Ranking 1/2022Lanz Anina (579.05.605.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.05.2021IC NLBSmith Tina Nadine12.305N2 (17)2:6 1:6N
15.05.2021IC NLBBrett Katarina6.366R46:0 6:1S
12.06.2021IC NLBLüscher Sophie11.985N2 (24)3:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Wenger Irina10.533N4 (46)3:6 6:7N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Streich Aurora8.556R16:2 6:0S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreStadler Nina11.792N3 (32)7:6 3:6 0:6N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreTalleri Chiara9.568N4 (75)6:3 6:1S
X26.09.2021130475 Montchoisi Ladies OPEN 2021Cvetkovic Kiara10.603N3 (45)7:5 2:6 3:6N
26.09.2021130475 Montchoisi Ladies OPEN 2021Russiniello Lara10.077N4 (51)6:2 6:0S
26.09.2021130475 Montchoisi Ladies OPEN 2021Talleri Chiara9.568N4 (75)6:2 6:4S
14.11.2021130920 AKB Grand Prix N° ONE 2021/22 (mit MasterHug Angelina Joy10.900N3 (38)6:4 6:2S
14.11.2021130920 AKB Grand Prix N° ONE 2021/22 (mit MasterKastrati Larissa9.609N4 (63)6:1 6:2S
14.11.2021130920 AKB Grand Prix N° ONE 2021/22 (mit MasterKellenberger Isabella9.253R16:4 6:4S
W14.11.2021130920 AKB Grand Prix N° ONE 2021/22 (mit MasterPereira Tânia9.554R1
X21.11.2021132151 500.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPMoning Kenisha10.810N3 (39)5:7 3:6N
21.11.2021132151 500.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPRoggo Laetitia8.858R16:1 6:1S
21.11.2021132151 500.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPAndrey Fanny8.824R16:0 6:1S
28.11.2021131687 SNOWTIMES: Trimbach Serie 21Tsygourova Katerina11.574N3 (29)7:5 3:6 10:7S
28.11.2021131687 SNOWTIMES: Trimbach Serie 21Lanz Joëlle9.948N4 (59)6:2 5:7 10:8S
28.11.2021131687 SNOWTIMES: Trimbach Serie 21Ramsperger Hannah8.078R26:2 6:0S
28.11.2021131687 SNOWTIMES: Trimbach Serie 21Forni Lia8.864R16:0 6:1S
05.12.2021130922 AKB Grand Prix N° TWO 2021/22 (mit MastersTsygourova Katerina11.574N3 (29)2:6 7:6 5:10N
05.12.2021130922 AKB Grand Prix N° TWO 2021/22 (mit MastersKastrati Larissa9.609N4 (63)2:6 7:5 10:8S
05.12.2021130922 AKB Grand Prix N° TWO 2021/22 (mit MastersUebersax Sheela9.335R16:3 6:2S
19.12.2021131335 Swiss Champion Trophy 2021Marti Sandy12.261N2 (19)1:6 1:6N
19.12.2021131335 Swiss Champion Trophy 2021Kashaeva Kamila10.583N3 (44)7:5 2:6 6:4S
09.01.2022130921 AKB Grand Prix N° THREE 2021/22 (mit MasterLanz Joëlle9.948N4 (59)7:6 3:6 7:6S
09.01.2022130921 AKB Grand Prix N° THREE 2021/22 (mit MasterZingale Rachele Elisa10.631N4 (46)6:4 6:4S
09.01.2022130921 AKB Grand Prix N° THREE 2021/22 (mit MasterPaul Kristýna9.939N4 (54)6:2 6:7 7:6S
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Cembranos Paula11.423N3 (34)1:6 2:6N
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Fluri Salome10.155N4 (50)6:2 6:3S
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Felice Ilaria9.300R16:1 6:1S
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Schällibaum Anna8.662R16:2 6:0S
20.03.2022130926 AKB Grand Prix MASTERS 2021/22, Preisgeld Tsygourova Katerina11.574N3 (29)4:6 6:3 6:3S
20.03.2022130926 AKB Grand Prix MASTERS 2021/22, Preisgeld Zingale Rachele Elisa10.631N4 (46)6:0 6:2S
20.03.2022130926 AKB Grand Prix MASTERS 2021/22, Preisgeld Sokolaj Serina9.441N4 (71)6:1 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.05.2021Turini Viola10.022N43:6 6:4 7:6S
