5 6:3S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Mäder Ailina7.473R26:0 6:4S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Forni Lia6.559R36:1 6:1S
21.10.2018115422 TENNIS TRIMBACH presendet: TENNISHERO be yoKeller Nadine11.664N3 (42)0:6 2:6N
21.10.2018115422 TENNIS TRIMBACH presendet: TENNISHERO be yoHüsler Michela7.574R24:4W
21.10.2018115422 TENNIS TRIMBACH presendet: TENNISHERO be yoFranzo Sharon7.286R26:2 6:3S
28.10.2018115834 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoScilipoti Sebastianna10.741N4 (60)2:6 0:6N
28.10.2018115834 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSiegrist Tanja8.656R16:4 6:3S
28.10.2018115834 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGuldimann Leandra7.670R26:3 6:1S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Michelle10.642N4 (62)3:6 0:6N
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNLanz Michelle10.642N4 (62)3:6 2:6N
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNFehr Mireia10.401N4 (71)W
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNDubois Manon8.889R16:2 6:0S
02.12.2018116160 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGrabner Emily9.511R13:6 4:6N
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Dürst Jenny10.896N4 (57)0:6 0:6N
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSingh Samy7.152R36:2 6:2S
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoPuric Farah Emina7.317R26:2 7:5S
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFluri Salome6.866R24:6 6:4 7:5S
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Fontenel Chelsea11.413N3 (41)4:6 3:6N
31.12.2018115777 42. Silvester Cup 2018Hug Angelina Joy8.905R14:6 6:3 3:6N
31.12.2018115777 42. Silvester Cup 2018Kindler Yasmine9.205R16:1 6:3S
31.12.2018115777 42. Silvester Cup 2018Kurt Germaine5.895R46:3 6:1S
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenNaef Céline11.050N4 (49)2:6 1:6N
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenAndreoni Nina7.614R26:1 6:0S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Naef Céline11.050N4 (49)1:6 1:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Airoldi Livia10.045R17:5 3:6 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Giuliani Sophie7.145R26:0 6:0S
10.02.2019116362 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNDa Re Alicia8.180R24:6 1:6N
10.02.2019116362 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNDamman Anja7.267R36:4 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.04.2018Cembranos Paula9.492R12:6 2:6N
03.09.2018Orlandov Leticia-Sofia6.921R36:0 6:0S
05.09.2018Kozakova Karolina10.380N4 (61)6:7 1:6N
09.09.2018ITF Zurichsee Junior Open Qualifying DrawZamberlani Virginia8.563R14:6 7:6 6:4S
15.09.2018ITF Zurichsee Junior OpenSchön Annabel10.621N4 (64)1:6 1:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.04.2018Du Pasquier Jensen Zoe9.341R17:6 6:3S
31.07.2018Mazingue Lena9.341R16:1 6:1S
01.08.2018Danko Vanesa Dalma9.341R11:6 1:6N
07.08.2018Danko Vanesa Dalma10.806N40:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
12.05.2018IC 1LAnina Lanz
Lisa Friedl
Lena Peyer
Lynn Disler
6:2 6:3S
26.05.2018IC 1LAnina Lanz
Stefanie Gribi
Veronique Koch
Claudia Maurer
7:5 6:4S
02.06.2018IC 1LJanine Sutter
Anina Lanz
Tamara Scheidegger
Seraina Meili
0:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Paula Cembranos
Anina Lanz
Céline Naef
Karolina Kozakova
3:6 0:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Paula Cembranos
Anina Lanz
Livia Airoldi
Sara Lisa Wanner
6:4 7:6S
23.09.2018112035 Cornèrcard Club Champion Trophy TC BelchenDaniel Lanz
Anina Lanz
Dominik Stadelmann
Melanie Von Rohr
6:0 6:3S
23.09.2018112035 Cornèrcard Club Champion Trophy TC BelchenDaniel Lanz
Anina Lanz
Séverine Graber
Remo Häner
6:2 6:2S
23.09.2018112035 Cornèrcard Club Champion Trophy TC BelchenDaniel Lanz
Anina Lanz
Dominik Stadelmann
Melanie Von Rohr
6:4 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8