08.05.2021Mueller Sarah11.378N35:7 6:3 2:6N
07.08.2021Daems Josy11.378N34:6 1:6N
14.08.2021Waligora Amelia12.100N2 (24)2:6 2:6N
14.08.2021Steiner Valentina10.022N46:3 4:6 7:6S
05.09.2021Mircheva Nikol9.001R16:2 7:5S
X05.09.2021Nesterovic Nastasija10.022N43:6 3:6N
11.09.2021Foerster Marlene9.001R16:4 6:4S
11.09.2021Riva Irene9.001R17:5 6:2S
11.09.2021Jamrichova Renata11.378N32:6 2:6N
18.09.2021Santos Maria11.378N32:6 1:6N
02.10.2021Nagy Bekesi Biborka9.025R16:3 6:2S
02.10.2021Brugnone Flavie12.300N2 (20)2:6 1:6N
10.10.2021Bulat Bianca9.025R16:3 6:4S
10.10.2021Valletta Emma11.323N33:6 2:6N
10.10.2021Platenikova Ela11.323N33:6 6:4 6:2S
11.02.2022Lopata Anastasiya12.300N2 (20)3:6 6:7N
11.02.2022Struplova Julie12.300N2 (20)6:4 2:6 6:2S
25.02.2022Bubalo Ema12.100N2 (24)6:4 4:6 7:5S
25.02.2022Urbanova Lucie12.300N2 (20)1:6 4:6N
18.03.2022Oluwadare Hephzibah11.323N35:7 1:6N
18.03.2022Blackford Ellie11.323N37:5 7:5S
18.03.2022Nishino Nao10.046N46:4 6:3S
27.03.2022Pearce Erin9.025R16:4 6:7 6:1S
27.03.2022Sijbesma Marente11.323N36:3 6:7 6:2S
27.03.2022Bergler Olivia11.323N36:2 6:2S
27.03.2022Klugman Hannah11.323N32:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.05.2022IC NLBVolejnicek Chiara8.781R17:5 6:0S
28.05.2022IC NLBVolkova Daria11.378N3 (30)6:0 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.11.2021130920 AKB Grand Prix N° ONE 2021/22 (mit MasterHug Angelina Joy10.900N3 (38)6:4 6:2S
14.11.2021130920 AKB Grand Prix N° ONE 2021/22 (mit MasterKastrati Larissa9.609N4 (63)6:1 6:2S
14.11.2021130920 AKB Grand Prix N° ONE 2021/22 (mit MasterKellenberger Isabella9.253R16:4 6:4S
14.11.2021130920 AKB Grand Prix N° ONE 2021/22 (mit MasterPereira Tânia9.554R1W
21.11.2021132151 500.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPMoning Kenisha10.810N3 (39)5:7 3:6N
21.11.2021132151 500.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPRoggo Laetitia8.858R16:1 6:1S
21.11.2021132151 500.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPAndrey Fanny8.824R16:0 6:1S
28.11.2021131687 SNOWTIMES: Trimbach Serie 21Tsygourova Katerina11.574N3 (29)7:5 3:6 10:7S
28.11.2021131687 SNOWTIMES: Trimbach Serie 21Lanz Joëlle9.948N4 (59)6:2 5:7 10:8S
28.11.2021131687 SNOWTIMES: Trimbach Serie 21Ramsperger Hannah8.078R26:2 6:0S
28.11.2021131687 SNOWTIMES: Trimbach Serie 21Forni Lia8.864R16:0 6:1S
05.12.2021130922 AKB Grand Prix N° TWO 2021/22 (mit MastersTsygourova Katerina11.574N3 (29)2:6 7:6 5:10N
05.12.2021130922 AKB Grand Prix N° TWO 2021/22 (mit MastersKastrati Larissa9.609N4 (63)2:6 7:5 10:8S
05.12.2021130922 AKB Grand Prix N° TWO 2021/22 (mit MastersUebersax Sheela9.335R16:3 6:2S
19.12.2021131335 Swiss Champion Trophy 2021Marti Sandy12.261N2 (19)1:6 1:6N
19.12.2021131335 Swiss Champion Trophy 2021Kashaeva Kamila10.583N3 (44)7:5 2:6 6:4S
09.01.2022130921 AKB Grand Prix N° THREE 2021/22 (mit MasterLanz Joëlle9.948N4 (59)7:6 3:6 7:6S
09.01.2022130921 AKB Grand Prix N° THREE 2021/22 (mit MasterZingale Rachele Elisa10.631N4 (46)6:4 6:4S
09.01.2022130921 AKB Grand Prix N° THREE 2021/22 (mit MasterPaul Kristýna9.939N4 (54)6:2 6:7 7:6S
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Cembranos Paula11.423N3 (34)1:6 2:6N
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Fluri Salome10.155N4 (50)6:2 6:3S
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Felice Ilaria9.300R16:1 6:1S
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Schällibaum Anna8.662R16:2 6:0S
20.03.2022130926 AKB Grand Prix MASTERS 2021/22, Preisgeld Tsygourova Katerina11.574N3 (29)4:6 6:3 6:3S
20.03.2022130926 AKB Grand Prix MASTERS 2021/22, Preisgeld Zingale Rachele Elisa10.631N4 (46)6:0 6:2S
20.03.2022130926 AKB Grand Prix MASTERS 2021/22, Preisgeld Sokolaj Serina9.441N4 (71)6:1 6:1S
01.05.2022134271 Open de Vidy Royal Savoy Hotel & SpaPushkar Stefaniya9.909N4 (53)4:6 6:2 6:2S
01.05.2022134271 Open de Vidy Royal Savoy Hotel & SpaRussiniello Lara10.077N4 (51)5:7 6:4 6:3S
01.05.2022134271 Open de Vidy Royal Savoy Hotel & SpaAndrey Fanny8.824R16:3 6:2S
06.06.2022134535 Tennis Open Basel Preisgeld Fr. 40'000.--,Marcinkevica Diana13.180N2 (12)3:6 7:5 6:7N
06.06.2022134535 Tennis Open Basel Preisgeld Fr. 40'000.--,Hlahola Mariia10.022N4 (61)7:6 7:6S
06.06.2022134535 Tennis Open Basel Preisgeld Fr. 40'000.--,Zepfel Alina9.487R16:0 6:4S
19.06.2022135758 Trimbach Summer ChallengeKunz Josephine9.772N4 (64)7:6 6:2S
19.06.2022135758 Trimbach Summer ChallengePaul Kristýna9.939N4 (54)6:4 1:6 10:3S
19.06.2022135758 Trimbach Summer ChallengeZurmühle Aurora9.360R16:3 6:1S
19.06.2022135758 Trimbach Summer ChallengeRamsperger Hannah8.078R26:0 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.04.2022Pushkar Stefaniya9.909N4 (53)3:6 6:3 7:5S
23.04.2022J3 SierreFluri Salome10.155N4 (50)6:0 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.10.2021Brugnone Flavie12.300N2 (20)2:6 1:6N
02.10.2021Nagy Bekesi Biborka9.025R16:3 6:2S
10.10.2021Platenikova Ela11.323N33:6 6:4 6:2S
10.10.2021Bulat Bianca9.025R16:3 6:4S
10.10.2021Valletta Emma11.323N33:6 2:6N
11.02.2022Lopata Anastasiya12.300N2 (20)3:6 6:7N
11.02.2022Struplova Julie12.300N2 (20)6:4 2:6 6:2S
25.02.2022Urbanova Lucie12.300N2 (20)1:6 4:6N
25.02.2022Bubalo Ema12.100N2 (24)6:4 4:6 7:5S
18.03.2022Blackford Ellie11.323N37:5 7:5S
18.03.2022Nishino Nao10.046N46:4 6:3S
18.03.2022Oluwadare Hephzibah11.323N35:7 1:6N
27.03.2022Sijbesma Marente11.323N36:3 6:7 6:2S
27.03.2022Pearce Erin9.025R16:4 6:7 6:1S
27.03.2022Klugman Hannah11.323N32:6 3:6N
27.03.2022Bergler Olivia11.323N36:2 6:2S
09.04.2022Bovy Juliette12.300N2 (20)1:6 3:6N
18.04.2022Paganetti Vittoria11.323N36:7 4:6N
23.04.2022Dolzhenko Mariya10.046N46:3 0:6 4:6N
23.04.2022Huijsegoms Anastasia11.323N33:6 6:3 6:1S
29.04.2022Xu Mingge12.300N2 (20)2:6 5:7N
29.05.2022Kokkinis Tahlia10.046N46:4 3:6 0:6N
29.05.2022Brown Baylen10.046N46:1 0:6 6:0S
26.06.2022Kargina Valerija Maija0.000N2 (24)7:6 4:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
14.05.2022IC NLBTess Sugnaux
Anina Lanz
Ema Smakic
Patrizia Guida
6:0 6:1S
21.05.2022IC NLBValentina Ryser
Anina Lanz
Monika Tumova
Chiara Volejnicek
6:1 6:1S
28.05.2022IC NLBAnina Lanz
Xenia Knoll
Anina Durrer
Eva-Tinia Von Meyenburg
6:3 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
19.12.2021131335 Swiss Champion Trophy 2021Angelina Joy Hug
Anina Lanz
Tess Sugnaux
Sebastianna Scilipoti
6:4 7:6S
19.12.2021131335 Swiss Champion Trophy 2021Angelina Joy Hug
Anina Lanz
Nina Stadler
Alina Granwehr
2:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8